Verbandsliga Nord Herren

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
28.09.2019 11:00 1. VC Schloß Apolda I BSG - Einheit Sömmerda I 3:0 (25:18 25:14 25:18)
28.09.2019 11:00 1. VC Schloß Apolda I Erfurter VC II 3:0 (25:10 25:13 25:16)
28.09.2019 11:00 BSG - Einheit Sömmerda I Erfurter VC II 3:1 (26:24 25:23 21:25 25:23)
28.09.2019 11:00 SG ERFURT electronic I 1. VSV Jena III 3:0 (25:0 25:0 25:0)
28.09.2019 11:00 SG ERFURT electronic I VSV 90 Ebeleben 3:0 (25:17 25:21 25:21)
28.09.2019 11:00 1. VSV Jena III VSV 90 Ebeleben 0:3 (0:25 0:25 0:25)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege Bälle Sätze Punkte
1 SG ERFURT electronic I 2 2 150  :  59 6  :  0 6
2 1. VC Schloß Apolda I 2 2 150  :  89 6  :  0 6
3 VC Blau-Weiß Gebesee I 2 2 173  :  125 6  :  1 6
4 SV Tröbnitz 1923 2 1 161  :  156 4  :  3 3
5 VSV 90 Ebeleben 2 1 134  :  75 3  :  3 3
6 BSG - Einheit Sömmerda I 2 1 147  :  170 3  :  4 3
7 Erfurter VC II 2 0 134  :  172 1  :  6 0
8 Volley Juniors Thüringen 1 2 0 99  :  152 0  :  6 0
9 1. VSV Jena III 2 0 0  :  150 0  :  6 0
Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 SG ERFURT electronic I 2 2 2 0 0 0 150:59 6:0 6
2 1. VC Schloß Apolda I 2 2 2 0 0 0 150:89 6:0 6
3 VC Blau-Weiß Gebesee I 2 2 2 0 0 0 173:125 6:1 6
4 SV Tröbnitz 1923 2 1 1 0 0 1 161:156 4:3 3
5 VSV 90 Ebeleben 2 1 1 0 0 1 134:75 3:3 3
6 BSG - Einheit Sömmerda I 2 1 1 0 0 1 147:170 3:4 3
7 Erfurter VC II 2 0 0 0 0 2 134:172 1:6 0
8 Volley Juniors Thüringen 1 2 0 0 0 0 2 99:152 0:6 0
9 1. VSV Jena III 2 0 0 0 0 2 0:150 0:6 0

Vorschau

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
26.10.2019 11:00 VSV 90 Ebeleben VC Blau-Weiß Gebesee I Regelschule Ebeleben
26.10.2019 11:00 VSV 90 Ebeleben 1. VC Schloß Apolda I Regelschule Ebeleben
26.10.2019 11:00 VC Blau-Weiß Gebesee I 1. VC Schloß Apolda I Regelschule Ebeleben
26.10.2019 11:00 BSG - Einheit Sömmerda I SG ERFURT electronic I SH A.-Schweitzer-Gymnasium
26.10.2019 11:00 BSG - Einheit Sömmerda I Volley Juniors Thüringen 1 SH A.-Schweitzer-Gymnasium
26.10.2019 11:00 SG ERFURT electronic I Volley Juniors Thüringen 1 SH A.-Schweitzer-Gymnasium

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
21.09.2019 11:00 VC Blau-Weiß Gebesee I SV Tröbnitz 1923 3:1 (23:25 25:19 25:21 25:19)
21.09.2019 11:00 VC Blau-Weiß Gebesee I Volley Juniors Thüringen 1 3:0 (25:13 25:16 25:12)
21.09.2019 11:00 SV Tröbnitz 1923 Volley Juniors Thüringen 1 3:0 (25:14 25:19 27:25)
28.09.2019 11:00 1. VC Schloß Apolda I BSG - Einheit Sömmerda I 3:0 (25:18 25:14 25:18)
28.09.2019 11:00 1. VC Schloß Apolda I Erfurter VC II 3:0 (25:10 25:13 25:16)
28.09.2019 11:00 BSG - Einheit Sömmerda I Erfurter VC II 3:1 (26:24 25:23 21:25 25:23)
28.09.2019 11:00 SG ERFURT electronic I 1. VSV Jena III 3:0 (25:0 25:0 25:0)
28.09.2019 11:00 SG ERFURT electronic I VSV 90 Ebeleben 3:0 (25:17 25:21 25:21)
28.09.2019 11:00 1. VSV Jena III VSV 90 Ebeleben 0:3 (0:25 0:25 0:25)
26.10.2019 11:00 VSV 90 Ebeleben VC Blau-Weiß Gebesee I Regelschule Ebeleben
26.10.2019 11:00 VSV 90 Ebeleben 1. VC Schloß Apolda I Regelschule Ebeleben
26.10.2019 11:00 VC Blau-Weiß Gebesee I 1. VC Schloß Apolda I Regelschule Ebeleben
26.10.2019 11:00 BSG - Einheit Sömmerda I SG ERFURT electronic I SH A.-Schweitzer-Gymnasium
26.10.2019 11:00 BSG - Einheit Sömmerda I Volley Juniors Thüringen 1 SH A.-Schweitzer-Gymnasium
26.10.2019 11:00 SG ERFURT electronic I Volley Juniors Thüringen 1 SH A.-Schweitzer-Gymnasium
02.11.2019 11:00 1. VSV Jena III SV Tröbnitz 1923 SH Lobdeburgschule
02.11.2019 11:00 1. VSV Jena III Erfurter VC II SH Lobdeburgschule
02.11.2019 11:00 SV Tröbnitz 1923 Erfurter VC II SH Lobdeburgschule
23.11.2019 11:00 VC Blau-Weiß Gebesee I Erfurter VC II Oskar-Gründler-Gymnasium Gebesee
23.11.2019 11:00 VC Blau-Weiß Gebesee I SG ERFURT electronic I Oskar-Gründler-Gymnasium Gebesee
23.11.2019 11:00 Erfurter VC II SG ERFURT electronic I Oskar-Gründler-Gymnasium Gebesee
23.11.2019 11:00 SV Tröbnitz 1923 VSV 90 Ebeleben Regelschule Stadtroda
23.11.2019 11:00 SV Tröbnitz 1923 BSG - Einheit Sömmerda I Regelschule Stadtroda
23.11.2019 11:00 VSV 90 Ebeleben BSG - Einheit Sömmerda I Regelschule Stadtroda
07.12.2019 11:00 1. VC Schloß Apolda I SG ERFURT electronic I Werner-Seelenbinder-Sporthalle
07.12.2019 11:00 1. VC Schloß Apolda I SV Tröbnitz 1923 Werner-Seelenbinder-Sporthalle
07.12.2019 11:00 SG ERFURT electronic I SV Tröbnitz 1923 Werner-Seelenbinder-Sporthalle
07.12.2019 11:00 1. VSV Jena III VC Blau-Weiß Gebesee I SH Lobdeburgschule
07.12.2019 11:00 1. VSV Jena III BSG - Einheit Sömmerda I SH Lobdeburgschule
07.12.2019 11:00 VC Blau-Weiß Gebesee I BSG - Einheit Sömmerda I SH Lobdeburgschule
18.01.2020 11:00 SG ERFURT electronic I 1. VC Schloß Apolda I Gropius-Schule
18.01.2020 11:00 SG ERFURT electronic I VC Blau-Weiß Gebesee I Gropius-Schule
18.01.2020 11:00 1. VC Schloß Apolda I VC Blau-Weiß Gebesee I Gropius-Schule
18.01.2020 11:00 VSV 90 Ebeleben Erfurter VC II Regelschule Ebeleben
18.01.2020 11:00 VSV 90 Ebeleben 1. VSV Jena III Regelschule Ebeleben
18.01.2020 11:00 Erfurter VC II 1. VSV Jena III Regelschule Ebeleben
25.01.2020 11:00 Volley Juniors Thüringen 1 BSG - Einheit Sömmerda I SH Mozartallee
25.01.2020 11:00 Volley Juniors Thüringen 1 SV Tröbnitz 1923 SH Mozartallee
25.01.2020 11:00 BSG - Einheit Sömmerda I SV Tröbnitz 1923 SH Mozartallee
01.02.2020 11:00 VC Blau-Weiß Gebesee I BSG - Einheit Sömmerda I Oskar-Gründler-Gymnasium Gebesee
01.02.2020 11:00 VC Blau-Weiß Gebesee I VSV 90 Ebeleben Oskar-Gründler-Gymnasium Gebesee
01.02.2020 11:00 BSG - Einheit Sömmerda I VSV 90 Ebeleben Oskar-Gründler-Gymnasium Gebesee
01.02.2020 11:00 1. VSV Jena III Volley Juniors Thüringen 1 SH Lobdeburgschule
01.02.2020 11:00 1. VSV Jena III SG ERFURT electronic I SH Lobdeburgschule
01.02.2020 11:00 Volley Juniors Thüringen 1 SG ERFURT electronic I SH Lobdeburgschule
01.02.2020 11:00 Erfurter VC II 1. VC Schloß Apolda I SH Rudolf-Diesel-Schule
01.02.2020 11:00 Erfurter VC II SV Tröbnitz 1923 SH Rudolf-Diesel-Schule
01.02.2020 11:00 1. VC Schloß Apolda I SV Tröbnitz 1923 SH Rudolf-Diesel-Schule
22.02.2020 11:00 Volley Juniors Thüringen 1 1. VSV Jena III SH Mozartallee
22.02.2020 11:00 Volley Juniors Thüringen 1 1. VC Schloß Apolda I SH Mozartallee
22.02.2020 11:00 1. VSV Jena III 1. VC Schloß Apolda I SH Mozartallee
29.02.2020 11:00 Erfurter VC II Volley Juniors Thüringen 1 SH Rudolf-Diesel-Schule
29.02.2020 11:00 Erfurter VC II VSV 90 Ebeleben SH Rudolf-Diesel-Schule
29.02.2020 11:00 Volley Juniors Thüringen 1 VSV 90 Ebeleben SH Rudolf-Diesel-Schule
14.03.2020 11:00 Volley Juniors Thüringen 1 VC Blau-Weiß Gebesee I SH Mozartallee
14.03.2020 11:00 Volley Juniors Thüringen 1 Erfurter VC II SH Mozartallee
14.03.2020 11:00 VC Blau-Weiß Gebesee I Erfurter VC II SH Mozartallee
14.03.2020 11:00 VSV 90 Ebeleben SV Tröbnitz 1923 Regelschule Ebeleben
14.03.2020 11:00 VSV 90 Ebeleben SG ERFURT electronic I Regelschule Ebeleben
14.03.2020 11:00 SV Tröbnitz 1923 SG ERFURT electronic I Regelschule Ebeleben
14.03.2020 11:00 BSG - Einheit Sömmerda I 1. VC Schloß Apolda I SH A.-Schweitzer-Gymnasium
14.03.2020 11:00 BSG - Einheit Sömmerda I 1. VSV Jena III SH A.-Schweitzer-Gymnasium
14.03.2020 11:00 1. VC Schloß Apolda I 1. VSV Jena III SH A.-Schweitzer-Gymnasium
28.03.2020 11:00 1. VC Schloß Apolda I VSV 90 Ebeleben Werner-Seelenbinder-Sporthalle
28.03.2020 11:00 1. VC Schloß Apolda I Volley Juniors Thüringen 1 Werner-Seelenbinder-Sporthalle
28.03.2020 11:00 VSV 90 Ebeleben Volley Juniors Thüringen 1 Werner-Seelenbinder-Sporthalle
28.03.2020 11:00 SG ERFURT electronic I Erfurter VC II Gropius-Schule
28.03.2020 11:00 SG ERFURT electronic I BSG - Einheit Sömmerda I Gropius-Schule
28.03.2020 11:00 Erfurter VC II BSG - Einheit Sömmerda I Gropius-Schule
28.03.2020 11:00 SV Tröbnitz 1923 1. VSV Jena III Regelschule Stadtroda
28.03.2020 11:00 SV Tröbnitz 1923 VC Blau-Weiß Gebesee I Regelschule Stadtroda
28.03.2020 11:00 1. VSV Jena III VC Blau-Weiß Gebesee I Regelschule Stadtroda

Staffelleiter

Name
Ralf Winkler
Strasse
Mühlgraben 26
Ort
99094 Erfurt
Tel. privat
0361 2251396

Pressewart

Name
Thomas Fienhold