Verbandsliga Süd Herren

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
02.02.2019 11:00 TSV 1911 Themar I SV Grün Weiß - Wasungen 1 3:1 (25:19 13:25 25:17 25:12)
02.02.2019 11:00 TSV 1911 Themar I TSV 90 Gotha 2:3 (23:25 25:20 25:12 22:25 10:15)
02.02.2019 11:00 SV Grün Weiß - Wasungen 1 TSV 90 Gotha 2:3 (22:25 25:22 25:21 23:25 3:15)
02.02.2019 11:00 SV Medizin Bad Liebenstein I 1. TSV Bad Salzungen 1990 0:3 (26:28 23:25 13:25)
02.02.2019 11:00 SV Medizin Bad Liebenstein I Volleyball Club Gotha III 3:2 (22:25 22:25 25:17 25:23 15:12)
02.02.2019 11:00 1. TSV Bad Salzungen 1990 Volleyball Club Gotha III 3:2 (25:18 24:26 19:25 25:18 17:15)
02.02.2019 11:00 VC 67 Herda e.V. 1 SV Stahl Unterwellenborn 0:3 (11:25 17:25 17:25)
02.02.2019 11:00 VC 67 Herda e.V. 1 VfB 91 Suhl 0:3 (19:25 17:25 16:25)
02.02.2019 11:00 SV Stahl Unterwellenborn VfB 91 Suhl 3:0 (25:9 25:17 25:21)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege Bälle Sätze Punkte
1 SV Stahl Unterwellenborn 12 12 1010  :  682 36  :  5 36
2 1. TSV Bad Salzungen 1990 12 11 1011  :  798 34  :  9 30
3 SV UM Sachsenbrunn I 12 9 988  :  871 29  :  15 27
4 SV Medizin Bad Liebenstein I 12 8 972  :  966 27  :  16 23
5 TSV 90 Gotha 14 8 1136  :  1138 26  :  26 22
6 VfB 91 Suhl 14 7 1163  :  1130 28  :  26 22
7 Volleyball Club Gotha III 14 5 1021  :  1109 21  :  30 17
8 SV Grün Weiß - Wasungen 1 14 3 888  :  1033 14  :  33 10
9 TSV 1911 Themar I 16 2 1144  :  1380 16  :  44 8
10 VC 67 Herda e.V. 1 12 1 754  :  980 7  :  34 3
Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 SV Stahl Unterwellenborn 12 12 12 0 0 0 1010:682 36:5 36
2 1. TSV Bad Salzungen 1990 12 11 8 3 0 1 1011:798 34:9 30
3 SV UM Sachsenbrunn I 12 9 8 1 1 2 988:871 29:15 27
4 SV Medizin Bad Liebenstein I 12 8 7 1 0 4 972:966 27:16 23
5 TSV 90 Gotha 14 8 6 2 0 6 1136:1138 26:26 22
6 VfB 91 Suhl 14 7 6 1 2 5 1163:1130 28:26 22
7 Volleyball Club Gotha III 14 5 5 0 2 7 1021:1109 21:30 17
8 SV Grün Weiß - Wasungen 1 14 3 3 0 1 10 888:1033 14:33 10
9 TSV 1911 Themar I 16 2 2 0 2 12 1144:1380 16:44 8
10 VC 67 Herda e.V. 1 12 1 1 0 0 11 754:980 7:34 3

Vorschau

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
23.02.2019 11:00 1. TSV Bad Salzungen 1990 SV Medizin Bad Liebenstein I Werratalsporthalle
23.02.2019 11:00 1. TSV Bad Salzungen 1990 SV Stahl Unterwellenborn Werratalsporthalle
23.02.2019 11:00 SV Medizin Bad Liebenstein I SV Stahl Unterwellenborn Werratalsporthalle

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
15.09.2018 11:00 VfB 91 Suhl 1. TSV Bad Salzungen 1990 2:3 (25:21 22:25 13:25 25:22 10:15)
15.09.2018 11:00 VfB 91 Suhl TSV 90 Gotha 1:3 (17:25 25:23 21:25 24:26)
15.09.2018 11:00 1. TSV Bad Salzungen 1990 TSV 90 Gotha 3:0 (25:22 25:20 25:22)
22.09.2018 11:00 Volleyball Club Gotha III VfB 91 Suhl 0:3 (18:25 17:25 9:25)
22.09.2018 11:00 Volleyball Club Gotha III SV Grün Weiß - Wasungen 1 3:1 (21:25 25:23 25:11 25:21)
22.09.2018 11:00 VfB 91 Suhl SV Grün Weiß - Wasungen 1 3:0 (25:15 25:14 25:23)
29.09.2018 11:00 VC 67 Herda e.V. 1 TSV 1911 Themar I 3:1 (27:29 25:18 25:7 25:18)
29.09.2018 11:00 VC 67 Herda e.V. 1 SV UM Sachsenbrunn I 0:3 (15:25 22:25 17:25)
29.09.2018 11:00 TSV 1911 Themar I SV UM Sachsenbrunn I 1:3 (14:25 25:21 15:25 15:25)
13.10.2018 11:00 SV UM Sachsenbrunn I SV Grün Weiß - Wasungen 1 3:0 (25:21 25:12 26:24)
13.10.2018 11:00 SV UM Sachsenbrunn I SV Medizin Bad Liebenstein I 3:1 (25:18 20:25 25:11 25:13)
13.10.2018 11:00 SV Grün Weiß - Wasungen 1 SV Medizin Bad Liebenstein I 0:3 (17:25 19:25 20:25)
27.10.2018 11:00 TSV 90 Gotha SV Stahl Unterwellenborn 1:3 (20:25 26:24 17:25 16:25)
27.10.2018 11:00 TSV 90 Gotha TSV 1911 Themar I 3:0 (25:20 25:13 25:14)
27.10.2018 11:00 SV Stahl Unterwellenborn TSV 1911 Themar I 3:0 (25:20 25:12 25:16)
27.10.2018 11:00 1. TSV Bad Salzungen 1990 Volleyball Club Gotha III 3:0 (25:20 25:16 25:14)
27.10.2018 11:00 1. TSV Bad Salzungen 1990 VC 67 Herda e.V. 1 3:0 (25:16 25:17 25:20)
27.10.2018 11:00 Volleyball Club Gotha III VC 67 Herda e.V. 1 3:1 (25:14 25:15 23:25 25:21)
03.11.2018 11:00 SV Medizin Bad Liebenstein I VfB 91 Suhl 3:0 (25:19 27:25 25:23)
03.11.2018 11:00 SV Medizin Bad Liebenstein I TSV 1911 Themar I 3:0 (26:24 25:22 25:17)
03.11.2018 11:00 VfB 91 Suhl TSV 1911 Themar I 3:1 (25:18 15:25 25:17 25:19)
03.11.2018 11:00 SV Grün Weiß - Wasungen 1 TSV 90 Gotha 0:3 (19:25 19:25 16:25)
03.11.2018 11:00 SV Grün Weiß - Wasungen 1 1. TSV Bad Salzungen 1990 0:3 (15:25 24:26 15:25)
03.11.2018 11:00 TSV 90 Gotha 1. TSV Bad Salzungen 1990 0:3 (19:25 17:25 21:25)
10.11.2018 11:00 SV Stahl Unterwellenborn SV UM Sachsenbrunn I 3:0 (25:20 25:21 25:17)
10.11.2018 11:00 SV Stahl Unterwellenborn Volleyball Club Gotha III 3:0 (25:12 25:13 25:22)
10.11.2018 11:00 SV UM Sachsenbrunn I Volleyball Club Gotha III 3:1 (25:19 16:25 25:17 25:21)
17.11.2018 11:00 SV Stahl Unterwellenborn SV Medizin Bad Liebenstein I 3:1 (24:26 25:18 25:20 25:13)
17.11.2018 11:00 SV Stahl Unterwellenborn TSV 90 Gotha 3:1 (23:25 25:17 25:18 25:17)
17.11.2018 11:00 SV Medizin Bad Liebenstein I TSV 90 Gotha 1:3 (25:22 17:25 16:25 22:25)
17.11.2018 11:00 SV Grün Weiß - Wasungen 1 VfB 91 Suhl 1:3 (12:25 25:19 21:25 23:25)
17.11.2018 11:00 SV Grün Weiß - Wasungen 1 VC 67 Herda e.V. 1 3:0 (25:17 25:16 27:25)
17.11.2018 11:00 VfB 91 Suhl VC 67 Herda e.V. 1 3:1 (25:15 25:22 20:25 25:20)
24.11.2018 11:00 SV UM Sachsenbrunn I TSV 1911 Themar I 3:0 (25:10 25:21 25:21)
24.11.2018 11:00 SV UM Sachsenbrunn I 1. TSV Bad Salzungen 1990 3:1 (25:12 18:25 25:22 25:22)
24.11.2018 11:00 TSV 1911 Themar I 1. TSV Bad Salzungen 1990 2:3 (25:22 18:25 25:21 13:25 3:15)
08.12.2018 11:00 Volleyball Club Gotha III SV Grün Weiß - Wasungen 1
 
0:3 (0:25 0:25 0:25)
08.12.2018 11:00 Volleyball Club Gotha III SV Stahl Unterwellenborn 1:3 (22:25 25:18 16:25 17:25)
08.12.2018 11:00 SV Grün Weiß - Wasungen 1 SV Stahl Unterwellenborn
 
0:3 (0:25 0:25 0:25)
08.12.2018 11:00 TSV 90 Gotha SV UM Sachsenbrunn I 0:3 (23:25 21:25 24:26)
08.12.2018 11:00 TSV 90 Gotha VfB 91 Suhl 3:1 (14:25 25:19 25:19 25:22)
08.12.2018 11:00 SV UM Sachsenbrunn I VfB 91 Suhl 2:3 (21:25 13:25 25:19 25:11 12:15)
15.12.2018 11:00 TSV 1911 Themar I Volleyball Club Gotha III 1:3 (19:25 23:25 25:21 14:25)
15.12.2018 11:00 TSV 1911 Themar I SV Medizin Bad Liebenstein I 1:3 (23:25 21:25 25:21 21:25)
15.12.2018 11:00 Volleyball Club Gotha III SV Medizin Bad Liebenstein I 0:3 (22:25 24:26 28:30)
19.01.2019 11:00 SV Grün Weiß - Wasungen 1 SV Stahl Unterwellenborn 0:3 (18:25 18:25 20:25)
19.01.2019 11:00 SV Grün Weiß - Wasungen 1 TSV 1911 Themar I 3:0 (25:21 25:21 25:20)
19.01.2019 11:00 SV Stahl Unterwellenborn TSV 1911 Themar I 3:1 (25:16 25:11 21:25 25:16)
19.01.2019 11:00 VfB 91 Suhl SV Medizin Bad Liebenstein I 1:3 (25:20 24:26 14:25 24:26)
19.01.2019 11:00 VfB 91 Suhl SV UM Sachsenbrunn I 2:3 (23:25 25:18 25:16 10:25 13:15)
19.01.2019 11:00 SV Medizin Bad Liebenstein I SV UM Sachsenbrunn I 3:0 (25:20 25:19 25:19)
19.01.2019 11:00 VC 67 Herda e.V. 1 TSV 90 Gotha 1:3 (20:25 25:27 25:17 14:25)
19.01.2019 11:00 VC 67 Herda e.V. 1 Volleyball Club Gotha III 0:3 (12:25 9:25 11:25)
19.01.2019 11:00 TSV 90 Gotha Volleyball Club Gotha III 0:3 (19:25 22:25 16:25)
26.01.2019 11:00 TSV 1911 Themar I VC 67 Herda e.V. 1 3:1 (25:15 19:25 25:14 25:21)
26.01.2019 11:00 TSV 1911 Themar I 1. TSV Bad Salzungen 1990 0:3 (14:25 13:25 15:25)
26.01.2019 11:00 VC 67 Herda e.V. 1 1. TSV Bad Salzungen 1990 0:3 (14:25 14:25 14:25)
02.02.2019 11:00 TSV 1911 Themar I SV Grün Weiß - Wasungen 1 3:1 (25:19 13:25 25:17 25:12)
02.02.2019 11:00 TSV 1911 Themar I TSV 90 Gotha 2:3 (23:25 25:20 25:12 22:25 10:15)
02.02.2019 11:00 SV Grün Weiß - Wasungen 1 TSV 90 Gotha 2:3 (22:25 25:22 25:21 23:25 3:15)
02.02.2019 11:00 SV Medizin Bad Liebenstein I 1. TSV Bad Salzungen 1990 0:3 (26:28 23:25 13:25)
02.02.2019 11:00 SV Medizin Bad Liebenstein I Volleyball Club Gotha III 3:2 (22:25 22:25 25:17 25:23 15:12)
02.02.2019 11:00 1. TSV Bad Salzungen 1990 Volleyball Club Gotha III 3:2 (25:18 24:26 19:25 25:18 17:15)
02.02.2019 11:00 VC 67 Herda e.V. 1 SV Stahl Unterwellenborn 0:3 (11:25 17:25 17:25)
02.02.2019 11:00 VC 67 Herda e.V. 1 VfB 91 Suhl 0:3 (19:25 17:25 16:25)
02.02.2019 11:00 SV Stahl Unterwellenborn VfB 91 Suhl 3:0 (25:9 25:17 25:21)
23.02.2019 11:00 1. TSV Bad Salzungen 1990 SV Medizin Bad Liebenstein I Werratalsporthalle
23.02.2019 11:00 1. TSV Bad Salzungen 1990 SV Stahl Unterwellenborn Werratalsporthalle
23.02.2019 11:00 SV Medizin Bad Liebenstein I SV Stahl Unterwellenborn Werratalsporthalle
02.03.2019 11:00 SV UM Sachsenbrunn I VC 67 Herda e.V. 1 Grüne Mitte Saalfeld
02.03.2019 11:00 SV UM Sachsenbrunn I SV Stahl Unterwellenborn Grüne Mitte Saalfeld
02.03.2019 11:00 VC 67 Herda e.V. 1 SV Stahl Unterwellenborn Grüne Mitte Saalfeld
09.03.2019 11:00 VfB 91 Suhl TSV 1911 Themar I SH Reinhard Heß
09.03.2019 11:00 VfB 91 Suhl Volleyball Club Gotha III SH Reinhard Heß
09.03.2019 11:00 TSV 1911 Themar I Volleyball Club Gotha III SH Reinhard Heß
09.03.2019 11:00 TSV 90 Gotha SV Medizin Bad Liebenstein I Turnhalle KGS
09.03.2019 11:00 TSV 90 Gotha VC 67 Herda e.V. 1 Turnhalle KGS
09.03.2019 11:00 SV Medizin Bad Liebenstein I VC 67 Herda e.V. 1 Turnhalle KGS
16.03.2019 11:00 1. TSV Bad Salzungen 1990 SV Grün Weiß - Wasungen 1 Werratalsporthalle
16.03.2019 11:00 1. TSV Bad Salzungen 1990 SV UM Sachsenbrunn I Werratalsporthalle
16.03.2019 11:00 SV Grün Weiß - Wasungen 1 SV UM Sachsenbrunn I Werratalsporthalle
30.03.2019 11:00 SV Stahl Unterwellenborn 1. TSV Bad Salzungen 1990 TH Regelschule Unterwellenborn
30.03.2019 11:00 SV Stahl Unterwellenborn VfB 91 Suhl TH Regelschule Unterwellenborn
30.03.2019 11:00 1. TSV Bad Salzungen 1990 VfB 91 Suhl TH Regelschule Unterwellenborn
30.03.2019 11:00 SV Medizin Bad Liebenstein I SV Grün Weiß - Wasungen 1 Staatl. Regelschule Altenst. Oberland
30.03.2019 11:00 SV Medizin Bad Liebenstein I VC 67 Herda e.V. 1 Staatl. Regelschule Altenst. Oberland
30.03.2019 11:00 SV Grün Weiß - Wasungen 1 VC 67 Herda e.V. 1 Staatl. Regelschule Altenst. Oberland
30.03.2019 11:00 Volleyball Club Gotha III TSV 90 Gotha Turnhalle KGS
30.03.2019 11:00 Volleyball Club Gotha III SV UM Sachsenbrunn I Turnhalle KGS
30.03.2019 11:00 TSV 90 Gotha SV UM Sachsenbrunn I Turnhalle KGS

Staffelleiter

Name
Thomas Fienhold
Strasse
Lindenhof 6
Ort
99310 Arnstadt
Tel. privat
03628 48770
Handy
01520 8882156

Pressewart

Name
Thomas Fienhold