Verbandsliga Süd Herren

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
17.03.2018 13:00 SV UM Sachsenbrunn I SV Grün Weiß - Wasungen 1 3:1 (25:20 25:27 25:16 25:11)
17.03.2018 13:00 SV UM Sachsenbrunn I WSV Oberhof 05 3:0 (25:13 25:20 25:14)
17.03.2018 13:00 SV Grün Weiß - Wasungen 1 WSV Oberhof 05 3:1 (25:23 25:13 20:25 25:19)
17.03.2018 11:00 1. Sonneberger VC 2004 I VC Gotha III 2:3 (23:25 25:19 25:5 23:25 10:15)
17.03.2018 11:00 1. Sonneberger VC 2004 I VfB 91 Suhl 3:0 (25:19 25:23 25:23)
17.03.2018 11:00 VC Gotha III VfB 91 Suhl 3:2 (25:23 22:25 25:20 27:29 15:12)
17.03.2018 11:00 1. TSV Bad Salzungen 1990 VC Gotha II 0:3 (20:25 19:25 21:25)
17.03.2018 11:00 1. TSV Bad Salzungen 1990 SV Medizin Bad Liebenstein I 3:1 (26:24 22:25 25:20 25:23)
17.03.2018 11:00 VC Gotha II SV Medizin Bad Liebenstein I 3:1 (25:22 23:25 25:13 25:23)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege Bälle Sätze Punkte
1 VC Gotha II 16 16 1248  :  877 48  :  2 48
2 SV Medizin Bad Liebenstein I 16 10 1307  :  1081 37  :  20 32
3 1. Sonneberger VC 2004 I 16 10 1370  :  1211 37  :  25 31
4 SV UM Sachsenbrunn I 16 10 1352  :  1343 34  :  27 30
5 1. TSV Bad Salzungen 1990 16 10 1426  :  1365 34  :  32 26
6 SV Grün Weiß - Wasungen 1 16 6 1287  :  1394 25  :  36 19
7 VC Gotha III 16 4 1119  :  1400 20  :  42 11
8 VfB 91 Suhl 16 3 1223  :  1424 19  :  43 11
9 WSV Oberhof 05 16 3 1183  :  1420 18  :  45 8
Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 VC Gotha II 16 16 16 0 0 0 1248:877 48:2 48
2 SV Medizin Bad Liebenstein I 16 10 10 0 2 4 1307:1081 37:20 32
3 1. Sonneberger VC 2004 I 16 10 8 2 3 3 1370:1211 37:25 31
4 SV UM Sachsenbrunn I 16 10 9 1 1 5 1352:1343 34:27 30
5 1. TSV Bad Salzungen 1990 16 10 5 5 1 5 1426:1365 34:32 26
6 SV Grün Weiß - Wasungen 1 16 6 5 1 2 8 1287:1394 25:36 19
7 VC Gotha III 16 4 1 3 2 10 1119:1400 20:42 11
8 VfB 91 Suhl 16 3 2 1 3 10 1223:1424 19:43 11
9 WSV Oberhof 05 16 3 0 3 2 11 1183:1420 18:45 8

Vorschau

Keine nächsten Spiele

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
23.09.2017 11:00 SV Medizin Bad Liebenstein I 1. TSV Bad Salzungen 1990 3:1 (19:25 25:22 25:20 25:22)
23.09.2017 11:00 SV Medizin Bad Liebenstein I WSV Oberhof 05 3:0 (25:14 25:21 25:21)
23.09.2017 11:00 1. TSV Bad Salzungen 1990 WSV Oberhof 05 3:1 (25:11 25:18 13:25 25:21)
30.09.2017 11:00 1. Sonneberger VC 2004 I VC Gotha II 0:3 (22:25 15:25 23:25)
30.09.2017 11:00 1. Sonneberger VC 2004 I SV Grün Weiß - Wasungen 1 3:0 (25:22 25:23 25:15)
30.09.2017 11:00 VC Gotha II SV Grün Weiß - Wasungen 1 3:0 (25:11 26:24 26:24)
14.10.2017 11:00 SV Grün Weiß - Wasungen 1 SV Medizin Bad Liebenstein I 0:3 (22:25 17:25 20:25)
14.10.2017 11:00 SV Grün Weiß - Wasungen 1 SV UM Sachsenbrunn I 1:3 (25:22 22:25 23:25 23:25)
14.10.2017 11:00 SV Medizin Bad Liebenstein I SV UM Sachsenbrunn I 2:3 (23:25 25:12 21:25 25:23 13:15)
28.10.2017 11:00 VC Gotha II 1. TSV Bad Salzungen 1990 3:0 (25:11 25:15 25:8)
28.10.2017 11:00 VC Gotha II VC Gotha III 3:0 (25:10 25:11 25:15)
28.10.2017 11:00 1. TSV Bad Salzungen 1990 VC Gotha III 3:0 (25:18 25:20 25:17)
28.10.2017 11:00 VfB 91 Suhl 1. Sonneberger VC 2004 I 1:3 (25:27 25:19 21:25 15:25)
28.10.2017 11:00 VfB 91 Suhl WSV Oberhof 05 3:2 (25:22 25:19 20:25 25:27 15:9)
28.10.2017 11:00 1. Sonneberger VC 2004 I WSV Oberhof 05 3:1 (25:19 25:14 19:25 25:13)
18.11.2017 11:00 WSV Oberhof 05 VC Gotha II 0:3 (13:25 19:25 20:25)
18.11.2017 11:00 WSV Oberhof 05 SV UM Sachsenbrunn I 1:3 (25:15 23:25 19:25 22:25)
18.11.2017 11:00 VC Gotha II SV UM Sachsenbrunn I 3:1 (21:25 25:15 25:19 25:17)
18.11.2017 11:00 SV Medizin Bad Liebenstein I VC Gotha III 3:0 (25:0 25:0 25:0)
18.11.2017 11:00 SV Medizin Bad Liebenstein I 1. Sonneberger VC 2004 I 1:3 (15:25 20:25 25:20 17:25)
18.11.2017 11:00 VC Gotha III 1. Sonneberger VC 2004 I 0:3 (0:25 0:25 0:25)
18.11.2017 11:00 1. TSV Bad Salzungen 1990 SV Grün Weiß - Wasungen 1 1:3 (22:25 25:13 23:25 22:25)
18.11.2017 11:00 1. TSV Bad Salzungen 1990 VfB 91 Suhl 3:1 (24:26 25:10 25:11 25:16)
18.11.2017 11:00 SV Grün Weiß - Wasungen 1 VfB 91 Suhl 3:0 (25:19 25:22 25:19)
02.12.2017 11:00 VC Gotha II SV Medizin Bad Liebenstein I 3:0 (25:16 25:16 25:21)
02.12.2017 11:00 VC Gotha II VfB 91 Suhl 3:0 (25:18 25:12 25:9)
02.12.2017 11:00 SV Medizin Bad Liebenstein I VfB 91 Suhl 3:1 (25:16 25:15 20:25 25:12)
02.12.2017 11:00 VC Gotha III WSV Oberhof 05 3:0 (26:24 25:14 25:14)
02.12.2017 11:00 VC Gotha III SV Grün Weiß - Wasungen 1 3:2 (23:25 25:22 21:25 25:18 15:9)
02.12.2017 11:00 WSV Oberhof 05 SV Grün Weiß - Wasungen 1 1:3 (13:25 25:20 23:25 23:25)
13.01.2018 13:00 WSV Oberhof 05 VfB 91 Suhl 3:2 (17:25 25:13 25:20 13:25 15:13)
13.01.2018 13:00 WSV Oberhof 05 1. TSV Bad Salzungen 1990 2:3 (20:25 25:21 25:22 14:25 7:15)
13.01.2018 13:00 VfB 91 Suhl 1. TSV Bad Salzungen 1990 2:3 (25:20 25:20 11:25 19:25 9:15)
13.01.2018 11:00 SV Grün Weiß - Wasungen 1 VC Gotha III 3:1 (25:21 23:25 25:18 25:22)
13.01.2018 11:00 SV Grün Weiß - Wasungen 1 VC Gotha II 0:3 (24:26 14:25 20:25)
13.01.2018 11:00 VC Gotha III VC Gotha II 0:3 (12:25 12:25 20:25)
20.01.2018 11:00 1. Sonneberger VC 2004 I SV UM Sachsenbrunn I 3:0 (25:23 25:16 25:21)
20.01.2018 11:00 1. Sonneberger VC 2004 I SV Medizin Bad Liebenstein I 3:2 (14:25 25:21 25:21 21:25 15:13)
20.01.2018 11:00 SV UM Sachsenbrunn I SV Medizin Bad Liebenstein I 0:3 (11:25 10:25 19:25)
27.01.2018 11:00 SV Medizin Bad Liebenstein I VfB 91 Suhl 3:0 (25:16 25:22 25:11)
27.01.2018 11:00 SV Medizin Bad Liebenstein I SV Grün Weiß - Wasungen 1 3:0 (25:22 25:19 25:15)
27.01.2018 11:00 VfB 91 Suhl SV Grün Weiß - Wasungen 1 3:1 (25:21 25:18 21:25 25:22)
27.01.2018 11:00 VC Gotha II WSV Oberhof 05 3:0 (25:16 25:16 25:14)
27.01.2018 11:00 VC Gotha II 1. Sonneberger VC 2004 I 3:0 (25:17 25:21 25:21)
27.01.2018 11:00 WSV Oberhof 05 1. Sonneberger VC 2004 I 3:2 (25:21 25:15 18:25 14:25 15:13)
03.02.2018 11:00 VC Gotha III SV UM Sachsenbrunn I 1:3 (20:25 28:26 20:25 23:25)
03.02.2018 11:00 VC Gotha III 1. TSV Bad Salzungen 1990 2:3 (25:22 27:29 13:25 25:14 12:15)
03.02.2018 11:00 SV UM Sachsenbrunn I 1. TSV Bad Salzungen 1990 1:3 (25:23 20:25 24:26 16:25)
17.02.2018 13:00 SV UM Sachsenbrunn I 1. Sonneberger VC 2004 I 3:1 (19:25 25:19 25:13 25:19)
17.02.2018 13:00 SV UM Sachsenbrunn I 1. TSV Bad Salzungen 1990 2:3 (25:19 20:25 26:24 23:25 13:15)
17.02.2018 13:00 1. Sonneberger VC 2004 I 1. TSV Bad Salzungen 1990 3:0 (25:20 26:24 25:15)
24.02.2018 11:00 WSV Oberhof 05 SV Medizin Bad Liebenstein I 0:3 (15:25 14:25 18:25)
24.02.2018 11:00 WSV Oberhof 05 VC Gotha III 3:2 (16:25 25:23 25:18 18:25 15:3)
24.02.2018 11:00 SV Medizin Bad Liebenstein I VC Gotha III 3:0 (25:10 25:17 26:24)
24.02.2018 11:00 SV Grün Weiß - Wasungen 1 1. TSV Bad Salzungen 1990 2:3 (15:25 25:22 16:25 25:21 12:15)
24.02.2018 11:00 SV Grün Weiß - Wasungen 1 1. Sonneberger VC 2004 I 3:2 (25:16 11:25 18:25 30:28 15:10)
24.02.2018 11:00 1. TSV Bad Salzungen 1990 1. Sonneberger VC 2004 I 2:3 (25:22 17:25 24:26 25:17 8:15)
03.03.2018 11:00 VfB 91 Suhl SV UM Sachsenbrunn I 0:3 (21:25 23:25 21:25)
03.03.2018 11:00 VfB 91 Suhl VC Gotha II 0:3 (7:25 22:25 22:25)
03.03.2018 11:00 SV UM Sachsenbrunn I VC Gotha II 0:3 (22:25 24:26 21:25)
10.03.2018 13:00 SV UM Sachsenbrunn I VfB 91 Suhl 3:1 (25:22 25:19 18:25 25:23)
10.03.2018 13:00 SV UM Sachsenbrunn I VC Gotha III 3:1 (17:25 25:19 25:18 25:21)
10.03.2018 13:00 VfB 91 Suhl VC Gotha III 3:1 (25:20 25:21 13:25 25:23)
17.03.2018 13:00 SV UM Sachsenbrunn I SV Grün Weiß - Wasungen 1 3:1 (25:20 25:27 25:16 25:11)
17.03.2018 13:00 SV UM Sachsenbrunn I WSV Oberhof 05 3:0 (25:13 25:20 25:14)
17.03.2018 13:00 SV Grün Weiß - Wasungen 1 WSV Oberhof 05 3:1 (25:23 25:13 20:25 25:19)
17.03.2018 11:00 1. Sonneberger VC 2004 I VC Gotha III 2:3 (23:25 25:19 25:5 23:25 10:15)
17.03.2018 11:00 1. Sonneberger VC 2004 I VfB 91 Suhl 3:0 (25:19 25:23 25:23)
17.03.2018 11:00 VC Gotha III VfB 91 Suhl 3:2 (25:23 22:25 25:20 27:29 15:12)
17.03.2018 11:00 1. TSV Bad Salzungen 1990 VC Gotha II 0:3 (20:25 19:25 21:25)
17.03.2018 11:00 1. TSV Bad Salzungen 1990 SV Medizin Bad Liebenstein I 3:1 (26:24 22:25 25:20 25:23)
17.03.2018 11:00 VC Gotha II SV Medizin Bad Liebenstein I 3:1 (25:22 23:25 25:13 25:23)

Staffelleiter

Name
Thomas Fienhold
Strasse
Lindenhof 6
Ort
99310 Arnstadt
Tel. privat
03628 48770
Handy
01520 8882156

Pressewart

Name
Thomas Fienhold