Verbandsliga Süd Herren

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
07.12.2019 11:00 Volleyball Club Gotha III TSV 1911 Themar I 3:1 (25:17 25:15 21:25 25:20)
07.12.2019 11:00 Volleyball Club Gotha III Gothaer Sportfreunde 90 3:1 (18:25 25:17 25:13 25:14)
07.12.2019 11:00 TSV 1911 Themar I Gothaer Sportfreunde 90 0:3 (16:25 21:25 21:25)
07.12.2019 13:01 1. TSV Bad Salzungen 1990 e.V. 1. Sonneberger VC 2004 I 3:0 (25:9 25:15 25:15)
07.12.2019 13:02 1. TSV Bad Salzungen 1990 e.V. SV UM Sachsenbrunn I 3:0 (25:11 28:26 25:23)
07.12.2019 13:03 SV UM Sachsenbrunn I 1. Sonneberger VC 2004 I 3:2 (25:16 22:25 23:25 26:24 15:6)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege Bälle Sätze Punkte
1 Volleyball Club Gotha III 8 8 754  :  609 24  :  9 21
2 VfB 91 Suhl 1 8 6 709  :  590 22  :  9 20
3 SV UM Sachsenbrunn I 8 6 722  :  683 20  :  13 17
4 1. TSV Bad Salzungen 1990 e.V. 8 5 619  :  553 18  :  9 15
5 TSV 1860 Römhild I 6 4 507  :  466 14  :  8 13
6 TSV 1911 Themar I 6 2 442  :  478 8  :  13 6
7 TSV 90 Gotha 6 2 519  :  571 10  :  16 5
8 Gothaer Sportfreunde 90 6 1 450  :  514 8  :  15 5
9 1. Sonneberger VC 2004 I 8 1 590  :  724 8  :  23 3
10 SV Grün Weiß - Wasungen 1 8 1 566  :  690 6  :  23 3
Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 Volleyball Club Gotha III 8 8 5 3 0 0 754:609 24:9 21
2 VfB 91 Suhl 1 8 6 6 0 2 0 709:590 22:9 20
3 SV UM Sachsenbrunn I 8 6 4 2 1 1 722:683 20:13 17
4 1. TSV Bad Salzungen 1990 e.V. 8 5 5 0 0 3 619:553 18:9 15
5 TSV 1860 Römhild I 6 4 4 0 1 1 507:466 14:8 13
6 TSV 1911 Themar I 6 2 2 0 0 4 442:478 8:13 6
7 TSV 90 Gotha 6 2 0 2 1 3 519:571 10:16 5
8 Gothaer Sportfreunde 90 6 1 1 0 2 3 450:514 8:15 5
9 1. Sonneberger VC 2004 I 8 1 0 1 1 6 590:724 8:23 3
10 SV Grün Weiß - Wasungen 1 8 1 0 1 1 6 566:690 6:23 3

Vorschau

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
14.12.2019 11:00 TSV 90 Gotha TSV 1860 Römhild I Ernestiner SH Gotha
14.12.2019 11:00 TSV 90 Gotha VfB 91 Suhl 1 Ernestiner SH Gotha
14.12.2019 11:00 TSV 1860 Römhild I VfB 91 Suhl 1 Ernestiner SH Gotha

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
21.09.2019 13:00 TSV 1911 Themar I VfB 91 Suhl 1 1:3 (18:25 25:19 24:26 11:25)
21.09.2019 13:00 TSV 1911 Themar I 1. Sonneberger VC 2004 I 3:1 (25:17 22:25 25:13 25:23)
21.09.2019 13:00 VfB 91 Suhl 1 1. Sonneberger VC 2004 I 3:1 (25:19 24:26 25:18 25:20)
28.09.2019 11:00 VfB 91 Suhl 1 SV UM Sachsenbrunn I 2:3 (22:25 18:25 25:14 25:20 12:15)
28.09.2019 11:00 VfB 91 Suhl 1 1. TSV Bad Salzungen 1990 e.V. 3:1 (25:13 25:16 23:25 25:18)
28.09.2019 11:00 SV UM Sachsenbrunn I 1. TSV Bad Salzungen 1990 e.V. 3:1 (25:17 25:23 16:25 25:19)
28.09.2019 13:00 SV Grün Weiß - Wasungen 1 TSV 1911 Themar I 0:3 (23:25 23:25 13:25)
28.09.2019 13:00 SV Grün Weiß - Wasungen 1 Volleyball Club Gotha III 0:3 (20:25 13:25 19:25)
28.09.2019 13:00 TSV 1911 Themar I Volleyball Club Gotha III 0:3 (20:25 15:25 22:25)
12.10.2019 11:00 TSV 1860 Römhild I SV Grün Weiß - Wasungen 1 3:0 (25:8 25:23 29:27)
12.10.2019 11:00 TSV 1860 Römhild I SV UM Sachsenbrunn I 0:3 (19:25 21:25 22:25)
12.10.2019 11:00 SV Grün Weiß - Wasungen 1 SV UM Sachsenbrunn I 1:3 (16:25 23:25 26:24 13:25)
26.10.2019 11:00 VfB 91 Suhl 1 SV Grün Weiß - Wasungen 1 3:0 (25:21 25:16 25:20)
26.10.2019 11:00 VfB 91 Suhl 1 Gothaer Sportfreunde 90 3:0 (25:18 25:18 25:6)
26.10.2019 11:00 SV Grün Weiß - Wasungen 1 Gothaer Sportfreunde 90 3:2 (25:27 28:26 19:25 25:21 15:10)
26.10.2019 13:01 1. TSV Bad Salzungen 1990 e.V. TSV 1860 Römhild I 1:3 (22:25 23:25 25:22 15:25)
26.10.2019 13:02 1. Sonneberger VC 2004 I TSV 1860 Römhild I 3:2 (25:9 25:20 18:25 18:25 20:18)
26.10.2019 13:03 1. Sonneberger VC 2004 I 1. TSV Bad Salzungen 1990 e.V. 0:3 (20:25 22:25 16:25)
09.11.2019 11:00 TSV 90 Gotha Volleyball Club Gotha III 2:3 (21:25 26:24 25:21 12:25 9:15)
09.11.2019 11:00 TSV 90 Gotha SV UM Sachsenbrunn I 1:3 (25:17 18:25 21:25 14:25)
09.11.2019 11:00 Volleyball Club Gotha III SV UM Sachsenbrunn I 3:2 (25:16 25:17 18:25 22:25 15:12)
16.11.2019 11:00 Gothaer Sportfreunde 90 TSV 1860 Römhild I 0:3 (16:25 23:25 20:25)
16.11.2019 11:00 Gothaer Sportfreunde 90 TSV 90 Gotha 2:3 (25:16 19:25 25:20 20:25 7:15)
16.11.2019 11:00 TSV 1860 Römhild I TSV 90 Gotha 3:1 (22:25 25:15 25:22 25:21)
23.11.2019 11:00 1. TSV Bad Salzungen 1990 e.V. TSV 90 Gotha 3:0 (25:23 25:17 25:21)
23.11.2019 11:00 1. TSV Bad Salzungen 1990 e.V. SV Grün Weiß - Wasungen 1 3:0 (25:18 25:14 25:17)
23.11.2019 11:00 TSV 90 Gotha SV Grün Weiß - Wasungen 1 3:2 (25:23 18:25 20:25 25:17 15:11)
30.11.2019 11:00 Volleyball Club Gotha III 1. Sonneberger VC 2004 I 3:1 (25:22 20:25 25:17 25:12)
30.11.2019 11:00 Volleyball Club Gotha III VfB 91 Suhl 1 3:2 (25:15 16:25 24:26 25:15 15:9)
30.11.2019 11:00 1. Sonneberger VC 2004 I VfB 91 Suhl 1 0:3 (14:25 21:25 19:25)
07.12.2019 11:00 Volleyball Club Gotha III TSV 1911 Themar I 3:1 (25:17 25:15 21:25 25:20)
07.12.2019 11:00 Volleyball Club Gotha III Gothaer Sportfreunde 90 3:1 (18:25 25:17 25:13 25:14)
07.12.2019 11:00 TSV 1911 Themar I Gothaer Sportfreunde 90 0:3 (16:25 21:25 21:25)
07.12.2019 13:01 1. TSV Bad Salzungen 1990 e.V. 1. Sonneberger VC 2004 I 3:0 (25:9 25:15 25:15)
07.12.2019 13:02 1. TSV Bad Salzungen 1990 e.V. SV UM Sachsenbrunn I 3:0 (25:11 28:26 25:23)
07.12.2019 13:03 SV UM Sachsenbrunn I 1. Sonneberger VC 2004 I 3:2 (25:16 22:25 23:25 26:24 15:6)
14.12.2019 11:00 TSV 90 Gotha TSV 1860 Römhild I Ernestiner SH Gotha
14.12.2019 11:00 TSV 90 Gotha VfB 91 Suhl 1 Ernestiner SH Gotha
14.12.2019 11:00 TSV 1860 Römhild I VfB 91 Suhl 1 Ernestiner SH Gotha
18.01.2020 11:00 TSV 1860 Römhild I Gothaer Sportfreunde 90 Gleichberghalle Römhild
18.01.2020 11:00 TSV 1860 Römhild I VfB 91 Suhl 1 Gleichberghalle Römhild
18.01.2020 11:00 Gothaer Sportfreunde 90 VfB 91 Suhl 1 Gleichberghalle Römhild
18.01.2020 13:00 SV Grün Weiß - Wasungen 1 Volleyball Club Gotha III SH Regelschule
18.01.2020 13:00 SV Grün Weiß - Wasungen 1 1. TSV Bad Salzungen 1990 e.V. SH Regelschule
18.01.2020 13:00 Volleyball Club Gotha III 1. TSV Bad Salzungen 1990 e.V. SH Regelschule
18.01.2020 13:00 1. Sonneberger VC 2004 I TSV 90 Gotha Lohau-Halle
18.01.2020 13:00 1. Sonneberger VC 2004 I TSV 1911 Themar I Lohau-Halle
18.01.2020 13:00 TSV 90 Gotha TSV 1911 Themar I Lohau-Halle
25.01.2020 11:00 Volleyball Club Gotha III 1. TSV Bad Salzungen 1990 e.V. TH Berufsschulzentrum Hugo Mairich
25.01.2020 11:00 Volleyball Club Gotha III TSV 1860 Römhild I TH Berufsschulzentrum Hugo Mairich
25.01.2020 11:00 1. TSV Bad Salzungen 1990 e.V. TSV 1860 Römhild I TH Berufsschulzentrum Hugo Mairich
25.01.2020 13:00 TSV 1911 Themar I SV UM Sachsenbrunn I SH An der Stadtmauer
25.01.2020 13:00 TSV 1911 Themar I TSV 90 Gotha SH An der Stadtmauer
25.01.2020 13:00 SV UM Sachsenbrunn I TSV 90 Gotha SH An der Stadtmauer
01.02.2020 11:00 TSV 90 Gotha Gothaer Sportfreunde 90 TH Berufsschulzentrum Hugo Mairich
01.02.2020 11:00 TSV 90 Gotha 1. TSV Bad Salzungen 1990 e.V. TH Berufsschulzentrum Hugo Mairich
01.02.2020 11:00 Gothaer Sportfreunde 90 1. TSV Bad Salzungen 1990 e.V. TH Berufsschulzentrum Hugo Mairich
15.02.2020 13:00 SV UM Sachsenbrunn I TSV 1911 Themar I Staatliche Regelschule Crock
15.02.2020 13:00 SV UM Sachsenbrunn I TSV 1860 Römhild I Staatliche Regelschule Crock
15.02.2020 13:00 TSV 1911 Themar I TSV 1860 Römhild I Staatliche Regelschule Crock
22.02.2020 11:00 Gothaer Sportfreunde 90 1. TSV Bad Salzungen 1990 e.V. SBZ Gotha-West
22.02.2020 11:00 Gothaer Sportfreunde 90 TSV 1911 Themar I SBZ Gotha-West
22.02.2020 11:00 1. TSV Bad Salzungen 1990 e.V. TSV 1911 Themar I SBZ Gotha-West
22.02.2020 13:00 TSV 1860 Römhild I Volleyball Club Gotha III Gleichberghalle Römhild
22.02.2020 13:00 TSV 1860 Römhild I 1. Sonneberger VC 2004 I Gleichberghalle Römhild
22.02.2020 13:00 Volleyball Club Gotha III 1. Sonneberger VC 2004 I Gleichberghalle Römhild
29.02.2020 13:00 SV UM Sachsenbrunn I VfB 91 Suhl 1 Staatliche Regelschule Crock
29.02.2020 13:00 SV UM Sachsenbrunn I SV Grün Weiß - Wasungen 1 Staatliche Regelschule Crock
29.02.2020 13:00 VfB 91 Suhl 1 SV Grün Weiß - Wasungen 1 Staatliche Regelschule Crock
07.03.2020 13:00 Gothaer Sportfreunde 90 1. Sonneberger VC 2004 I SBZ Gotha-West
07.03.2020 13:00 Gothaer Sportfreunde 90 SV Grün Weiß - Wasungen 1 SBZ Gotha-West
07.03.2020 13:00 1. Sonneberger VC 2004 I SV Grün Weiß - Wasungen 1 SBZ Gotha-West
14.03.2020 11:00 VfB 91 Suhl 1 Volleyball Club Gotha III SH Bruchholzstraße
14.03.2020 11:00 VfB 91 Suhl 1 TSV 90 Gotha SH Bruchholzstraße
14.03.2020 11:00 Volleyball Club Gotha III TSV 90 Gotha SH Bruchholzstraße
14.03.2020 13:00 1. Sonneberger VC 2004 I SV UM Sachsenbrunn I Lohau-Halle
14.03.2020 13:00 1. Sonneberger VC 2004 I Gothaer Sportfreunde 90 Lohau-Halle
14.03.2020 13:00 SV UM Sachsenbrunn I Gothaer Sportfreunde 90 Lohau-Halle
21.03.2020 13:00 TSV 1911 Themar I TSV 1860 Römhild I SH An der Stadtmauer
21.03.2020 13:00 TSV 1911 Themar I SV Grün Weiß - Wasungen 1 SH An der Stadtmauer
21.03.2020 13:00 TSV 1860 Römhild I SV Grün Weiß - Wasungen 1 SH An der Stadtmauer
28.03.2020 11:00 1. TSV Bad Salzungen 1990 e.V. VfB 91 Suhl 1 Werratalsporthalle
28.03.2020 11:00 1. TSV Bad Salzungen 1990 e.V. TSV 1911 Themar I Werratalsporthalle
28.03.2020 11:00 VfB 91 Suhl 1 TSV 1911 Themar I Werratalsporthalle
28.03.2020 13:00 SV UM Sachsenbrunn I Volleyball Club Gotha III Staatliche Regelschule Crock
28.03.2020 13:00 SV UM Sachsenbrunn I Gothaer Sportfreunde 90 Staatliche Regelschule Crock
28.03.2020 13:00 Volleyball Club Gotha III Gothaer Sportfreunde 90 Staatliche Regelschule Crock
28.03.2020 13:00 SV Grün Weiß - Wasungen 1 1. Sonneberger VC 2004 I SH Regelschule
28.03.2020 13:00 SV Grün Weiß - Wasungen 1 TSV 90 Gotha SH Regelschule
28.03.2020 13:00 1. Sonneberger VC 2004 I TSV 90 Gotha SH Regelschule

Staffelleiter

Name
Thomas Fienhold
Strasse
Lindenhof 6
Ort
99310 Arnstadt

Pressewart

Name
Thomas Fienhold