Kreisklasse Wartburgkreis Herren

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
03.03.2018 11:00 SV Concordia Lauchröden SV Medizin Bad Liebenstein 2 0:2 (13:25 16:25)
03.03.2018 11:00 SV Concordia Lauchröden Eintracht Berka/Ronshausen 0:2 (22:25 18:25)
03.03.2018 11:00 SV Medizin Bad Liebenstein 2 Eintracht Berka/Ronshausen 2:1 (19:25 25:20 15:12)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege Bälle Sätze Punkte
1 SG 2 TC Blau/Weiß Eisenach / SV - Wartburgstadt 12 9 601  :  481 20  :  6 29
2 SV Medizin Bad Liebenstein 2 12 10 602  :  479 20  :  6 28
3 SV - Wartburgstadt Eisenach Juniors 12 9 578  :  503 19  :  7 27
4 SV Concordia Lauchröden 12 6 561  :  536 12  :  14 16
5 Eintracht Berka/Ronshausen 12 5 529  :  559 11  :  15 15
6 VV Werratal e.V. BaSa 12 3 496  :  582 8  :  18 11
7 TSG Ruhla 12 0 373  :  600 0  :  24 0
Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 SG 2 TC Blau/Weiß Eisenach / SV - Wartburgstadt 12 9 0 0 0 0 601:481 20:6 29
2 SV Medizin Bad Liebenstein 2 12 10 0 0 0 0 602:479 20:6 28
3 SV - Wartburgstadt Eisenach Juniors 12 9 0 0 0 0 578:503 19:7 27
4 SV Concordia Lauchröden 12 6 0 0 0 0 561:536 12:14 16
5 Eintracht Berka/Ronshausen 12 5 0 0 0 0 529:559 11:15 15
6 VV Werratal e.V. BaSa 12 3 0 0 0 0 496:582 8:18 11
7 TSG Ruhla 12 0 0 0 0 0 373:600 0:24 0

Vorschau

Keine nächsten Spiele

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
29.09.2017 19:00 VV Werratal e.V. BaSa SV Medizin Bad Liebenstein 2 0:2 (23:25 21:25)
29.09.2017 19:00 VV Werratal e.V. BaSa Eintracht Berka/Ronshausen 1:2 (29:27 14:25 12:15)
29.09.2017 19:00 SV Medizin Bad Liebenstein 2 Eintracht Berka/Ronshausen 2:0 (25:23 25:18)
20.10.2017 19:30 SV - Wartburgstadt Eisenach Juniors SV Concordia Lauchröden 1:2 (25:23 14:25 8:15)
20.10.2017 19:30 SV - Wartburgstadt Eisenach Juniors TSG Ruhla 2:0 (25:13 25:10)
20.10.2017 19:30 SV Concordia Lauchröden TSG Ruhla 2:0 (25:19 25:22)
03.11.2017 19:30 SG 2 TC Blau/Weiß Eisenach / SV - Wartburgstadt SV - Wartburgstadt Eisenach Juniors 0:2 (16:25 15:25)
03.11.2017 19:30 SG 2 TC Blau/Weiß Eisenach / SV - Wartburgstadt SV Medizin Bad Liebenstein 2 2:0 (25:19 26:24)
03.11.2017 19:00 SV - Wartburgstadt Eisenach Juniors SV Medizin Bad Liebenstein 2 2:0 (25:23 25:20)
08.11.2017 19:00 TSG Ruhla VV Werratal e.V. BaSa 0:2 (12:25 21:25)
08.11.2017 19:00 TSG Ruhla SV Concordia Lauchröden 0:2 (19:25 22:25)
08.11.2017 19:00 VV Werratal e.V. BaSa SV Concordia Lauchröden 0:2 (19:25 16:25)
18.11.2017 11:00 Eintracht Berka/Ronshausen SG 2 TC Blau/Weiß Eisenach / SV - Wartburgstadt 0:2 (15:25 21:25)
18.11.2017 11:00 Eintracht Berka/Ronshausen TSG Ruhla 2:0 (25:18 25:15)
18.11.2017 11:00 SG 2 TC Blau/Weiß Eisenach / SV - Wartburgstadt TSG Ruhla 2:0 (25:22 25:15)
01.12.2017 19:00 VV Werratal e.V. BaSa SG 2 TC Blau/Weiß Eisenach / SV - Wartburgstadt 0:2 (17:25 23:25)
01.12.2017 19:00 VV Werratal e.V. BaSa SV Concordia Lauchröden 1:2 (25:20 8:25 10:15)
01.12.2017 19:00 SG 2 TC Blau/Weiß Eisenach / SV - Wartburgstadt SV Concordia Lauchröden 2:0 (27:25 25:23)
15.12.2017 19:00 SV Medizin Bad Liebenstein 2 VV Werratal e.V. BaSa 2:0 (25:15 25:22)
15.12.2017 19:00 TSG Ruhla SG 2 TC Blau/Weiß Eisenach / SV - Wartburgstadt 0:2 (5:25 11:25)
15.12.2017 19:00 VV Werratal e.V. BaSa SG 2 TC Blau/Weiß Eisenach / SV - Wartburgstadt 0:2 (15:25 17:25)
15.12.2017 19:00 SV Medizin Bad Liebenstein 2 TSG Ruhla 2:0 (25:7 25:12)
19.01.2018 19:30 SV - Wartburgstadt Eisenach Juniors SG 2 TC Blau/Weiß Eisenach / SV - Wartburgstadt 2:1 (16:25 26:24 15:12)
19.01.2018 19:30 SV - Wartburgstadt Eisenach Juniors SV Medizin Bad Liebenstein 2 0:2 (19:25 14:25)
19.01.2018 19:30 SG 2 TC Blau/Weiß Eisenach / SV - Wartburgstadt SV Medizin Bad Liebenstein 2 1:2 (25:17 20:25 9:15)
27.01.2018 11:00 Eintracht Berka/Ronshausen VV Werratal e.V. BaSa 0:2 (22:25 14:25)
27.01.2018 11:00 Eintracht Berka/Ronshausen SV - Wartburgstadt Eisenach Juniors 2:0 (25:17 26:24)
27.01.2018 11:00 VV Werratal e.V. BaSa SV - Wartburgstadt Eisenach Juniors 0:2 (17:25 13:25)
31.01.2018 19:00 TSG Ruhla SV - Wartburgstadt Eisenach Juniors 0:2 (19:25 19:25)
31.01.2018 19:00 TSG Ruhla VV Werratal e.V. BaSa 0:2 (17:25 19:25)
31.01.2018 19:00 SV - Wartburgstadt Eisenach Juniors VV Werratal e.V. BaSa 2:0 (25:17 25:13)
02.02.2018 19:30 SG 2 TC Blau/Weiß Eisenach / SV - Wartburgstadt Eintracht Berka/Ronshausen 2:0 (25:18 25:11)
02.02.2018 19:30 SG 2 TC Blau/Weiß Eisenach / SV - Wartburgstadt SV Concordia Lauchröden 2:0 (25:11 27:25)
02.02.2018 19:30 Eintracht Berka/Ronshausen SV Concordia Lauchröden 0:2 (12:25 13:25)
17.02.2018 11:00 SV Medizin Bad Liebenstein 2 SV Concordia Lauchröden 2:0 (25:18 25:21)
17.02.2018 11:00 SV - Wartburgstadt Eisenach Juniors SV Concordia Lauchröden 2:0 (25:23 25:23)
17.02.2018 11:00 SV - Wartburgstadt Eisenach Juniors Eintracht Berka/Ronshausen 2:0 (25:18 25:19)
17.02.2018 11:00 TSG Ruhla Eintracht Berka/Ronshausen 0:2 (17:25 14:25)
17.02.2018 11:00 TSG Ruhla SV Medizin Bad Liebenstein 2 0:2 (14:25 11:25)
03.03.2018 11:00 SV Concordia Lauchröden SV Medizin Bad Liebenstein 2 0:2 (13:25 16:25)
03.03.2018 11:00 SV Concordia Lauchröden Eintracht Berka/Ronshausen 0:2 (22:25 18:25)
03.03.2018 11:00 SV Medizin Bad Liebenstein 2 Eintracht Berka/Ronshausen 2:1 (19:25 25:20 15:12)

Staffelleiter

Name
Christian Wolfram
Strasse
Walter Gropius Str. 4
Ort
36448 Bad Liebenstein
Tel. privat
036961 734142
Handy
0162 7070023

Pressewart

Name
Christian Wolfram