Verbandsliga Nord Herren

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
25.01.2020 11:00 Volley Juniors Thüringen 1 BSG - Einheit Sömmerda I 3:0 (25:15 25:20 25:13)
25.01.2020 11:00 Volley Juniors Thüringen 1 SV Tröbnitz 1923 1:3 (24:26 25:22 13:25 21:25)
25.01.2020 11:00 BSG - Einheit Sömmerda I SV Tröbnitz 1923 1:3 (15:25 21:25 25:18 17:25)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege Bälle Sätze Punkte
1 SG ERFURT electronic I 10 9 845  :  613 28  :  7 26
2 SV Tröbnitz 1923 10 8 860  :  756 27  :  10 25
3 VC Blau-Weiß Gebesee I 10 7 735  :  695 22  :  11 21
4 1. VC Schloß Apolda I 8 5 624  :  549 16  :  11 15
5 VSV 90 Ebeleben 8 4 629  :  562 15  :  13 12
6 1. VSV Jena III 8 3 463  :  556 10  :  16 9
7 Volley Juniors Thüringen 1 6 2 391  :  452 7  :  13 6
8 BSG - Einheit Sömmerda I 10 1 637  :  823 6  :  28 3
9 Erfurter VC II 8 0 468  :  646 2  :  24 0
Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 SG ERFURT electronic I 10 9 8 1 0 1 845:613 28:7 26
2 SV Tröbnitz 1923 10 8 8 0 1 1 860:756 27:10 25
3 VC Blau-Weiß Gebesee I 10 7 7 0 0 3 735:695 22:11 21
4 1. VC Schloß Apolda I 8 5 5 0 0 3 624:549 16:11 15
5 VSV 90 Ebeleben 8 4 4 0 0 4 629:562 15:13 12
6 1. VSV Jena III 8 3 3 0 0 5 463:556 10:16 9
7 Volley Juniors Thüringen 1 6 2 2 0 0 4 391:452 7:13 6
8 BSG - Einheit Sömmerda I 10 1 1 0 0 9 637:823 6:28 3
9 Erfurter VC II 8 0 0 0 0 8 468:646 2:24 0

Vorschau

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
01.02.2020 11:00 VC Blau-Weiß Gebesee I BSG - Einheit Sömmerda I Oskar-Gründler-Gymnasium Gebesee
01.02.2020 11:00 VC Blau-Weiß Gebesee I VSV 90 Ebeleben Oskar-Gründler-Gymnasium Gebesee
01.02.2020 11:00 BSG - Einheit Sömmerda I VSV 90 Ebeleben Oskar-Gründler-Gymnasium Gebesee
01.02.2020 11:00 1. VSV Jena III Volley Juniors Thüringen 1 SH Lobdeburgschule
01.02.2020 11:00 1. VSV Jena III SG ERFURT electronic I SH Lobdeburgschule
01.02.2020 11:00 Volley Juniors Thüringen 1 SG ERFURT electronic I SH Lobdeburgschule
01.02.2020 11:00 Erfurter VC II 1. VC Schloß Apolda I SH Rudolf-Diesel-Schule
01.02.2020 11:00 Erfurter VC II SV Tröbnitz 1923 SH Rudolf-Diesel-Schule
01.02.2020 11:00 1. VC Schloß Apolda I SV Tröbnitz 1923 SH Rudolf-Diesel-Schule

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
21.09.2019 11:00 VC Blau-Weiß Gebesee I SV Tröbnitz 1923 3:1 (23:25 25:19 25:21 25:19)
21.09.2019 11:00 VC Blau-Weiß Gebesee I Volley Juniors Thüringen 1 3:0 (25:13 25:16 25:12)
21.09.2019 11:00 SV Tröbnitz 1923 Volley Juniors Thüringen 1 3:0 (25:14 25:19 27:25)
28.09.2019 11:00 1. VC Schloß Apolda I BSG - Einheit Sömmerda I 3:0 (25:18 25:14 25:18)
28.09.2019 11:00 1. VC Schloß Apolda I Erfurter VC II 3:0 (25:10 25:13 25:16)
28.09.2019 11:00 BSG - Einheit Sömmerda I Erfurter VC II 3:1 (26:24 25:23 21:25 25:23)
28.09.2019 11:00 SG ERFURT electronic I 1. VSV Jena III 3:0 (25:0 25:0 25:0)
28.09.2019 11:00 SG ERFURT electronic I VSV 90 Ebeleben 3:0 (25:17 25:21 25:21)
28.09.2019 11:00 1. VSV Jena III VSV 90 Ebeleben 0:3 (0:25 0:25 0:25)
26.10.2019 11:00 VSV 90 Ebeleben VC Blau-Weiß Gebesee I 1:3 (21:25 25:27 25:18 20:25)
26.10.2019 11:00 VSV 90 Ebeleben 1. VC Schloß Apolda I 1:3 (14:25 25:23 15:25 23:25)
26.10.2019 11:00 VC Blau-Weiß Gebesee I 1. VC Schloß Apolda I 3:0 (25:14 25:22 25:21)
26.10.2019 11:00 BSG - Einheit Sömmerda I SG ERFURT electronic I 0:3 (15:25 14:25 19:25)
26.10.2019 11:00 BSG - Einheit Sömmerda I Volley Juniors Thüringen 1 1:3 (25:14 13:25 22:25 19:25)
26.10.2019 11:00 SG ERFURT electronic I Volley Juniors Thüringen 1 3:0 (25:18 25:14 25:13)
02.11.2019 11:00 1. VSV Jena III SV Tröbnitz 1923 1:3 (18:25 23:25 25:20 23:25)
02.11.2019 11:00 1. VSV Jena III Erfurter VC II 3:0 (25:16 25:11 25:14)
02.11.2019 11:00 SV Tröbnitz 1923 Erfurter VC II 3:0 (25:22 25:15 25:13)
23.11.2019 11:00 VC Blau-Weiß Gebesee I Erfurter VC II 3:0 (25:21 25:12 25:20)
23.11.2019 11:00 VC Blau-Weiß Gebesee I SG ERFURT electronic I 0:3 (20:25 15:25 19:25)
23.11.2019 11:00 Erfurter VC II SG ERFURT electronic I 0:3 (17:25 24:26 20:25)
23.11.2019 11:00 SV Tröbnitz 1923 VSV 90 Ebeleben 3:1 (17:25 25:19 25:20 25:14)
23.11.2019 11:00 SV Tröbnitz 1923 BSG - Einheit Sömmerda I 3:0 (25:14 25:21 25:15)
23.11.2019 11:00 VSV 90 Ebeleben BSG - Einheit Sömmerda I 3:0 (25:20 25:21 25:21)
07.12.2019 11:00 1. VC Schloß Apolda I SG ERFURT electronic I 3:1 (25:23 14:25 25:17 29:27)
07.12.2019 11:00 1. VC Schloß Apolda I SV Tröbnitz 1923 0:3 (21:25 17:25 23:25)
07.12.2019 11:00 SG ERFURT electronic I SV Tröbnitz 1923 3:2 (25:12 23:25 23:25 25:22 15:12)
07.12.2019 11:00 1. VSV Jena III VC Blau-Weiß Gebesee I 0:3 (20:25 22:25 23:25)
07.12.2019 11:00 1. VSV Jena III BSG - Einheit Sömmerda I 3:1 (25:13 21:25 25:16 25:13)
07.12.2019 11:00 VC Blau-Weiß Gebesee I BSG - Einheit Sömmerda I 3:0 (25:16 25:19 25:23)
18.01.2020 11:00 SG ERFURT electronic I 1. VC Schloß Apolda I 3:1 (20:25 25:21 25:21 25:23)
18.01.2020 11:00 SG ERFURT electronic I VC Blau-Weiß Gebesee I 3:1 (25:14 25:14 21:25 25:14)
18.01.2020 11:00 1. VC Schloß Apolda I VC Blau-Weiß Gebesee I 3:0 (25:13 25:18 25:15)
18.01.2020 11:00 VSV 90 Ebeleben Erfurter VC II 3:1 (27:25 25:14 21:25 25:13)
18.01.2020 11:00 VSV 90 Ebeleben 1. VSV Jena III 3:0 (25:17 25:22 26:24)
18.01.2020 11:00 Erfurter VC II 1. VSV Jena III 0:3 (14:25 19:25 19:25)
25.01.2020 11:00 Volley Juniors Thüringen 1 BSG - Einheit Sömmerda I 3:0 (25:15 25:20 25:13)
25.01.2020 11:00 Volley Juniors Thüringen 1 SV Tröbnitz 1923 1:3 (24:26 25:22 13:25 21:25)
25.01.2020 11:00 BSG - Einheit Sömmerda I SV Tröbnitz 1923 1:3 (15:25 21:25 25:18 17:25)
01.02.2020 11:00 VC Blau-Weiß Gebesee I BSG - Einheit Sömmerda I Oskar-Gründler-Gymnasium Gebesee
01.02.2020 11:00 VC Blau-Weiß Gebesee I VSV 90 Ebeleben Oskar-Gründler-Gymnasium Gebesee
01.02.2020 11:00 BSG - Einheit Sömmerda I VSV 90 Ebeleben Oskar-Gründler-Gymnasium Gebesee
01.02.2020 11:00 1. VSV Jena III Volley Juniors Thüringen 1 SH Lobdeburgschule
01.02.2020 11:00 1. VSV Jena III SG ERFURT electronic I SH Lobdeburgschule
01.02.2020 11:00 Volley Juniors Thüringen 1 SG ERFURT electronic I SH Lobdeburgschule
01.02.2020 11:00 Erfurter VC II 1. VC Schloß Apolda I SH Rudolf-Diesel-Schule
01.02.2020 11:00 Erfurter VC II SV Tröbnitz 1923 SH Rudolf-Diesel-Schule
01.02.2020 11:00 1. VC Schloß Apolda I SV Tröbnitz 1923 SH Rudolf-Diesel-Schule
22.02.2020 11:00 Volley Juniors Thüringen 1 1. VSV Jena III SH Mozartallee
22.02.2020 11:00 Volley Juniors Thüringen 1 1. VC Schloß Apolda I SH Mozartallee
22.02.2020 11:00 1. VSV Jena III 1. VC Schloß Apolda I SH Mozartallee
29.02.2020 11:00 Erfurter VC II Volley Juniors Thüringen 1 SH Rudolf-Diesel-Schule
29.02.2020 11:00 Erfurter VC II VSV 90 Ebeleben SH Rudolf-Diesel-Schule
29.02.2020 11:00 Volley Juniors Thüringen 1 VSV 90 Ebeleben SH Rudolf-Diesel-Schule
14.03.2020 11:00 Volley Juniors Thüringen 1 VC Blau-Weiß Gebesee I SH Mozartallee
14.03.2020 11:00 Volley Juniors Thüringen 1 Erfurter VC II SH Mozartallee
14.03.2020 11:00 VC Blau-Weiß Gebesee I Erfurter VC II SH Mozartallee
14.03.2020 11:00 VSV 90 Ebeleben SV Tröbnitz 1923 Regelschule Ebeleben
14.03.2020 11:00 VSV 90 Ebeleben SG ERFURT electronic I Regelschule Ebeleben
14.03.2020 11:00 SV Tröbnitz 1923 SG ERFURT electronic I Regelschule Ebeleben
14.03.2020 11:00 BSG - Einheit Sömmerda I 1. VC Schloß Apolda I SH A.-Schweitzer-Gymnasium
14.03.2020 11:00 BSG - Einheit Sömmerda I 1. VSV Jena III SH A.-Schweitzer-Gymnasium
14.03.2020 11:00 1. VC Schloß Apolda I 1. VSV Jena III SH A.-Schweitzer-Gymnasium
28.03.2020 11:00 1. VC Schloß Apolda I VSV 90 Ebeleben Werner-Seelenbinder-Sporthalle
28.03.2020 11:00 1. VC Schloß Apolda I Volley Juniors Thüringen 1 Werner-Seelenbinder-Sporthalle
28.03.2020 11:00 VSV 90 Ebeleben Volley Juniors Thüringen 1 Werner-Seelenbinder-Sporthalle
28.03.2020 11:00 SG ERFURT electronic I Erfurter VC II Gropius-Schule
28.03.2020 11:00 SG ERFURT electronic I BSG - Einheit Sömmerda I Gropius-Schule
28.03.2020 11:00 Erfurter VC II BSG - Einheit Sömmerda I Gropius-Schule
28.03.2020 11:00 SV Tröbnitz 1923 1. VSV Jena III Regelschule Stadtroda
28.03.2020 11:00 SV Tröbnitz 1923 VC Blau-Weiß Gebesee I Regelschule Stadtroda
28.03.2020 11:00 1. VSV Jena III VC Blau-Weiß Gebesee I Regelschule Stadtroda

Staffelleiter

Name
Ralf Winkler
Strasse
Mühlgraben 26
Ort
99094 Erfurt
Tel. privat
0361 2251396

Pressewart

Name
Thomas Fienhold