Kreisklasse Altenburger Land Herren

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
04.11.2018 09:00 SV Langenleuba 1949 I VSV Gößnitz 1 2:0 (25:12 25:13)
04.11.2018 09:00 SV Langenleuba 1949 I SV Eintracht Ponitz 2:1 (25:17 20:25 25:20)
04.11.2018 09:00 VSV Gößnitz 1 SV Eintracht Ponitz 2:0 (25:15 25:22)
13.01.2019 09:00 VSV Gößnitz 1 LSV 1889 Altkirchen 1:2 (25:21 17:25 16:25)
13.01.2019 09:00 VSV Gößnitz 1 SV Eintracht Ponitz 0:2 (18:25 22:25)
13.01.2019 09:00 LSV 1889 Altkirchen SV Eintracht Ponitz 1:2 (27:25 15:25 24:26)
13.01.2019 09:00 VC Altenburg II SV Langenleuba 1949 I 2:1 (25:21 17:25 25:21)
13.01.2019 09:00 VC Altenburg II TSV 1896 Wildenbörten 2:0 (25:22 25:21)
13.01.2019 09:00 SV Langenleuba 1949 I TSV 1896 Wildenbörten 2:0 (25:11 25:21)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege Bälle Sätze Punkte
1 LSV 1889 Altkirchen 10 6 516  :  469 13  :  9 18
2 VC Altenburg III 8 6 403  :  304 12  :  5 17
3 SV Langenleuba 1949 I 8 6 440  :  369 13  :  6 17
4 VC Altenburg II 8 5 405  :  421 11  :  8 14
5 SV Eintracht Ponitz 8 4 465  :  470 10  :  11 11
6 VSV Gößnitz 1 8 2 359  :  379 6  :  12 8
7 TSV 1896 Wildenbörten 10 1 351  :  527 4  :  18 5
Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 LSV 1889 Altkirchen 10 6 0 0 0 0 516:469 13:9 18
2 VC Altenburg III 8 6 0 0 0 0 403:304 12:5 17
3 SV Langenleuba 1949 I 8 6 0 0 0 0 440:369 13:6 17
4 VC Altenburg II 8 5 0 0 0 0 405:421 11:8 14
5 SV Eintracht Ponitz 8 4 0 0 0 0 465:470 10:11 11
6 VSV Gößnitz 1 8 2 0 0 0 0 359:379 6:12 8
7 TSV 1896 Wildenbörten 10 1 0 0 0 0 351:527 4:18 5

Vorschau

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
24.02.2019 09:00 LSV 1889 Altkirchen VC Altenburg II SH Altkirchen
24.02.2019 09:00 LSV 1889 Altkirchen VSV Gößnitz 1 SH Altkirchen
24.02.2019 09:00 VC Altenburg II VSV Gößnitz 1 SH Altkirchen
24.02.2019 09:00 VC Altenburg III SV Eintracht Ponitz Sporthalle Wenzelhalle
24.02.2019 09:00 VC Altenburg III SV Langenleuba 1949 I Sporthalle Wenzelhalle
24.02.2019 09:00 SV Eintracht Ponitz SV Langenleuba 1949 I Sporthalle Wenzelhalle

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
16.09.2018 09:00 TSV 1896 Wildenbörten LSV 1889 Altkirchen 0:2 (11:25 16:25)
16.09.2018 09:00 TSV 1896 Wildenbörten VC Altenburg III 0:2 (17:25 20:25)
16.09.2018 09:00 LSV 1889 Altkirchen VC Altenburg III 2:0 (25:23 25:18)
21.10.2018 09:00 VC Altenburg II VC Altenburg III 0:2 (14:25 23:25)
21.10.2018 09:00 VC Altenburg II VSV Gößnitz 1 2:0 (25:20 25:22)
21.10.2018 09:00 VC Altenburg III VSV Gößnitz 1 2:1 (25:22 21:25 25:17)
21.10.2018 09:00 TSV 1896 Wildenbörten SV Eintracht Ponitz 1:2 (13:25 25:17 21:25)
21.10.2018 09:00 TSV 1896 Wildenbörten LSV 1889 Altkirchen 2:0 (25:22 25:23)
21.10.2018 09:00 SV Eintracht Ponitz LSV 1889 Altkirchen 0:2 (17:25 23:25)
04.11.2018 09:00 SV Langenleuba 1949 I VSV Gößnitz 1 2:0 (25:12 25:13)
04.11.2018 09:00 SV Langenleuba 1949 I SV Eintracht Ponitz 2:1 (25:17 20:25 25:20)
04.11.2018 09:00 VSV Gößnitz 1 SV Eintracht Ponitz 2:0 (25:15 25:22)
25.11.2018 09:00 LSV 1889 Altkirchen VC Altenburg III 2:0 (25:23 25:18)
25.11.2018 09:00 LSV 1889 Altkirchen SV Langenleuba 1949 I 0:2 (22:25 25:27)
25.11.2018 09:00 VC Altenburg III SV Langenleuba 1949 I 2:0 (25:17 25:19)
25.11.2018 09:00 SV Eintracht Ponitz TSV 1896 Wildenbörten 2:1 (15:25 25:23 25:19)
25.11.2018 09:00 SV Eintracht Ponitz VC Altenburg II 1:2 (25:17 19:25 24:26)
25.11.2018 09:00 TSV 1896 Wildenbörten VC Altenburg II 0:2 (22:25 14:25)
09.12.2018 09:00 SV Langenleuba 1949 I VC Altenburg II 2:1 (25:11 15:25 25:13)
09.12.2018 09:00 SV Langenleuba 1949 I LSV 1889 Altkirchen 2:0 (25:21 25:16)
09.12.2018 09:00 VC Altenburg II LSV 1889 Altkirchen 0:2 (17:25 17:25)
09.12.2018 09:00 VC Altenburg III TSV 1896 Wildenbörten 2:0 (25:0 25:0)
09.12.2018 09:00 VC Altenburg III VSV Gößnitz 1 2:0 (25:15 25:15)
09.12.2018 09:00 TSV 1896 Wildenbörten VSV Gößnitz 1 0:2 (0:25 0:25)
13.01.2019 09:00 VSV Gößnitz 1 LSV 1889 Altkirchen 1:2 (25:21 17:25 16:25)
13.01.2019 09:00 VSV Gößnitz 1 SV Eintracht Ponitz 0:2 (18:25 22:25)
13.01.2019 09:00 LSV 1889 Altkirchen SV Eintracht Ponitz 1:2 (27:25 15:25 24:26)
13.01.2019 09:00 VC Altenburg II SV Langenleuba 1949 I 2:1 (25:21 17:25 25:21)
13.01.2019 09:00 VC Altenburg II TSV 1896 Wildenbörten 2:0 (25:22 25:21)
13.01.2019 09:00 SV Langenleuba 1949 I TSV 1896 Wildenbörten 2:0 (25:11 25:21)
24.02.2019 09:00 LSV 1889 Altkirchen VC Altenburg II SH Altkirchen
24.02.2019 09:00 LSV 1889 Altkirchen VSV Gößnitz 1 SH Altkirchen
24.02.2019 09:00 VC Altenburg II VSV Gößnitz 1 SH Altkirchen
24.02.2019 09:00 VC Altenburg III SV Eintracht Ponitz Sporthalle Wenzelhalle
24.02.2019 09:00 VC Altenburg III SV Langenleuba 1949 I Sporthalle Wenzelhalle
24.02.2019 09:00 SV Eintracht Ponitz SV Langenleuba 1949 I Sporthalle Wenzelhalle
10.03.2019 09:00 VSV Gößnitz 1 TSV 1896 Wildenbörten G / R - Schule
10.03.2019 09:00 VSV Gößnitz 1 SV Langenleuba 1949 I G / R - Schule
10.03.2019 09:00 TSV 1896 Wildenbörten SV Langenleuba 1949 I G / R - Schule
10.03.2019 09:00 SV Eintracht Ponitz VC Altenburg II Schulhalle
10.03.2019 09:00 SV Eintracht Ponitz VC Altenburg III Schulhalle
10.03.2019 09:00 VC Altenburg II VC Altenburg III Schulhalle

Staffelleiter

Name
Thomas Eheim
Strasse
Martin-Luther-Str. 5
Ort
04600 Altenburg
Handy
01716586771

Pressewart

Name
Thomas Eheim