Kreisklasse Wartburgkreis Herren

Ergebnisse

Keine Ergebnisse vorhanden

Tabelle

Platz Team Spiele Siege Bälle Sätze Punkte
1 SG 2 TC Blau/Weiß Eisenach / SV - Wartburgstadt 8 7 384  :  302 14  :  2 21
2 SV Concordia Lauchröden 6 5 321  :  259 10  :  4 13
3 SV Medizin Bad Liebenstein 2 6 4 286  :  242 8  :  4 12
4 SV - Wartburgstadt Eisenach Juniors 4 3 197  :  160 7  :  2 10
5 Eintracht Berka/Ronshausen 4 2 194  :  188 4  :  5 5
6 VV Werratal e.V. BaSa 8 1 336  :  410 4  :  14 5
7 TSG Ruhla 8 0 243  :  400 0  :  16 0
Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 SG 2 TC Blau/Weiß Eisenach / SV - Wartburgstadt 8 7 0 0 0 0 384:302 14:2 21
2 SV Concordia Lauchröden 6 5 0 0 0 0 321:259 10:4 13
3 SV Medizin Bad Liebenstein 2 6 4 0 0 0 0 286:242 8:4 12
4 SV - Wartburgstadt Eisenach Juniors 4 3 0 0 0 0 197:160 7:2 10
5 Eintracht Berka/Ronshausen 4 2 0 0 0 0 194:188 4:5 5
6 VV Werratal e.V. BaSa 8 1 0 0 0 0 336:410 4:14 5
7 TSG Ruhla 8 0 0 0 0 0 243:400 0:16 0

Vorschau

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
19.01.2018 19:30 SV - Wartburgstadt Eisenach Juniors SG 2 TC Blau/Weiß Eisenach / SV - Wartburgstadt
19.01.2018 19:30 SV - Wartburgstadt Eisenach Juniors SV Medizin Bad Liebenstein 2
19.01.2018 19:30 SG 2 TC Blau/Weiß Eisenach / SV - Wartburgstadt SV Medizin Bad Liebenstein 2

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
29.09.2017 19:00 VV Werratal e.V. BaSa SV Medizin Bad Liebenstein 2 0:2 (23:25 21:25)
29.09.2017 19:00 VV Werratal e.V. BaSa Eintracht Berka/Ronshausen 1:2 (29:27 14:25 12:15)
29.09.2017 19:00 SV Medizin Bad Liebenstein 2 Eintracht Berka/Ronshausen 2:0 (25:23 25:18)
20.10.2017 19:30 SV - Wartburgstadt Eisenach Juniors SV Concordia Lauchröden 1:2 (25:23 14:25 8:15)
20.10.2017 19:30 SV - Wartburgstadt Eisenach Juniors TSG Ruhla 2:0 (25:13 25:10)
20.10.2017 19:30 SV Concordia Lauchröden TSG Ruhla 2:0 (25:19 25:22)
03.11.2017 19:30 SG 2 TC Blau/Weiß Eisenach / SV - Wartburgstadt SV - Wartburgstadt Eisenach Juniors 0:2 (16:25 15:25)
03.11.2017 19:30 SG 2 TC Blau/Weiß Eisenach / SV - Wartburgstadt SV Medizin Bad Liebenstein 2 2:0 (25:19 26:24)
03.11.2017 19:00 SV - Wartburgstadt Eisenach Juniors SV Medizin Bad Liebenstein 2 2:0 (25:23 25:20)
08.11.2017 19:00 TSG Ruhla VV Werratal e.V. BaSa 0:2 (12:25 21:25)
08.11.2017 19:00 TSG Ruhla SV Concordia Lauchröden 0:2 (19:25 22:25)
08.11.2017 19:00 VV Werratal e.V. BaSa SV Concordia Lauchröden 0:2 (19:25 16:25)
18.11.2017 11:00 Eintracht Berka/Ronshausen SG 2 TC Blau/Weiß Eisenach / SV - Wartburgstadt 0:2 (15:25 21:25)
18.11.2017 11:00 Eintracht Berka/Ronshausen TSG Ruhla 2:0 (25:18 25:15)
18.11.2017 11:00 SG 2 TC Blau/Weiß Eisenach / SV - Wartburgstadt TSG Ruhla 2:0 (25:22 25:15)
01.12.2017 19:00 VV Werratal e.V. BaSa SG 2 TC Blau/Weiß Eisenach / SV - Wartburgstadt 0:2 (17:25 23:25)
01.12.2017 19:00 VV Werratal e.V. BaSa SV Concordia Lauchröden 1:2 (25:20 8:25 10:15)
01.12.2017 19:00 SG 2 TC Blau/Weiß Eisenach / SV - Wartburgstadt SV Concordia Lauchröden 2:0 (27:25 25:23)
15.12.2017 19:00 SV Medizin Bad Liebenstein 2 VV Werratal e.V. BaSa 2:0 (25:15 25:22)
15.12.2017 19:00 TSG Ruhla SG 2 TC Blau/Weiß Eisenach / SV - Wartburgstadt 0:2 (5:25 11:25)
15.12.2017 19:00 VV Werratal e.V. BaSa SG 2 TC Blau/Weiß Eisenach / SV - Wartburgstadt 0:2 (15:25 17:25)
15.12.2017 19:00 SV Medizin Bad Liebenstein 2 TSG Ruhla 2:0 (25:7 25:12)
19.01.2018 19:30 SV - Wartburgstadt Eisenach Juniors SG 2 TC Blau/Weiß Eisenach / SV - Wartburgstadt
19.01.2018 19:30 SV - Wartburgstadt Eisenach Juniors SV Medizin Bad Liebenstein 2
19.01.2018 19:30 SG 2 TC Blau/Weiß Eisenach / SV - Wartburgstadt SV Medizin Bad Liebenstein 2
27.01.2018 11:00 Eintracht Berka/Ronshausen VV Werratal e.V. BaSa
27.01.2018 11:00 Eintracht Berka/Ronshausen SV - Wartburgstadt Eisenach Juniors
27.01.2018 11:00 VV Werratal e.V. BaSa SV - Wartburgstadt Eisenach Juniors
31.01.2018 19:00 TSG Ruhla SV - Wartburgstadt Eisenach Juniors
31.01.2018 19:00 TSG Ruhla VV Werratal e.V. BaSa
31.01.2018 19:00 SV - Wartburgstadt Eisenach Juniors VV Werratal e.V. BaSa
02.02.2018 19:30 SG 2 TC Blau/Weiß Eisenach / SV - Wartburgstadt Eintracht Berka/Ronshausen
02.02.2018 19:30 SG 2 TC Blau/Weiß Eisenach / SV - Wartburgstadt SV Concordia Lauchröden
02.02.2018 19:30 Eintracht Berka/Ronshausen SV Concordia Lauchröden
17.02.2018 11:00 SV Medizin Bad Liebenstein 2 SV Concordia Lauchröden
17.02.2018 11:00 SV - Wartburgstadt Eisenach Juniors SV Concordia Lauchröden
17.02.2018 11:00 SV - Wartburgstadt Eisenach Juniors Eintracht Berka/Ronshausen
17.02.2018 11:00 TSG Ruhla Eintracht Berka/Ronshausen
17.02.2018 11:00 TSG Ruhla SV Medizin Bad Liebenstein 2
03.03.2018 11:00 SV Concordia Lauchröden SV Medizin Bad Liebenstein 2
03.03.2018 11:00 SV Concordia Lauchröden Eintracht Berka/Ronshausen
03.03.2018 11:00 SV Medizin Bad Liebenstein 2 Eintracht Berka/Ronshausen

Staffelleiter

Name
Christian Wolfram
Strasse
Walter Gropius Str. 4
Ort
36448 Bad Liebenstein
Tel. pr.
036961 734142
Tel. ges.
Fax
Handy
0162 7070023

Pressewart

Name
Christian Wolfram