Verbandsliga Süd Damen

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
30.03.2019 11:00 Sportverein 05 Friedrichroda VC HiLa 08 I 3:1 (25:15 25:10 19:25 25:18)
30.03.2019 12:00 SV 1860 Oberweißbach VfB 91 Suhl III 3:1 (25:13 25:17 17:25 25:17)
30.03.2019 12:00 SV 03 Eisfeld 1 TSV 1911 Themar 1:3 (17:25 25:22 14:25 22:25)
30.03.2019 13:15 Sportverein 05 Friedrichroda VV 70 Meiningen II 3:2 (25:21 10:25 18:25 25:21 15:11)
30.03.2019 14:10 SV 1860 Oberweißbach SV TU Ilmenau 3:0 (25:11 25:12 25:12)
30.03.2019 14:40 SG VfB 1919 Vacha e.V. / TSV Ulstertal Geisa e.V. TSV 1911 Themar 0:3 (25:27 20:25 12:25)
30.03.2019 15:40 VfB 91 Suhl III SV TU Ilmenau 3:0 (25:21 25:18 25:7)
30.03.2019 16:00 VC HiLa 08 I VV 70 Meiningen II 3:1 (13:25 25:19 31:29 25:19)
30.03.2019 16:45 SG VfB 1919 Vacha e.V. / TSV Ulstertal Geisa e.V. SV 03 Eisfeld 1 2:3 (22:25 25:18 25:12 17:25 10:15)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege Bälle Sätze Punkte
1 SV 1860 Oberweißbach 16 14 1393  :  982 46  :  12 44
2 TSV 1911 Themar 16 14 1485  :  1235 45  :  20 39
3 VC HiLa 08 I 16 11 1432  :  1397 39  :  28 30
4 Sportverein 05 Friedrichroda 16 10 1337  :  1298 36  :  27 29
5 SV TU Ilmenau 16 7 1289  :  1326 29  :  32 22
6 VfB 91 Suhl III 16 6 1254  :  1328 26  :  35 19
7 SG VfB 1919 Vacha e.V. / TSV Ulstertal Geisa e.V. 16 4 1165  :  1391 21  :  41 13
8 SV 03 Eisfeld 1 16 4 1111  :  1353 19  :  40 11
9 VV 70 Meiningen II 16 2 1196  :  1352 17  :  43 9
Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 SV 1860 Oberweißbach 16 14 14 0 2 0 1393:982 46:12 44
2 TSV 1911 Themar 16 14 10 4 1 1 1485:1235 45:20 39
3 VC HiLa 08 I 16 11 7 4 1 4 1432:1397 39:28 30
4 Sportverein 05 Friedrichroda 16 10 8 2 1 5 1337:1298 36:27 29
5 SV TU Ilmenau 16 7 6 1 2 7 1289:1326 29:32 22
6 VfB 91 Suhl III 16 6 5 1 2 8 1254:1328 26:35 19
7 SG VfB 1919 Vacha e.V. / TSV Ulstertal Geisa e.V. 16 4 2 2 3 9 1165:1391 21:41 13
8 SV 03 Eisfeld 1 16 4 2 2 1 11 1111:1353 19:40 11
9 VV 70 Meiningen II 16 2 2 0 3 11 1196:1352 17:43 9

Vorschau

Keine nächsten Spiele

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
22.09.2018 13:00 SV 1860 Oberweißbach VV 70 Meiningen II 3:0 (25:9 25:14 25:13)
22.09.2018 14:45 SV 1860 Oberweißbach VC HiLa 08 I 3:1 (25:8 23:25 25:12 25:15)
22.09.2018 16:45 VV 70 Meiningen II VC HiLa 08 I 0:3 (16:25 15:25 19:25)
20.10.2018 13:00 TSV 1911 Themar SG VfB 1919 Vacha e.V. / TSV Ulstertal Geisa e.V. 3:1 (22:25 25:9 25:16 25:18)
20.10.2018 15:20 TSV 1911 Themar SV TU Ilmenau 3:2 (25:20 17:25 20:25 25:15 15:13)
20.10.2018 18:00 SG VfB 1919 Vacha e.V. / TSV Ulstertal Geisa e.V. SV TU Ilmenau 0:3 (26:28 16:25 15:25)
27.10.2018 12:55 SV TU Ilmenau SV 03 Eisfeld 1 3:1 (25:20 16:25 25:16 25:9)
27.10.2018 13:00 TSV 1911 Themar VC HiLa 08 I 2:3 (25:13 19:25 25:16 23:25 11:15)
27.10.2018 15:03 SV TU Ilmenau SV 1860 Oberweißbach 1:3 (19:25 15:25 33:31 15:25)
27.10.2018 15:40 TSV 1911 Themar Sportverein 05 Friedrichroda 3:1 (25:15 25:12 20:25 25:14)
27.10.2018 17:30 SV 03 Eisfeld 1 SV 1860 Oberweißbach 0:3 (11:25 17:25 13:25)
27.10.2018 17:45 VC HiLa 08 I Sportverein 05 Friedrichroda 3:1 (29:27 25:23 21:25 25:17)
03.11.2018 12:00 VfB 91 Suhl III TSV 1911 Themar 0:3 (20:25 8:25 14:25)
03.11.2018 14:00 VfB 91 Suhl III SV 1860 Oberweißbach 0:3 (16:25 11:25 10:25)
03.11.2018 15:50 TSV 1911 Themar SV 1860 Oberweißbach 3:2 (25:21 17:25 21:25 25:18 17:15)
04.11.2018 11:00 VV 70 Meiningen II Sportverein 05 Friedrichroda 3:1 (25:17 25:13 10:25 27:25)
04.11.2018 13:30 VV 70 Meiningen II SV TU Ilmenau 0:3 (16:25 22:25 22:25)
04.11.2018 15:30 Sportverein 05 Friedrichroda SV TU Ilmenau 3:1 (16:25 25:18 25:17 25:21)
17.11.2018 11:00 VC HiLa 08 I SV TU Ilmenau 3:2 (23:25 18:25 26:24 25:9 16:14)
17.11.2018 13:00 SV 03 Eisfeld 1 TSV 1911 Themar 0:3 (21:25 13:25 15:25)
17.11.2018 13:30 VC HiLa 08 I VfB 91 Suhl III 2:3 (25:15 20:25 21:25 25:15 11:15)
17.11.2018 15:00 SV 03 Eisfeld 1 VV 70 Meiningen II 3:2 (22:25 25:17 24:26 25:17 15:11)
17.11.2018 16:00 SV TU Ilmenau VfB 91 Suhl III 3:1 (22:25 25:21 27:25 25:15)
17.11.2018 17:41 TSV 1911 Themar VV 70 Meiningen II 3:1 (25:13 25:21 23:25 25:16)
24.11.2018 13:00 SV 1860 Oberweißbach Sportverein 05 Friedrichroda 3:0 (25:14 25:20 25:19)
24.11.2018 15:00 SV 1860 Oberweißbach SG VfB 1919 Vacha e.V. / TSV Ulstertal Geisa e.V. 3:0 (25:18 25:15 25:8)
24.11.2018 17:01 Sportverein 05 Friedrichroda SG VfB 1919 Vacha e.V. / TSV Ulstertal Geisa e.V. 3:1 (25:17 19:25 25:17 25:14)
08.12.2018 11:00 SV TU Ilmenau VV 70 Meiningen II 3:1 (25:20 25:23 22:25 25:15)
08.12.2018 12:00 Sportverein 05 Friedrichroda SV 1860 Oberweißbach 1:3 (18:25 25:22 12:25 19:25)
08.12.2018 13:00 VfB 91 Suhl III VC HiLa 08 I 2:3 (25:23 21:25 17:25 25:22 7:15)
08.12.2018 13:30 Sportverein 05 Friedrichroda TSV 1911 Themar 2:3 (9:25 25:21 22:25 25:17 2:15)
08.12.2018 15:31 VfB 91 Suhl III SV 03 Eisfeld 1 0:3 (27:29 22:25 23:25)
08.12.2018 16:10 SV 1860 Oberweißbach TSV 1911 Themar 2:3 (25:12 23:25 16:25 28:26 9:15)
08.12.2018 17:30 VC HiLa 08 I SV 03 Eisfeld 1 3:1 (25:17 19:25 25:14 25:22)
12.01.2019 11:00 SG VfB 1919 Vacha e.V. / TSV Ulstertal Geisa e.V. VfB 91 Suhl III 0:3 (19:25 17:25 16:25)
12.01.2019 13:00 SG VfB 1919 Vacha e.V. / TSV Ulstertal Geisa e.V. VV 70 Meiningen II 0:3 (13:25 9:25 14:25)
12.01.2019 14:50 VfB 91 Suhl III VV 70 Meiningen II 3:1 (25:15 25:15 19:25 25:21)
19.01.2019 13:00 TSV 1911 Themar VV 70 Meiningen II 3:0 (25:19 25:21 25:18)
19.01.2019 14:55 TSV 1911 Themar VfB 91 Suhl III 3:1 (26:24 22:25 25:14 25:20)
19.01.2019 17:15 VV 70 Meiningen II VfB 91 Suhl III 1:3 (22:25 24:26 25:14 18:25)
26.01.2019 11:00 VC HiLa 08 I SV 1860 Oberweißbach 1:3 (9:25 14:25 25:23 17:25)
26.01.2019 11:00 VC HiLa 08 I SG VfB 1919 Vacha e.V. / TSV Ulstertal Geisa e.V. 3:2 (22:25 25:18 25:17 22:25 15:8)
26.01.2019 12:20 Sportverein 05 Friedrichroda VfB 91 Suhl III 3:1 (25:16 25:21 16:25 25:18)
26.01.2019 14:43 Sportverein 05 Friedrichroda SV 03 Eisfeld 1 3:0 (25:15 25:19 25:19)
26.01.2019 16:00 SV 1860 Oberweißbach SG VfB 1919 Vacha e.V. / TSV Ulstertal Geisa e.V. 3:1 (22:25 25:7 25:22 25:15)
26.01.2019 16:45 SV 03 Eisfeld 1 VfB 91 Suhl III 1:3 (13:25 25:21 13:25 15:25)
02.02.2019 12:00 SV 03 Eisfeld 1 SV TU Ilmenau 0:3 (18:25 21:25 19:25)
02.02.2019 14:10 SV 03 Eisfeld 1 Sportverein 05 Friedrichroda 2:3 (15:25 25:19 7:25 25:20 11:15)
02.02.2019 16:38 SV TU Ilmenau Sportverein 05 Friedrichroda 1:3 (24:26 26:28 25:18 22:25)
23.02.2019 12:01 SV 03 Eisfeld 1 SG VfB 1919 Vacha e.V. / TSV Ulstertal Geisa e.V. 0:3 (8:25 20:25 17:25)
23.02.2019 14:00 SV 03 Eisfeld 1 VC HiLa 08 I 1:3 (26:24 15:25 17:25 18:25)
23.02.2019 16:38 SG VfB 1919 Vacha e.V. / TSV Ulstertal Geisa e.V. VC HiLa 08 I 3:1 (22:25 27:25 25:20 25:19)
09.03.2019 12:00 SV TU Ilmenau TSV 1911 Themar 1:3 (22:25 25:22 23:25 19:25)
09.03.2019 13:00 VV 70 Meiningen II SV 1860 Oberweißbach 0:3 (18:25 21:25 16:25)
09.03.2019 14:40 SV TU Ilmenau VC HiLa 08 I 0:3 (20:25 9:25 23:25)
09.03.2019 15:00 VV 70 Meiningen II SV 03 Eisfeld 1 0:3 (17:25 22:25 16:25)
09.03.2019 16:45 TSV 1911 Themar VC HiLa 08 I 1:3 (25:15 23:25 21:25 16:25)
09.03.2019 17:10 SV 1860 Oberweißbach SV 03 Eisfeld 1 3:0 (25:14 25:23 25:17)
16.03.2019 11:00 VfB 91 Suhl III SG VfB 1919 Vacha e.V. / TSV Ulstertal Geisa e.V. 2:3 (25:23 24:26 20:25 25:14 13:15)
16.03.2019 14:00 VfB 91 Suhl III Sportverein 05 Friedrichroda 0:3 (19:25 15:25 21:25)
16.03.2019 16:00 SG VfB 1919 Vacha e.V. / TSV Ulstertal Geisa e.V. Sportverein 05 Friedrichroda 0:3 (15:25 16:25 17:25)
27.03.2019 19:15 VV 70 Meiningen II SG VfB 1919 Vacha e.V. / TSV Ulstertal Geisa e.V. 2:3 (25:23 22:25 25:21 23:25 11:15)
27.03.2019 20:00 SV TU Ilmenau SG VfB 1919 Vacha e.V. / TSV Ulstertal Geisa e.V. 3:2 (25:13 14:25 25:10 18:25 15:13)
30.03.2019 11:00 Sportverein 05 Friedrichroda VC HiLa 08 I 3:1 (25:15 25:10 19:25 25:18)
30.03.2019 12:00 SV 1860 Oberweißbach VfB 91 Suhl III 3:1 (25:13 25:17 17:25 25:17)
30.03.2019 12:00 SV 03 Eisfeld 1 TSV 1911 Themar 1:3 (17:25 25:22 14:25 22:25)
30.03.2019 13:15 Sportverein 05 Friedrichroda VV 70 Meiningen II 3:2 (25:21 10:25 18:25 25:21 15:11)
30.03.2019 14:10 SV 1860 Oberweißbach SV TU Ilmenau 3:0 (25:11 25:12 25:12)
30.03.2019 14:40 SG VfB 1919 Vacha e.V. / TSV Ulstertal Geisa e.V. TSV 1911 Themar 0:3 (25:27 20:25 12:25)
30.03.2019 15:40 VfB 91 Suhl III SV TU Ilmenau 3:0 (25:21 25:18 25:7)
30.03.2019 16:00 VC HiLa 08 I VV 70 Meiningen II 3:1 (13:25 25:19 31:29 25:19)
30.03.2019 16:45 SG VfB 1919 Vacha e.V. / TSV Ulstertal Geisa e.V. SV 03 Eisfeld 1 2:3 (22:25 25:18 25:12 17:25 10:15)

Staffelleiter

Name
Michael Püschel
Strasse
Brückenstraße 2
Ort
99887 Georgenthal
Handy
01729547370

Pressewart

Name
Thomas Fienhold