Bezirksliga Nord Damen

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
03.03.2018 11:00 Erfurter VC I VfB Bischofferode II 0:3 (0:25 0:25 0:25)
17.03.2018 11:00 USV Erfurt BSG Einheit Sömmerda I 3:1 (25:17 21:25 25:12 25:16)
17.03.2018 11:00 USV Erfurt VfB Bischofferode II 3:0 (25:17 25:10 25:14)
17.03.2018 11:00 BSG Einheit Sömmerda I VfB Bischofferode II 3:1 (25:12 26:24 11:25 25:19)
17.03.2018 11:00 TSV Motor Gispersleben MTV 1861 Greußen 2:3 (25:19 25:27 25:21 22:25 15:17)
17.03.2018 11:00 MTV 1861 Greußen Erfurter VC I 3:0 (25:0 25:0 25:0)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege Bälle Sätze Punkte
1 USV Erfurt 12 11 1033  :  662 35  :  9 33
2 VC Blau-Weiß Gebesee II 12 8 934  :  596 28  :  14 24
3 TSV Motor Gispersleben 12 8 1048  :  836 30  :  19 24
4 MTV 1861 Greußen 12 8 970  :  780 28  :  16 23
5 BSG Einheit Sömmerda I 12 4 725  :  806 13  :  27 11
6 VfB Bischofferode II 12 3 635  :  765 14  :  27 11
7 Erfurter VC I 12 0 0  :  900 0  :  36 0
Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 USV Erfurt 12 11 10 1 1 0 1033:662 35:9 33
2 VC Blau-Weiß Gebesee II 12 8 7 1 1 3 934:596 28:14 24
3 TSV Motor Gispersleben 12 8 5 3 3 1 1048:836 30:19 24
4 MTV 1861 Greußen 12 8 6 2 1 3 970:780 28:16 23
5 BSG Einheit Sömmerda I 12 4 3 1 0 8 725:806 13:27 11
6 VfB Bischofferode II 12 3 3 0 2 7 635:765 14:27 11
7 Erfurter VC I 12 0 0 0 0 12 0:900 0:36 0

Vorschau

Keine nächsten Spiele

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
30.09.2017 11:00 BSG Einheit Sömmerda I TSV Motor Gispersleben 0:3 (21:25 20:25 18:25)
30.09.2017 11:00 BSG Einheit Sömmerda I MTV 1861 Greußen 0:3 (16:25 14:25 21:25)
30.09.2017 11:00 TSV Motor Gispersleben MTV 1861 Greußen 2:3 (25:22 16:25 20:25 25:20 9:15)
21.10.2017 11:00 Erfurter VC I BSG Einheit Sömmerda I 0:3 (0:25 0:25 0:25)
21.10.2017 11:00 Erfurter VC I VC Blau-Weiß Gebesee II 0:3 (0:25 0:25 0:25)
21.10.2017 11:00 BSG Einheit Sömmerda I VC Blau-Weiß Gebesee II 0:3 (6:25 11:25 17:25)
28.10.2017 11:00 MTV 1861 Greußen VfB Bischofferode II 3:0 (25:11 25:16 25:16)
28.10.2017 11:00 MTV 1861 Greußen USV Erfurt 1:3 (25:20 20:25 17:25 21:25)
28.10.2017 11:00 VfB Bischofferode II USV Erfurt 2:3 (19:25 14:25 25:13 25:18 5:15)
18.11.2017 11:00 VfB Bischofferode II TSV Motor Gispersleben 2:3 (25:10 25:14 20:25 20:25 12:15)
18.11.2017 11:00 VfB Bischofferode II BSG Einheit Sömmerda I 3:0 (25:13 25:13 25:17)
18.11.2017 11:00 TSV Motor Gispersleben BSG Einheit Sömmerda I 2:3 (25:11 22:25 25:19 21:25 12:15)
18.11.2017 11:00 VC Blau-Weiß Gebesee II MTV 1861 Greußen 3:0 (25:18 25:22 25:19)
18.11.2017 11:00 VC Blau-Weiß Gebesee II USV Erfurt 1:3 (16:25 12:25 25:22 13:25)
18.11.2017 11:00 MTV 1861 Greußen USV Erfurt 1:3 (14:25 25:22 14:25 20:25)
02.12.2017 11:00 MTV 1861 Greußen VC Blau-Weiß Gebesee II 2:3 (25:22 25:21 12:25 16:25 11:15)
02.12.2017 11:00 MTV 1861 Greußen BSG Einheit Sömmerda I 3:0 (25:17 25:15 25:16)
02.12.2017 11:00 VC Blau-Weiß Gebesee II BSG Einheit Sömmerda I 3:0 (25:16 25:10 25:15)
16.12.2017 11:00 Erfurter VC I USV Erfurt 0:3 (0:25 0:25 0:25)
16.12.2017 11:00 Erfurter VC I TSV Motor Gispersleben 0:3 (0:25 0:25 0:25)
16.12.2017 11:00 USV Erfurt TSV Motor Gispersleben 2:3 (25:17 21:25 25:17 16:25 15:17)
13.01.2018 11:00 VfB Bischofferode II MTV 1861 Greußen 0:3 (23:25 18:25 15:25)
13.01.2018 11:00 VfB Bischofferode II Erfurter VC I 3:0 (25:0 25:0 25:0)
13.01.2018 11:00 MTV 1861 Greußen Erfurter VC I 3:0 (25:0 25:0 25:0)
13.01.2018 11:00 USV Erfurt VC Blau-Weiß Gebesee II 3:0 (25:17 25:18 25:13)
13.01.2018 11:00 USV Erfurt TSV Motor Gispersleben 3:0 (25:16 25:22 25:7)
13.01.2018 11:00 VC Blau-Weiß Gebesee II TSV Motor Gispersleben 2:3 (14:25 24:26 25:19 25:19 11:15)
24.02.2018 11:00 TSV Motor Gispersleben VfB Bischofferode II 3:0 (25:0 25:0 25:0)
24.02.2018 11:00 TSV Motor Gispersleben VC Blau-Weiß Gebesee II 3:1 (25:17 22:25 25:23 25:23)
24.02.2018 11:00 VfB Bischofferode II VC Blau-Weiß Gebesee II 0:3 (0:25 0:25 0:25)
24.02.2018 11:00 BSG Einheit Sömmerda I USV Erfurt 0:3 (17:25 19:25 11:25)
24.02.2018 11:00 BSG Einheit Sömmerda I Erfurter VC I
 
3:0 (25:0 25:0 25:0)
24.02.2018 11:00 USV Erfurt Erfurter VC I
 
3:0 (25:0 25:0 25:0)
03.03.2018 11:00 VC Blau-Weiß Gebesee II Erfurter VC I 3:0 (25:0 25:0 25:0)
03.03.2018 11:00 VC Blau-Weiß Gebesee II VfB Bischofferode II 3:0 (25:0 25:0 25:0)
03.03.2018 11:00 Erfurter VC I VfB Bischofferode II 0:3 (0:25 0:25 0:25)
17.03.2018 11:00 USV Erfurt BSG Einheit Sömmerda I 3:1 (25:17 21:25 25:12 25:16)
17.03.2018 11:00 USV Erfurt VfB Bischofferode II 3:0 (25:17 25:10 25:14)
17.03.2018 11:00 BSG Einheit Sömmerda I VfB Bischofferode II 3:1 (25:12 26:24 11:25 25:19)
17.03.2018 11:00 TSV Motor Gispersleben MTV 1861 Greußen 2:3 (25:19 25:27 25:21 22:25 15:17)
17.03.2018 11:00 TSV Motor Gispersleben Erfurter VC I 3:0 (25:0 25:0 25:0)
17.03.2018 11:00 MTV 1861 Greußen Erfurter VC I 3:0 (25:0 25:0 25:0)

Staffelleiter

Name
Norbert Reuter
Strasse
Friedhofstraße 20b
Ort
99091 Erfurt
Tel. privat
0361 7458176
Tel. ges.
036256 2710
Handy
015204669502

Pressewart

Name
Thomas Fienhold