Kreisklasse Wartburgkreis Herren

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
23.03.2019 09:30 SV Medizin Bad Liebenstein II SG 2 TC Blau/Weiß Eisenach / SV - Wartburgstadt
23.03.2019 09:30 SV - Wartburgstadt Eisenach II SV Concordia Lauchröden
23.03.2019 09:30 VV Werratal e.V. BaSa Eintracht Berka/Ronshausen
 
23.03.2019 09:30 TSG Ruhla SV Concordia Lauchröden
23.03.2019 09:30 SV - Wartburgstadt Eisenach II SV Medizin Bad Liebenstein II
23.03.2019 09:30 TSG Ruhla SG 2 TC Blau/Weiß Eisenach / SV - Wartburgstadt
23.03.2019 11:00 SV Medizin Bad Liebenstein II Eintracht Berka/Ronshausen

Tabelle

Platz Team Spiele Siege Bälle Sätze Punkte
1 SV Medizin Bad Liebenstein II 12 10 595  :  437 20  :  6 28
2 SV Concordia Lauchröden 12 9 622  :  449 20  :  7 28
3 SV - Wartburgstadt Eisenach II 12 9 586  :  459 19  :  7 27
4 SG 2 TC Blau/Weiß Eisenach / SV - Wartburgstadt 12 8 597  :  473 16  :  11 21
5 VV Werratal e.V. BaSa 12 2 475  :  643 8  :  22 10
6 Eintracht Berka/Ronshausen 12 1 258  :  575 2  :  23 3
7 TSG Ruhla 12 1 219  :  616 2  :  23 3
Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 SV Medizin Bad Liebenstein II 12 10 0 0 0 0 595:437 20:6 28
2 SV Concordia Lauchröden 12 9 0 0 0 0 622:449 20:7 28
3 SV - Wartburgstadt Eisenach II 12 9 0 0 0 0 586:459 19:7 27
4 SG 2 TC Blau/Weiß Eisenach / SV - Wartburgstadt 12 8 0 0 0 0 597:473 16:11 21
5 VV Werratal e.V. BaSa 12 2 0 0 0 2 475:643 8:22 10
6 Eintracht Berka/Ronshausen 12 1 0 0 0 1 258:575 2:23 3
7 TSG Ruhla 12 1 0 0 0 1 219:616 2:23 3

Vorschau

Keine nächsten Spiele

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
17.09.2018 19:00 SV Concordia Lauchröden SG 2 TC Blau/Weiß Eisenach / SV - Wartburgstadt
17.09.2018 19:00 SV Concordia Lauchröden Eintracht Berka/Ronshausen
17.09.2018 19:00 SG 2 TC Blau/Weiß Eisenach / SV - Wartburgstadt Eintracht Berka/Ronshausen
17.10.2018 19:00 TSG Ruhla SV Concordia Lauchröden 0:2 (25:27 13:25)
17.10.2018 19:00 TSG Ruhla SV Medizin Bad Liebenstein II 0:2 (11:25 13:25)
17.10.2018 19:00 SV Concordia Lauchröden SV Medizin Bad Liebenstein II 2:0 (25:17 25:17)
19.10.2018 19:30 SV - Wartburgstadt Eisenach II VV Werratal e.V. BaSa
19.10.2018 19:30 SV - Wartburgstadt Eisenach II SG 2 TC Blau/Weiß Eisenach / SV - Wartburgstadt
19.10.2018 19:30 VV Werratal e.V. BaSa SG 2 TC Blau/Weiß Eisenach / SV - Wartburgstadt
02.11.2018 18:00 VV Werratal e.V. BaSa SV Medizin Bad Liebenstein II
02.11.2018 18:00 VV Werratal e.V. BaSa TSG Ruhla
02.11.2018 18:00 SV Medizin Bad Liebenstein II TSG Ruhla
17.11.2018 13:00 Eintracht Berka/Ronshausen TSG Ruhla 2:0 (25:0 25:0)
17.11.2018 13:00 Eintracht Berka/Ronshausen SV - Wartburgstadt Eisenach II
17.11.2018 13:00 TSG Ruhla SV - Wartburgstadt Eisenach II 0:2 (0:25 0:25)
30.11.2018 19:00 SV Medizin Bad Liebenstein II VV Werratal e.V. BaSa
30.11.2018 19:00 SV Medizin Bad Liebenstein II SV Concordia Lauchröden
30.11.2018 19:00 VV Werratal e.V. BaSa SV Concordia Lauchröden
12.12.2018 19:00 TSG Ruhla Eintracht Berka/Ronshausen
12.12.2018 19:00 TSG Ruhla SV - Wartburgstadt Eisenach II
12.12.2018 19:00 Eintracht Berka/Ronshausen SV - Wartburgstadt Eisenach II
14.12.2018 19:00 VV Werratal e.V. BaSa SV - Wartburgstadt Eisenach II
14.12.2018 19:00 SV Medizin Bad Liebenstein II SV - Wartburgstadt Eisenach II
19.01.2019 13:00 Eintracht Berka/Ronshausen SV Medizin Bad Liebenstein II
19.01.2019 13:00 Eintracht Berka/Ronshausen SG 2 TC Blau/Weiß Eisenach / SV - Wartburgstadt
19.01.2019 13:00 SV Medizin Bad Liebenstein II SG 2 TC Blau/Weiß Eisenach / SV - Wartburgstadt
08.02.2019 19:30 SG 2 TC Blau/Weiß Eisenach / SV - Wartburgstadt SV - Wartburgstadt Eisenach II
08.02.2019 19:30 SG 2 TC Blau/Weiß Eisenach / SV - Wartburgstadt SV Concordia Lauchröden
08.02.2019 19:30 SV - Wartburgstadt Eisenach II SV Concordia Lauchröden
25.02.2019 18:00 SV Concordia Lauchröden Eintracht Berka/Ronshausen
25.02.2019 18:00 SV Concordia Lauchröden VV Werratal e.V. BaSa
25.02.2019 18:00 Eintracht Berka/Ronshausen VV Werratal e.V. BaSa
15.03.2019 19:30 SG 2 TC Blau/Weiß Eisenach / SV - Wartburgstadt VV Werratal e.V. BaSa
15.03.2019 19:30 SG 2 TC Blau/Weiß Eisenach / SV - Wartburgstadt TSG Ruhla
15.03.2019 19:30 VV Werratal e.V. BaSa TSG Ruhla
 
23.03.2019 09:30 SV Medizin Bad Liebenstein II SG 2 TC Blau/Weiß Eisenach / SV - Wartburgstadt
23.03.2019 09:30 SV - Wartburgstadt Eisenach II SV Concordia Lauchröden
23.03.2019 09:30 VV Werratal e.V. BaSa Eintracht Berka/Ronshausen
 
23.03.2019 09:30 TSG Ruhla SV Concordia Lauchröden
23.03.2019 09:30 SV - Wartburgstadt Eisenach II SV Medizin Bad Liebenstein II
23.03.2019 09:30 TSG Ruhla SG 2 TC Blau/Weiß Eisenach / SV - Wartburgstadt
23.03.2019 11:00 SV Medizin Bad Liebenstein II Eintracht Berka/Ronshausen

Staffelleiter

Name
Christian Wolfram
Strasse
Walter Gropius Str. 4
Ort
36448 Bad Liebenstein
Tel. privat
036961 734142
Handy
0162 7070023

Pressewart

Name
Christian Wolfram