Bezirksliga Süd Ost Damen

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
16.03.2019 11:00 VfB 91 Suhl IV VC HiLa 08 II Gleichberghalle Römhild
30.03.2019 11:02 SV Stahl 90 Schmiedefeld I SV 03 Eisfeld 2 3:0 (25:0 25:0 25:0)
30.03.2019 11:01 SV Stahl 90 Schmiedefeld I 0:3 (11:25 9:25 11:25)
30.03.2019 11:03 SV 03 Eisfeld 2 0:3 (0:25 0:25 0:25)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege Bälle Sätze Punkte
1 1. Sonneberger VC 2004 II 14 13 1081  :  707 40  :  4 39
2 1. Sonneberger VC 2004 III 14 10 1067  :  874 32  :  16 30
3 14 10 1118  :  886 32  :  18 29
4 VfB 91 Suhl IV 14 9 1105  :  967 31  :  19 26
5 TSV 1860 Römhild 14 8 1124  :  1088 29  :  24 25
6 VC HiLa 08 II 14 4 964  :  1039 17  :  31 13
7 SV Stahl 90 Schmiedefeld I 14 2 735  :  1015 8  :  37 6
8 SV 03 Eisfeld 2 14 0 476  :  1094 2  :  42 0
Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 1. Sonneberger VC 2004 II 14 13 13 0 0 1 1081:707 40:4 39
2 1. Sonneberger VC 2004 III 14 10 10 0 0 4 1067:874 32:16 30
3 14 10 8 2 1 3 1118:886 32:18 29
4 VfB 91 Suhl IV 14 9 7 2 1 4 1105:967 31:19 26
5 TSV 1860 Römhild 14 8 7 1 2 4 1124:1088 29:24 25
6 VC HiLa 08 II 14 4 4 0 1 9 964:1039 17:31 13
7 SV Stahl 90 Schmiedefeld I 14 2 2 0 0 12 735:1015 8:37 6
8 SV 03 Eisfeld 2 14 0 0 0 0 14 476:1094 2:42 0

Vorschau

Keine nächsten Spiele

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
15.09.2018 11:00 VfB 91 Suhl IV TSV 1860 Römhild 3:2 (25:20 25:19 20:25 18:25 15:12)
15.09.2018 11:00 VfB 91 Suhl IV 1. Sonneberger VC 2004 II 0:3 (23:25 17:25 17:25)
15.09.2018 11:00 TSV 1860 Römhild 1. Sonneberger VC 2004 II 0:3 (10:25 14:25 10:25)
15.09.2018 11:00 1. Sonneberger VC 2004 III 1:3 (25:21 21:25 14:25 15:25)
15.09.2018 11:00 1. Sonneberger VC 2004 III VC HiLa 08 II 3:1 (25:18 17:25 25:20 25:20)
15.09.2018 11:00 VC HiLa 08 II 3:0 (25:15 25:17 25:18)
22.09.2018 11:00 TSV 1860 Römhild 3:2 (21:25 16:25 25:14 25:16 17:15)
22.09.2018 11:00 SV Stahl 90 Schmiedefeld I 3:0 (25:12 25:6 25:12)
22.09.2018 11:00 TSV 1860 Römhild SV Stahl 90 Schmiedefeld I 3:0 (25:23 25:15 25:14)
29.09.2018 11:00 SV 03 Eisfeld 2 1. Sonneberger VC 2004 II 0:3 (8:25 9:25 1:25)
29.09.2018 11:00 SV 03 Eisfeld 2 1. Sonneberger VC 2004 III 0:3 (22:25 19:25 3:25)
29.09.2018 11:00 1. Sonneberger VC 2004 II 1. Sonneberger VC 2004 III 3:0 (25:6 25:17 25:16)
20.10.2018 11:02 VC HiLa 08 II SV 03 Eisfeld 2 3:0 (25:18 25:8 25:12)
20.10.2018 11:01 VC HiLa 08 II TSV 1860 Römhild 2:3 (19:25 25:11 17:25 25:23 5:15)
20.10.2018 11:03 SV 03 Eisfeld 2 TSV 1860 Römhild 1:3 (23:25 16:25 25:19 14:25)
27.10.2018 11:00 SV Stahl 90 Schmiedefeld I 1. Sonneberger VC 2004 III 1:3 (11:25 26:24 17:25 18:25)
27.10.2018 11:00 SV Stahl 90 Schmiedefeld I VfB 91 Suhl IV 0:3 (21:25 17:25 14:25)
27.10.2018 11:00 1. Sonneberger VC 2004 III VfB 91 Suhl IV 3:1 (25:14 25:19 14:25 25:23)
03.11.2018 11:00 VfB 91 Suhl IV 2:3 (24:26 21:25 25:15 26:24 13:15)
03.11.2018 11:00 SV 03 Eisfeld 2 3:0 (25:14 25:10 25:5)
03.11.2018 11:00 VfB 91 Suhl IV SV 03 Eisfeld 2 3:0 (25:11 25:7 25:12)
03.11.2018 11:00 1. Sonneberger VC 2004 II VC HiLa 08 II 3:1 (25:22 25:13 18:25 25:14)
03.11.2018 11:00 1. Sonneberger VC 2004 II SV Stahl 90 Schmiedefeld I 3:0 (25:9 25:10 25:9)
03.11.2018 11:00 VC HiLa 08 II SV Stahl 90 Schmiedefeld I 3:1 (25:17 25:15 25:27 25:11)
17.11.2018 11:00 SV 03 Eisfeld 2 VC HiLa 08 II 0:3 (24:26 11:25 10:25)
17.11.2018 11:00 SV 03 Eisfeld 2 SV Stahl 90 Schmiedefeld I 1:3 (6:25 26:24 12:25 22:25)
24.11.2018 11:00 TSV 1860 Römhild 1. Sonneberger VC 2004 III 3:1 (25:18 25:7 6:25 25:22)
24.11.2018 11:00 TSV 1860 Römhild 1:3 (20:25 27:25 19:25 15:25)
08.12.2018 11:00 1. Sonneberger VC 2004 II 1. Sonneberger VC 2004 III 3:0 (25:21 25:19 25:15)
08.12.2018 11:00 1. Sonneberger VC 2004 II 3:0 (25:22 25:16 25:21)
08.12.2018 11:00 VfB 91 Suhl IV VC HiLa 08 II 3:0 (25:19 25:15 25:10)
08.12.2018 11:00 VfB 91 Suhl IV SV Stahl 90 Schmiedefeld I 3:0 (25:11 25:20 25:11)
19.01.2019 11:00 VC HiLa 08 II 0:3 (19:25 22:25 24:26)
19.01.2019 11:00 VC HiLa 08 II 1. Sonneberger VC 2004 II 0:3 (20:25 22:25 23:25)
19.01.2019 11:00 1. Sonneberger VC 2004 II 0:3 (12:25 18:25 7:25)
19.01.2019 11:02 1. Sonneberger VC 2004 III SV 03 Eisfeld 2 3:0 (25:6 25:7 25:8)
19.01.2019 11:01 1. Sonneberger VC 2004 III TSV 1860 Römhild 3:0 (25:14 25:15 25:18)
19.01.2019 11:03 SV 03 Eisfeld 2 TSV 1860 Römhild 0:3 (15:25 11:25 16:25)
02.02.2019 11:00 VfB 91 Suhl IV 1. Sonneberger VC 2004 III 1:3 (19:25 25:21 16:25 17:25)
02.02.2019 11:00 VfB 91 Suhl IV 2:3 (25:23 26:24 14:25 24:26 11:15)
02.02.2019 11:00 1. Sonneberger VC 2004 III 3:0 (25:18 25:16 25:15)
23.02.2019 11:00 TSV 1860 Römhild SV Stahl 90 Schmiedefeld I 3:0 (25:11 25:23 25:22)
23.02.2019 11:00 TSV 1860 Römhild 1. Sonneberger VC 2004 II 3:1 (26:24 25:19 23:25 25:20)
23.02.2019 11:00 SV Stahl 90 Schmiedefeld I 1. Sonneberger VC 2004 II 0:3 (12:25 14:25 19:25)
09.03.2019 11:00 VC HiLa 08 II SV Stahl 90 Schmiedefeld I 3:0 (25:18 25:18 25:16)
09.03.2019 11:00 VC HiLa 08 II 1. Sonneberger VC 2004 III 0:3 (13:25 17:25 12:25)
09.03.2019 11:00 SV Stahl 90 Schmiedefeld I 1. Sonneberger VC 2004 III 0:3 (17:25 5:25 9:25)
16.03.2019 11:00 TSV 1860 Römhild VfB 91 Suhl IV 0:3 (21:25 22:25 26:28)
16.03.2019 11:00 TSV 1860 Römhild VC HiLa 08 II 3:1 (25:15 24:26 25:20 25:13)
16.03.2019 11:00 VfB 91 Suhl IV VC HiLa 08 II Gleichberghalle Römhild
23.03.2019 11:00 1. Sonneberger VC 2004 II VfB 91 Suhl IV 3:0 (25:20 25:14 25:20)
23.03.2019 11:00 1. Sonneberger VC 2004 II SV 03 Eisfeld 2 3:0 (25:6 25:18 25:19)
23.03.2019 11:00 VfB 91 Suhl IV SV 03 Eisfeld 2 3:0 (25:8 25:9 25:5)
30.03.2019 11:02 SV Stahl 90 Schmiedefeld I SV 03 Eisfeld 2 3:0 (25:0 25:0 25:0)
30.03.2019 11:01 SV Stahl 90 Schmiedefeld I 0:3 (11:25 9:25 11:25)
30.03.2019 11:03 SV 03 Eisfeld 2 0:3 (0:25 0:25 0:25)

Staffelleiter

Name
Konny Größl
Strasse
Schillerstr. 2a
Ort
36404 Vacha
Handy
0174 9348334

Pressewart

Name
Thomas Fienhold