Breitensport Nord-Ost Mixed

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
15.12.2017 19:00 Ballsportverein 04 Bad Berka Mixed KSSV Victoria Weimar-Schöndorf e.V. 2:0 (25:16 25:16)
14.04.2018 09:15 SV Drosselberg 91 1. VC Schloß Apolda Mixed-Team 2:0 (25:4 25:18)
14.04.2018 09:15 SG - Medizin Bad Sulza 1 VfL Weimar 90 II 2:0 (25:10 25:13)
14.04.2018 09:15 KSSV Victoria Weimar-Schöndorf e.V. VfL Weimar 90 I 0:2 (14:25 16:25)
14.04.2018 09:15 SV Drosselberg 91 SV Wacker Weimar 1:2 (25:12 21:25 5:15)
14.04.2018 09:15 KSSV Victoria Weimar-Schöndorf e.V. SG - Medizin Bad Sulza 1 2:1 (25:21 23:25 15:11)
14.04.2018 09:15 Oßmannstedter e.V. 1 1. VC Schloß Apolda Mixed-Team 2:0 (25:21 25:18)
14.04.2018 09:15 Ballsportverein 04 Bad Berka Mixed TSV 05 Rothenstein e.V. 2:0 (25:18 26:24)
14.04.2018 09:15 VfL Weimar 90 I 1. VC Schloß Apolda Mixed-Team 2:1 (22:25 25:9 15:11)
14.04.2018 09:15 SV Drosselberg 91 Ballsportverein 04 Bad Berka Mixed 0:2 (21:25 23:25)
14.04.2018 09:15 TSV 05 Rothenstein e.V. VfL Weimar 90 I 2:1 (26:24 19:25 15:7)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege Bälle Sätze Punkte
1 Ballsportverein 04 Bad Berka Mixed 10 10 509  :  358 20  :  1 29
2 TSV 05 Rothenstein e.V. 10 8 520  :  452 17  :  7 22
3 SV Drosselberg 91 10 7 501  :  396 15  :  7 21
4 SV Wacker Weimar 10 7 509  :  437 15  :  10 18
5 Oßmannstedter e.V. 1 10 6 496  :  464 14  :  10 18
6 VfL Weimar 90 I 10 5 488  :  427 12  :  11 16
7 SG - Medizin Bad Sulza 1 10 4 530  :  472 13  :  13 16
8 1. VC Schloß Apolda Mixed-Team 10 4 457  :  488 10  :  14 12
9 KSV Dorndorf II 10 2 330  :  469 6  :  16 8
10 KSSV Victoria Weimar-Schöndorf e.V. 10 2 375  :  486 4  :  17 5
11 VfL Weimar 90 II 10 0 234  :  500 0  :  20 0
Platz Team Spiele Siege 2:0 2:1 1:2 0:2 Bälle Sätze Punkte
1 Ballsportverein 04 Bad Berka Mixed 10 10 9 1 0 0 509:358 20:1 29
2 TSV 05 Rothenstein e.V. 10 8 5 3 1 1 520:452 17:7 22
3 SV Drosselberg 91 10 7 6 1 1 2 501:396 15:7 21
4 SV Wacker Weimar 10 7 3 4 1 2 509:437 15:10 18
5 Oßmannstedter e.V. 1 10 6 4 2 2 2 496:464 14:10 18
6 VfL Weimar 90 I 10 5 4 1 2 3 488:427 12:11 16
7 SG - Medizin Bad Sulza 1 10 4 3 1 5 1 530:472 13:13 16
8 1. VC Schloß Apolda Mixed-Team 10 4 2 2 2 4 457:488 10:14 12
9 KSV Dorndorf II 10 2 2 0 2 6 330:469 6:16 8
10 KSSV Victoria Weimar-Schöndorf e.V. 10 2 1 1 0 8 375:486 4:17 5
11 VfL Weimar 90 II 10 0 0 0 0 10 234:500 0:20 0

Vorschau

Keine nächsten Spiele

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
27.10.2017 19:00 1. VC Schloß Apolda Mixed-Team SV Wacker Weimar 1:2 (25:19 21:25 10:15)
27.10.2017 19:00 1. VC Schloß Apolda Mixed-Team Ballsportverein 04 Bad Berka Mixed 0:2 (18:25 20:25)
27.10.2017 19:00 SV Wacker Weimar Ballsportverein 04 Bad Berka Mixed 0:2 (10:25 18:25)
27.10.2017 18:30 SV Drosselberg 91 KSSV Victoria Weimar-Schöndorf e.V. 2:0 (25:16 25:9)
27.10.2017 18:30 SV Drosselberg 91 VfL Weimar 90 II 2:0 (25:9 25:21)
27.10.2017 18:30 KSSV Victoria Weimar-Schöndorf e.V. VfL Weimar 90 II 2:0 (25:16 25:13)
27.10.2017 19:00 KSV Dorndorf II Oßmannstedter e.V. 1 1:2 (22:25 25:21 12:15)
27.10.2017 19:00 KSV Dorndorf II VfL Weimar 90 I 0:2 (11:25 11:25)
27.10.2017 19:00 Oßmannstedter e.V. 1 VfL Weimar 90 I 2:0 (25:14 25:23)
25.11.2017 09:15 1. VC Schloß Apolda Mixed-Team KSV Dorndorf II 2:1 (20:25 25:16 15:12)
25.11.2017 09:15 Oßmannstedter e.V. 1 SV Drosselberg 91 0:2 (18:25 15:25)
25.11.2017 09:15 VfL Weimar 90 II SV Wacker Weimar 0:2 (5:25 15:25)
25.11.2017 09:15 VfL Weimar 90 II 1. VC Schloß Apolda Mixed-Team 0:2 (10:25 16:25)
25.11.2017 09:15 VfL Weimar 90 I SV Drosselberg 91 0:2 (23:25 20:25)
25.11.2017 09:15 Oßmannstedter e.V. 1 SG - Medizin Bad Sulza 1 1:2 (25:18 22:25 10:15)
25.11.2017 09:15 TSV 05 Rothenstein e.V. KSSV Victoria Weimar-Schöndorf e.V. 2:0 (25:14 25:19)
25.11.2017 09:15 SG - Medizin Bad Sulza 1 Ballsportverein 04 Bad Berka Mixed 1:2 (25:18 17:25 8:15)
25.11.2017 09:15 SV Wacker Weimar TSV 05 Rothenstein e.V. 0:2 (21:25 19:25)
25.11.2017 09:15 KSV Dorndorf II VfL Weimar 90 II 2:0 (25:3 25:8)
25.11.2017 09:15 1. VC Schloß Apolda Mixed-Team KSSV Victoria Weimar-Schöndorf e.V. 2:0 (25:11 25:20)
25.11.2017 09:15 SV Drosselberg 91 SG - Medizin Bad Sulza 1 0:2 (20:25 24:26)
25.11.2017 09:15 Ballsportverein 04 Bad Berka Mixed Oßmannstedter e.V. 1 2:0 (25:15 25:15)
15.12.2017 19:00 KSV Dorndorf II Ballsportverein 04 Bad Berka Mixed 0:2 (12:25 19:25)
15.12.2017 19:00 KSV Dorndorf II KSSV Victoria Weimar-Schöndorf e.V. 2:0 (25:20 25:17)
15.12.2017 19:00 Ballsportverein 04 Bad Berka Mixed KSSV Victoria Weimar-Schöndorf e.V. 2:0 (25:16 25:16)
15.12.2017 20:00 SV Wacker Weimar VfL Weimar 90 I 2:1 (25:17 24:26 15:7)
15.12.2017 20:00 SV Wacker Weimar SG - Medizin Bad Sulza 1 2:1 (19:25 25:21 15:13)
15.12.2017 20:00 VfL Weimar 90 I SG - Medizin Bad Sulza 1 2:0 (25:18 25:21)
19.01.2018 18:30 Ballsportverein 04 Bad Berka Mixed VfL Weimar 90 II 2:0 (25:16 25:7)
19.01.2018 18:30 Ballsportverein 04 Bad Berka Mixed VfL Weimar 90 I 2:0 (25:23 25:17)
19.01.2018 18:30 VfL Weimar 90 II VfL Weimar 90 I 0:2 (5:25 12:25)
19.01.2018 19:00 TSV 05 Rothenstein e.V. SV Drosselberg 91 1:2 (25:22 15:25 12:15)
19.01.2018 19:00 TSV 05 Rothenstein e.V. KSV Dorndorf II 2:0 (25:10 25:17)
19.01.2018 19:00 SV Drosselberg 91 KSV Dorndorf II 2:0 (25:19 25:19)
19.01.2018 20:00 SV Wacker Weimar Oßmannstedter e.V. 1 1:2 (20:25 25:21 12:15)
19.01.2018 20:00 SV Wacker Weimar KSSV Victoria Weimar-Schöndorf e.V. 2:0 (25:17 25:23)
19.01.2018 20:00 Oßmannstedter e.V. 1 KSSV Victoria Weimar-Schöndorf e.V. 2:0 (25:21 25:13)
16.02.2018 19:00 1. VC Schloß Apolda Mixed-Team SG - Medizin Bad Sulza 1 2:1 (25:21 16:25 15:11)
16.02.2018 19:00 1. VC Schloß Apolda Mixed-Team TSV 05 Rothenstein e.V. 0:2 (20:25 21:25)
16.02.2018 19:00 SG - Medizin Bad Sulza 1 TSV 05 Rothenstein e.V. 1:2 (21:25 25:22 13:15)
02.03.2018 19:00 TSV 05 Rothenstein e.V. Oßmannstedter e.V. 1 2:1 (14:25 25:21 15:8)
02.03.2018 19:00 TSV 05 Rothenstein e.V. VfL Weimar 90 II 2:0 (25:14 25:15)
02.03.2018 19:00 Oßmannstedter e.V. 1 VfL Weimar 90 II 2:0 (25:16 25:10)
14.04.2018 09:15 SV Drosselberg 91 1. VC Schloß Apolda Mixed-Team 2:0 (25:4 25:18)
14.04.2018 09:15 SG - Medizin Bad Sulza 1 VfL Weimar 90 II 2:0 (25:10 25:13)
14.04.2018 09:15 KSSV Victoria Weimar-Schöndorf e.V. VfL Weimar 90 I 0:2 (14:25 16:25)
14.04.2018 09:15 SV Drosselberg 91 SV Wacker Weimar 1:2 (25:12 21:25 5:15)
14.04.2018 09:15 KSSV Victoria Weimar-Schöndorf e.V. SG - Medizin Bad Sulza 1 2:1 (25:21 23:25 15:11)
14.04.2018 09:15 Oßmannstedter e.V. 1 1. VC Schloß Apolda Mixed-Team 2:0 (25:21 25:18)
14.04.2018 09:15 SV Wacker Weimar KSV Dorndorf II 2:0 (25:0 25:0)
14.04.2018 09:15 Ballsportverein 04 Bad Berka Mixed TSV 05 Rothenstein e.V. 2:0 (25:18 26:24)
14.04.2018 09:15 VfL Weimar 90 I 1. VC Schloß Apolda Mixed-Team 2:1 (22:25 25:9 15:11)
14.04.2018 09:15 SV Drosselberg 91 Ballsportverein 04 Bad Berka Mixed 0:2 (21:25 23:25)
14.04.2018 09:15 KSV Dorndorf II SG - Medizin Bad Sulza 1 0:2 (0:25 0:25)
14.04.2018 09:15 TSV 05 Rothenstein e.V. VfL Weimar 90 I 2:1 (26:24 19:25 15:7)

Staffelleiter

Name
Stefan Köhler
Ort
Handy
01624175626

Pressewart

Name
Stefan Köhler