Spielplan Männer

Gruppe AEndstand
Nr.ZeitCourtTeam 1 Team 2SchiriAB
108:451Langenhan/Messing-Brunzel/MicketeitSchnathorst/Rogow20
208:452Lorenz/Landsiedel-Horlbeck/JakuscheitSpanaus/Müller20
910:003Langenhan/Messing-Lorenz/LandsiedelUnger/Schlöffel20
1010:451Brunzel/Micketeit-Horlbeck/JakuscheitLoser #720
Gruppe BEndstand
Nr.ZeitCourtTeam 1 Team 2SchiriAB
308:453Bakumovski/Werner-Schumann/GatscheMarchal/Neumann20
409:151Ahnert/Bierwirth-Zimmer/MundBrunzel/Micketeit20
1111:301Bakumovski/Werner-Ahnert/BierwirthHorlbeck/Jakuscheit02
1212:151Schumann/Gatsche-Zimmer/MundBakumovski/Werner21
Gruppe CEndstand
Nr.ZeitCourtTeam 1 Team 2SchiriAB
509:152Malinowski/Meidl-Fritsch/MaczioscheckHorlbeck/Jakuscheit02
609:153Unger/Schlöffel-Palka/HülseSchumann/Gatsche02
1312:152Fritsch/Maczioscheck-Palka/HülseZüchner/Jacob02
1413:001Malinowski/Meidl-Unger/SchlöffelZimmer/Mund02
Gruppe DEndstand
Nr.ZeitCourtTeam 1 Team 2SchiriAB
710:001Marchal/Neumann-Schnathorst/RogowZimmer/Mundt20
810:002Grabaum/Eckers-Spanaus/MüllerMalinowski/Meidl20
1513:002Marchal/Neumann-Grabaum/EckersFritsch/Maczioscheck20
1613:451Schnathorst/Rogow-Spanaus/MüllerMalinowski/Meidl12
AchtelfinaleEndstand
Nr.ZeitCourtTeam 1 Team 2SchiriAB
1713:452Lorenz/Landsiedel-Schumann/GatscheLangenhan/Messing20
1814:301Bakumovski/Werner-Brunzel/MicketeitMarchal/Neumann20
1914:302Fritsch/Maczioscheck-Spanaus/MüllerAhnert/Bierwirth12
2015:151Grabaum/Eckers-Unger/SchlöffelPalka/Hülse02
ViertelfinaleEndstand
Nr.ZeitCourtTeam 1 Team 2SchiriAB
2115:152Langenhan/Messing-Spanaus/MüllerSchumann/Gatsche20
2216:001Marchal/Neumann-Bakumovski/WernerBrunzel/Micketeit02
2316:002Ahnert/Bierwirth-Unger/SchlöffelFritsch/Maczioscheck20
2416:451Palka/Hülse-Lorenz/LandsiedelGrabaum/Eckers21
HalbfinaleEndstand
Nr.ZeitCourtTeam 1 Team 2SchiriAB
2517:301Langenhan/Messing-Bakumovski/WernerSpanaus/Müller02
2617:302Ahnert/Bierwirth-Palka/HülseMarchal/Neumann20
Spiel um Platz 3Endstand
Nr.ZeitCourtTeam 1 Team 2SchiriAB
2718:151Palka/Hülse-Langenhan/MessingDamen Verlierer Platz 302
FinaleEndstand
Nr.ZeitCourtTeam 1 Team 2SchiriAB
2819:002Ahnert/Bierwirth-Bakumovski/WernerLorenz/Landsiedel12
Thüringenmeister 2019 im Beachvolleyball
Bakumovski/Werner

Informationen zum Turnier

-      Die Setzliste wird wie gehabt erstellt, d.h. DVV Punkte werden mit dem Faktor 40 multipliziert und als TVV Punkte gewertet.

-      Wir werden den modifizierten Pool Play Modus wie bei der Techniker Tour spielen.

-      Das heißt in der Gruppe spielen der 1. gegen den 4. und der 2. gegen den 3. der Gruppe. 

-      Die Gewinner treffen dann aufeinander sowie die Verlierer

-      Der 1. der Gruppe wird direkt in das Viertelfinale gesetzt

-      Der 2. und 3. Wird mit anderen Gruppen gekreuzt und darf im Achtelfinale antreten.

-      Wir spielen generell 2 Gewinnsätze bis 15 Punkte (mind. 2 Punkte Vorsprung)

-      Spielball für das Turnier ist der neu eingeführte Molten V5B5000