Verbandsliga Süd Herren

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
13.01.2018 13:00 WSV Oberhof 05 VfB 91 Suhl 3:2 (17:25 25:13 25:20 13:25 15:13)
13.01.2018 13:00 WSV Oberhof 05 1. TSV Bad Salzungen 1990 2:3 (20:25 25:21 25:22 14:25 7:15)
13.01.2018 13:00 VfB 91 Suhl 1. TSV Bad Salzungen 1990 2:3 (25:20 25:20 11:25 19:25 9:15)
13.01.2018 11:00 SV Grün Weiß - Wasungen 1 VC Gotha III 3:1 (25:21 23:25 25:18 25:22)
13.01.2018 11:00 SV Grün Weiß - Wasungen 1 VC Gotha II 0:3 (24:26 14:25 20:25)
13.01.2018 11:00 VC Gotha III VC Gotha II 0:3 (12:25 12:25 20:25)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege Bälle Sätze Punkte
1 VC Gotha II 10 9 699  :  534 27  :  4 27
2 SV Medizin Bad Liebenstein I 8 5 651  :  542 18  :  11 16
3 1. Sonneberger VC 2004 I 6 5 495  :  369 15  :  6 15
4 1. TSV Bad Salzungen 1990 8 5 690  :  630 17  :  15 13
5 SV Grün Weiß - Wasungen 1 10 4 784  :  831 15  :  21 13
6 SV UM Sachsenbrunn I 4 3 363  :  385 10  :  7 8
7 WSV Oberhof 05 10 2 790  :  832 14  :  26 7
8 VC Gotha III 8 2 406  :  624 7  :  20 5
9 VfB 91 Suhl 8 1 611  :  742 10  :  23 4
Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 VC Gotha II 10 9 9 0 0 1 699:534 27:4 27
2 SV Medizin Bad Liebenstein I 8 5 5 0 1 2 651:542 18:11 16
3 1. Sonneberger VC 2004 I 6 5 5 0 0 1 495:369 15:6 15
4 1. TSV Bad Salzungen 1990 8 5 3 2 0 3 690:630 17:15 13
5 SV Grün Weiß - Wasungen 1 10 4 4 0 1 5 784:831 15:21 13
6 SV UM Sachsenbrunn I 4 3 2 1 0 1 363:385 10:7 8
7 WSV Oberhof 05 10 2 1 1 2 6 790:832 14:26 7
8 VC Gotha III 8 2 1 1 0 6 406:624 7:20 5
9 VfB 91 Suhl 8 1 0 1 2 5 611:742 10:23 4

Vorschau

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
20.01.2018 11:00 1. Sonneberger VC 2004 I SV UM Sachsenbrunn I Lohau-Halle
20.01.2018 11:00 1. Sonneberger VC 2004 I SV Medizin Bad Liebenstein I Lohau-Halle
20.01.2018 11:00 SV UM Sachsenbrunn I SV Medizin Bad Liebenstein I Lohau-Halle

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
23.09.2017 11:00 SV Medizin Bad Liebenstein I 1. TSV Bad Salzungen 1990 3:1 (19:25 25:22 25:20 25:22)
23.09.2017 11:00 SV Medizin Bad Liebenstein I WSV Oberhof 05 3:0 (25:14 25:21 25:21)
23.09.2017 11:00 1. TSV Bad Salzungen 1990 WSV Oberhof 05 3:1 (25:11 25:18 13:25 25:21)
30.09.2017 13:00 SV UM Sachsenbrunn I VfB 91 Suhl Staatliche Regelschule Crock
30.09.2017 13:00 SV UM Sachsenbrunn I VC Gotha III Staatliche Regelschule Crock
30.09.2017 13:00 VfB 91 Suhl VC Gotha III Staatliche Regelschule Crock
30.09.2017 11:00 1. Sonneberger VC 2004 I VC Gotha II 0:3 (22:25 15:25 23:25)
30.09.2017 11:00 1. Sonneberger VC 2004 I SV Grün Weiß - Wasungen 1 3:0 (25:22 25:23 25:15)
30.09.2017 11:00 VC Gotha II SV Grün Weiß - Wasungen 1 3:0 (25:11 26:24 26:24)
14.10.2017 11:00 SV Grün Weiß - Wasungen 1 SV Medizin Bad Liebenstein I 0:3 (22:25 17:25 20:25)
14.10.2017 11:00 SV Grün Weiß - Wasungen 1 SV UM Sachsenbrunn I 1:3 (25:22 22:25 23:25 23:25)
14.10.2017 11:00 SV Medizin Bad Liebenstein I SV UM Sachsenbrunn I 2:3 (23:25 25:12 21:25 25:23 13:15)
28.10.2017 11:00 VC Gotha II 1. TSV Bad Salzungen 1990 3:0 (25:11 25:15 25:8)
28.10.2017 11:00 VC Gotha II VC Gotha III 3:0 (25:10 25:11 25:15)
28.10.2017 11:00 1. TSV Bad Salzungen 1990 VC Gotha III 3:0 (25:18 25:20 25:17)
28.10.2017 11:00 VfB 91 Suhl 1. Sonneberger VC 2004 I 1:3 (25:27 25:19 21:25 15:25)
28.10.2017 11:00 VfB 91 Suhl WSV Oberhof 05 3:2 (25:22 25:19 20:25 25:27 15:9)
28.10.2017 11:00 1. Sonneberger VC 2004 I WSV Oberhof 05 3:1 (25:19 25:14 19:25 25:13)
18.11.2017 11:00 WSV Oberhof 05 VC Gotha II 3:0 (25:0 25:0 25:0)
18.11.2017 11:00 WSV Oberhof 05 SV UM Sachsenbrunn I 1:3 (25:15 23:25 19:25 22:25)
18.11.2017 11:00 VC Gotha II SV UM Sachsenbrunn I 3:1 (21:25 25:15 25:19 25:17)
18.11.2017 11:00 SV Medizin Bad Liebenstein I VC Gotha III 3:0 (25:0 25:0 25:0)
18.11.2017 11:00 SV Medizin Bad Liebenstein I 1. Sonneberger VC 2004 I 1:3 (15:25 20:25 25:20 17:25)
18.11.2017 11:00 VC Gotha III 1. Sonneberger VC 2004 I 0:3 (0:25 0:25 0:25)
18.11.2017 11:00 1. TSV Bad Salzungen 1990 SV Grün Weiß - Wasungen 1 1:3 (22:25 25:13 23:25 22:25)
18.11.2017 11:00 1. TSV Bad Salzungen 1990 VfB 91 Suhl 3:1 (24:26 25:10 25:11 25:16)
18.11.2017 11:00 SV Grün Weiß - Wasungen 1 VfB 91 Suhl 3:0 (25:19 25:22 25:19)
02.12.2017 11:00 VC Gotha II SV Medizin Bad Liebenstein I 3:0 (25:16 25:16 25:21)
02.12.2017 11:00 VC Gotha II VfB 91 Suhl 3:0 (25:18 25:12 25:9)
02.12.2017 11:00 SV Medizin Bad Liebenstein I VfB 91 Suhl 3:1 (25:16 25:15 20:25 25:12)
02.12.2017 11:00 VC Gotha III WSV Oberhof 05 3:0 (26:24 25:14 25:14)
02.12.2017 11:00 VC Gotha III SV Grün Weiß - Wasungen 1 3:2 (23:25 25:22 21:25 25:18 15:9)
02.12.2017 11:00 WSV Oberhof 05 SV Grün Weiß - Wasungen 1 1:3 (13:25 25:20 23:25 23:25)
13.01.2018 13:00 WSV Oberhof 05 VfB 91 Suhl 3:2 (17:25 25:13 25:20 13:25 15:13)
13.01.2018 13:00 WSV Oberhof 05 1. TSV Bad Salzungen 1990 2:3 (20:25 25:21 25:22 14:25 7:15)
13.01.2018 13:00 VfB 91 Suhl 1. TSV Bad Salzungen 1990 2:3 (25:20 25:20 11:25 19:25 9:15)
13.01.2018 11:00 SV Grün Weiß - Wasungen 1 VC Gotha III 3:1 (25:21 23:25 25:18 25:22)
13.01.2018 11:00 SV Grün Weiß - Wasungen 1 VC Gotha II 0:3 (24:26 14:25 20:25)
13.01.2018 11:00 VC Gotha III VC Gotha II 0:3 (12:25 12:25 20:25)
20.01.2018 11:00 1. Sonneberger VC 2004 I SV UM Sachsenbrunn I Lohau-Halle
20.01.2018 11:00 1. Sonneberger VC 2004 I SV Medizin Bad Liebenstein I Lohau-Halle
20.01.2018 11:00 SV UM Sachsenbrunn I SV Medizin Bad Liebenstein I Lohau-Halle
27.01.2018 11:00 SV Medizin Bad Liebenstein I VfB 91 Suhl Staatl. Regelschule Altenst. Oberland
27.01.2018 11:00 SV Medizin Bad Liebenstein I SV Grün Weiß - Wasungen 1 Staatl. Regelschule Altenst. Oberland
27.01.2018 11:00 VfB 91 Suhl SV Grün Weiß - Wasungen 1 Staatl. Regelschule Altenst. Oberland
27.01.2018 11:00 VC Gotha II WSV Oberhof 05 Ernestiner SH Gotha
27.01.2018 11:00 VC Gotha II 1. Sonneberger VC 2004 I Ernestiner SH Gotha
27.01.2018 11:00 WSV Oberhof 05 1. Sonneberger VC 2004 I Ernestiner SH Gotha
03.02.2018 11:00 VC Gotha III SV UM Sachsenbrunn I Ernestiner SH Gotha
03.02.2018 11:00 VC Gotha III 1. TSV Bad Salzungen 1990 Ernestiner SH Gotha
03.02.2018 11:00 SV UM Sachsenbrunn I 1. TSV Bad Salzungen 1990 Ernestiner SH Gotha
17.02.2018 13:00 SV UM Sachsenbrunn I 1. Sonneberger VC 2004 I Staatliche Regelschule Crock
17.02.2018 13:00 SV UM Sachsenbrunn I 1. TSV Bad Salzungen 1990 Staatliche Regelschule Crock
17.02.2018 13:00 1. Sonneberger VC 2004 I 1. TSV Bad Salzungen 1990 Staatliche Regelschule Crock
24.02.2018 11:00 WSV Oberhof 05 SV Medizin Bad Liebenstein I Dreifelderhalle am Harzwald
24.02.2018 11:00 WSV Oberhof 05 VC Gotha III Dreifelderhalle am Harzwald
24.02.2018 11:00 SV Medizin Bad Liebenstein I VC Gotha III Dreifelderhalle am Harzwald
24.02.2018 11:00 SV Grün Weiß - Wasungen 1 1. TSV Bad Salzungen 1990 SH Regelschule
24.02.2018 11:00 SV Grün Weiß - Wasungen 1 1. Sonneberger VC 2004 I SH Regelschule
24.02.2018 11:00 1. TSV Bad Salzungen 1990 1. Sonneberger VC 2004 I SH Regelschule
03.03.2018 11:00 VfB 91 Suhl SV UM Sachsenbrunn I SH Reinhard Heß
03.03.2018 11:00 VfB 91 Suhl VC Gotha II SH Reinhard Heß
03.03.2018 11:00 SV UM Sachsenbrunn I VC Gotha II SH Reinhard Heß
17.03.2018 13:00 SV UM Sachsenbrunn I SV Grün Weiß - Wasungen 1 Staatliche Regelschule Crock
17.03.2018 13:00 SV UM Sachsenbrunn I WSV Oberhof 05 Staatliche Regelschule Crock
17.03.2018 13:00 SV Grün Weiß - Wasungen 1 WSV Oberhof 05 Staatliche Regelschule Crock
17.03.2018 11:00 1. Sonneberger VC 2004 I VC Gotha III Lohau-Halle
17.03.2018 11:00 1. Sonneberger VC 2004 I VfB 91 Suhl Lohau-Halle
17.03.2018 11:00 VC Gotha III VfB 91 Suhl Lohau-Halle
17.03.2018 11:00 1. TSV Bad Salzungen 1990 VC Gotha II Krayenberghalle
17.03.2018 11:00 1. TSV Bad Salzungen 1990 SV Medizin Bad Liebenstein I Krayenberghalle
17.03.2018 11:00 VC Gotha II SV Medizin Bad Liebenstein I Krayenberghalle

Staffelleiter

Name
Thomas Fienhold
Strasse
Lindenhof 6
Ort
99310 Arnstadt
Tel. pr.
03628 48770
Tel. ges.
01520 8882156
Fax
Handy
01520 8882156

Pressewart

Name
Thomas Fienhold