Kreisklasse Erfurt Herren I

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
12.04.2018 18:30 Bischlebener Sportverein Volleyballsportclub Erfurt 05 II 1:2 (24:26 25:22 8:15)
12.04.2018 18:30 Bischlebener Sportverein SWE Volley-Team 0:2 (20:25 15:25)
12.04.2018 18:30 Volleyballsportclub Erfurt 05 II SWE Volley-Team 0:2 (14:25 20:25)
12.04.2018 18:30 SV Concordia Erfurt III TSV Motor Gispersleben 2:1 (20:25 25:12 15:9)
12.04.2018 18:30 SV Concordia Erfurt III ASV/GW Erfurt 2:1 (18:25 25:18 15:10)
12.04.2018 18:30 TSV Motor Gispersleben ASV/GW Erfurt 0:2 (21:25 12:25)
12.04.2018 18:30 ESV Lokomotive Erfurt 1927 SG ERFURT electronic II 0:2 (21:25 21:25)
12.04.2018 18:30 ESV Lokomotive Erfurt 1927 Volleyballfreunde Erfurt 71 1 0:2 (21:25 21:25)
12.04.2018 18:30 SG ERFURT electronic II Volleyballfreunde Erfurt 71 1 0:2 (24:26 15:25)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege Bälle Sätze Punkte
1 SWE Volley-Team 16 15 820  :  550 31  :  3 45
2 Volleyballfreunde Erfurt 71 1 16 12 819  :  675 26  :  11 35
3 SG ERFURT electronic II 16 10 782  :  742 22  :  14 30
4 Volleyballsportclub Erfurt 05 II 16 10 836  :  751 24  :  16 30
5 Bischlebener Sportverein 16 9 776  :  742 22  :  15 30
6 ESV Lokomotive Erfurt 1927 16 7 743  :  759 15  :  21 19
7 SV Concordia Erfurt III 16 6 723  :  808 13  :  25 14
8 ASV/GW Erfurt 16 3 705  :  823 9  :  27 11
9 TSV Motor Gispersleben 16 0 471  :  825 2  :  32 2
Platz Team Spiele Siege 2:0 2:1 1:2 0:2 Bälle Sätze Punkte
1 SWE Volley-Team 16 15 14 1 1 0 820:550 31:3 45
2 Volleyballfreunde Erfurt 71 1 16 12 9 3 2 2 819:675 26:11 35
3 SG ERFURT electronic II 16 10 8 2 2 4 782:742 22:14 30
4 Volleyballsportclub Erfurt 05 II 16 10 6 4 4 2 836:751 24:16 30
5 Bischlebener Sportverein 16 9 8 1 4 3 776:742 22:15 30
6 ESV Lokomotive Erfurt 1927 16 7 4 3 1 8 743:759 15:21 19
7 SV Concordia Erfurt III 16 6 1 5 1 9 723:808 13:25 14
8 ASV/GW Erfurt 16 3 2 1 3 10 705:823 9:27 11
9 TSV Motor Gispersleben 16 0 0 0 2 14 471:825 2:32 2

Vorschau

Keine nächsten Spiele

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
21.09.2017 18:30 Bischlebener Sportverein ASV/GW Erfurt 2:0 (28:26 25:22)
21.09.2017 18:30 Bischlebener Sportverein TSV Motor Gispersleben 2:0 (25:11 25:8)
21.09.2017 18:30 ASV/GW Erfurt TSV Motor Gispersleben 2:0 (25:22 25:12)
19.10.2017 18:30 Volleyballfreunde Erfurt 71 1 ESV Lokomotive Erfurt 1927 2:0 (25:20 28:26)
19.10.2017 18:30 Volleyballfreunde Erfurt 71 1 SWE Volley-Team 0:2 (14:25 21:25)
19.10.2017 18:30 ESV Lokomotive Erfurt 1927 SWE Volley-Team 0:2 (15:25 15:25)
26.10.2017 18:30 Volleyballsportclub Erfurt 05 II Volleyballfreunde Erfurt 71 1 2:0 (27:25 25:17)
26.10.2017 18:30 Volleyballsportclub Erfurt 05 II Bischlebener Sportverein 1:2 (25:19 18:25 10:15)
26.10.2017 18:30 Volleyballfreunde Erfurt 71 1 Bischlebener Sportverein 2:0 (25:13 25:11)
26.10.2017 18:30 SG ERFURT electronic II ESV Lokomotive Erfurt 1927 2:0 (25:23 25:20)
26.10.2017 18:30 SG ERFURT electronic II TSV Motor Gispersleben 2:0 (25:12 25:19)
26.10.2017 18:30 ESV Lokomotive Erfurt 1927 TSV Motor Gispersleben 2:0 (25:17 25:15)
26.10.2017 18:30 ASV/GW Erfurt SV Concordia Erfurt III 1:2 (25:22 18:25 10:15)
26.10.2017 18:30 ASV/GW Erfurt SWE Volley-Team 0:2 (17:25 20:25)
26.10.2017 18:30 SV Concordia Erfurt III SWE Volley-Team 0:2 (17:25 15:25)
16.11.2017 18:30 SWE Volley-Team SG ERFURT electronic II 2:0 (25:12 25:18)
16.11.2017 18:30 SWE Volley-Team Bischlebener Sportverein 2:0 (25:13 25:8)
16.11.2017 18:30 SG ERFURT electronic II Bischlebener Sportverein 2:1 (25:17 17:25 15:13)
16.11.2017 18:30 Volleyballfreunde Erfurt 71 1 TSV Motor Gispersleben 2:0 (25:7 25:9)
16.11.2017 18:30 Volleyballfreunde Erfurt 71 1 SV Concordia Erfurt III 2:0 (25:17 25:17)
16.11.2017 18:30 TSV Motor Gispersleben SV Concordia Erfurt III 0:2 (19:25 15:25)
16.11.2017 18:30 ESV Lokomotive Erfurt 1927 Volleyballsportclub Erfurt 05 II 0:2 (18:25 23:25)
16.11.2017 18:30 ESV Lokomotive Erfurt 1927 ASV/GW Erfurt 2:0 (25:21 25:20)
16.11.2017 18:30 Volleyballsportclub Erfurt 05 II ASV/GW Erfurt 2:0 (25:18 25:13)
30.11.2017 18:30 SV Concordia Erfurt III SG ERFURT electronic II 0:2 (24:26 19:25)
30.11.2017 18:30 SV Concordia Erfurt III Volleyballsportclub Erfurt 05 II 0:2 (21:25 14:25)
30.11.2017 18:30 SG ERFURT electronic II Volleyballsportclub Erfurt 05 II 2:0 (25:21 25:13)
07.12.2017 18:30 TSV Motor Gispersleben SWE Volley-Team 0:2 (13:25 15:25)
07.12.2017 18:30 TSV Motor Gispersleben Volleyballsportclub Erfurt 05 II 1:2 (27:25 10:25 8:15)
07.12.2017 18:30 SWE Volley-Team Volleyballsportclub Erfurt 05 II 1:2 (25:14 17:25 12:15)
18.01.2018 18:30 SWE Volley-Team ASV/GW Erfurt 2:0 (25:19 25:9)
18.01.2018 18:30 SWE Volley-Team ESV Lokomotive Erfurt 1927 2:0 (25:18 25:18)
18.01.2018 18:30 ASV/GW Erfurt ESV Lokomotive Erfurt 1927 0:2 (20:25 19:25)
01.02.2018 18:30 Bischlebener Sportverein SV Concordia Erfurt III 2:0 (25:18 25:23)
01.02.2018 18:30 Bischlebener Sportverein ESV Lokomotive Erfurt 1927 1:2 (22:25 25:20 12:15)
01.02.2018 18:30 SV Concordia Erfurt III ESV Lokomotive Erfurt 1927 2:1 (25:16 15:25 16:14)
01.02.2018 18:30 SG ERFURT electronic II Volleyballfreunde Erfurt 71 1 1:2 (25:18 17:25 6:15)
01.02.2018 18:30 SG ERFURT electronic II ASV/GW Erfurt 2:0 (25:13 36:34)
01.02.2018 18:30 Volleyballfreunde Erfurt 71 1 ASV/GW Erfurt 2:1 (25:16 22:25 15:11)
15.02.2018 18:30 Volleyballfreunde Erfurt 71 1 ASV/GW Erfurt 2:0 (25:20 25:20)
15.02.2018 18:30 Volleyballfreunde Erfurt 71 1 Volleyballsportclub Erfurt 05 II 1:2 (20:25 25:20 13:15)
15.02.2018 18:30 ASV/GW Erfurt Volleyballsportclub Erfurt 05 II 2:1 (13:25 25:23 15:12)
15.02.2018 18:30 SG ERFURT electronic II SWE Volley-Team 0:2 (17:25 18:25)
15.02.2018 18:30 SG ERFURT electronic II SV Concordia Erfurt III 1:2 (24:26 28:26 5:15)
15.02.2018 18:30 SWE Volley-Team SV Concordia Erfurt III 2:0 (25:14 25:15)
15.02.2018 18:30 TSV Motor Gispersleben Bischlebener Sportverein 0:2 (9:25 18:25)
15.02.2018 18:30 TSV Motor Gispersleben ESV Lokomotive Erfurt 1927 0:2 (11:25 9:25)
15.02.2018 18:30 Bischlebener Sportverein ESV Lokomotive Erfurt 1927 2:0 (25:17 25:19)
08.03.2018 18:30 SWE Volley-Team Volleyballfreunde Erfurt 71 1 2:1 (25:10 24:26 17:15)
08.03.2018 18:30 SWE Volley-Team TSV Motor Gispersleben 2:0 (25:14 25:21)
08.03.2018 18:30 Volleyballfreunde Erfurt 71 1 TSV Motor Gispersleben 2:0 (25:8 25:6)
08.03.2018 18:30 Volleyballsportclub Erfurt 05 II ESV Lokomotive Erfurt 1927 1:2 (25:13 23:25 11:15)
08.03.2018 18:30 Volleyballsportclub Erfurt 05 II SV Concordia Erfurt III 2:0 (25:17 25:16)
08.03.2018 18:30 ESV Lokomotive Erfurt 1927 SV Concordia Erfurt III 2:1 (25:19 19:25 15:6)
08.03.2018 18:30 ASV/GW Erfurt Bischlebener Sportverein 0:2 (23:25 18:25)
08.03.2018 18:30 ASV/GW Erfurt SG ERFURT electronic II 0:2 (22:25 20:25)
08.03.2018 18:30 Bischlebener Sportverein SG ERFURT electronic II 2:0 (27:25 25:21)
22.03.2018 18:30 SV Concordia Erfurt III Bischlebener Sportverein 0:2 (21:25 21:25)
22.03.2018 18:30 SV Concordia Erfurt III Volleyballfreunde Erfurt 71 1 0:2 (14:25 17:25)
22.03.2018 18:30 Bischlebener Sportverein Volleyballfreunde Erfurt 71 1 1:2 (24:26 25:18 12:15)
22.03.2018 18:30 Volleyballsportclub Erfurt 05 II TSV Motor Gispersleben 2:0 (25:14 25:18)
22.03.2018 18:30 Volleyballsportclub Erfurt 05 II SG ERFURT electronic II 1:2 (19:25 25:18 8:15)
22.03.2018 18:30 TSV Motor Gispersleben SG ERFURT electronic II 0:2 (13:25 12:25)
12.04.2018 18:30 Bischlebener Sportverein Volleyballsportclub Erfurt 05 II 1:2 (24:26 25:22 8:15)
12.04.2018 18:30 Bischlebener Sportverein SWE Volley-Team 0:2 (20:25 15:25)
12.04.2018 18:30 Volleyballsportclub Erfurt 05 II SWE Volley-Team 0:2 (14:25 20:25)
12.04.2018 18:30 SV Concordia Erfurt III TSV Motor Gispersleben 2:1 (20:25 25:12 15:9)
12.04.2018 18:30 SV Concordia Erfurt III ASV/GW Erfurt 2:1 (18:25 25:18 15:10)
12.04.2018 18:30 TSV Motor Gispersleben ASV/GW Erfurt 0:2 (21:25 12:25)
12.04.2018 18:30 ESV Lokomotive Erfurt 1927 SG ERFURT electronic II 0:2 (21:25 21:25)
12.04.2018 18:30 ESV Lokomotive Erfurt 1927 Volleyballfreunde Erfurt 71 1 0:2 (21:25 21:25)
12.04.2018 18:30 SG ERFURT electronic II Volleyballfreunde Erfurt 71 1 0:2 (24:26 15:25)

Staffelleiter

Name
Thomas Recknagel
Ort

Pressewart

Name
Thomas Recknagel
E-Mail