Die Verbandsliga ist die zweithöchste Liga im Bundesland Thüringen.

Der Spielausschuss ist für die Betreuung der Liga zuständig. Ansprechpersonen zu allen Fragen rundum den Spielbetrieb in dieser Liga findet ihr hier.

Datum # Team 1 Team 2 Ort / Ergebnis Schiedsger.
Sa, 09.09.23 11:00 4072 Volley Juniors Thüringen I Erfurter VC I -
Sa, 23.09.23 11:00 4006 Geraer Volleyballclub II VSV 90 Ebeleben SVV Weimar e.V. II
Sa, 23.09.23 11:00 4007 Geraer Volleyballclub II SVV Weimar e.V. II VSV 90 Ebeleben
Sa, 23.09.23 11:00 4008 VSV 90 Ebeleben SVV Weimar e.V. II Geraer Volleyballclub II
Sa, 30.09.23 11:00 4003 SVV Weimar e.V. III VC Altenburg I 1. SV Pößneck e.V.
Sa, 30.09.23 11:00 4004 SVV Weimar e.V. III 1. SV Pößneck e.V. VC Altenburg I
Sa, 30.09.23 11:00 4005 VC Altenburg I 1. SV Pößneck e.V. SVV Weimar e.V. III
Sa, 21.10.23 11:00 4009 VSV 90 Ebeleben 1. SV Pößneck e.V. SGEe I
Sa, 21.10.23 11:00 4010 VSV 90 Ebeleben SGEe I 1. SV Pößneck e.V.
Sa, 21.10.23 11:00 4011 1. SV Pößneck e.V. SGEe I VSV 90 Ebeleben
Sa, 21.10.23 11:00 4015 1. VC Schloß Apolda I SVV Weimar e.V. III Geraer Volleyballclub II
Sa, 21.10.23 11:00 4016 1. VC Schloß Apolda I Geraer Volleyballclub II SVV Weimar e.V. III
Sa, 21.10.23 11:00 4017 SVV Weimar e.V. III Geraer Volleyballclub II 1. VC Schloß Apolda I
Sa, 04.11.23 11:00 4018 VC Altenburg I 1. VC Schloß Apolda I VSV 90 Ebeleben
Sa, 04.11.23 11:00 4019 VC Altenburg I VSV 90 Ebeleben 1. VC Schloß Apolda I
Sa, 04.11.23 11:00 4020 1. VC Schloß Apolda I VSV 90 Ebeleben VC Altenburg I
Sa, 04.11.23 11:00 4021 1. SV Pößneck e.V. Geraer Volleyballclub II Erfurter VC I
Sa, 04.11.23 11:00 4022 1. SV Pößneck e.V. Erfurter VC I Geraer Volleyballclub II
Sa, 04.11.23 11:00 4023 Geraer Volleyballclub II Erfurter VC I 1. SV Pößneck e.V.
Sa, 04.11.23 11:00 4024 SVV Weimar e.V. II SGEe I SVV Weimar e.V. III
Sa, 04.11.23 11:00 4025 SVV Weimar e.V. II SVV Weimar e.V. III SGEe I
Sa, 04.11.23 11:00 4026 SGEe I SVV Weimar e.V. III SVV Weimar e.V. II
Sa, 18.11.23 11:00 4073 Volley Juniors Thüringen I Geraer Volleyballclub II VC Altenburg I
Sa, 18.11.23 11:00 4074 Volley Juniors Thüringen I VC Altenburg I 1. VC Schloß Apolda I
Sa, 25.11.23 11:00 4027 SGEe I VC Altenburg I Geraer Volleyballclub II
Sa, 25.11.23 11:00 4028 SGEe I Geraer Volleyballclub II VC Altenburg I
Sa, 25.11.23 11:00 4029 VC Altenburg I Geraer Volleyballclub II SGEe I
Sa, 25.11.23 11:00 4030 VSV 90 Ebeleben SVV Weimar e.V. III Erfurter VC I
Sa, 25.11.23 11:00 4031 VSV 90 Ebeleben Erfurter VC I SVV Weimar e.V. III
Sa, 25.11.23 11:00 4032 SVV Weimar e.V. III Erfurter VC I VSV 90 Ebeleben
Sa, 25.11.23 11:00 4033 1. VC Schloß Apolda I SVV Weimar e.V. II 1. SV Pößneck e.V.
Sa, 25.11.23 11:00 4034 1. VC Schloß Apolda I 1. SV Pößneck e.V. SVV Weimar e.V. II
Sa, 25.11.23 11:00 4035 SVV Weimar e.V. II 1. SV Pößneck e.V. 1. VC Schloß Apolda I
Sa, 02.12.23 11:00 4039 1. SV Pößneck e.V. 1. VC Schloß Apolda I SVV Weimar e.V. III
Sa, 02.12.23 11:00 4040 1. SV Pößneck e.V. SVV Weimar e.V. III 1. VC Schloß Apolda I
Sa, 02.12.23 11:00 4041 1. VC Schloß Apolda I SVV Weimar e.V. III 1. SV Pößneck e.V.
Sa, 09.12.23 11:00 4036 Geraer Volleyballclub II Erfurter VC I SGEe I
Sa, 09.12.23 11:00 4037 Geraer Volleyballclub II SGEe I Erfurter VC I
Sa, 09.12.23 11:00 4038 Erfurter VC I SGEe I Geraer Volleyballclub II
Sa, 16.12.23 11:00 4042 SVV Weimar e.V. II VSV 90 Ebeleben VC Altenburg I
Sa, 16.12.23 11:00 4043 SVV Weimar e.V. II VC Altenburg I VSV 90 Ebeleben
Sa, 16.12.23 11:00 4044 VSV 90 Ebeleben VC Altenburg I SVV Weimar e.V. II
Sa, 16.12.23 11:00 4075 Volley Juniors Thüringen I 1. VC Schloß Apolda I SH Walter-Gropius-Schule ErfurtSH Walter-Gropius-Schule Erfurt -
Sa, 13.01.24 11:00 4048 Erfurter VC I 1. SV Pößneck e.V. VSV 90 Ebeleben
Sa, 13.01.24 11:00 4049 Erfurter VC I VSV 90 Ebeleben 1. SV Pößneck e.V.
Sa, 13.01.24 11:00 4050 1. SV Pößneck e.V. VSV 90 Ebeleben Erfurter VC I
Sa, 13.01.24 11:00 4051 1. VC Schloß Apolda I SGEe I VC Altenburg I
Sa, 13.01.24 11:00 4052 1. VC Schloß Apolda I VC Altenburg I SGEe I
Sa, 13.01.24 11:00 4053 SGEe I VC Altenburg I 1. VC Schloß Apolda I
Sa, 20.01.24 11:00 4045 SVV Weimar e.V. III Geraer Volleyballclub II SVV Weimar e.V. II
Sa, 20.01.24 11:00 4046 SVV Weimar e.V. III SVV Weimar e.V. II Geraer Volleyballclub II
Sa, 20.01.24 11:00 4047 Geraer Volleyballclub II SVV Weimar e.V. II SVV Weimar e.V. III
Sa, 27.01.24 11:00 4012 Erfurter VC I VC Altenburg I SVV Weimar e.V. II
Sa, 27.01.24 11:00 4013 Erfurter VC I SVV Weimar e.V. II VC Altenburg I
Sa, 27.01.24 11:00 4014 VC Altenburg I SVV Weimar e.V. II Erfurter VC I
Sa, 27.01.24 11:00 4076 Volley Juniors Thüringen I VSV 90 Ebeleben 1. SV Pößneck e.V.
Sa, 27.01.24 11:00 4077 Volley Juniors Thüringen I 1. SV Pößneck e.V. VSV 90 Ebeleben
Sa, 03.02.24 11:00 4054 VSV 90 Ebeleben 1. VC Schloß Apolda I Geraer Volleyballclub II
Sa, 03.02.24 11:00 4055 VSV 90 Ebeleben Geraer Volleyballclub II 1. VC Schloß Apolda I
Sa, 03.02.24 11:00 4056 1. VC Schloß Apolda I Geraer Volleyballclub II VSV 90 Ebeleben
Sa, 03.02.24 11:00 4057 VC Altenburg I SVV Weimar e.V. III Erfurter VC I
Sa, 03.02.24 11:00 4058 VC Altenburg I Erfurter VC I SVV Weimar e.V. III
Sa, 03.02.24 11:00 4059 SVV Weimar e.V. III Erfurter VC I VC Altenburg I
Mo, 19.02.24 18:30 4080 Volley Juniors Thüringen I SGEe I -
Sa, 24.02.24 11:00 4000 SGEe I Erfurter VC I 1. VC Schloß Apolda I
Sa, 24.02.24 11:00 4001 SGEe I 1. VC Schloß Apolda I Erfurter VC I
Sa, 24.02.24 11:00 4002 Erfurter VC I 1. VC Schloß Apolda I SGEe I
Sa, 02.03.24 11:00 4060 1. SV Pößneck e.V. SVV Weimar e.V. II SGEe I
Sa, 02.03.24 11:00 4061 1. SV Pößneck e.V. SGEe I SVV Weimar e.V. II
Sa, 02.03.24 11:00 4062 SVV Weimar e.V. II SGEe I 1. SV Pößneck e.V.
Sa, 09.03.24 11:00 4078 Volley Juniors Thüringen I SVV Weimar e.V. II SVV Weimar e.V. III
Sa, 09.03.24 11:00 4079 Volley Juniors Thüringen I SVV Weimar e.V. III SVV Weimar e.V. II
Sa, 16.03.24 11:00 4063 SGEe I VSV 90 Ebeleben SVV Weimar e.V. III
Sa, 16.03.24 11:00 4064 SGEe I SVV Weimar e.V. III VSV 90 Ebeleben
Sa, 16.03.24 11:00 4065 VSV 90 Ebeleben SVV Weimar e.V. III SGEe I
Sa, 16.03.24 11:00 4066 Geraer Volleyballclub II VC Altenburg I 1. SV Pößneck e.V.
Sa, 16.03.24 11:00 4067 Geraer Volleyballclub II 1. SV Pößneck e.V. VC Altenburg I
Sa, 16.03.24 11:00 4068 VC Altenburg I 1. SV Pößneck e.V. Geraer Volleyballclub II
Sa, 16.03.24 11:00 4069 SVV Weimar e.V. II Erfurter VC I 1. VC Schloß Apolda I
Sa, 16.03.24 11:00 4070 SVV Weimar e.V. II 1. VC Schloß Apolda I Erfurter VC I
Sa, 16.03.24 11:00 4071 Erfurter VC I 1. VC Schloß Apolda I SVV Weimar e.V. II
letzte Änderung: Freitag, 26. April 2024

Spielbetriebsverwaltung

   

Archiv