Thüringenliga Damen

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
16.02.2019 11:00 SV - Wartburgstadt Eisenach SWE Volley-Team III 1:3 (17:25 25:17 9:25 14:25)
16.02.2019 11:00 SV - Wartburgstadt Eisenach Volleyball Club Gotha I 0:3 (24:26 14:25 23:25)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege Bälle Sätze Punkte
1 VC Blau-Weiß Gebesee I 12 12 979  :  730 36  :  4 35
2 Geraer Volleyballclub I 13 11 1152  :  968 35  :  15 32
3 1. VSV Jena I 14 9 1163  :  1070 33  :  20 28
4 SVC Nordhausen I 14 8 1059  :  986 27  :  21 25
5 SV Tröbnitz 1923 15 8 1186  :  1122 29  :  25 24
6 SWE Volley-Team III 13 7 1112  :  1018 27  :  23 22
7 Volleyball Club Gotha I 12 5 979  :  1020 21  :  25 15
8 1. Sonneberger VC 2004 I 12 3 898  :  1034 14  :  31 8
9 SV - Wartburgstadt Eisenach 13 2 798  :  1030 10  :  33 6
10 Volley Juniors Thüringen I 12 0 575  :  923 1  :  36 0
Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 VC Blau-Weiß Gebesee I 12 12 11 1 0 0 979:730 36:4 35
2 Geraer Volleyballclub I 13 11 9 2 1 1 1152:968 35:15 32
3 1. VSV Jena I 14 9 7 2 3 2 1163:1070 33:20 28
4 SVC Nordhausen I 14 8 8 0 1 5 1059:986 27:21 25
5 SV Tröbnitz 1923 15 8 7 1 1 6 1186:1122 29:25 24
6 SWE Volley-Team III 13 7 6 1 2 4 1112:1018 27:23 22
7 Volleyball Club Gotha I 12 5 4 1 1 6 979:1020 21:25 15
8 1. Sonneberger VC 2004 I 12 3 1 2 1 8 898:1034 14:31 8
9 SV - Wartburgstadt Eisenach 13 2 2 0 0 11 798:1030 10:33 6
10 Volley Juniors Thüringen I 12 0 0 0 0 12 575:923 1:36 0

Vorschau

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
23.02.2019 11:02 VC Blau-Weiß Gebesee I SV Tröbnitz 1923 Oskar-Gründler-Gymnasium Gebesee
23.02.2019 11:01 VC Blau-Weiß Gebesee I Geraer Volleyballclub I Oskar-Gründler-Gymnasium Gebesee

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
08.09.2018 11:00 VC Blau-Weiß Gebesee I SWE Volley-Team III 3:0 (26:24 25:18 25:21)
08.09.2018 11:00 VC Blau-Weiß Gebesee I Volleyball Club Gotha I 3:0 (25:20 25:21 25:20)
08.09.2018 11:00 1. VSV Jena I Geraer Volleyballclub I 2:3 (24:26 25:23 16:25 25:21 12:15)
08.09.2018 11:00 1. VSV Jena I SV - Wartburgstadt Eisenach 3:0 (25:9 25:19 25:12)
15.09.2018 11:00 Volleyball Club Gotha I VC Blau-Weiß Gebesee I 1:3 (20:25 21:25 25:23 14:25)
15.09.2018 11:00 Volleyball Club Gotha I 1. Sonneberger VC 2004 I 3:0 (25:20 25:15 25:14)
15.09.2018 11:00 SV - Wartburgstadt Eisenach Geraer Volleyballclub I 1:3 (27:25 21:25 18:25 16:25)
15.09.2018 11:00 SV - Wartburgstadt Eisenach SVC Nordhausen I 1:3 (13:25 15:25 28:26 12:25)
29.09.2018 11:00 SWE Volley-Team III Geraer Volleyballclub I 2:3 (16:25 25:19 25:22 22:25 11:15)
29.09.2018 11:00 SWE Volley-Team III Volley Juniors Thüringen I 3:0 (25:15 25:10 25:12)
29.09.2018 11:00 SVC Nordhausen I VC Blau-Weiß Gebesee I 0:3 (20:25 23:25 16:25)
29.09.2018 11:00 SVC Nordhausen I SV - Wartburgstadt Eisenach 3:0 (25:10 25:22 25:21)
29.09.2018 13:00 1. Sonneberger VC 2004 I SV Tröbnitz 1923 2:3 (25:17 25:21 22:25 16:25 7:15)
29.09.2018 13:00 1. Sonneberger VC 2004 I Volleyball Club Gotha I 1:3 (12:25 23:25 25:22 22:25)
20.10.2018 11:00 Geraer Volleyballclub I SV Tröbnitz 1923 3:0 (25:20 25:19 25:18)
20.10.2018 11:00 Geraer Volleyballclub I SV - Wartburgstadt Eisenach 3:0 (25:12 25:22 25:11)
20.10.2018 11:00 1. VSV Jena I VC Blau-Weiß Gebesee I 2:3 (17:25 25:23 25:21 13:25 6:15)
20.10.2018 11:00 1. VSV Jena I SVC Nordhausen I 0:3 (21:25 24:26 20:25)
20.10.2018 11:00 Volley Juniors Thüringen I SWE Volley-Team III 0:3 (20:25 14:25 18:25)
20.10.2018 11:00 Volley Juniors Thüringen I 1. Sonneberger VC 2004 I 0:3 (18:25 17:25 7:25)
03.11.2018 11:00 SV Tröbnitz 1923 Geraer Volleyballclub I 1:3 (24:26 20:25 25:20 18:25)
03.11.2018 11:00 SV Tröbnitz 1923 1. Sonneberger VC 2004 I 3:0 (25:23 25:15 25:23)
03.11.2018 11:00 VC Blau-Weiß Gebesee I SVC Nordhausen I 3:0 (25:8 25:15 25:22)
03.11.2018 11:00 VC Blau-Weiß Gebesee I SV - Wartburgstadt Eisenach 3:0 (25:9 25:23 25:16)
10.11.2018 11:00 SV Tröbnitz 1923 1. VSV Jena I 2:3 (25:22 25:17 11:25 23:25 7:15)
10.11.2018 11:00 SV Tröbnitz 1923 Volley Juniors Thüringen I 3:1 (19:25 25:13 25:14 25:18)
17.11.2018 11:02 SVC Nordhausen I SV Tröbnitz 1923 3:0 (26:24 25:15 25:18)
17.11.2018 11:01 SVC Nordhausen I Geraer Volleyballclub I 0:3 (18:25 19:25 18:25)
17.11.2018 13:00 1. Sonneberger VC 2004 I VC Blau-Weiß Gebesee I 0:3 (13:25 19:25 10:25)
17.11.2018 13:00 1. Sonneberger VC 2004 I 1. VSV Jena I 0:3 (23:25 25:27 21:25)
23.11.2018 18:00 Volley Juniors Thüringen I SVC Nordhausen I 0:3 (15:25 16:25 8:25)
24.11.2018 11:00 Volleyball Club Gotha I 1. VSV Jena I 3:2 (25:20 19:25 25:21 21:25 15:7)
24.11.2018 11:00 Volleyball Club Gotha I SWE Volley-Team III 2:3 (24:26 25:14 16:25 25:22 11:15)
01.12.2018 11:02 1. VSV Jena I SV Tröbnitz 1923 3:1 (25:22 21:25 25:21 25:18)
01.12.2018 11:01 1. VSV Jena I Geraer Volleyballclub I 3:2 (15:25 25:21 23:25 25:23 15:11)
01.12.2018 11:00 SWE Volley-Team III VC Blau-Weiß Gebesee I 1:3 (22:25 22:25 25:21 21:25)
01.12.2018 11:00 SWE Volley-Team III 1. Sonneberger VC 2004 I 3:1 (25:27 25:19 25:18 25:21)
01.12.2018 11:00 Volley Juniors Thüringen I SVC Nordhausen I 0:3 (11:25 16:25 13:25)
01.12.2018 11:00 Volley Juniors Thüringen I SV - Wartburgstadt Eisenach 0:3 (19:25 27:29 10:25)
08.12.2018 11:00 SV Tröbnitz 1923 Volleyball Club Gotha I 3:1 (25:14 20:25 25:18 25:16)
08.12.2018 11:00 SV Tröbnitz 1923 SV - Wartburgstadt Eisenach 3:0 (25:17 25:13 25:19)
08.12.2018 11:00 Geraer Volleyballclub I SWE Volley-Team III 3:1 (25:18 25:19 20:25 25:17)
08.12.2018 11:00 Geraer Volleyballclub I SVC Nordhausen I 3:1 (12:25 25:11 25:21 25:13)
08.12.2018 11:00 VC Blau-Weiß Gebesee I 1. VSV Jena I 3:0 (25:20 25:20 25:17)
08.12.2018 11:00 VC Blau-Weiß Gebesee I Volley Juniors Thüringen I 3:0 (25:20 25:10 25:12)
12.01.2019 11:00 Volleyball Club Gotha I SV Tröbnitz 1923 3:1 (13:25 25:20 25:23 29:27)
12.01.2019 11:00 Volleyball Club Gotha I Geraer Volleyballclub I 1:3 (25:21 11:25 17:25 19:25)
12.01.2019 13:00 1. Sonneberger VC 2004 I SWE Volley-Team III 3:2 (25:23 18:25 20:25 29:27 16:14)
12.01.2019 13:00 1. Sonneberger VC 2004 I SVC Nordhausen I 3:2 (26:24 23:25 27:25 8:25 15:10)
12.01.2019 11:00 SV - Wartburgstadt Eisenach 1. VSV Jena I 0:3 (17:25 18:25 22:25)
12.01.2019 11:00 SV - Wartburgstadt Eisenach Volley Juniors Thüringen I 3:0 (25:21 25:17 25:22)
19.01.2019 11:00 SWE Volley-Team III SV Tröbnitz 1923 3:0 (25:10 25:19 25:17)
19.01.2019 11:00 SWE Volley-Team III SV - Wartburgstadt Eisenach 3:1 (25:15 20:25 25:15 25:21)
19.01.2019 11:00 SVC Nordhausen I Volleyball Club Gotha I 3:1 (25:22 25:23 19:25 25:20)
19.01.2019 11:00 SVC Nordhausen I 1. Sonneberger VC 2004 I 3:1 (17:25 25:22 25:21 25:20)
19.01.2019 11:00 Volley Juniors Thüringen I 1. VSV Jena I 0:3 (13:25 21:25 11:25)
19.01.2019 11:00 Volley Juniors Thüringen I VC Blau-Weiß Gebesee I Gropius-Schule
26.01.2019 10:00 Volley Juniors Thüringen I SV Tröbnitz 1923 0:3 (10:25 20:25 20:25)
02.02.2019 11:00 SV Tröbnitz 1923 SWE Volley-Team III 3:0 (25:22 25:20 25:11)
02.02.2019 11:00 SV Tröbnitz 1923 SVC Nordhausen I 3:0 (25:14 25:22 25:21)
02.02.2019 11:00 Geraer Volleyballclub I VC Blau-Weiß Gebesee I 0:3 (18:25 17:25 22:25)
02.02.2019 11:00 Geraer Volleyballclub I Volley Juniors Thüringen I 3:0 (25:12 25:13 25:17)
02.02.2019 11:00 1. VSV Jena I Volleyball Club Gotha I 3:0 (25:17 25:18 25:22)
02.02.2019 11:00 1. VSV Jena I 1. Sonneberger VC 2004 I 3:0 (25:19 25:18 25:8)
16.02.2019 11:00 SV - Wartburgstadt Eisenach SWE Volley-Team III 1:3 (17:25 25:17 9:25 14:25)
16.02.2019 11:00 SV - Wartburgstadt Eisenach Volleyball Club Gotha I 0:3 (24:26 14:25 23:25)
23.02.2019 11:02 VC Blau-Weiß Gebesee I SV Tröbnitz 1923 Oskar-Gründler-Gymnasium Gebesee
23.02.2019 11:01 VC Blau-Weiß Gebesee I Geraer Volleyballclub I Oskar-Gründler-Gymnasium Gebesee
02.03.2019 11:00 Volleyball Club Gotha I SWE Volley-Team III Ernestiner SH Gotha
02.03.2019 11:00 Volleyball Club Gotha I SVC Nordhausen I Ernestiner SH Gotha
02.03.2019 13:00 1. Sonneberger VC 2004 I SV - Wartburgstadt Eisenach Lohau-Halle
02.03.2019 13:00 1. Sonneberger VC 2004 I Volley Juniors Thüringen I Lohau-Halle
09.03.2019 11:00 SVC Nordhausen I 1. VSV Jena I TH Käthe-Kollwitz-Schule NDH
09.03.2019 11:00 SVC Nordhausen I SWE Volley-Team III TH Käthe-Kollwitz-Schule NDH
09.03.2019 11:00 SV - Wartburgstadt Eisenach VC Blau-Weiß Gebesee I Werner-Aßmann-Halle
09.03.2019 11:00 SV - Wartburgstadt Eisenach 1. Sonneberger VC 2004 I Werner-Aßmann-Halle
09.03.2019 11:00 Volley Juniors Thüringen I Geraer Volleyballclub I SH Mozartallee
09.03.2019 11:00 Volley Juniors Thüringen I Volleyball Club Gotha I SH Mozartallee
16.03.2019 11:00 Volleyball Club Gotha I SV - Wartburgstadt Eisenach Ernestiner SH Gotha
16.03.2019 11:00 Volleyball Club Gotha I Volley Juniors Thüringen I Ernestiner SH Gotha
23.03.2019 11:00 SV Tröbnitz 1923 VC Blau-Weiß Gebesee I Regelschule Stadtroda
23.03.2019 11:00 SV Tröbnitz 1923 SV - Wartburgstadt Eisenach Regelschule Stadtroda
23.03.2019 11:00 Geraer Volleyballclub I Volleyball Club Gotha I Panndorfhalle Gera
23.03.2019 11:00 Geraer Volleyballclub I 1. Sonneberger VC 2004 I Panndorfhalle Gera
23.03.2019 11:00 1. VSV Jena I SWE Volley-Team III SH Sportforum
23.03.2019 11:00 1. VSV Jena I Volley Juniors Thüringen I SH Sportforum
30.03.2019 11:00 SWE Volley-Team III 1. VSV Jena I SH Mozartallee
30.03.2019 11:00 SWE Volley-Team III SVC Nordhausen I SH Mozartallee
30.03.2019 13:00 1. Sonneberger VC 2004 I Geraer Volleyballclub I Lohau-Halle
30.03.2019 13:00 1. Sonneberger VC 2004 I VC Blau-Weiß Gebesee I Lohau-Halle

Staffelleiter

Name
Frank Eberhardt
Ort

Pressewart

Name
Thomas Fienhold