Thüringenliga Herren

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
07.12.2019 11:00 Sportverein TU - Ilmenau SV Stahl Unterwellenborn 2:3 (18:25 25:18 22:25 25:21 10:15)
07.12.2019 11:00 Sportverein TU - Ilmenau 1. VSV Jena II 1:3 (21:25 25:23 19:25 19:25)
07.12.2019 11:00 Geraer Volleyballclub I Volleyball Club Gotha II 0:3 (19:25 22:25 22:25)
07.12.2019 11:00 Geraer Volleyballclub I SVV Weimar e.V. I 2:3 (22:25 25:17 25:23 18:25 8:15)
07.12.2019 14:00 SVC Nordhausen I Schmalkalder Volleyballverein 0:3 (23:25 17:25 23:25)
07.12.2019 14:00 SVC Nordhausen I SV - Wartburgstadt Eisenach I 3:0 (25:20 25:19 25:20)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege Bälle Sätze Punkte
1 SVC Nordhausen I 9 7 737  :  641 23  :  8 22
2 Volleyball Club Gotha II 8 7 637  :  497 22  :  4 21
3 Schmalkalder Volleyballverein 9 7 802  :  704 23  :  12 20
4 SVV Weimar e.V. I 9 5 716  :  735 18  :  15 14
5 1. VSV Jena II 8 5 731  :  723 17  :  16 14
6 Sportverein TU - Ilmenau 8 3 715  :  741 15  :  19 10
7 Geraer Volleyballclub I 8 3 673  :  703 13  :  18 9
8 SV Stahl Unterwellenborn 9 3 737  :  822 13  :  23 8
9 SV - Wartburgstadt Eisenach I 9 2 708  :  769 11  :  23 6
10 VC Jena 08 7 0 453  :  574 4  :  21 2
Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 SVC Nordhausen I 9 7 7 0 1 1 737:641 23:8 22
2 Volleyball Club Gotha II 8 7 7 0 0 1 637:497 22:4 21
3 Schmalkalder Volleyballverein 9 7 5 2 1 1 802:704 23:12 20
4 SVV Weimar e.V. I 9 5 4 1 0 4 716:735 18:15 14
5 1. VSV Jena II 8 5 3 2 1 2 731:723 17:16 14
6 Sportverein TU - Ilmenau 8 3 2 1 2 3 715:741 15:19 10
7 Geraer Volleyballclub I 8 3 2 1 1 4 673:703 13:18 9
8 SV Stahl Unterwellenborn 9 3 1 2 1 5 737:822 13:23 8
9 SV - Wartburgstadt Eisenach I 9 2 1 1 1 6 708:769 11:23 6
10 VC Jena 08 7 0 0 0 2 5 453:574 4:21 2

Vorschau

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
11.01.2020 11:00 VC Jena 08 Geraer Volleyballclub I Montessorischule
11.01.2020 11:00 VC Jena 08 Sportverein TU - Ilmenau Montessorischule
11.01.2020 11:00 1. VSV Jena II Volleyball Club Gotha II Sporthalle SBBS Jena-Göschwitz
11.01.2020 11:00 1. VSV Jena II SVC Nordhausen I Sporthalle SBBS Jena-Göschwitz
11.01.2020 11:00 SV Stahl Unterwellenborn SVV Weimar e.V. I TH Regelschule Unterwellenborn
11.01.2020 11:00 SV Stahl Unterwellenborn Schmalkalder Volleyballverein TH Regelschule Unterwellenborn

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
14.09.2019 11:00 Volleyball Club Gotha II Sportverein TU - Ilmenau 3:0 (25:15 25:13 25:13)
14.09.2019 11:00 Volleyball Club Gotha II SVV Weimar e.V. I 3:0 (25:8 25:22 25:19)
21.09.2019 11:00 VC Jena 08 SVC Nordhausen I 0:3 (18:25 19:25 22:25)
21.09.2019 11:00 VC Jena 08 Volleyball Club Gotha II 0:3 (15:25 24:26 12:25)
21.09.2019 11:00 Sportverein TU - Ilmenau SVV Weimar e.V. I 3:1 (25:19 22:25 25:15 25:18)
21.09.2019 11:00 Sportverein TU - Ilmenau SV - Wartburgstadt Eisenach I 3:1 (23:25 25:15 25:21 26:24)
28.09.2019 11:00 Schmalkalder Volleyballverein Geraer Volleyballclub I 3:1 (25:23 25:20 19:25 25:20)
28.09.2019 11:00 Schmalkalder Volleyballverein 1. VSV Jena II 2:3 (25:20 22:25 20:25 25:23 20:22)
28.09.2019 14:00 SVV Weimar e.V. I SV - Wartburgstadt Eisenach I 3:1 (25:21 23:25 25:19 25:23)
28.09.2019 14:00 SVV Weimar e.V. I SV Stahl Unterwellenborn 3:0 (25:18 25:19 25:18)
19.10.2019 11:00 1. VSV Jena II VC Jena 08 3:2 (25:21 15:25 25:21 18:25 15:10)
19.10.2019 11:00 1. VSV Jena II SVC Nordhausen I 0:3 (18:25 18:25 18:25)
26.10.2019 11:00 Geraer Volleyballclub I 1. VSV Jena II 3:2 (25:18 25:22 21:25 21:25 19:17)
26.10.2019 11:00 Geraer Volleyballclub I Sportverein TU - Ilmenau 3:1 (25:22 25:20 17:25 25:17)
26.10.2019 11:00 VC Jena 08 SV - Wartburgstadt Eisenach I 0:3 (20:25 13:25 12:25)
26.10.2019 11:00 VC Jena 08 SVV Weimar e.V. I 0:3 (19:25 23:25 20:25)
26.10.2019 11:00 Volleyball Club Gotha II Schmalkalder Volleyballverein 3:0 (25:22 25:20 25:23)
26.10.2019 11:00 Volleyball Club Gotha II SV Stahl Unterwellenborn 3:1 (25:16 21:25 25:22 25:19)
02.11.2019 10:00 1. VSV Jena II SV - Wartburgstadt Eisenach I 3:1 (25:23 25:19 20:25 25:16)
02.11.2019 10:00 1. VSV Jena II SV Stahl Unterwellenborn 3:1 (25:17 23:25 26:24 25:15)
02.11.2019 11:00 Schmalkalder Volleyballverein Sportverein TU - Ilmenau 3:2 (21:25 25:20 20:25 25:19 15:10)
02.11.2019 11:00 Schmalkalder Volleyballverein VC Jena 08 3:0 (25:20 25:11 25:0)
02.11.2019 14:00 SVC Nordhausen I SVV Weimar e.V. I 3:1 (23:25 25:13 25:19 27:25)
02.11.2019 14:00 SVC Nordhausen I Geraer Volleyballclub I 3:0 (25:15 25:21 25:17)
16.11.2019 13:00 SV - Wartburgstadt Eisenach I SV Stahl Unterwellenborn 3:2 (25:15 25:22 20:25 20:25 16:14)
16.11.2019 13:00 SV - Wartburgstadt Eisenach I Schmalkalder Volleyballverein 2:3 (25:18 15:25 25:20 25:27 9:15)
23.11.2019 11:00 SV Stahl Unterwellenborn VC Jena 08 3:2 (25:21 13:25 25:23 22:25 15:9)
23.11.2019 11:00 SV Stahl Unterwellenborn SVC Nordhausen I 0:3 (17:25 21:25 21:25)
23.11.2019 13:00 SV - Wartburgstadt Eisenach I Volleyball Club Gotha II 0:3 (12:25 24:26 15:25)
23.11.2019 13:00 SV - Wartburgstadt Eisenach I Geraer Volleyballclub I 0:3 (19:25 22:25 21:25)
23.11.2019 14:00 SVV Weimar e.V. I Schmalkalder Volleyballverein 1:3 (25:20 16:25 21:25 18:25)
23.11.2019 14:00 SVV Weimar e.V. I 1. VSV Jena II 3:0 (25:23 25:21 25:21)
30.11.2019 11:00 SV Stahl Unterwellenborn Schmalkalder Volleyballverein 0:3 (18:25 18:25 18:25)
30.11.2019 11:00 SV Stahl Unterwellenborn Geraer Volleyballclub I 3:1 (25:22 24:26 27:25 25:20)
30.11.2019 14:00 SVC Nordhausen I Volleyball Club Gotha II 3:1 (25:21 20:25 25:23 25:20)
30.11.2019 14:00 SVC Nordhausen I Sportverein TU - Ilmenau 2:3 (25:23 25:23 21:25 22:25 11:15)
07.12.2019 11:00 Sportverein TU - Ilmenau SV Stahl Unterwellenborn 2:3 (18:25 25:18 22:25 25:21 10:15)
07.12.2019 11:00 Sportverein TU - Ilmenau 1. VSV Jena II 1:3 (21:25 25:23 19:25 19:25)
07.12.2019 11:00 Geraer Volleyballclub I Volleyball Club Gotha II 0:3 (19:25 22:25 22:25)
07.12.2019 11:00 Geraer Volleyballclub I SVV Weimar e.V. I 2:3 (22:25 25:17 25:23 18:25 8:15)
07.12.2019 14:00 SVC Nordhausen I Schmalkalder Volleyballverein 0:3 (23:25 17:25 23:25)
07.12.2019 14:00 SVC Nordhausen I SV - Wartburgstadt Eisenach I 3:0 (25:20 25:19 25:20)
11.01.2020 11:00 VC Jena 08 Geraer Volleyballclub I Montessorischule
11.01.2020 11:00 VC Jena 08 Sportverein TU - Ilmenau Montessorischule
11.01.2020 11:00 1. VSV Jena II Volleyball Club Gotha II Sporthalle SBBS Jena-Göschwitz
11.01.2020 11:00 1. VSV Jena II SVC Nordhausen I Sporthalle SBBS Jena-Göschwitz
11.01.2020 11:00 SV Stahl Unterwellenborn SVV Weimar e.V. I TH Regelschule Unterwellenborn
11.01.2020 11:00 SV Stahl Unterwellenborn Schmalkalder Volleyballverein TH Regelschule Unterwellenborn
25.01.2020 11:00 Schmalkalder Volleyballverein 1. VSV Jena II Hans-Dieter-Clemen-Sporthalle
25.01.2020 11:00 Schmalkalder Volleyballverein Volleyball Club Gotha II Hans-Dieter-Clemen-Sporthalle
25.01.2020 13:00 SV - Wartburgstadt Eisenach I Sportverein TU - Ilmenau Werner-Aßmann-Halle
25.01.2020 13:00 SV - Wartburgstadt Eisenach I VC Jena 08 Werner-Aßmann-Halle
25.01.2020 14:00 SVV Weimar e.V. I Geraer Volleyballclub I Sporthalle Nordstraße
25.01.2020 14:00 SVV Weimar e.V. I SVC Nordhausen I Sporthalle Nordstraße
01.02.2020 13:00 SV - Wartburgstadt Eisenach I Schmalkalder Volleyballverein SH Ziegeleistraße
01.02.2020 13:00 SV - Wartburgstadt Eisenach I Volleyball Club Gotha II SH Ziegeleistraße
22.02.2020 11:00 1. VSV Jena II SVV Weimar e.V. I Sporthalle SBBS Jena-Göschwitz
22.02.2020 11:00 1. VSV Jena II Volleyball Club Gotha II Sporthalle SBBS Jena-Göschwitz
22.02.2020 11:00 Sportverein TU - Ilmenau Geraer Volleyballclub I Campus-Sporthalle
22.02.2020 11:00 Sportverein TU - Ilmenau VC Jena 08 Campus-Sporthalle
22.02.2020 14:00 SVC Nordhausen I SV Stahl Unterwellenborn TH Käthe-Kollwitz-Schule NDH
22.02.2020 14:00 SVC Nordhausen I SV - Wartburgstadt Eisenach I TH Käthe-Kollwitz-Schule NDH
29.02.2020 11:00 Volleyball Club Gotha II Sportverein TU - Ilmenau Ernestiner SH Gotha
29.02.2020 11:00 Volleyball Club Gotha II Geraer Volleyballclub I Ernestiner SH Gotha
29.02.2020 11:00 VC Jena 08 SVC Nordhausen I Montessorischule
29.02.2020 11:00 VC Jena 08 Schmalkalder Volleyballverein Montessorischule
29.02.2020 13:00 SV - Wartburgstadt Eisenach I 1. VSV Jena II SH Ziegeleistraße
29.02.2020 13:00 SV - Wartburgstadt Eisenach I SVV Weimar e.V. I SH Ziegeleistraße
07.03.2020 11:00 SV Stahl Unterwellenborn SV - Wartburgstadt Eisenach I TH Regelschule Unterwellenborn
07.03.2020 11:00 SV Stahl Unterwellenborn 1. VSV Jena II TH Regelschule Unterwellenborn
07.03.2020 11:00 Geraer Volleyballclub I VC Jena 08 SH Integrierte Gesamtschule
07.03.2020 11:00 Geraer Volleyballclub I Schmalkalder Volleyballverein SH Integrierte Gesamtschule
07.03.2020 14:00 SVV Weimar e.V. I Volleyball Club Gotha II Sporthalle Nordstraße
07.03.2020 14:00 SVV Weimar e.V. I Sportverein TU - Ilmenau Sporthalle Nordstraße
14.03.2020 11:00 Schmalkalder Volleyballverein SVC Nordhausen I Hans-Dieter-Clemen-Sporthalle
14.03.2020 11:00 Schmalkalder Volleyballverein SVV Weimar e.V. I Hans-Dieter-Clemen-Sporthalle
14.03.2020 11:00 SV Stahl Unterwellenborn Sportverein TU - Ilmenau TH Regelschule Unterwellenborn
14.03.2020 11:00 SV Stahl Unterwellenborn Volleyball Club Gotha II TH Regelschule Unterwellenborn
14.03.2020 11:00 1. VSV Jena II VC Jena 08 Sporthalle SBBS Jena-Göschwitz
14.03.2020 11:00 1. VSV Jena II Geraer Volleyballclub I Sporthalle SBBS Jena-Göschwitz
21.03.2020 11:00 VC Jena 08 SVV Weimar e.V. I Montessorischule
21.03.2020 11:00 VC Jena 08 SV Stahl Unterwellenborn Montessorischule
21.03.2020 14:00 SVC Nordhausen I Geraer Volleyballclub I Wiedigsburghalle
21.03.2020 14:00 SVC Nordhausen I Sportverein TU - Ilmenau Wiedigsburghalle
28.03.2020 11:00 Geraer Volleyballclub I SV Stahl Unterwellenborn SH Integrierte Gesamtschule
28.03.2020 11:00 Geraer Volleyballclub I SV - Wartburgstadt Eisenach I SH Integrierte Gesamtschule
28.03.2020 11:00 Sportverein TU - Ilmenau 1. VSV Jena II Campus-Sporthalle
28.03.2020 11:00 Sportverein TU - Ilmenau Schmalkalder Volleyballverein Campus-Sporthalle
28.03.2020 11:00 Volleyball Club Gotha II SVC Nordhausen I Ernestiner SH Gotha
28.03.2020 11:00 Volleyball Club Gotha II VC Jena 08 Ernestiner SH Gotha

Staffelleiter

Name
Frank Eberhardt
Ort

Pressewart

Name
Thomas Fienhold