Bezirksliga Ost Herren

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
17.03.2018 11:00 SV Rot Weiß Knau I SV Turbine Hohenwarte 3:0 (25:16 25:18 25:17)
17.03.2018 11:00 SV Rot Weiß Knau I PSV Zeulenroda 3:0 (26:24 25:19 25:8)
17.03.2018 11:00 SV Turbine Hohenwarte PSV Zeulenroda 3:1 (25:17 25:22 24:26 25:22)
17.03.2018 11:00 VC Altenburg I SSG 01 Blankenhain 3:1 (16:25 25:23 25:20 25:21)
17.03.2018 11:00 VC Altenburg I SV Wacker Weimar 3:0 (25:19 25:14 25:22)
17.03.2018 11:00 SSG 01 Blankenhain SV Wacker Weimar 3:0 (25:17 25:9 25:14)
18.03.2018 11:00 SV Tröbnitz 1923 II Geraer Volleyballclub II 3:0 (25:13 25:17 25:17)
18.03.2018 11:00 SV Tröbnitz 1923 II 1. VSV Jena e.V. IV 3:2 (25:17 20:25 25:21 22:25 15:11)
18.03.2018 11:00 Geraer Volleyballclub II 1. VSV Jena e.V. IV 1:3 (25:22 24:26 13:25 16:25)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege Bälle Sätze Punkte
1 VC Altenburg I 18 18 1584  :  1298 54  :  12 50
2 SV Rot Weiß Knau I 18 15 1521  :  1297 47  :  19 43
3 SV Tröbnitz 1923 II 18 12 1586  :  1453 45  :  26 37
4 SSG 01 Blankenhain 18 13 1579  :  1451 42  :  29 34
5 SVV Weimar e.V. II 18 10 1497  :  1391 36  :  30 30
6 1. VSV Jena e.V. IV 18 9 1619  :  1634 40  :  36 30
7 SV Turbine Hohenwarte 18 5 1398  :  1591 23  :  47 14
8 SV Wacker Weimar 18 4 1382  :  1571 21  :  48 14
9 Geraer Volleyballclub II 18 3 1373  :  1577 22  :  46 12
10 PSV Zeulenroda 18 1 1317  :  1593 15  :  52 6
Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 VC Altenburg I 18 18 14 4 0 0 1584:1298 54:12 50
2 SV Rot Weiß Knau I 18 15 12 3 1 2 1521:1297 47:19 43
3 SV Tröbnitz 1923 II 18 12 9 3 4 2 1586:1453 45:26 37
4 SSG 01 Blankenhain 18 13 8 5 0 5 1579:1451 42:29 34
5 SVV Weimar e.V. II 18 10 9 1 1 7 1497:1391 36:30 30
6 1. VSV Jena e.V. IV 18 9 7 2 5 4 1619:1634 40:36 30
7 SV Turbine Hohenwarte 18 5 2 3 2 11 1398:1591 23:47 14
8 SV Wacker Weimar 18 4 2 2 4 10 1382:1571 21:48 14
9 Geraer Volleyballclub II 18 3 3 0 3 12 1373:1577 22:46 12
10 PSV Zeulenroda 18 1 1 0 3 14 1317:1593 15:52 6

Vorschau

Keine nächsten Spiele

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
23.09.2017 11:00 SVV Weimar e.V. II VC Altenburg I 0:3 (19:25 16:25 19:25)
23.09.2017 11:00 SVV Weimar e.V. II SV Tröbnitz 1923 II 0:3 (19:25 26:28 20:25)
23.09.2017 11:00 VC Altenburg I SV Tröbnitz 1923 II 3:0 (27:25 25:19 25:21)
23.09.2017 11:00 SV Wacker Weimar 1. VSV Jena e.V. IV 2:3 (25:21 17:25 17:25 25:20 11:15)
23.09.2017 11:00 SV Wacker Weimar SV Rot Weiß Knau I 0:3 (18:25 18:25 13:25)
23.09.2017 11:00 1. VSV Jena e.V. IV SV Rot Weiß Knau I 1:3 (25:23 9:25 19:25 16:25)
23.09.2017 11:00 PSV Zeulenroda SV Turbine Hohenwarte 1:3 (21:25 25:23 18:25 20:25)
23.09.2017 11:00 PSV Zeulenroda SSG 01 Blankenhain 0:3 (10:25 20:25 12:25)
23.09.2017 11:00 SV Turbine Hohenwarte SSG 01 Blankenhain 2:3 (18:25 27:25 16:25 25:23 13:15)
28.10.2017 11:00 SV Turbine Hohenwarte SV Tröbnitz 1923 II 1:3 (18:25 19:25 25:17 19:25)
28.10.2017 11:00 SV Turbine Hohenwarte SV Rot Weiß Knau I 0:3 (15:25 21:25 17:25)
28.10.2017 11:00 SV Tröbnitz 1923 II SV Rot Weiß Knau I 1:3 (18:25 25:20 21:25 21:25)
28.10.2017 11:00 1. VSV Jena e.V. IV SVV Weimar e.V. II 2:3 (14:25 25:23 21:25 25:21 11:15)
28.10.2017 11:00 1. VSV Jena e.V. IV SV Wacker Weimar 3:0 (25:20 25:22 25:18)
28.10.2017 11:00 SVV Weimar e.V. II SV Wacker Weimar 1:3 (21:25 25:21 21:25 22:25)
28.10.2017 11:00 VC Altenburg I PSV Zeulenroda 3:0 (25:6 25:21 25:19)
28.10.2017 11:00 VC Altenburg I Geraer Volleyballclub II 3:0 (25:21 25:16 25:19)
28.10.2017 11:00 PSV Zeulenroda Geraer Volleyballclub II 3:1 (25:18 24:26 25:12 25:22)
11.11.2017 11:00 SSG 01 Blankenhain SV Rot Weiß Knau I 0:3 (15:25 14:25 21:25)
11.11.2017 11:00 SSG 01 Blankenhain SVV Weimar e.V. II 3:1 (25:20 22:25 25:22 25:21)
11.11.2017 11:00 SV Rot Weiß Knau I SVV Weimar e.V. II 3:0 (25:19 25:17 25:12)
18.11.2017 11:00 SV Wacker Weimar Geraer Volleyballclub II 0:3 (18:25 14:25 20:25)
18.11.2017 11:00 SV Wacker Weimar SV Tröbnitz 1923 II 0:3 (24:26 19:25 14:25)
18.11.2017 11:00 Geraer Volleyballclub II SV Tröbnitz 1923 II 0:3 (18:25 23:25 24:26)
18.11.2017 11:00 SV Turbine Hohenwarte VC Altenburg I 0:3 (17:25 14:25 15:25)
18.11.2017 11:00 SV Turbine Hohenwarte 1. VSV Jena e.V. IV 1:3 (22:25 19:25 25:23 19:25)
18.11.2017 11:00 VC Altenburg I 1. VSV Jena e.V. IV 3:0 (25:22 25:15 25:23)
25.11.2017 11:00 SV Rot Weiß Knau I SV Wacker Weimar 3:0 (25:18 25:17 25:23)
25.11.2017 11:00 SV Rot Weiß Knau I VC Altenburg I 0:3 (20:25 19:25 21:25)
25.11.2017 11:00 SV Wacker Weimar VC Altenburg I 2:3 (22:25 25:22 19:25 25:23 17:19)
02.12.2017 11:00 SV Tröbnitz 1923 II PSV Zeulenroda 3:0 (25:11 25:20 25:13)
02.12.2017 11:00 SV Tröbnitz 1923 II SVV Weimar e.V. II 3:1 (19:25 27:25 25:19 25:19)
02.12.2017 11:00 PSV Zeulenroda SVV Weimar e.V. II 1:3 (19:25 13:25 25:22 17:25)
02.12.2017 11:00 Geraer Volleyballclub II SSG 01 Blankenhain 2:3 (25:16 25:23 20:25 22:25 8:15)
02.12.2017 11:00 Geraer Volleyballclub II SV Turbine Hohenwarte 2:3 (25:21 20:25 13:25 25:15 13:15)
02.12.2017 11:00 SSG 01 Blankenhain SV Turbine Hohenwarte 3:1 (25:13 18:25 25:14 25:16)
09.12.2017 11:00 Geraer Volleyballclub II PSV Zeulenroda 3:1 (25:23 25:27 25:16 25:23)
09.12.2017 11:00 Geraer Volleyballclub II 1. VSV Jena e.V. IV 0:3 (16:25 23:25 20:25)
09.12.2017 11:00 PSV Zeulenroda 1. VSV Jena e.V. IV 1:3 (21:25 25:20 24:26 23:25)
16.12.2017 11:00 SV Wacker Weimar SVV Weimar e.V. II 0:3 (24:26 19:25 18:25)
16.12.2017 11:00 SV Wacker Weimar SV Turbine Hohenwarte 2:3 (21:25 25:19 23:25 25:14 9:15)
16.12.2017 11:00 SVV Weimar e.V. II SV Turbine Hohenwarte 3:0 (25:22 25:18 25:21)
13.01.2018 11:00 SVV Weimar e.V. II 1. VSV Jena e.V. IV 3:1 (25:19 25:18 24:26 25:18)
13.01.2018 11:00 SVV Weimar e.V. II SV Turbine Hohenwarte 3:0 (25:17 25:18 25:15)
13.01.2018 11:00 1. VSV Jena e.V. IV SV Turbine Hohenwarte 3:1 (17:25 25:17 25:17 25:13)
13.01.2018 11:00 VC Altenburg I Geraer Volleyballclub II 3:1 (25:17 18:25 25:10 25:17)
13.01.2018 11:00 VC Altenburg I SV Rot Weiß Knau I 3:2 (23:25 18:25 25:14 25:21 15:11)
13.01.2018 11:00 Geraer Volleyballclub II SV Rot Weiß Knau I 1:3 (30:28 23:25 18:25 20:25)
13.01.2018 11:00 SSG 01 Blankenhain SV Wacker Weimar 3:1 (20:25 25:21 25:16 25:19)
13.01.2018 11:00 SSG 01 Blankenhain PSV Zeulenroda 3:0 (25:21 25:18 25:16)
13.01.2018 11:00 SV Wacker Weimar PSV Zeulenroda 3:2 (25:23 25:17 22:25 24:26 15:5)
20.01.2018 11:00 Geraer Volleyballclub II SV Rot Weiß Knau I 1:3 (25:20 11:25 24:26 20:25)
20.01.2018 11:00 Geraer Volleyballclub II SVV Weimar e.V. II 0:3 (10:25 19:25 16:25)
20.01.2018 11:00 SV Rot Weiß Knau I SVV Weimar e.V. II 3:2 (25:22 25:19 24:26 25:27 15:12)
27.01.2018 11:00 PSV Zeulenroda SV Tröbnitz 1923 II 0:3 (22:25 23:25 12:25)
27.01.2018 11:00 PSV Zeulenroda SV Wacker Weimar 1:3 (21:25 25:20 22:25 21:25)
27.01.2018 11:00 SV Tröbnitz 1923 II SV Wacker Weimar 3:2 (25:17 24:26 23:25 26:24 15:8)
27.01.2018 11:00 1. VSV Jena e.V. IV SSG 01 Blankenhain 3:1 (25:21 25:21 22:25 25:19)
27.01.2018 11:00 1. VSV Jena e.V. IV VC Altenburg I 1:3 (14:25 25:23 12:25 22:25)
27.01.2018 11:00 SSG 01 Blankenhain VC Altenburg I 0:3 (23:25 19:25 26:28)
24.02.2018 11:00 SVV Weimar e.V. II Geraer Volleyballclub II 3:1 (25:14 24:26 25:19 25:9)
24.02.2018 11:00 SVV Weimar e.V. II SSG 01 Blankenhain 3:1 (25:15 25:15 23:25 25:18)
24.02.2018 11:00 Geraer Volleyballclub II SSG 01 Blankenhain 1:3 (25:19 19:25 31:33 19:25)
24.02.2018 11:00 SV Tröbnitz 1923 II SV Turbine Hohenwarte 3:0 (25:19 25:21 25:18)
24.02.2018 11:00 SV Tröbnitz 1923 II VC Altenburg I 2:3 (16:25 25:23 17:25 26:24 12:15)
24.02.2018 11:00 SV Turbine Hohenwarte VC Altenburg I 0:3 (27:29 23:25 24:26)
24.02.2018 11:00 1. VSV Jena e.V. IV SV Rot Weiß Knau I 2:3 (25:19 14:25 16:25 25:23 11:15)
24.02.2018 11:00 1. VSV Jena e.V. IV PSV Zeulenroda 3:2 (25:18 20:25 22:25 25:19 15:9)
24.02.2018 11:00 SV Rot Weiß Knau I PSV Zeulenroda 3:0 (25:17 25:21 25:23)
03.03.2018 11:00 SV Rot Weiß Knau I SV Tröbnitz 1923 II 3:2 (25:19 25:18 17:25 22:25 15:11)
03.03.2018 11:00 SV Rot Weiß Knau I SSG 01 Blankenhain 0:3 (17:25 21:25 9:25)
03.03.2018 11:00 SV Tröbnitz 1923 II SSG 01 Blankenhain 2:3 (25:21 14:25 10:25 25:14 14:16)
10.03.2018 11:00 PSV Zeulenroda SVV Weimar e.V. II 0:3 (22:25 18:25 12:25)
10.03.2018 11:00 PSV Zeulenroda VC Altenburg I 2:3 (26:24 25:27 25:20 16:25 10:15)
10.03.2018 11:00 SVV Weimar e.V. II VC Altenburg I 1:3 (25:23 24:26 23:25 9:25)
10.03.2018 11:00 SV Turbine Hohenwarte Geraer Volleyballclub II 3:2 (25:21 21:25 25:20 24:26 15:5)
10.03.2018 11:00 SV Turbine Hohenwarte SV Wacker Weimar 2:3 (25:18 20:25 25:23 15:25 9:15)
10.03.2018 11:00 Geraer Volleyballclub II SV Wacker Weimar 3:0 (25:15 25:22 25:18)
10.03.2018 11:00 SSG 01 Blankenhain SV Tröbnitz 1923 II 3:2 (14:25 25:23 25:23 22:25 15:10)
10.03.2018 11:00 SSG 01 Blankenhain 1. VSV Jena e.V. IV 3:2 (25:19 23:25 19:25 25:22 15:13)
10.03.2018 11:00 SV Tröbnitz 1923 II 1. VSV Jena e.V. IV 3:2 (25:22 26:24 23:25 21:25 15:6)
17.03.2018 11:00 SV Rot Weiß Knau I SV Turbine Hohenwarte 3:0 (25:16 25:18 25:17)
17.03.2018 11:00 SV Rot Weiß Knau I PSV Zeulenroda 3:0 (26:24 25:19 25:8)
17.03.2018 11:00 SV Turbine Hohenwarte PSV Zeulenroda 3:1 (25:17 25:22 24:26 25:22)
17.03.2018 11:00 VC Altenburg I SSG 01 Blankenhain 3:1 (16:25 25:23 25:20 25:21)
17.03.2018 11:00 VC Altenburg I SV Wacker Weimar 3:0 (25:19 25:14 25:22)
17.03.2018 11:00 SSG 01 Blankenhain SV Wacker Weimar 3:0 (25:17 25:9 25:14)
18.03.2018 11:00 SV Tröbnitz 1923 II Geraer Volleyballclub II 3:0 (25:13 25:17 25:17)
18.03.2018 11:00 SV Tröbnitz 1923 II 1. VSV Jena e.V. IV 3:2 (25:17 20:25 25:21 22:25 15:11)
18.03.2018 11:00 Geraer Volleyballclub II 1. VSV Jena e.V. IV 1:3 (25:22 24:26 13:25 16:25)

Staffelleiter

Name
Torsten Große
Strasse
Mühlweg 20
Ort
04626 Wildenbörten
Tel. privat
034491 62819
Tel. ges.
0176 40396980
Handy
0176 40396980

Pressewart

Name
Thomas Fienhold