Thüringenliga Damen

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
28.09.2019 11:00 SV Tröbnitz 1923 Volleyball Club Gotha I 3:0 (25:13 25:15 25:20)
28.09.2019 11:00 SV Tröbnitz 1923 SV 1860 Oberweißbach 3:1 (23:25 25:23 25:10 25:14)
28.09.2019 11:00 VfB 91 Suhl II Geraer Volleyballclub I 3:0 (25:17 25:16 26:24)
28.09.2019 11:00 VfB 91 Suhl II VC Altenburg I 3:0 (25:12 25:13 25:17)
29.09.2019 11:00 VC Blau-Weiß Gebesee I SWE Volley-Team III 0:3 (21:25 18:25 22:25)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege Bälle Sätze Punkte
1 VfB 91 Suhl II 4 4 301  :  204 12  :  0 12
2 SV Tröbnitz 1923 4 3 354  :  289 11  :  4 10
3 VC Blau-Weiß Gebesee I 3 2 212  :  193 6  :  3 6
4 1. VSV Jena II 2 2 187  :  155 6  :  2 5
5 SV 1860 Oberweißbach 4 2 351  :  352 7  :  9 5
6 Geraer Volleyballclub I 4 1 324  :  351 5  :  10 4
7 SWE Volley-Team III 2 1 156  :  155 4  :  3 3
8 VC Altenburg I 4 1 271  :  325 4  :  10 3
9 SVC Nordhausen I 3 1 211  :  240 3  :  8 2
10 Volleyball Club Gotha I 4 0 250  :  353 3  :  12 1
Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 VfB 91 Suhl II 4 4 4 0 0 0 301:204 12:0 12
2 SV Tröbnitz 1923 4 3 3 0 1 0 354:289 11:4 10
3 VC Blau-Weiß Gebesee I 3 2 2 0 0 1 212:193 6:3 6
4 1. VSV Jena II 2 2 1 1 0 0 187:155 6:2 5
5 SV 1860 Oberweißbach 4 2 1 1 0 2 351:352 7:9 5
6 Geraer Volleyballclub I 4 1 1 0 1 2 324:351 5:10 4
7 SWE Volley-Team III 2 1 1 0 0 1 156:155 4:3 3
8 VC Altenburg I 4 1 1 0 0 3 271:325 4:10 3
9 SVC Nordhausen I 3 1 0 1 0 2 211:240 3:8 2
10 Volleyball Club Gotha I 4 0 0 0 1 3 250:353 3:12 1

Vorschau

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
26.10.2019 11:00 Volleyball Club Gotha I VC Blau-Weiß Gebesee I Ernestiner SH Gotha
26.10.2019 11:00 Volleyball Club Gotha I VC Altenburg I Ernestiner SH Gotha
26.10.2019 13:00 SWE Volley-Team III 1. VSV Jena II SH Mozartallee
26.10.2019 13:00 SWE Volley-Team III SV 1860 Oberweißbach SH Mozartallee

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
14.09.2019 11:00 1. VSV Jena II SVC Nordhausen I 3:0 (25:12 25:23 25:14)
14.09.2019 11:00 1. VSV Jena II SV Tröbnitz 1923 3:2 (25:15 30:28 21:25 21:25 15:13)
14.09.2019 11:00 Volleyball Club Gotha I SV 1860 Oberweißbach 1:3 (25:23 18:25 14:25 12:25)
14.09.2019 11:00 Volleyball Club Gotha I VfB 91 Suhl II 0:3 (19:25 11:25 13:25)
14.09.2019 11:00 Geraer Volleyballclub I VC Altenburg I 3:1 (25:18 19:25 25:20 25:17)
14.09.2019 11:00 Geraer Volleyballclub I VC Blau-Weiß Gebesee I 0:3 (19:25 24:26 20:25)
21.09.2019 11:00 SVC Nordhausen I SV Tröbnitz 1923 0:3 (22:25 16:25 19:25)
21.09.2019 11:00 SVC Nordhausen I Volleyball Club Gotha I 3:2 (25:17 17:25 25:16 23:25 15:7)
21.09.2019 11:00 VC Altenburg I VC Blau-Weiß Gebesee I 0:3 (14:25 20:25 21:25)
21.09.2019 11:00 VC Altenburg I SWE Volley-Team III 3:1 (25:22 25:11 19:25 25:23)
21.09.2019 13:00 SV 1860 Oberweißbach VfB 91 Suhl II 0:3 (22:25 22:25 18:25)
21.09.2019 13:00 SV 1860 Oberweißbach Geraer Volleyballclub I 3:2 (27:29 21:25 25:17 25:20 21:19)
28.09.2019 11:00 SV Tröbnitz 1923 Volleyball Club Gotha I 3:0 (25:13 25:15 25:20)
28.09.2019 11:00 SV Tröbnitz 1923 SV 1860 Oberweißbach 3:1 (23:25 25:23 25:10 25:14)
28.09.2019 11:00 VfB 91 Suhl II Geraer Volleyballclub I 3:0 (25:17 25:16 26:24)
28.09.2019 11:00 VfB 91 Suhl II VC Altenburg I 3:0 (25:12 25:13 25:17)
29.09.2019 11:00 VC Blau-Weiß Gebesee I SWE Volley-Team III 0:3 (21:25 18:25 22:25)
26.10.2019 11:00 Volleyball Club Gotha I VC Blau-Weiß Gebesee I Ernestiner SH Gotha
26.10.2019 11:00 Volleyball Club Gotha I VC Altenburg I Ernestiner SH Gotha
26.10.2019 13:00 SWE Volley-Team III 1. VSV Jena II SH Mozartallee
26.10.2019 13:00 SWE Volley-Team III SV 1860 Oberweißbach SH Mozartallee
02.11.2019 11:00 VC Blau-Weiß Gebesee I SV 1860 Oberweißbach Oskar-Gründler-Gymnasium Gebesee
02.11.2019 11:00 VC Blau-Weiß Gebesee I SVC Nordhausen I Oskar-Gründler-Gymnasium Gebesee
08.11.2019 19:00 VC Blau-Weiß Gebesee I 1. VSV Jena II Oskar-Gründler-Gymnasium Gebesee
09.11.2019 11:00 SV Tröbnitz 1923 VfB 91 Suhl II Regelschule Stadtroda
09.11.2019 11:00 SV Tröbnitz 1923 SWE Volley-Team III Regelschule Stadtroda
16.11.2019 11:00 VC Altenburg I SVC Nordhausen I Sporthalle Wenzelhalle
16.11.2019 11:00 VC Altenburg I SV Tröbnitz 1923 Sporthalle Wenzelhalle
16.11.2019 11:00 Geraer Volleyballclub I Volleyball Club Gotha I Panndorfhalle Gera
16.11.2019 11:00 Geraer Volleyballclub I SWE Volley-Team III Panndorfhalle Gera
30.11.2019 11:00 SV Tröbnitz 1923 VC Blau-Weiß Gebesee I Regelschule Stadtroda
30.11.2019 11:00 SV Tröbnitz 1923 Geraer Volleyballclub I Regelschule Stadtroda
30.11.2019 11:00 SWE Volley-Team III Volleyball Club Gotha I SH Mozartallee
30.11.2019 11:00 SWE Volley-Team III VfB 91 Suhl II SH Mozartallee
30.11.2019 13:00 SV 1860 Oberweißbach VC Altenburg I RS Fr. Fröbel
30.11.2019 13:00 SV 1860 Oberweißbach 1. VSV Jena II RS Fr. Fröbel
07.12.2019 11:00 VfB 91 Suhl II VC Blau-Weiß Gebesee I SH Reinhard Heß
07.12.2019 11:00 VfB 91 Suhl II 1. VSV Jena II SH Reinhard Heß
14.12.2019 11:00 SVC Nordhausen I SWE Volley-Team III TH Käthe-Kollwitz-Schule NDH
14.12.2019 11:00 SVC Nordhausen I SV 1860 Oberweißbach TH Käthe-Kollwitz-Schule NDH
14.12.2019 11:00 VC Altenburg I VfB 91 Suhl II Sporthalle Wenzelhalle
14.12.2019 11:00 VC Altenburg I VC Blau-Weiß Gebesee I Sporthalle Wenzelhalle
14.12.2019 13:00 1. VSV Jena II Volleyball Club Gotha I SH Sportforum
14.12.2019 13:00 1. VSV Jena II SV Tröbnitz 1923 SH Sportforum
11.01.2020 11:00 SVC Nordhausen I Geraer Volleyballclub I TH Käthe-Kollwitz-Schule NDH
11.01.2020 11:00 SVC Nordhausen I VfB 91 Suhl II TH Käthe-Kollwitz-Schule NDH
18.01.2020 11:00 Geraer Volleyballclub I SV 1860 Oberweißbach Panndorfhalle Gera
18.01.2020 11:00 Geraer Volleyballclub I SVC Nordhausen I Panndorfhalle Gera
18.01.2020 11:00 VfB 91 Suhl II SWE Volley-Team III SH Reinhard Heß
18.01.2020 11:00 VfB 91 Suhl II SV Tröbnitz 1923 SH Reinhard Heß
18.01.2020 11:00 VC Blau-Weiß Gebesee I 1. VSV Jena II Oskar-Gründler-Gymnasium Gebesee
18.01.2020 11:00 VC Blau-Weiß Gebesee I Volleyball Club Gotha I Oskar-Gründler-Gymnasium Gebesee
01.02.2020 11:00 SV Tröbnitz 1923 VC Altenburg I Regelschule Stadtroda
01.02.2020 11:00 SV Tröbnitz 1923 Geraer Volleyballclub I Regelschule Stadtroda
01.02.2020 13:00 1. VSV Jena II VfB 91 Suhl II SH Sportforum
01.02.2020 13:00 1. VSV Jena II Volleyball Club Gotha I SH Sportforum
01.02.2020 13:00 SV 1860 Oberweißbach SWE Volley-Team III RS Fr. Fröbel
01.02.2020 13:00 SV 1860 Oberweißbach SVC Nordhausen I RS Fr. Fröbel
16.02.2020 11:00 1. VSV Jena II Geraer Volleyballclub I SH Sportforum
16.02.2020 11:00 1. VSV Jena II VC Altenburg I SH Sportforum
29.02.2020 11:00 Geraer Volleyballclub I VfB 91 Suhl II Panndorfhalle Gera
29.02.2020 11:00 Volleyball Club Gotha I SV 1860 Oberweißbach Turnhalle KGS
29.02.2020 11:00 Volleyball Club Gotha I SWE Volley-Team III Turnhalle KGS
29.02.2020 11:00 SVC Nordhausen I SV Tröbnitz 1923 TH Käthe-Kollwitz-Schule NDH
29.02.2020 11:00 SVC Nordhausen I VC Blau-Weiß Gebesee I TH Käthe-Kollwitz-Schule NDH
29.02.2020 12:00 Geraer Volleyballclub I 1. VSV Jena II Panndorfhalle Gera
07.03.2020 11:00 VC Altenburg I Geraer Volleyballclub I Sporthalle Wenzelhalle
07.03.2020 11:00 VC Altenburg I 1. VSV Jena II Sporthalle Wenzelhalle
07.03.2020 11:00 VfB 91 Suhl II Volleyball Club Gotha I SH Reinhard Heß
07.03.2020 11:00 VfB 91 Suhl II SV 1860 Oberweißbach SH Reinhard Heß
07.03.2020 11:00 SWE Volley-Team III SVC Nordhausen I SH Mozartallee
07.03.2020 11:00 SWE Volley-Team III VC Blau-Weiß Gebesee I SH Mozartallee
14.03.2020 11:00 VC Blau-Weiß Gebesee I SV Tröbnitz 1923 Oskar-Gründler-Gymnasium Gebesee
14.03.2020 11:00 VC Blau-Weiß Gebesee I VfB 91 Suhl II Oskar-Gründler-Gymnasium Gebesee
14.03.2020 11:00 VC Altenburg I SV 1860 Oberweißbach Sporthalle Wenzelhalle
14.03.2020 11:00 VC Altenburg I Volleyball Club Gotha I Sporthalle Wenzelhalle
14.03.2020 11:00 1. VSV Jena II SVC Nordhausen I SH Sportforum
14.03.2020 11:00 1. VSV Jena II SWE Volley-Team III SH Sportforum
21.03.2020 11:00 SV Tröbnitz 1923 SWE Volley-Team III Regelschule Stadtroda
21.03.2020 11:00 SV Tröbnitz 1923 SV 1860 Oberweißbach Regelschule Stadtroda
21.03.2020 11:00 Geraer Volleyballclub I VC Blau-Weiß Gebesee I Panndorfhalle Gera
21.03.2020 11:00 Geraer Volleyballclub I Volleyball Club Gotha I Panndorfhalle Gera
21.03.2020 11:00 SVC Nordhausen I VfB 91 Suhl II Wiedigsburghalle
21.03.2020 11:00 SVC Nordhausen I VC Altenburg I Wiedigsburghalle
28.03.2020 11:00 SWE Volley-Team III VC Altenburg I SH Mozartallee
28.03.2020 11:00 SWE Volley-Team III Geraer Volleyballclub I SH Mozartallee
28.03.2020 11:00 Volleyball Club Gotha I SV Tröbnitz 1923 Ernestiner SH Gotha
28.03.2020 11:00 Volleyball Club Gotha I SVC Nordhausen I Ernestiner SH Gotha
28.03.2020 13:00 SV 1860 Oberweißbach 1. VSV Jena II RS Fr. Fröbel
28.03.2020 13:00 SV 1860 Oberweißbach VC Blau-Weiß Gebesee I RS Fr. Fröbel

Staffelleiter

Name
Frank Eberhardt
Ort

Pressewart

Name
Thomas Fienhold