Kalender 2018

25/25

2018

Mai

FB-Sch-Beach-C-180509-Jena
Westsportplatz Jena  

09.05.2018 18:00 Uhr - 20:00 Uhr
Fortbildung Schiedsrichter Beach C-Lizenz in Jena

AB-Sch-Beach-C-180512-Römhild
Beacharena zu den Gleichbergen Vereinsheim  

11.05.2018 17:30 Uhr - 12.05.2018 22:00 Uhr
Ausbildung Schiedsrichter Beach C-Lizenz zum Beachopening Römhild

FB-Sch-Beach-C-180512-Römhild
Beacharena zu den Gleichbergen Vereinsheim  

12.05.2018 08:00 Uhr - 10:00 Uhr
Fortbildung Schiedsrichter Beach C-Lizenz zum Beachopening Römhild

FB-Sch-D/C-180528-Erfurt
Seminarraum Beachanlage TVV Binderslebener Landstr  

28.05.2018 17:00 Uhr - 21:00 Uhr
Fortbildung Schiedsrichter D/C-Lizenz in Erfurt - abgesagt

Juni

39. Ran ans Netz - Jugend
Gera (Panndorfhalle)   Turniere

03.06.2018 09:00 Uhr - 16:00 Uhr
39. Ran ans Netz - Jugend

FB-Tr-C/B-180623-Bad Blankenburg
Sportschule Bad Blankenburg Bad Blankenburg  

23.06.2018 08:00 Uhr - 24.06.2018 18:00 Uhr
Fortbildung Trainer C und B in Bad Blankenburg

FB-Sch-D/C-180625-Ilmenau
Sporthalle Am Stollen Am Stollen 2  

25.06.2018 18:00 Uhr - 21:30 Uhr
Fortbildung Schiedsrichter D/C-Lizenz in Ilmenau (Praxis) - abgesagt

August

FB-Sch-D/C-180821-Altenburg
Wenzelhalle Altenburg  

21.08.2018 18:00 Uhr - 22:00 Uhr
Fortbildung Schiedsrichter D-/C-Lizenz in Altenburg (Praxis)

AB-Sch-B-180825-Hildburghausen
Sporthallen Werratal, Waldstraße Hildburghausen  

25.08.2018 09:30 Uhr - 26.08.2018 16:30 Uhr
Ausbildung Schiedsrichter B-Lizenz in Hildburghausen (WEGRA-Cup) (Praxis)

FB-Sch-D/C-180825-Hildburghausen
Sporthallen Werratal, Waldstraße Hildburghausen  

25.08.2018 10:00 Uhr - 17:00 Uhr
Fortbildung Schiedsrichter D-/C-Lizenz in Hildburghausen (WEGRA-Cup) (Praxis)

FB-Sch-D/C/B-180825-Gebesee
Mehrzweckhalle Gebesee Vereinsraum (Ernst-Thälmann  

25.08.2018 13:00 Uhr - 16:00 Uhr
Fortbildung Schiedsrichter D-/C-Lizenz in Gebesee (Praxis)

FB-Sch-B-180826-Hildburghausen
Sporthallen Werratal, Waldstraße Hildburghausen  

26.08.2018 09:30 Uhr - 16:30 Uhr
Fortbildung Schiedsrichter B-Lizenz in Hildburghausen (WEGRA-Cup) (Praxis)

FB-Sch-D/C/B-180830-Schmalkalden
Mehrzweck-Sporthalle - Teichstr. 4 Gymnasium, Teic  

30.08.2018 18:30 Uhr - 21:30 Uhr
Fortbildung Schiedsrichter D-/C-/B-Lizenz in Schmalkalden (Praxis)

September

AB-Sch-B-180901-Erfurt
Riethsporthalle, Essener Str. 20 Riethsporthalle  

01.09.2018 09:00 Uhr - 18:00 Uhr
Ausbildung Schiedsrichter B-Lizenz in Erfurt (SWE-Cup) (Praxis)

FB-Sch-B-180901-Erfurt
Riethsporthalle, Essener Str. 20 Riethsporthalle  

01.09.2018 09:00 Uhr - 18:00 Uhr
Fortbildung Schiedsrichter B-Lizenz in Erfurt (SWE-Cup) (Praxis)

FB-Sch-D/C-180901-Pößneck
Pößneck Rosenthal SH Rosenthal SH  

01.09.2018 12:30 Uhr - 16:30 Uhr
Fortbildung Schiedsrichter D-/C-Lizenz in Pößneck (Fortuna-Cup) (Praxis) - abgesagt

FB-Sch-D/C-180901-Leinefelde
Lunapark-Halle, Goethestraße 18 Leinefelde  

01.09.2018 13:00 Uhr - 16:00 Uhr
Fortbildung Schiedsrichter D-/C-Lizenz in Leinefelde

FB-Sch-D/C-180907-Römhild
Gleichberghalle - An der Spring Gleichberghalle  

07.09.2018 18:30 Uhr - 21:30 Uhr
Fortbildung Schiedsrichter D-/C-Lizenz in Römhild (Praxis) - abgesagt

FB-Sch-D/C-180914-Bad Salzungen
Sporthalle des Dr. Sulzberger Gymnasium Bad Salzun  

14.09.2018 18:00 Uhr - 21:30 Uhr
Fortbildung Schiedsrichter D-/C-Lizenz in Bad Salzungen

Mixed – Turnier der 140-jährigen
99518 Bad Sulza (Am Sportplatz 4)   Turniere

15.09.2018

FB-Sch-D/C-180920-Bad Sulza
Toskana-Schule Bad Sulza Bad Sulza  

20.09.2018 18:00 Uhr - 21:30 Uhr
Fortbildung Schiedsrichter D-/C-Lizenz in Bad Sulza

FB-Sch-D/C-180921-Sonneberg
Lohau-Halle Sonneberg  

21.09.2018 18:00 Uhr - 22:00 Uhr
Fortbildung Schiedsrichter D-/C-Lizenz in Sonneberg

AB-Sch-D-180921-Erfurt
Thüringer Eis- und Rollsportverband e.V. Personale  

21.09.2018 18:00 Uhr - 23.09.2018 12:00 Uhr
Ausbildung Schiedsrichter D-Lizenz in Erfurt

Oktober

AB-Sch-C-181005-Jena
Oberaue 1 - Seminarraum im Obergeschoss Jena Unive  

05.10.2018 18:00 Uhr - 12.10.2018 13:00 Uhr
Ausbildung Schiedsrichter C-Lizenz in Jena

November

Herbstturnier des SV Gerabetg 08
Geraberg (Geratalhalle Ohrdrufer Straße 27)   Turniere

24.11.2018
SV 08 Geraberg e. V. Tischtennis – Kegeln – Volleyball Werner-Seelenbinder-Str. 50 - 98716 Geraberg Einladung zum 22. Herbstturnier des SV 08 Geraberg e.V. Hallo Volleyballfreunde, die Volleyballer des SV 08 Geraberg laden Euch hiermit recht he