U14 Bezirks- & Landesmeisterschaft

Staffelleiter:

Karl - Heinz Steglich

Südharzer Volleyballclub Nordhausen

karl-heinz.steglich@schachtbau.de

 

 

Informationen

Teams

Erfurter VC I

Erfurter VC II

Geraer VC

Schmalkalder VV

SVC Nordhausen

SV Wartburgstadt

VC Gotha I

VC Altenburg

 

 

 

 

 

Spieltage/Ergebnisse

Platzierung der Bezirksmeisterschaft

PlatzTeam
1.VC Gotha
2.Erfurter VC
3.Schmalkalder VV
4.Geraer VC
5.Nordhausen
6.Erfurter VC
7. VC Altenburg 

U14m_Bezirksmeisterschaft

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
27.10.2019 10:00 Erfurter VC_U14m_2 Schmalkalder VV_U14m 0:2 (11:25 17:25)
27.10.2019 10:00 Erfurter VC_U14m_2 Geraer Volleyballclub e.V. 1 0:2 (14:25 14:25)
27.10.2019 10:00 Schmalkalder VV_U14m Geraer Volleyballclub e.V. 1 1:1 (25:19 22:25)
27.10.2019 10:00 Erfurter VC_U14m VC Gotha 1_U14m 0:2 (7:25 15:25)
27.10.2019 10:00 Erfurter VC_U14m VC Altenburg U 14 m T 2:0 (25:16 25:13)
27.10.2019 10:00 Erfurter VC_U14m Südharzer Volleyballclub Nordhausen e.V. 1 2:0 (25:16 25:15)
27.10.2019 10:00 VC Gotha 1_U14m VC Altenburg U 14 m T 2:0 (25:7 25:9)
27.10.2019 10:00 VC Gotha 1_U14m Südharzer Volleyballclub Nordhausen e.V. 1 2:0 (25:14 25:7)
27.10.2019 10:00 VC Altenburg U 14 m T Südharzer Volleyballclub Nordhausen e.V. 1 0:2 (12:25 11:25)
27.10.2019 10:00 Schmalkalder VV_U14m Erfurter VC_U14m 0:2 (23:25 18:25)
27.10.2019 10:00 Geraer Volleyballclub e.V. 1 VC Gotha 1_U14m 0:2 (12:25 11:25)
27.10.2019 10:00 Erfurter VC_U14m_2 Südharzer Volleyballclub Nordhausen e.V. 1 0:2 (21:25 22:25)
27.10.2019 10:00 Erfurter VC_U14m_2 VC Altenburg U 14 m T 1:1 (20:25 25:16)
27.10.2019 10:00 Schmalkalder VV_U14m Geraer Volleyballclub e.V. 1 2:0 (25:15 25:21)
27.10.2019 10:00 Erfurter VC_U14m VC Gotha 1_U14m 0:2 (10:25 12:25)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege Bälle Sätze Punkte
1 Schmalkalder VV_U14m 2 1 97  :  72 3  :  1 3
2 Geraer Volleyballclub e.V. 1 2 1 94  :  75 3  :  1 3
3 Erfurter VC_U14m_2 2 0 56  :  100 0  :  4 0
1 VC Gotha 1_U14m 3 3 150  :  59 6  :  0 6
2 Erfurter VC_U14m 3 2 122  :  110 4  :  2 4
3 Südharzer Volleyballclub Nordhausen e.V. 1 3 1 102  :  123 2  :  4 2
4 VC Altenburg U 14 m T 3 0 68  :  150 0  :  6 0
Platz Team Spiele Siege 2:0 2:1 1:1 1:2 0:2 Bälle Sätze Punkte
1 Schmalkalder VV_U14m 2 1 1 0 1 0 0 97:72 3:1 3
2 Geraer Volleyballclub e.V. 1 2 1 1 0 1 0 0 94:75 3:1 3
3 Erfurter VC_U14m_2 2 0 0 0 0 0 2 56:100 0:4 0
1 VC Gotha 1_U14m 3 3 3 0 0 0 0 150:59 6:0 6
2 Erfurter VC_U14m 3 2 2 0 0 0 1 122:110 4:2 4
3 Südharzer Volleyballclub Nordhausen e.V. 1 3 1 1 0 0 0 2 102:123 2:4 2
4 VC Altenburg U 14 m T 3 0 0 0 0 0 3 68:150 0:6 0

Vorschau

Keine nächsten Spiele

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
27.10.2019 10:00 Erfurter VC_U14m_2 Schmalkalder VV_U14m 0:2 (11:25 17:25)
27.10.2019 10:00 Erfurter VC_U14m_2 Geraer Volleyballclub e.V. 1 0:2 (14:25 14:25)
27.10.2019 10:00 Schmalkalder VV_U14m Geraer Volleyballclub e.V. 1 1:1 (25:19 22:25)
27.10.2019 10:00 Erfurter VC_U14m VC Gotha 1_U14m 0:2 (7:25 15:25)
27.10.2019 10:00 Erfurter VC_U14m VC Altenburg U 14 m T 2:0 (25:16 25:13)
27.10.2019 10:00 Erfurter VC_U14m Südharzer Volleyballclub Nordhausen e.V. 1 2:0 (25:16 25:15)
27.10.2019 10:00 VC Gotha 1_U14m VC Altenburg U 14 m T 2:0 (25:7 25:9)
27.10.2019 10:00 VC Gotha 1_U14m Südharzer Volleyballclub Nordhausen e.V. 1 2:0 (25:14 25:7)
27.10.2019 10:00 VC Altenburg U 14 m T Südharzer Volleyballclub Nordhausen e.V. 1 0:2 (12:25 11:25)
27.10.2019 10:00 Schmalkalder VV_U14m Erfurter VC_U14m 0:2 (23:25 18:25)
27.10.2019 10:00 Geraer Volleyballclub e.V. 1 VC Gotha 1_U14m 0:2 (12:25 11:25)
27.10.2019 10:00 Erfurter VC_U14m_2 Südharzer Volleyballclub Nordhausen e.V. 1 0:2 (21:25 22:25)
27.10.2019 10:00 Erfurter VC_U14m_2 VC Altenburg U 14 m T 1:1 (20:25 25:16)
27.10.2019 10:00 Schmalkalder VV_U14m Geraer Volleyballclub e.V. 1 2:0 (25:15 25:21)
27.10.2019 10:00 Erfurter VC_U14m VC Gotha 1_U14m 0:2 (10:25 12:25)

Gotha Breite Gasse 

Spielbeginn 10:00 Uhr

Staffel A:
- VC Gotha
- Geraer VC
- SVC Nordhausen

Staffel B:
- Erfurter VC I
- Schmalkalder VV
- Erfurter VC II
- VC Altenburg

Spielmodus:
In den Staffeln jeder gegen jeden (2 Gewinnsätze), danach Überkreuzspiele: 
1. A gegen 2. B, 2. A gegen 1. B, Sieger spielen um Platz 1 Verlierer 
spielen um Platz 3.

Der 3. und 4. der Staffel B spielen mit dem 3. der 
Staffel A um Platz 5 bis 7 wobei das Spiel aus der Vorrunde mitgenommen 
wird (Staffel B).