Verbandsliga Nord Herren

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
20.10.2018 11:00 VC Blau-Weiß Gebesee I VC Jena 08 2:3 (22:25 25:21 26:24 18:25 10:15)
20.10.2018 11:00 VC Blau-Weiß Gebesee I Volleyballsportclub Erfurt 05 I 3:2 (28:26 23:25 18:25 25:20 15:12)
20.10.2018 11:00 VC Jena 08 Volleyballsportclub Erfurt 05 I 3:0 (25:15 25:21 25:17)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege Bälle Sätze Punkte
1 VC Jena 08 4 4 335  :  262 12  :  2 11
2 SG ERFURT electronic I 4 3 367  :  316 10  :  6 8
3 VC Altenburg I 4 3 380  :  379 10  :  7 8
4 1. VSV Jena III 4 2 327  :  318 8  :  7 7
5 VC Blau-Weiß Gebesee I 4 2 358  :  378 8  :  9 6
6 SV Concordia Erfurt I 2 1 199  :  183 5  :  4 4
7 Volleyballsportclub Erfurt 05 I 2 0 161  :  184 2  :  6 1
8 VSV 90 Ebeleben 2 0 138  :  194 2  :  6 0
9 Erfurter VC II 4 0 295  :  346 2  :  12 0
Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 VC Jena 08 4 4 3 1 0 0 335:262 12:2 11
2 SG ERFURT electronic I 4 3 2 1 0 1 367:316 10:6 8
3 VC Altenburg I 4 3 2 1 0 1 380:379 10:7 8
4 1. VSV Jena III 4 2 2 0 1 1 327:318 8:7 7
5 VC Blau-Weiß Gebesee I 4 2 1 1 1 1 358:378 8:9 6
6 SV Concordia Erfurt I 2 1 1 0 1 0 199:183 5:4 4
7 Volleyballsportclub Erfurt 05 I 2 0 0 0 1 1 161:184 2:6 1
8 VSV 90 Ebeleben 2 0 0 0 0 2 138:194 2:6 0
9 Erfurter VC II 4 0 0 0 0 4 295:346 2:12 0

Vorschau

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
27.10.2018 11:00 VC Altenburg I Volleyballsportclub Erfurt 05 I Sporthalle Wenzelhalle
27.10.2018 11:00 VC Altenburg I 1. VSV Jena III Sporthalle Wenzelhalle
27.10.2018 11:00 Volleyballsportclub Erfurt 05 I 1. VSV Jena III Sporthalle Wenzelhalle

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
15.09.2018 11:00 1. VSV Jena III VSV 90 Ebeleben 3:1 (22:25 25:16 25:16 25:17)
15.09.2018 11:00 1. VSV Jena III SG ERFURT electronic I 2:3 (17:25 19:25 25:12 26:24 13:15)
15.09.2018 11:00 VSV 90 Ebeleben SG ERFURT electronic I 1:3 (9:25 25:22 16:25 14:25)
22.09.2018 11:00 VC Altenburg I SV Concordia Erfurt I 3:2 (18:25 17:25 25:20 25:18 15:13)
22.09.2018 11:00 VC Altenburg I Erfurter VC II 3:1 (25:22 27:25 19:25 25:17)
22.09.2018 11:00 SV Concordia Erfurt I Erfurter VC II 3:1 (25:17 23:25 25:18 25:23)
29.09.2018 11:00 SG ERFURT electronic I VC Altenburg I 1:3 (25:18 29:31 20:25 20:25)
29.09.2018 11:00 SG ERFURT electronic I VC Blau-Weiß Gebesee I 3:0 (25:20 25:12 25:21)
29.09.2018 11:00 VC Altenburg I VC Blau-Weiß Gebesee I 1:3 (25:20 20:25 23:25 17:25)
29.09.2018 11:00 VC Jena 08 1. VSV Jena III 3:0 (25:20 25:17 25:16)
29.09.2018 11:00 VC Jena 08 Erfurter VC II 3:0 (25:18 25:17 25:20)
29.09.2018 11:00 1. VSV Jena III Erfurter VC II 3:0 (25:22 27:25 25:21)
20.10.2018 11:00 VC Blau-Weiß Gebesee I VC Jena 08 2:3 (22:25 25:21 26:24 18:25 10:15)
20.10.2018 11:00 VC Blau-Weiß Gebesee I Volleyballsportclub Erfurt 05 I 3:2 (28:26 23:25 18:25 25:20 15:12)
20.10.2018 11:00 VC Jena 08 Volleyballsportclub Erfurt 05 I 3:0 (25:15 25:21 25:17)
27.10.2018 11:00 VC Altenburg I Volleyballsportclub Erfurt 05 I Sporthalle Wenzelhalle
27.10.2018 11:00 VC Altenburg I 1. VSV Jena III Sporthalle Wenzelhalle
27.10.2018 11:00 Volleyballsportclub Erfurt 05 I 1. VSV Jena III Sporthalle Wenzelhalle
03.11.2018 11:00 Erfurter VC II VSV 90 Ebeleben SH Mozartallee
03.11.2018 11:00 Erfurter VC II VC Blau-Weiß Gebesee I SH Mozartallee
03.11.2018 11:00 VSV 90 Ebeleben VC Blau-Weiß Gebesee I SH Mozartallee
10.11.2018 11:00 SV Concordia Erfurt I SG ERFURT electronic I SBBS 2 BFE Rudolf-Diesel-Schule
10.11.2018 11:00 SV Concordia Erfurt I VC Jena 08 SBBS 2 BFE Rudolf-Diesel-Schule
10.11.2018 11:00 SG ERFURT electronic I VC Jena 08 SBBS 2 BFE Rudolf-Diesel-Schule
17.11.2018 11:00 VSV 90 Ebeleben VC Altenburg I Regelschule Ebeleben
17.11.2018 11:00 VSV 90 Ebeleben VC Jena 08 Regelschule Ebeleben
17.11.2018 11:00 VC Altenburg I VC Jena 08 Regelschule Ebeleben
17.11.2018 11:00 Volleyballsportclub Erfurt 05 I Erfurter VC II Gropius-Schule
17.11.2018 11:00 Volleyballsportclub Erfurt 05 I SG ERFURT electronic I Gropius-Schule
17.11.2018 11:00 Erfurter VC II SG ERFURT electronic I Gropius-Schule
01.12.2018 11:00 VSV 90 Ebeleben SV Concordia Erfurt I Regelschule Ebeleben
01.12.2018 11:00 VSV 90 Ebeleben Volleyballsportclub Erfurt 05 I Regelschule Ebeleben
01.12.2018 11:00 SV Concordia Erfurt I Volleyballsportclub Erfurt 05 I Regelschule Ebeleben
08.12.2018 11:00 Erfurter VC II VC Jena 08 Gropius-Schule
08.12.2018 11:00 Erfurter VC II SV Concordia Erfurt I Gropius-Schule
08.12.2018 11:00 VC Jena 08 SV Concordia Erfurt I Gropius-Schule
08.12.2018 11:00 1. VSV Jena III VC Blau-Weiß Gebesee I SH Lobdeburgschule
08.12.2018 11:00 1. VSV Jena III VC Altenburg I SH Lobdeburgschule
08.12.2018 11:00 VC Blau-Weiß Gebesee I VC Altenburg I SH Lobdeburgschule
08.12.2018 11:00 SG ERFURT electronic I Volleyballsportclub Erfurt 05 I Gropius-Schule
08.12.2018 11:00 SG ERFURT electronic I VSV 90 Ebeleben Gropius-Schule
08.12.2018 11:00 Volleyballsportclub Erfurt 05 I VSV 90 Ebeleben Gropius-Schule
12.01.2019 11:00 VC Blau-Weiß Gebesee I 1. VSV Jena III Oskar-Gründler-Gymnasium Gebesee
12.01.2019 11:00 VC Blau-Weiß Gebesee I SV Concordia Erfurt I Oskar-Gründler-Gymnasium Gebesee
12.01.2019 11:00 1. VSV Jena III SV Concordia Erfurt I Oskar-Gründler-Gymnasium Gebesee
19.01.2019 11:00 VSV 90 Ebeleben Erfurter VC II Regelschule Ebeleben
19.01.2019 11:00 VSV 90 Ebeleben 1. VSV Jena III Regelschule Ebeleben
19.01.2019 11:00 Erfurter VC II 1. VSV Jena III Regelschule Ebeleben
19.01.2019 11:00 Volleyballsportclub Erfurt 05 I VC Blau-Weiß Gebesee I Gropius-Schule
19.01.2019 11:00 Volleyballsportclub Erfurt 05 I SV Concordia Erfurt I Gropius-Schule
19.01.2019 11:00 VC Blau-Weiß Gebesee I SV Concordia Erfurt I Gropius-Schule
26.01.2019 11:00 VC Altenburg I VC Jena 08 Sporthalle Wenzelhalle
26.01.2019 11:00 VC Altenburg I SG ERFURT electronic I Sporthalle Wenzelhalle
26.01.2019 11:00 VC Jena 08 SG ERFURT electronic I Sporthalle Wenzelhalle
02.02.2019 11:00 SV Concordia Erfurt I VSV 90 Ebeleben SBBS 2 BFE Rudolf-Diesel-Schule
02.02.2019 11:00 SV Concordia Erfurt I VC Altenburg I SBBS 2 BFE Rudolf-Diesel-Schule
02.02.2019 11:00 VSV 90 Ebeleben VC Altenburg I SBBS 2 BFE Rudolf-Diesel-Schule
09.03.2019 11:00 Erfurter VC II VC Altenburg I SBBS 2 BFE Rudolf-Diesel-Schule
09.03.2019 11:00 Erfurter VC II Volleyballsportclub Erfurt 05 I SBBS 2 BFE Rudolf-Diesel-Schule
09.03.2019 11:00 VC Altenburg I Volleyballsportclub Erfurt 05 I SBBS 2 BFE Rudolf-Diesel-Schule
09.03.2019 11:00 SG ERFURT electronic I SV Concordia Erfurt I Gropius-Schule
09.03.2019 11:00 SG ERFURT electronic I 1. VSV Jena III Gropius-Schule
09.03.2019 11:00 SV Concordia Erfurt I 1. VSV Jena III Gropius-Schule
09.03.2019 11:00 VC Jena 08 VC Blau-Weiß Gebesee I SH Lobdeburgschule
09.03.2019 11:00 VC Jena 08 VSV 90 Ebeleben SH Lobdeburgschule
09.03.2019 11:00 VC Blau-Weiß Gebesee I VSV 90 Ebeleben SH Lobdeburgschule
30.03.2019 11:00 VC Blau-Weiß Gebesee I SG ERFURT electronic I Oskar-Gründler-Gymnasium Gebesee
30.03.2019 11:00 VC Blau-Weiß Gebesee I Erfurter VC II Oskar-Gründler-Gymnasium Gebesee
30.03.2019 11:00 SG ERFURT electronic I Erfurter VC II Oskar-Gründler-Gymnasium Gebesee
30.03.2019 11:00 1. VSV Jena III Volleyballsportclub Erfurt 05 I SH Lobdeburgschule
30.03.2019 11:00 1. VSV Jena III VC Jena 08 SH Lobdeburgschule
30.03.2019 11:00 Volleyballsportclub Erfurt 05 I VC Jena 08 SH Lobdeburgschule

Staffelleiter

Name
Ralf Winkler
Strasse
Mühlgraben 26
Ort
99094 Erfurt
Tel. privat
0361 2251396

Pressewart

Name
Thomas Fienhold