Verbandsliga Nord Damen

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
02.12.2017 11:00 VC Altenburg I SV Fortuna Pößneck 3:1 (25:23 25:21 29:31 25:14)
17.03.2018 11:00 VC Altenburg I USV Jena II 1:3 (20:25 26:28 25:14 20:25)
17.03.2018 11:00 VC Altenburg I VfB Bischofferode 3:0 (25:18 25:20 25:14)
17.03.2018 11:00 USV Jena II VfB Bischofferode 3:1 (25:14 24:26 25:19 25:19)
17.03.2018 11:00 SG ERFURT electronic II VfL Weimar 90 I 1:3 (23:25 25:20 17:25 18:25)
17.03.2018 11:00 SG ERFURT electronic II 1. VC Schloß Apolda I 3:1 (21:25 25:21 25:15 25:19)
17.03.2018 11:00 VfL Weimar 90 I 1. VC Schloß Apolda I 3:1 (25:16 25:18 21:25 25:11)
17.03.2018 11:00 SV Tröbnitz 1923 Volleyballverein Mühlhausen 3:0 (25:23 25:22 25:10)
17.03.2018 11:00 SV Tröbnitz 1923 SV Fortuna Pößneck 3:1 (25:23 25:17 23:25 26:24)
17.03.2018 11:00 Volleyballverein Mühlhausen SV Fortuna Pößneck 1:3 (23:25 25:22 25:27 20:25)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege Bälle Sätze Punkte
1 SV Tröbnitz 1923 18 16 1561  :  1313 49  :  20 43
2 USV Jena II 18 13 1551  :  1298 43  :  25 38
3 VC Altenburg I 18 12 1451  :  1323 39  :  24 36
4 VfL Weimar 90 I 18 11 1514  :  1431 42  :  28 34
5 VfB Bischofferode 18 11 1510  :  1367 40  :  27 33
6 Volleyballverein Mühlhausen 18 10 1438  :  1317 35  :  29 30
7 SV Fortuna Pößneck 18 9 1529  :  1504 37  :  34 29
8 1. VC Schloß Apolda I 18 5 1276  :  1473 24  :  41 16
9 SG ERFURT electronic II 18 3 1292  :  1483 19  :  47 11
10 Volley Juniors Thüringen I 18 0 764  :  1377 1  :  54 0
Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 SV Tröbnitz 1923 18 16 11 5 0 2 1561:1313 49:20 43
2 USV Jena II 18 13 11 2 1 4 1551:1298 43:25 38
3 VC Altenburg I 18 12 11 1 1 5 1451:1323 39:24 36
4 VfL Weimar 90 I 18 11 9 2 3 4 1514:1431 42:28 34
5 VfB Bischofferode 18 11 10 1 1 6 1510:1367 40:27 33
6 Volleyballverein Mühlhausen 18 10 9 1 1 7 1438:1317 35:29 30
7 SV Fortuna Pößneck 18 9 8 1 3 6 1529:1504 37:34 29
8 1. VC Schloß Apolda I 18 5 5 0 1 12 1276:1473 24:41 16
9 SG ERFURT electronic II 18 3 3 0 2 13 1292:1483 19:47 11
10 Volley Juniors Thüringen I 18 0 0 0 0 18 764:1377 1:54 0

Vorschau

Keine nächsten Spiele

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
23.09.2017 11:00 Volley Juniors Thüringen I SV Tröbnitz 1923 0:3 (9:25 14:25 7:25)
23.09.2017 11:00 Volley Juniors Thüringen I SG ERFURT electronic II 1:3 (7:25 29:27 9:25 13:25)
23.09.2017 11:00 SV Tröbnitz 1923 SG ERFURT electronic II 3:0 (25:3 25:17 25:22)
23.09.2017 11:00 SV Fortuna Pößneck 1. VC Schloß Apolda I 3:1 (9:25 25:21 25:21 25:13)
23.09.2017 11:00 SV Fortuna Pößneck VC Altenburg I 0:3 (21:25 21:25 22:25)
23.09.2017 11:00 1. VC Schloß Apolda I VC Altenburg I 3:0 (25:21 25:20 27:25)
23.09.2017 11:00 VfB Bischofferode USV Jena II 1:3 (15:25 25:21 19:25 20:25)
23.09.2017 11:00 VfB Bischofferode Volleyballverein Mühlhausen 3:1 (25:21 25:27 25:10 25:14)
23.09.2017 11:00 USV Jena II Volleyballverein Mühlhausen 3:0 (27:25 25:18 25:17)
21.10.2017 11:00 VC Altenburg I SG ERFURT electronic II 3:0 (25:11 25:19 25:19)
21.10.2017 11:00 VC Altenburg I Volleyballverein Mühlhausen 0:3 (20:25 22:25 18:25)
21.10.2017 11:00 SG ERFURT electronic II Volleyballverein Mühlhausen 0:3 (12:25 20:25 10:25)
28.10.2017 11:00 USV Jena II SG ERFURT electronic II 3:1 (25:15 25:16 21:25 25:15)
28.10.2017 11:00 USV Jena II VC Altenburg I 3:0 (25:16 25:17 25:20)
28.10.2017 11:00 SG ERFURT electronic II VC Altenburg I 2:3 (24:26 25:22 26:24 20:25 13:15)
28.10.2017 11:00 1. VC Schloß Apolda I Volley Juniors Thüringen I 3:0 (25:20 25:13 25:16)
28.10.2017 11:00 1. VC Schloß Apolda I SV Fortuna Pößneck 0:3 (10:25 23:25 18:25)
28.10.2017 11:00 Volley Juniors Thüringen I SV Fortuna Pößneck 0:3 (7:25 10:25 13:25)
28.10.2017 11:00 SV Tröbnitz 1923 VfB Bischofferode 3:1 (23:25 25:23 25:22 25:18)
28.10.2017 11:00 SV Tröbnitz 1923 VfL Weimar 90 I 3:1 (25:20 25:17 11:25 25:18)
28.10.2017 11:00 VfB Bischofferode VfL Weimar 90 I 3:2 (26:24 18:25 19:25 25:17 15:13)
10.11.2017 19:00 SV Fortuna Pößneck Volley Juniors Thüringen I 3:0 (25:14 25:10 25:20)
11.11.2017 11:00 Volley Juniors Thüringen I USV Jena II 0:3 (9:25 12:25 9:25)
18.11.2017 11:00 Volleyballverein Mühlhausen VC Altenburg I 0:3 (20:25 21:25 26:28)
18.11.2017 11:00 Volleyballverein Mühlhausen Volley Juniors Thüringen I 3:0 (25:21 25:12 25:6)
18.11.2017 11:00 VC Altenburg I Volley Juniors Thüringen I 3:0 (25:17 25:17 25:17)
18.11.2017 11:00 SV Fortuna Pößneck VfL Weimar 90 I 3:1 (20:25 25:15 25:22 25:15)
18.11.2017 11:00 SV Fortuna Pößneck SG ERFURT electronic II 3:2 (21:25 14:25 25:19 25:20 15:12)
18.11.2017 11:00 VfL Weimar 90 I SG ERFURT electronic II 3:0 (25:14 25:15 25:21)
18.11.2017 11:00 USV Jena II SV Tröbnitz 1923 0:3 (18:25 22:25 23:25)
18.11.2017 11:00 USV Jena II 1. VC Schloß Apolda I 3:0 (25:15 25:15 25:19)
18.11.2017 11:00 SV Tröbnitz 1923 1. VC Schloß Apolda I 3:0 (25:18 25:21 25:16)
02.12.2017 11:00 VC Altenburg I SV Fortuna Pößneck 3:1 (25:23 25:21 29:31 25:14)
02.12.2017 11:00 VC Altenburg I SV Tröbnitz 1923 2:3 (19:25 18:25 26:24 25:9 11:15)
02.12.2017 11:00 SV Fortuna Pößneck SV Tröbnitz 1923 2:3 (25:19 21:25 27:25 12:25 12:15)
02.12.2017 11:00 SG ERFURT electronic II VfB Bischofferode 1:3 (25:22 16:25 18:25 22:25)
02.12.2017 11:00 SG ERFURT electronic II Volley Juniors Thüringen I 3:0 (25:14 25:15 25:22)
02.12.2017 11:00 VfB Bischofferode Volley Juniors Thüringen I 3:0 (25:8 25:15 25:12)
02.12.2017 11:00 VfL Weimar 90 I Volleyballverein Mühlhausen 3:0 (25:22 25:23 25:15)
02.12.2017 11:00 VfL Weimar 90 I USV Jena II 2:3 (25:18 11:25 17:25 25:23 11:15)
02.12.2017 11:00 Volleyballverein Mühlhausen USV Jena II 3:2 (25:18 23:25 26:28 25:13 15:11)
16.12.2017 11:00 SV Fortuna Pößneck USV Jena II 3:1 (25:22 25:18 15:25 25:19)
16.12.2017 11:00 VfL Weimar 90 I VfB Bischofferode 3:2 (13:25 25:27 25:23 25:19 15:12)
16.12.2017 11:00 VfL Weimar 90 I 1. VC Schloß Apolda I 3:1 (17:25 25:13 25:14 25:20)
16.12.2017 11:00 VfB Bischofferode 1. VC Schloß Apolda I 3:1 (26:24 19:25 25:8 25:15)
13.01.2018 11:00 Volley Juniors Thüringen I 1. VC Schloß Apolda I 0:3 (18:25 21:25 14:25)
13.01.2018 11:00 Volley Juniors Thüringen I USV Jena II 0:3 (8:25 6:25 6:25)
13.01.2018 11:00 1. VC Schloß Apolda I USV Jena II 1:3 (11:25 8:25 25:23 22:25)
13.01.2018 11:00 SV Tröbnitz 1923 VfL Weimar 90 I 3:2 (18:25 23:25 25:19 25:12 15:8)
13.01.2018 11:00 SV Tröbnitz 1923 VC Altenburg I 1:3 (25:20 20:25 18:25 15:25)
13.01.2018 11:00 VfL Weimar 90 I VC Altenburg I 0:3 (16:25 23:25 20:25)
27.01.2018 11:00 VfL Weimar 90 I VC Altenburg I 3:0 (25:22 25:21 25:9)
27.01.2018 11:00 VfL Weimar 90 I Volley Juniors Thüringen I 3:0 (25:15 25:18 25:19)
27.01.2018 11:00 VC Altenburg I Volley Juniors Thüringen I 3:0 (25:19 25:18 25:22)
27.01.2018 11:00 VfB Bischofferode SG ERFURT electronic II 3:0 (25:7 26:24 25:19)
27.01.2018 11:00 VfB Bischofferode SV Fortuna Pößneck 3:0 (27:25 25:18 25:16)
27.01.2018 11:00 SG ERFURT electronic II SV Fortuna Pößneck 1:3 (18:25 25:13 13:25 19:25)
27.01.2018 11:00 1. VC Schloß Apolda I Volleyballverein Mühlhausen 3:1 (22:25 25:12 25:23 25:22)
27.01.2018 11:00 1. VC Schloß Apolda I SV Tröbnitz 1923 2:3 (25:19 27:25 12:25 16:25 12:15)
27.01.2018 11:00 Volleyballverein Mühlhausen SV Tröbnitz 1923 2:3 (18:25 25:22 13:25 25:15 11:15)
17.02.2018 11:00 Volleyballverein Mühlhausen SV Fortuna Pößneck 3:1 (25:23 25:20 18:25 25:11)
17.02.2018 11:00 Volleyballverein Mühlhausen VfB Bischofferode 3:1 (18:25 25:14 25:21 25:21)
17.02.2018 11:00 SV Fortuna Pößneck VfB Bischofferode 1:3 (17:25 24:26 25:20 22:25)
24.02.2018 11:00 Volley Juniors Thüringen I VfL Weimar 90 I 0:3 (19:25 12:25 21:25)
24.02.2018 11:00 Volley Juniors Thüringen I Volleyballverein Mühlhausen 0:3 (14:25 8:25 7:25)
24.02.2018 11:00 VfL Weimar 90 I Volleyballverein Mühlhausen 1:3 (16:25 16:25 26:24 11:25)
24.02.2018 11:00 SG ERFURT electronic II USV Jena II 1:3 (25:11 20:25 11:25 18:25)
24.02.2018 11:00 SG ERFURT electronic II SV Tröbnitz 1923 0:3 (22:25 16:25 22:25)
24.02.2018 11:00 USV Jena II SV Tröbnitz 1923 1:3 (23:25 20:25 25:14 10:25)
24.02.2018 11:00 1. VC Schloß Apolda I VC Altenburg I 1:3 (15:25 14:25 25:21 19:25)
24.02.2018 11:00 1. VC Schloß Apolda I VfB Bischofferode 0:3 (14:25 11:25 12:25)
24.02.2018 11:00 VC Altenburg I VfB Bischofferode 3:1 (25:17 20:25 25:19 25:21)
03.03.2018 11:00 Volleyballverein Mühlhausen SG ERFURT electronic II 3:0 (25:20 25:18 25:21)
03.03.2018 11:00 Volleyballverein Mühlhausen 1. VC Schloß Apolda I 3:0 (25:13 25:17 33:31)
03.03.2018 11:00 SG ERFURT electronic II 1. VC Schloß Apolda I 1:3 (25:19 22:25 13:25 14:25)
10.03.2018 11:00 VfB Bischofferode Volley Juniors Thüringen I 3:0 (25:7 25:19 25:22)
10.03.2018 11:00 VfB Bischofferode SV Tröbnitz 1923 3:0 (25:23 25:21 25:18)
10.03.2018 11:00 Volley Juniors Thüringen I SV Tröbnitz 1923 0:3 (11:25 10:25 13:25)
10.03.2018 11:00 USV Jena II VfL Weimar 90 I 0:3 (27:29 24:26 20:25)
10.03.2018 11:00 USV Jena II SV Fortuna Pößneck 3:2 (25:21 25:11 23:25 22:25 15:8)
10.03.2018 11:00 VfL Weimar 90 I SV Fortuna Pößneck 3:2 (20:25 25:11 18:25 28:26 15:6)
17.03.2018 11:00 VC Altenburg I USV Jena II 1:3 (20:25 26:28 25:14 20:25)
17.03.2018 11:00 VC Altenburg I VfB Bischofferode 3:0 (25:18 25:20 25:14)
17.03.2018 11:00 USV Jena II VfB Bischofferode 3:1 (25:14 24:26 25:19 25:19)
17.03.2018 11:00 SG ERFURT electronic II VfL Weimar 90 I 1:3 (23:25 25:20 17:25 18:25)
17.03.2018 11:00 SG ERFURT electronic II 1. VC Schloß Apolda I 3:1 (21:25 25:21 25:15 25:19)
17.03.2018 11:00 VfL Weimar 90 I 1. VC Schloß Apolda I 3:1 (25:16 25:18 21:25 25:11)
17.03.2018 11:00 SV Tröbnitz 1923 Volleyballverein Mühlhausen 3:0 (25:23 25:22 25:10)
17.03.2018 11:00 SV Tröbnitz 1923 SV Fortuna Pößneck 3:1 (25:23 25:17 23:25 26:24)
17.03.2018 11:00 Volleyballverein Mühlhausen SV Fortuna Pößneck 1:3 (23:25 25:22 25:27 20:25)

Staffelleiter

Name
Frank Eberhardt
Ort

Pressewart

Name
Thomas Fienhold