U14 Landesmeisterschaft

 

Staffelleiter

Markus Haugk

1.Sonneberger VC 2004 e.V.

jugendwart(@)volleyball-sonneberg.de

 E-Mail Verteiler für alle Mannschaftsverantwortlichen

u14w(@)tv-v.de 

Spieltage/ Ergebnisse

U14w Landesmeisterschaft VR

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
26.01.2020 10:00 Geraer VC U14w SV - 03 Eisfeld 2 U14w 2:0 (15:5 15:6)
26.01.2020 10:00 Schmalkalder VV_U14w VC Altenburg U14 w T 0:2 (11:15 7:15)
26.01.2020 10:00 VC Hildburghäuser Land 08 VfB 91 Suhl U14w 2:0 (15:13 15:8)
26.01.2020 10:45 SV - 03 Eisfeld 1 U14w Sportverein Rot Weiß Knau e.V. 1 2:0 (15:9 15:10)
26.01.2020 10:45 SWE Volley-Team_U14w I VolleyTigers Sömmerda U14w 2:0 (17:15 15:10)
26.01.2020 10:45 SV 1860 Oberweißbach_u14w SVC Nordhausen_U14w 2:0 (15:10 15:12)
26.01.2020 11:30 Schmalkalder VV_U14w VolleyTigers Sömmerda U14w 2:1 (11:15 15:11 15:12)
26.01.2020 11:30 SV - 03 Eisfeld 2 U14w SV 1860 Oberweißbach_u14w 0:2 (5:15 8:15)
26.01.2020 11:30 SWE Volley-Team_U14w II VC Hildburghäuser Land 08 2:0 (15:7 15:13)
26.01.2020 12:15 Schmalkalder VV_U14w SV 1860 Oberweißbach_u14w 1:2 (15:12 10:15 14:16)
26.01.2020 12:15 SV - 03 Eisfeld 2 U14w Sportverein Rot Weiß Knau e.V. 1 0:2 (7:15 9:15)
26.01.2020 12:15 SWE Volley-Team_U14w I SVC Nordhausen_U14w 1:2 (17:19 15:9 10:15)
26.01.2020 13:00 Geraer VC U14w VC Hildburghäuser Land 08 2:0 (15:3 15:6)
26.01.2020 13:00 SWE Volley-Team_U14w II VolleyTigers Sömmerda U14w 2:0 (15:11 15:9)
26.01.2020 13:00 VfB 91 Suhl U14w SV - 03 Eisfeld 1 U14w 0:2 (12:15 9:15)
26.01.2020 13:45 Schmalkalder VV_U14w SWE Volley-Team_U14w I 2:1 (9:15 15:5 15:12)
26.01.2020 13:45 SV - 03 Eisfeld 1 U14w SWE Volley-Team_U14w II 2:0 (15:13 15:10)
26.01.2020 13:45 SV - 03 Eisfeld 2 U14w VC Altenburg U14 w T 0:2 (3:15 4:15)
26.01.2020 14:30 Geraer VC U14w SV 1860 Oberweißbach_u14w 2:0 (15:3 15:9)
26.01.2020 14:30 SV - 03 Eisfeld 2 U14w SWE Volley-Team_U14w I 0:2 (11:15 13:15)
26.01.2020 14:30 Sportverein Rot Weiß Knau e.V. 1 VolleyTigers Sömmerda U14w 2:0 (15:7 15:9)
26.01.2020 15:15 Schmalkalder VV_U14w SVC Nordhausen_U14w 2:0 (15:6 15:12)
26.01.2020 15:15 SWE Volley-Team_U14w II VC Altenburg U14 w T 0:2 (13:15 12:15)
26.01.2020 15:15 VfB 91 Suhl U14w Sportverein Rot Weiß Knau e.V. 1 2:1 (15:13 9:15 15:11)
26.01.2020 16:00 Geraer VC U14w VC Altenburg U14 w T 2:0 (15:6 15:6)
26.01.2020 16:00 VC Hildburghäuser Land 08 SVC Nordhausen_U14w 2:1 (10:15 17:15 15:9)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege Bälle Sätze Punkte
1 Geraer VC U14w 12 11 350  :  176 22  :  2 33
2 VC Altenburg U14 w T 12 10 370  :  267 21  :  6 29
3 SV - 03 Eisfeld 1 U14w 12 10 376  :  284 21  :  6 29
4 VfB 91 Suhl U14w 12 9 346  :  246 18  :  7 26
5 VC Hildburghäuser Land 08 12 8 368  :  333 17  :  11 22
6 Sportverein Rot Weiß Knau e.V. 1 12 7 354  :  314 15  :  12 20
7 SV 1860 Oberweißbach_u14w 12 6 376  :  378 16  :  14 20
8 SWE Volley-Team_U14w II 12 5 295  :  317 11  :  14 16
9 SWE Volley-Team_U14w I 12 3 330  :  384 9  :  19 11
10 SVC Nordhausen_U14w 12 3 299  :  371 9  :  19 11
11 Schmalkalder VV_U14w 12 4 300  :  376 9  :  19 10
12 VolleyTigers Sömmerda U14w 12 2 242  :  372 5  :  21 6
13 SV - 03 Eisfeld 2 U14w 12 0 191  :  379 1  :  24 1
Platz Team Spiele Siege 2:0 2:1 1:2 0:2 Bälle Sätze Punkte
1 Geraer VC U14w 12 11 11 0 0 1 350:176 22:2 33
2 VC Altenburg U14 w T 12 10 8 2 1 1 370:267 21:6 29
3 SV - 03 Eisfeld 1 U14w 12 10 8 2 1 1 376:284 21:6 29
4 VfB 91 Suhl U14w 12 9 8 1 0 3 346:246 18:7 26
5 VC Hildburghäuser Land 08 12 8 5 3 1 3 368:333 17:11 22
6 Sportverein Rot Weiß Knau e.V. 1 12 7 5 2 1 4 354:314 15:12 20
7 SV 1860 Oberweißbach_u14w 12 6 4 2 4 2 376:378 16:14 20
8 SWE Volley-Team_U14w II 12 5 5 0 1 6 295:317 11:14 16
9 SWE Volley-Team_U14w I 12 3 2 1 3 6 330:384 9:19 11
10 SVC Nordhausen_U14w 12 3 2 1 3 6 299:371 9:19 11
11 Schmalkalder VV_U14w 12 4 1 3 1 7 300:376 9:19 10
12 VolleyTigers Sömmerda U14w 12 2 1 1 1 9 242:372 5:21 6
13 SV - 03 Eisfeld 2 U14w 12 0 0 0 1 11 191:379 1:24 1

Vorschau

Keine nächsten Spiele

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
27.10.2019 10:00 Geraer VC U14w Schmalkalder VV_U14w 2:0 (15:7 15:8)
27.10.2019 10:00 SV - 03 Eisfeld 1 U14w SV - 03 Eisfeld 2 U14w 2:0 (15:3 15:4)
27.10.2019 10:00 SWE Volley-Team_U14w I SWE Volley-Team_U14w II 2:1 (15:5 14:16 15:13)
27.10.2019 10:00 VC Altenburg U14 w T VC Hildburghäuser Land 08 1:2 (15:8 7:15 11:15)
27.10.2019 10:45 SV 1860 Oberweißbach_u14w VfB 91 Suhl U14w 0:2 (5:15 7:15)
27.10.2019 10:45 Sportverein Rot Weiß Knau e.V. 1 SVC Nordhausen_U14w 2:0 (15:4 15:6)
27.10.2019 10:45 VolleyTigers Sömmerda U14w SV - 03 Eisfeld 2 U14w 2:0 (15:9 15:11)
27.10.2019 10:45 Geraer VC U14w SWE Volley-Team_U14w II 2:0 (15:4 15:8)
27.10.2019 11:30 SV - 03 Eisfeld 1 U14w VC Hildburghäuser Land 08 2:0 (15:13 15:11)
27.10.2019 11:30 SWE Volley-Team_U14w I VfB 91 Suhl U14w 0:2 (8:15 3:15)
27.10.2019 11:30 VC Altenburg U14 w T SVC Nordhausen_U14w 2:0 (15:4 15:7)
27.10.2019 11:30 SV 1860 Oberweißbach_u14w Sportverein Rot Weiß Knau e.V. 1 1:2 (13:15 15:8 11:15)
27.10.2019 12:15 Schmalkalder VV_U14w SWE Volley-Team_U14w II 0:2 (10:15 5:15)
27.10.2019 12:15 VolleyTigers Sömmerda U14w VC Hildburghäuser Land 08 0:2 (14:16 6:15)
27.10.2019 12:15 Geraer VC U14w VfB 91 Suhl U14w 0:2 (9:15 11:15)
27.10.2019 12:15 SV - 03 Eisfeld 1 U14w SVC Nordhausen_U14w 2:1 (15:8 13:15 15:8)
27.10.2019 13:00 SWE Volley-Team_U14w I Sportverein Rot Weiß Knau e.V. 1 0:2 (8:15 11:15)
27.10.2019 13:00 VC Altenburg U14 w T SV 1860 Oberweißbach_u14w 2:1 (13:15 15:6 16:14)
27.10.2019 13:00 SV - 03 Eisfeld 2 U14w VC Hildburghäuser Land 08 0:2 (4:15 9:15)
27.10.2019 13:00 Schmalkalder VV_U14w VfB 91 Suhl U14w 0:2 (10:15 10:15)
27.10.2019 13:45 VolleyTigers Sömmerda U14w SVC Nordhausen_U14w 2:1 (15:10 3:15 15:13)
27.10.2019 13:45 Geraer VC U14w Sportverein Rot Weiß Knau e.V. 1 2:0 (15:4 15:13)
27.10.2019 13:45 SV - 03 Eisfeld 1 U14w SV 1860 Oberweißbach_u14w 2:1 (15:11 14:16 15:11)
27.10.2019 13:45 SWE Volley-Team_U14w I VC Altenburg U14 w T 0:2 (7:15 9:15)
27.10.2019 14:15 SWE Volley-Team_U14w II VfB 91 Suhl U14w 0:2 (5:15 1:15)
27.10.2019 14:15 SV - 03 Eisfeld 2 U14w SVC Nordhausen_U14w 0:2 (3:15 6:15)
08.12.2019 10:00 Geraer VC U14w SV - 03 Eisfeld 1 U14w 2:0 (15:12 15:5)
08.12.2019 10:00 SWE Volley-Team_U14w I VC Hildburghäuser Land 08 0:2 (9:15 14:16)
08.12.2019 10:00 SVC Nordhausen_U14w VfB 91 Suhl U14w 0:2 (6:15 8:15)
08.12.2019 10:45 Schmalkalder VV_U14w Sportverein Rot Weiß Knau e.V. 1 0:2 (6:15 6:15)
08.12.2019 10:45 SWE Volley-Team_U14w II SVC Nordhausen_U14w 0:2 (14:16 8:15)
08.12.2019 10:45 VC Altenburg U14 w T VolleyTigers Sömmerda U14w 2:0 (15:10 15:3)
08.12.2019 11:20 Geraer VC U14w SWE Volley-Team_U14w I 2:0 (15:6 15:12)
08.12.2019 11:20 SV - 03 Eisfeld 2 U14w SWE Volley-Team_U14w II 0:2 (2:15 6:15)
08.12.2019 11:20 SV - 03 Eisfeld 1 U14w VolleyTigers Sömmerda U14w 2:0 (15:11 15:4)
08.12.2019 12:00 VC Altenburg U14 w T VfB 91 Suhl U14w 2:0 (15:13 15:6)
08.12.2019 12:00 VC Hildburghäuser Land 08 SV 1860 Oberweißbach_u14w 2:1 (15:10 12:15 15:13)
08.12.2019 12:45 Schmalkalder VV_U14w SV - 03 Eisfeld 1 U14w 0:2 (5:15 7:15)
08.12.2019 12:45 SWE Volley-Team_U14w II SV 1860 Oberweißbach_u14w 0:2 (14:16 7:15)
08.12.2019 12:45 VfB 91 Suhl U14w VolleyTigers Sömmerda U14w 2:0 (15:3 15:3)
08.12.2019 13:15 Geraer VC U14w SVC Nordhausen_U14w 2:0 (15:3 15:9)
08.12.2019 13:15 SV - 03 Eisfeld 1 U14w SWE Volley-Team_U14w I 2:0 (15:12 15:11)
08.12.2019 13:15 VC Hildburghäuser Land 08 Sportverein Rot Weiß Knau e.V. 1 1:2 (13:15 15:10 13:15)
08.12.2019 14:05 Schmalkalder VV_U14w VC Hildburghäuser Land 08 0:2 (12:15 4:15)
08.12.2019 14:05 SV - 03 Eisfeld 2 U14w VfB 91 Suhl U14w 0:2 (9:15 19:21)
08.12.2019 14:05 SV 1860 Oberweißbach_u14w VolleyTigers Sömmerda U14w 2:0 (15:9 15:6)
08.12.2019 15:00 Schmalkalder VV_U14w SV - 03 Eisfeld 2 U14w 2:1 (15:10 13:15 15:10)
08.12.2019 15:00 SWE Volley-Team_U14w I SV 1860 Oberweißbach_u14w 1:2 (15:8 12:15 13:15)
08.12.2019 15:00 VC Altenburg U14 w T Sportverein Rot Weiß Knau e.V. 1 2:0 (15:11 15:12)
08.12.2019 15:45 Geraer VC U14w VolleyTigers Sömmerda U14w 2:0 (15:5 15:6)
08.12.2019 15:45 SWE Volley-Team_U14w II Sportverein Rot Weiß Knau e.V. 1 2:0 (17:15 15:13)
08.12.2019 15:45 SV - 03 Eisfeld 1 U14w VC Altenburg U14 w T 1:2 (8:15 15:11 9:15)
26.01.2020 10:00 Geraer VC U14w SV - 03 Eisfeld 2 U14w 2:0 (15:5 15:6)
26.01.2020 10:00 Schmalkalder VV_U14w VC Altenburg U14 w T 0:2 (11:15 7:15)
26.01.2020 10:00 VC Hildburghäuser Land 08 VfB 91 Suhl U14w 2:0 (15:13 15:8)
26.01.2020 10:45 SV - 03 Eisfeld 1 U14w Sportverein Rot Weiß Knau e.V. 1 2:0 (15:9 15:10)
26.01.2020 10:45 SWE Volley-Team_U14w I VolleyTigers Sömmerda U14w 2:0 (17:15 15:10)
26.01.2020 10:45 SV 1860 Oberweißbach_u14w SVC Nordhausen_U14w 2:0 (15:10 15:12)
26.01.2020 11:30 Schmalkalder VV_U14w VolleyTigers Sömmerda U14w 2:1 (11:15 15:11 15:12)
26.01.2020 11:30 SV - 03 Eisfeld 2 U14w SV 1860 Oberweißbach_u14w 0:2 (5:15 8:15)
26.01.2020 11:30 SWE Volley-Team_U14w II VC Hildburghäuser Land 08 2:0 (15:7 15:13)
26.01.2020 12:15 Schmalkalder VV_U14w SV 1860 Oberweißbach_u14w 1:2 (15:12 10:15 14:16)
26.01.2020 12:15 SV - 03 Eisfeld 2 U14w Sportverein Rot Weiß Knau e.V. 1 0:2 (7:15 9:15)
26.01.2020 12:15 SWE Volley-Team_U14w I SVC Nordhausen_U14w 1:2 (17:19 15:9 10:15)
26.01.2020 13:00 Geraer VC U14w VC Hildburghäuser Land 08 2:0 (15:3 15:6)
26.01.2020 13:00 SWE Volley-Team_U14w II VolleyTigers Sömmerda U14w 2:0 (15:11 15:9)
26.01.2020 13:00 VfB 91 Suhl U14w SV - 03 Eisfeld 1 U14w 0:2 (12:15 9:15)
26.01.2020 13:45 Schmalkalder VV_U14w SWE Volley-Team_U14w I 2:1 (9:15 15:5 15:12)
26.01.2020 13:45 SV - 03 Eisfeld 1 U14w SWE Volley-Team_U14w II 2:0 (15:13 15:10)
26.01.2020 13:45 SV - 03 Eisfeld 2 U14w VC Altenburg U14 w T 0:2 (3:15 4:15)
26.01.2020 14:30 Geraer VC U14w SV 1860 Oberweißbach_u14w 2:0 (15:3 15:9)
26.01.2020 14:30 SV - 03 Eisfeld 2 U14w SWE Volley-Team_U14w I 0:2 (11:15 13:15)
26.01.2020 14:30 Sportverein Rot Weiß Knau e.V. 1 VolleyTigers Sömmerda U14w 2:0 (15:7 15:9)
26.01.2020 15:15 Schmalkalder VV_U14w SVC Nordhausen_U14w 2:0 (15:6 15:12)
26.01.2020 15:15 SWE Volley-Team_U14w II VC Altenburg U14 w T 0:2 (13:15 12:15)
26.01.2020 15:15 VfB 91 Suhl U14w Sportverein Rot Weiß Knau e.V. 1 2:1 (15:13 9:15 15:11)
26.01.2020 16:00 Geraer VC U14w VC Altenburg U14 w T 2:0 (15:6 15:6)
26.01.2020 16:00 VC Hildburghäuser Land 08 SVC Nordhausen_U14w 2:1 (10:15 17:15 15:9)

B-Finale der U14w

U14w Landesmeisterschaft B-Finale

Ergebnisse

Keine Ergebnisse vorhanden

Tabelle

Platz Team Spiele Siege Bälle Sätze Punkte
Platz Team Spiele Siege 2:0 2:1 1:2 0:2 Bälle Sätze Punkte

Vorschau

Keine nächsten Spiele

Spielplan

Keine Spiele im Spielplan

A-Finale der U14w

U14w Landesmeisterschaft A-Finale

Ergebnisse

Keine Ergebnisse vorhanden

Tabelle

Platz Team Spiele Siege Bälle Sätze Punkte
VfB 91 Suhl U14w
Platz Team Spiele Siege 2:0 2:1 1:2 0:2 Bälle Sätze Punkte
VfB 91 Suhl U14w

Vorschau

Keine nächsten Spiele

Spielplan

Keine Spiele im Spielplan

U14w Landesmeisterschaft A-Finale

Ergebnisse

Keine Ergebnisse vorhanden

Tabelle

Platz Team Spiele Siege Bälle Sätze Punkte
VfB 91 Suhl U14w
Platz Team Spiele Siege 2:0 2:1 1:2 0:2 Bälle Sätze Punkte
VfB 91 Suhl U14w

Spielplan

Keine Spiele im Spielplan

U14w Landesmeisterschaft B-Finale

Ergebnisse

Keine Ergebnisse vorhanden

Tabelle

Platz Team Spiele Siege Bälle Sätze Punkte
Platz Team Spiele Siege 2:0 2:1 1:2 0:2 Bälle Sätze Punkte

Vorschau

Keine nächsten Spiele

Spielplan

Keine Spiele im Spielplan