Bezirksliga Süd Ost Herren

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
30.03.2019 11:00 SV 08 Steinach I TSV 1860 Römhild II 3:1 (25:23 19:25 25:13 25:20)
30.03.2019 11:00 SV 08 Steinach I 1. Sonneberger VC 2004 I 0:3 (19:25 14:25 19:25)
30.03.2019 11:00 TSV 1860 Römhild II 1. Sonneberger VC 2004 I 0:3 (0:25 0:25 0:25)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege Bälle Sätze Punkte
1 1. Sonneberger VC 2004 I 12 10 994  :  746 33  :  9 31
2 ASV 1932 Schleusingen 12 9 975  :  812 31  :  10 28
3 SV 08 Steinach I 12 7 886  :  817 23  :  17 21
4 SV 03 Eisfeld 1 12 7 922  :  901 22  :  19 20
5 Volleybären Hellingen 12 7 936  :  926 21  :  22 19
6 TSV 1911 Themar II 12 2 757  :  965 9  :  31 6
7 TSV 1860 Römhild II 12 0 698  :  1001 5  :  36 1
Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 1. Sonneberger VC 2004 I 12 10 10 0 1 1 994:746 33:9 31
2 ASV 1932 Schleusingen 12 9 9 0 1 2 975:812 31:10 28
3 SV 08 Steinach I 12 7 7 0 0 5 886:817 23:17 21
4 SV 03 Eisfeld 1 12 7 6 1 0 5 922:901 22:19 20
5 Volleybären Hellingen 12 7 5 2 0 5 936:926 21:22 19
6 TSV 1911 Themar II 12 2 2 0 0 10 757:965 9:31 6
7 TSV 1860 Römhild II 12 0 0 0 1 11 698:1001 5:36 1

Vorschau

Keine nächsten Spiele

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
15.09.2018 13:00 Volleybären Hellingen 1. Sonneberger VC 2004 I 3:1 (28:26 18:25 25:21 25:15)
15.09.2018 13:00 Volleybären Hellingen TSV 1911 Themar II 3:1 (25:18 25:23 20:25 25:8)
15.09.2018 13:00 1. Sonneberger VC 2004 I TSV 1911 Themar II 3:0 (25:23 25:15 25:20)
15.09.2018 13:00 SV 03 Eisfeld 1 SV 08 Steinach I 0:3 (18:25 14:25 14:25)
15.09.2018 13:00 SV 03 Eisfeld 1 TSV 1860 Römhild II 3:0 (25:17 25:18 25:23)
15.09.2018 13:00 SV 08 Steinach I TSV 1860 Römhild II 3:0 (25:15 25:16 25:10)
06.10.2018 13:00 1. Sonneberger VC 2004 I SV 03 Eisfeld 1 2:3 (13:25 25:20 25:14 23:25 6:15)
06.10.2018 13:00 1. Sonneberger VC 2004 I Volleybären Hellingen 3:0 (25:22 25:18 25:15)
06.10.2018 13:00 SV 03 Eisfeld 1 Volleybären Hellingen 0:3 (25:27 15:25 21:25)
03.11.2018 13:00 Volleybären Hellingen TSV 1860 Römhild II 3:2 (24:26 25:12 23:25 25:20 15:7)
03.11.2018 13:00 Volleybären Hellingen ASV 1932 Schleusingen 3:2 (27:25 25:22 14:25 24:26 17:15)
03.11.2018 13:00 TSV 1860 Römhild II ASV 1932 Schleusingen 0:3 (14:25 12:25 16:25)
24.11.2018 13:00 1. Sonneberger VC 2004 I ASV 1932 Schleusingen 3:1 (23:25 28:26 25:20 25:18)
24.11.2018 13:00 1. Sonneberger VC 2004 I SV 08 Steinach I 3:1 (22:25 25:18 25:21 25:14)
24.11.2018 13:00 ASV 1932 Schleusingen SV 08 Steinach I 3:0 (25:18 25:20 25:11)
24.11.2018 13:00 TSV 1860 Römhild II Volleybären Hellingen 1:3 (9:25 19:25 25:23 20:25)
24.11.2018 13:00 TSV 1860 Römhild II SV 03 Eisfeld 1 0:3 (16:25 19:25 18:25)
24.11.2018 13:00 Volleybären Hellingen SV 03 Eisfeld 1 0:3 (13:25 26:28 20:25)
15.12.2018 13:00 TSV 1911 Themar II SV 08 Steinach I 1:3 (17:25 19:25 25:18 15:25)
15.12.2018 13:00 TSV 1911 Themar II SV 03 Eisfeld 1 1:3 (21:25 25:27 25:21 20:25)
15.12.2018 13:00 SV 08 Steinach I SV 03 Eisfeld 1 1:3 (31:33 17:25 25:20 18:25)
19.01.2019 13:00 ASV 1932 Schleusingen Volleybären Hellingen 3:0 (25:11 25:16 25:22)
19.01.2019 13:00 ASV 1932 Schleusingen SV 08 Steinach I 3:0 (25:23 25:14 25:17)
19.01.2019 13:00 Volleybären Hellingen SV 08 Steinach I 0:3 (16:25 22:25 17:25)
26.01.2019 13:00 TSV 1911 Themar II TSV 1860 Römhild II 3:0 (25:23 25:18 25:20)
26.01.2019 13:00 TSV 1911 Themar II 1. Sonneberger VC 2004 I 0:3 (13:25 17:25 19:25)
26.01.2019 13:00 TSV 1860 Römhild II 1. Sonneberger VC 2004 I 0:3 (11:25 17:25 16:25)
02.02.2019 13:00 SV 08 Steinach I TSV 1911 Themar II 3:0 (25:19 25:7 25:9)
02.02.2019 13:00 SV 08 Steinach I Volleybären Hellingen 3:0 (25:19 25:21 25:18)
02.02.2019 13:00 TSV 1911 Themar II Volleybären Hellingen 0:3 (13:25 17:25 20:25)
02.02.2019 13:00 SV 03 Eisfeld 1 ASV 1932 Schleusingen 1:3 (25:27 25:23 23:25 21:25)
02.02.2019 13:00 SV 03 Eisfeld 1 1. Sonneberger VC 2004 I 0:3 (18:25 15:25 21:25)
02.02.2019 13:00 ASV 1932 Schleusingen 1. Sonneberger VC 2004 I 1:3 (16:25 12:25 25:17 19:25)
02.03.2019 13:00 ASV 1932 Schleusingen SV 03 Eisfeld 1 3:0 (25:23 25:18 25:23)
02.03.2019 13:00 ASV 1932 Schleusingen TSV 1911 Themar II 3:0 (25:17 25:17 25:17)
02.03.2019 13:00 SV 03 Eisfeld 1 TSV 1911 Themar II 3:0 (25:18 25:19 25:18)
16.03.2019 13:00 TSV 1860 Römhild II TSV 1911 Themar II 1:3 (25:19 20:25 24:26 24:26)
16.03.2019 13:00 TSV 1860 Römhild II ASV 1932 Schleusingen 0:3 (15:25 24:26 23:25)
16.03.2019 13:00 TSV 1911 Themar II ASV 1932 Schleusingen 0:3 (16:25 15:25 16:25)
30.03.2019 11:00 SV 08 Steinach I TSV 1860 Römhild II 3:1 (25:23 19:25 25:13 25:20)
30.03.2019 11:00 SV 08 Steinach I 1. Sonneberger VC 2004 I 0:3 (19:25 14:25 19:25)
30.03.2019 11:00 TSV 1860 Römhild II 1. Sonneberger VC 2004 I 0:3 (0:25 0:25 0:25)

Staffelleiter

Name
Christian Wolfram
Strasse
Walter Gropius Str. 4
Ort
36448 Bad Liebenstein
Tel. privat
036961 734142
Handy
0162 7070023

Pressewart

Name
Thomas Fienhold