Bezirksliga Süd West Herren

Ergebnisse

Keine Ergebnisse vorhanden

Tabelle

Platz Team Spiele Siege Bälle Sätze Punkte
1 FSV 1950 Gotha e.V. 14 12 1238  :  1049 38  :  16 35
2 SV Creaton Großengottern 14 11 1141  :  978 36  :  14 32
3 SV Concordia Erfurt I 12 10 1042  :  795 33  :  10 31
4 VC 67 Herda e.V. 1 14 8 1097  :  1133 28  :  24 22
5 SG 1 TC Blau-Weiß Eisenach / SV - Wartburgstadt 14 5 1120  :  1140 20  :  30 16
6 Schmalkalder Volleyballverein e.V. II 14 5 1025  :  1096 19  :  29 16
7 Dorndorfer SV - 03 12 5 976  :  1015 20  :  27 15
8 SV Concordia Lauchröden 14 2 968  :  1235 15  :  38 7
9 SG VfB 1919 Vacha e.V. / TSV Ulstertal Geisa e.V. 12 2 808  :  974 10  :  31 6
Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 FSV 1950 Gotha e.V. 14 12 10 2 1 1 1238:1049 38:16 35
2 SV Creaton Großengottern 14 11 9 2 1 2 1141:978 36:14 32
3 SV Concordia Erfurt I 12 10 10 0 1 1 1042:795 33:10 31
4 VC 67 Herda e.V. 1 14 8 5 3 1 5 1097:1133 28:24 22
5 SG 1 TC Blau-Weiß Eisenach / SV - Wartburgstadt 14 5 5 0 1 8 1120:1140 20:30 16
6 Schmalkalder Volleyballverein e.V. II 14 5 5 0 1 8 1025:1096 19:29 16
7 Dorndorfer SV - 03 12 5 3 2 2 5 976:1015 20:27 15
8 SV Concordia Lauchröden 14 2 1 1 2 10 968:1235 15:38 7
9 SG VfB 1919 Vacha e.V. / TSV Ulstertal Geisa e.V. 12 2 2 0 0 10 808:974 10:31 6

Vorschau

Keine nächsten Spiele

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
21.09.2019 11:00 FSV 1950 Gotha e.V. SV Concordia Lauchröden 3:0 (25:20 25:10 25:21)
21.09.2019 11:00 FSV 1950 Gotha e.V. Schmalkalder Volleyballverein e.V. II 3:0 (25:19 25:19 25:12)
21.09.2019 11:00 SV Concordia Lauchröden Schmalkalder Volleyballverein e.V. II 1:3 (25:15 21:25 12:25 19:25)
26.10.2019 11:00 Dorndorfer SV - 03 SV Creaton Großengottern 0:3 (18:25 21:25 15:25)
26.10.2019 11:00 Dorndorfer SV - 03 FSV 1950 Gotha e.V. 2:3 (25:20 22:25 27:25 16:25 14:16)
26.10.2019 11:00 SV Creaton Großengottern FSV 1950 Gotha e.V. 3:2 (26:24 17:25 25:17 12:25 15:10)
26.10.2019 11:00 SG 1 TC Blau-Weiß Eisenach / SV - Wartburgstadt SV Concordia Erfurt I 0:3 (19:25 18:25 30:32)
26.10.2019 11:00 SG 1 TC Blau-Weiß Eisenach / SV - Wartburgstadt Schmalkalder Volleyballverein e.V. II 3:0 (25:13 29:27 25:22)
26.10.2019 11:00 SV Concordia Erfurt I Schmalkalder Volleyballverein e.V. II 3:1 (25:21 25:13 21:25 25:22)
26.10.2019 11:00 SV Concordia Lauchröden SG VfB 1919 Vacha e.V. / TSV Ulstertal Geisa e.V. 3:0 (25:23 25:19 25:22)
26.10.2019 11:00 SV Concordia Lauchröden VC 67 Herda e.V. 1 2:3 (28:26 25:18 22:25 16:25 13:15)
26.10.2019 11:00 SG VfB 1919 Vacha e.V. / TSV Ulstertal Geisa e.V. VC 67 Herda e.V. 1 0:3 (23:25 16:25 20:25)
09.11.2019 11:00 SV Creaton Großengottern SV Concordia Erfurt I 0:3 (25:27 17:25 15:25)
09.11.2019 11:00 SV Creaton Großengottern VC 67 Herda e.V. 1 3:0 (25:21 25:17 25:19)
09.11.2019 11:00 SV Concordia Erfurt I VC 67 Herda e.V. 1 3:0 (25:16 25:10 25:18)
16.11.2019 11:00 SG VfB 1919 Vacha e.V. / TSV Ulstertal Geisa e.V. SG 1 TC Blau-Weiß Eisenach / SV - Wartburgstadt 1:3 (25:21 7:25 23:25 19:25)
16.11.2019 11:00 SG VfB 1919 Vacha e.V. / TSV Ulstertal Geisa e.V. Dorndorfer SV - 03 1:3 (25:15 19:25 10:25 20:25)
16.11.2019 11:00 SG 1 TC Blau-Weiß Eisenach / SV - Wartburgstadt Dorndorfer SV - 03 3:0 (25:18 25:19 26:24)
23.11.2019 13:00 VC 67 Herda e.V. 1 SG 1 TC Blau-Weiß Eisenach / SV - Wartburgstadt 3:0 (25:20 27:25 25:15)
23.11.2019 13:00 VC 67 Herda e.V. 1 FSV 1950 Gotha e.V. 0:3 (23:25 17:25 18:25)
23.11.2019 13:00 SG 1 TC Blau-Weiß Eisenach / SV - Wartburgstadt FSV 1950 Gotha e.V. 0:3 (19:25 25:27 16:25)
30.11.2019 11:00 Schmalkalder Volleyballverein e.V. II VC 67 Herda e.V. 1 0:3 (20:25 17:25 23:25)
30.11.2019 11:00 Schmalkalder Volleyballverein e.V. II Dorndorfer SV - 03 3:0 (25:19 25:19 25:21)
30.11.2019 11:00 VC 67 Herda e.V. 1 Dorndorfer SV - 03 2:3 (25:21 13:25 19:25 25:21 6:15)
07.12.2019 11:00 SG 1 TC Blau-Weiß Eisenach / SV - Wartburgstadt SV Creaton Großengottern 1:3 (25:17 24:26 24:26 18:25)
07.12.2019 11:00 SG 1 TC Blau-Weiß Eisenach / SV - Wartburgstadt SV Concordia Lauchröden 3:1 (19:25 25:20 25:15 26:24)
07.12.2019 11:00 SV Creaton Großengottern SV Concordia Lauchröden 3:2 (25:13 25:18 24:26 23:25 15:5)
11.01.2020 11:00 SG VfB 1919 Vacha e.V. / TSV Ulstertal Geisa e.V. FSV 1950 Gotha e.V. 1:3 (20:25 13:25 25:19 15:25)
11.01.2020 11:00 SG VfB 1919 Vacha e.V. / TSV Ulstertal Geisa e.V. SV Creaton Großengottern 0:3 (20:25 16:25 19:25)
11.01.2020 11:00 FSV 1950 Gotha e.V. SV Creaton Großengottern 3:1 (17:25 25:19 25:17 25:15)
11.01.2020 13:00 VC 67 Herda e.V. 1 SV Concordia Lauchröden 3:0 (25:16 25:12 25:22)
11.01.2020 13:00 VC 67 Herda e.V. 1 SV Concordia Erfurt I 1:3 (25:19 10:25 28:30 12:25)
11.01.2020 13:00 SV Concordia Lauchröden SV Concordia Erfurt I 0:3 (17:25 18:25 10:25)
18.01.2020 11:00 Dorndorfer SV - 03 Schmalkalder Volleyballverein e.V. II 3:2 (23:25 25:23 25:20 15:25 18:16)
18.01.2020 11:00 Dorndorfer SV - 03 SG 1 TC Blau-Weiß Eisenach / SV - Wartburgstadt 3:0 (25:23 25:20 25:22)
18.01.2020 11:00 Schmalkalder Volleyballverein e.V. II SG 1 TC Blau-Weiß Eisenach / SV - Wartburgstadt 3:0 (25:19 27:25 27:25)
01.02.2020 11:00 SV Creaton Großengottern SV Concordia Lauchröden 3:0 (25:13 25:18 25:13)
01.02.2020 11:00 SV Creaton Großengottern Dorndorfer SV - 03 3:0 (25:20 25:18 25:21)
01.02.2020 11:00 SV Concordia Lauchröden Dorndorfer SV - 03 3:2 (25:21 25:17 15:25 19:25 15:11)
01.02.2020 11:00 Schmalkalder Volleyballverein e.V. II FSV 1950 Gotha e.V. 3:0 (25:21 25:14 25:19)
01.02.2020 11:00 Schmalkalder Volleyballverein e.V. II SV Concordia Erfurt I 1:3 (18:25 25:23 14:25 17:25)
01.02.2020 11:00 FSV 1950 Gotha e.V. SV Concordia Erfurt I 3:1 (25:15 29:27 15:25 25:21)
08.02.2020 11:00 SG 1 TC Blau-Weiß Eisenach / SV - Wartburgstadt VC 67 Herda e.V. 1 2:3 (25:16 22:25 25:23 18:25 12:15)
08.02.2020 11:00 SG 1 TC Blau-Weiß Eisenach / SV - Wartburgstadt SG VfB 1919 Vacha e.V. / TSV Ulstertal Geisa e.V. 1:3 (21:25 17:25 25:17 19:25)
08.02.2020 11:00 VC 67 Herda e.V. 1 SG VfB 1919 Vacha e.V. / TSV Ulstertal Geisa e.V. 3:0 (25:22 25:19 25:23)
15.02.2020 11:00 FSV 1950 Gotha e.V. SG VfB 1919 Vacha e.V. / TSV Ulstertal Geisa e.V. 3:1 (25:11 22:25 25:19 25:17)
15.02.2020 11:00 FSV 1950 Gotha e.V. SV Concordia Erfurt I 3:2 (23:25 25:21 25:20 14:25 15:12)
15.02.2020 11:00 SG VfB 1919 Vacha e.V. / TSV Ulstertal Geisa e.V. SV Concordia Erfurt I 0:3 (19:25 16:25 21:25)
22.02.2020 11:00 SV Concordia Erfurt I Dorndorfer SV - 03 3:1 (25:9 25:18 24:26 25:13)
22.02.2020 11:00 SV Concordia Erfurt I SV Concordia Lauchröden 3:0 (25:11 25:8 25:15)
22.02.2020 11:00 Dorndorfer SV - 03 SV Concordia Lauchröden 3:1 (25:12 21:25 25:18 25:14)
22.02.2020 13:00 VC 67 Herda e.V. 1 SV Creaton Großengottern 3:2 (21:25 25:22 25:20 23:25 9:15)
22.02.2020 13:00 VC 67 Herda e.V. 1 Schmalkalder Volleyballverein e.V. II 1:3 (22:25 25:21 15:25 20:25)
22.02.2020 13:00 SV Creaton Großengottern Schmalkalder Volleyballverein e.V. II 3:0 (25:21 25:21 25:13)
29.02.2020 11:00 SV Creaton Großengottern Schmalkalder Volleyballverein e.V. II 3:0 (25:15 25:22 25:17)
29.02.2020 11:00 SV Creaton Großengottern SG VfB 1919 Vacha e.V. / TSV Ulstertal Geisa e.V. 3:0 (25:18 25:15 25:16)
29.02.2020 11:00 Schmalkalder Volleyballverein e.V. II SG VfB 1919 Vacha e.V. / TSV Ulstertal Geisa e.V. 0:3 (24:26 22:25 19:25)
07.03.2020 11:00 SV Concordia Lauchröden FSV 1950 Gotha e.V. 1:3 (17:25 12:25 25:21 11:25)
07.03.2020 11:00 SV Concordia Lauchröden SG 1 TC Blau-Weiß Eisenach / SV - Wartburgstadt 1:3 (19:25 17:25 26:24 22:25)
07.03.2020 11:00 FSV 1950 Gotha e.V. SG 1 TC Blau-Weiß Eisenach / SV - Wartburgstadt 3:1 (20:25 25:21 25:16 25:17)
14.03.2020 11:00 Dorndorfer SV - 03 SV Concordia Erfurt I Gemeindeverwaltung Sporthalle Dorndorf
14.03.2020 11:00 Dorndorfer SV - 03 SG VfB 1919 Vacha e.V. / TSV Ulstertal Geisa e.V. Gemeindeverwaltung Sporthalle Dorndorf
14.03.2020 11:00 SV Concordia Erfurt I SG VfB 1919 Vacha e.V. / TSV Ulstertal Geisa e.V. Gemeindeverwaltung Sporthalle Dorndorf
21.03.2020 11:00 SG VfB 1919 Vacha e.V. / TSV Ulstertal Geisa e.V. Schmalkalder Volleyballverein e.V. II SH Gymnasium Vacha
21.03.2020 11:00 SG VfB 1919 Vacha e.V. / TSV Ulstertal Geisa e.V. SV Concordia Lauchröden SH Gymnasium Vacha
21.03.2020 11:00 Schmalkalder Volleyballverein e.V. II SV Concordia Lauchröden SH Gymnasium Vacha
28.03.2020 11:00 FSV 1950 Gotha e.V. Dorndorfer SV - 03 FZ Hansenschule
28.03.2020 11:00 FSV 1950 Gotha e.V. VC 67 Herda e.V. 1 FZ Hansenschule
28.03.2020 11:00 Dorndorfer SV - 03 VC 67 Herda e.V. 1 FZ Hansenschule
28.03.2020 11:00 SV Concordia Erfurt I SG 1 TC Blau-Weiß Eisenach / SV - Wartburgstadt SH Rudolf-Diesel-Schule
28.03.2020 11:00 SV Concordia Erfurt I SV Creaton Großengottern SH Rudolf-Diesel-Schule
28.03.2020 11:00 SG 1 TC Blau-Weiß Eisenach / SV - Wartburgstadt SV Creaton Großengottern SH Rudolf-Diesel-Schule

Staffelleiter

Name
Christian Wolfram
Strasse
Walter Gropius Str. 4
Ort
36448 Bad Liebenstein
Tel. privat
036961 734142
Handy
0162 7070023

Pressewart

Name
Thomas Fienhold