Kreisklasse Altenburger Land Herren

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
18.02.2018 09:00 VC Altenburg II SV Eintracht Ponitz 2:1 (25:19 18:25 25:17)
18.02.2018 09:00 VC Altenburg II LSV 1889 Altkirchen 2:1 (25:15 24:26 25:20)
18.02.2018 09:00 SV Eintracht Ponitz LSV 1889 Altkirchen 2:1 (26:24 16:25 25:23)
18.02.2018 09:00 VSV Gößnitz I TSV 1896 Wildenbörten e.V. 2:0 (25:0 25:0)
18.02.2018 09:00 VSV Gößnitz I VC Altenburg III 2:1 (25:22 19:25 25:14)
18.02.2018 09:00 TSV 1896 Wildenbörten e.V. VC Altenburg III 0:2 (0:25 0:25)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege Bälle Sätze Punkte
1 VC Altenburg II 12 9 681  :  606 20  :  9 26
2 SV Langenleuba 1949 I 12 9 631  :  521 18  :  9 24
3 VC Altenburg III 12 7 663  :  612 17  :  12 22
4 LSV 1889 Altkirchen 12 5 656  :  621 14  :  15 18
5 SV Eintracht Ponitz 12 6 630  :  606 14  :  15 17
6 VSV Gößnitz I 12 5 544  :  606 12  :  17 14
7 TSV 1896 Wildenbörten e.V. 12 1 448  :  681 5  :  23 5
Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 VC Altenburg II 12 9 0 0 0 0 681:606 20:9 26
2 SV Langenleuba 1949 I 12 9 0 0 0 0 631:521 18:9 24
3 VC Altenburg III 12 7 0 0 0 0 663:612 17:12 22
4 LSV 1889 Altkirchen 12 5 0 0 0 0 656:621 14:15 18
5 SV Eintracht Ponitz 12 6 0 0 0 0 630:606 14:15 17
6 VSV Gößnitz I 12 5 0 0 0 0 544:606 12:17 14
7 TSV 1896 Wildenbörten e.V. 12 1 0 0 0 0 448:681 5:23 5

Vorschau

Keine nächsten Spiele

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
24.09.2017 09:00 SV Eintracht Ponitz SV Langenleuba 1949 I 0:2 (19:25 25:27)
24.09.2017 09:00 SV Eintracht Ponitz VC Altenburg III 2:1 (25:11 24:26 25:22)
24.09.2017 09:00 SV Langenleuba 1949 I VC Altenburg III 0:2 (22:25 19:25)
24.09.2017 09:00 LSV 1889 Altkirchen VC Altenburg II 2:1 (25:19 23:25 25:12)
24.09.2017 09:00 LSV 1889 Altkirchen VSV Gößnitz I 2:0 (25:17 25:17)
24.09.2017 09:00 VC Altenburg II VSV Gößnitz I 2:0 (25:19 25:20)
22.10.2017 09:00 TSV 1896 Wildenbörten e.V. VC Altenburg III 0:2 (22:25 19:25)
22.10.2017 09:00 TSV 1896 Wildenbörten e.V. VC Altenburg II 2:1 (11:25 25:21 25:21)
22.10.2017 09:00 VC Altenburg III VC Altenburg II 0:2 (24:26 26:28)
22.10.2017 09:00 SV Eintracht Ponitz VSV Gößnitz I 2:0 (25:0 25:0)
22.10.2017 09:00 SV Eintracht Ponitz SV Langenleuba 1949 I 0:2 (23:25 15:25)
22.10.2017 09:00 VSV Gößnitz I SV Langenleuba 1949 I 0:2 (0:25 0:25)
12.11.2017 09:00 SV Langenleuba 1949 I VC Altenburg III 0:2 (21:25 13:25)
12.11.2017 09:00 SV Langenleuba 1949 I LSV 1889 Altkirchen 2:0 (25:15 26:24)
12.11.2017 09:00 VC Altenburg III LSV 1889 Altkirchen 2:0 (25:20 25:22)
12.11.2017 09:00 VSV Gößnitz I SV Eintracht Ponitz 2:1 (25:21 19:25 25:15)
12.11.2017 09:00 VSV Gößnitz I TSV 1896 Wildenbörten e.V. 2:0 (25:21 25:13)
12.11.2017 09:00 SV Eintracht Ponitz TSV 1896 Wildenbörten e.V. 2:0 (25:19 25:21)
03.12.2017 09:00 VC Altenburg II VSV Gößnitz I 2:0 (25:16 25:13)
03.12.2017 09:00 VC Altenburg II SV Langenleuba 1949 I 2:0 (25:17 25:22)
03.12.2017 09:00 VSV Gößnitz I SV Langenleuba 1949 I 1:2 (16:25 25:18 20:25)
03.12.2017 09:00 TSV 1896 Wildenbörten e.V. LSV 1889 Altkirchen 0:2 (15:25 17:25)
03.12.2017 09:00 TSV 1896 Wildenbörten e.V. SV Eintracht Ponitz 1:2 (14:25 25:18 16:25)
03.12.2017 09:00 LSV 1889 Altkirchen SV Eintracht Ponitz 2:0 (25:7 25:23)
14.01.2018 09:00 LSV 1889 Altkirchen TSV 1896 Wildenbörten e.V. 2:0 (25:11 25:22)
14.01.2018 09:00 LSV 1889 Altkirchen SV Langenleuba 1949 I 0:2 (17:25 19:25)
14.01.2018 09:00 TSV 1896 Wildenbörten e.V. SV Langenleuba 1949 I 1:2 (15:25 25:23 13:25)
14.01.2018 09:00 VC Altenburg III SV Eintracht Ponitz 0:2 (23:25 18:25)
14.01.2018 09:00 VC Altenburg III VC Altenburg II 1:2 (25:21 22:25 19:25)
14.01.2018 09:00 SV Eintracht Ponitz VC Altenburg II 0:2 (16:25 21:25)
21.01.2018 09:00 VC Altenburg III LSV 1889 Altkirchen 2:1 (25:19 21:25 25:22)
21.01.2018 09:00 VC Altenburg III VSV Gößnitz I 2:1 (25:21 14:25 26:24)
21.01.2018 09:00 LSV 1889 Altkirchen VSV Gößnitz I 1:2 (20:25 25:23 22:25)
28.01.2018 09:00 SV Langenleuba 1949 I VC Altenburg II 2:0 (25:19 25:22)
28.01.2018 09:00 SV Langenleuba 1949 I TSV 1896 Wildenbörten e.V. 2:1 (25:17 23:25 25:17)
28.01.2018 09:00 VC Altenburg II TSV 1896 Wildenbörten e.V. 2:0 (25:20 25:20)
18.02.2018 09:00 VC Altenburg II SV Eintracht Ponitz 2:1 (25:19 18:25 25:17)
18.02.2018 09:00 VC Altenburg II LSV 1889 Altkirchen 2:1 (25:15 24:26 25:20)
18.02.2018 09:00 SV Eintracht Ponitz LSV 1889 Altkirchen 2:1 (26:24 16:25 25:23)
18.02.2018 09:00 VSV Gößnitz I TSV 1896 Wildenbörten e.V. 2:0 (25:0 25:0)
18.02.2018 09:00 VSV Gößnitz I VC Altenburg III 2:1 (25:22 19:25 25:14)
18.02.2018 09:00 TSV 1896 Wildenbörten e.V. VC Altenburg III 0:2 (0:25 0:25)

Staffelleiter

Name
Thomas Eheim
Strasse
Martin-Luther-Str. 5
Ort
04600 Altenburg
Tel. pr.
Tel. ges.
Fax
Handy
01716586771
Email Privat

Pressewart

Name
Klaus-Peter Hutzsch