2. Runde TVV-Pokal Herren

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
09.11.2019 11:00 VfB 91 Suhl 1 SG ERFURT electronic I 3:2 (25:22 19:25 25:16 23:25 15:9)
09.11.2019 11:00 VfB 91 Suhl 1 1. VSV Jena II 3:2 (26:28 20:25 25:19 25:22 16:14)
09.11.2019 11:00 SG ERFURT electronic I 1. VSV Jena II SH Reinhard Heß
09.11.2019 11:00 SVC Nordhausen II 1. SV Pößneck e.V. 3:0 (25:13 25:13 25:16)
09.11.2019 11:00 SVC Nordhausen II Volleyball Club Gotha II 0:3 (19:25 18:25 23:25)
09.11.2019 11:00 1. SV Pößneck e.V. Volleyball Club Gotha II 0:3 (18:25 19:25 19:25)
09.11.2019 13:00 SG 1 TC Blau-Weiß Eisenach / SV - Wartburgstadt SVC Nordhausen I 0:3 (13:25 16:25 19:25)
09.11.2019 13:00 SG 1 TC Blau-Weiß Eisenach / SV - Wartburgstadt SV - Wartburgstadt Eisenach I 0:3 (15:25 22:25 13:25)
09.11.2019 13:00 SVC Nordhausen I SV - Wartburgstadt Eisenach I 3:0 (25:23 25:19 26:24)

Tabelle

Platz Team Spiele Siege Bälle Sätze Punkte
1 SVC Nordhausen I 2 2 151  :  114 6  :  0 6
2 Volleyball Club Gotha II 2 2 150  :  116 6  :  0 6
3 VfB 91 Suhl 1 2 2 219  :  205 6  :  4 4
4 SVC Nordhausen II 2 1 135  :  117 3  :  3 3
5 SV - Wartburgstadt Eisenach I 2 1 141  :  126 3  :  3 3
6 SG ERFURT electronic I 2 1 97  :  107 4  :  4 3
7 1. VSV Jena II 2 0 108  :  112 3  :  5 2
8 SV 08 Steinach I 0 0 0  :  0 0  :  0 0
9 VC Jena 08 0 0 0  :  0 0  :  0 0
10 SG 1 TC Blau-Weiß Eisenach / SV - Wartburgstadt 2 0 98  :  150 0  :  6 0
11 1. SV Pößneck e.V. 2 0 98  :  150 0  :  6 0
Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 SVC Nordhausen I 2 2 2 0 0 0 151:114 6:0 6
2 Volleyball Club Gotha II 2 2 2 0 0 0 150:116 6:0 6
3 VfB 91 Suhl 1 2 2 0 2 0 0 219:205 6:4 4
4 SVC Nordhausen II 2 1 1 0 0 1 135:117 3:3 3
5 SV - Wartburgstadt Eisenach I 2 1 1 0 0 1 141:126 3:3 3
6 SG ERFURT electronic I 2 1 0 0 1 0 97:107 4:4 3
7 1. VSV Jena II 2 0 0 0 1 0 108:112 3:5 2
8 SV 08 Steinach I 0 0 0 0 0 0 0:0 0:0 0
9 VC Jena 08 0 0 0 0 0 0 0:0 0:0 0
10 SG 1 TC Blau-Weiß Eisenach / SV - Wartburgstadt 2 0 0 0 0 2 98:150 0:6 0
11 1. SV Pößneck e.V. 2 0 0 0 0 2 98:150 0:6 0

Vorschau

Keine nächsten Spiele

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
09.11.2019 11:00 VfB 91 Suhl 1 SG ERFURT electronic I 3:2 (25:22 19:25 25:16 23:25 15:9)
09.11.2019 11:00 VfB 91 Suhl 1 1. VSV Jena II 3:2 (26:28 20:25 25:19 25:22 16:14)
09.11.2019 11:00 SG ERFURT electronic I 1. VSV Jena II SH Reinhard Heß
09.11.2019 11:00 SVC Nordhausen II 1. SV Pößneck e.V. 3:0 (25:13 25:13 25:16)
09.11.2019 11:00 SVC Nordhausen II Volleyball Club Gotha II 0:3 (19:25 18:25 23:25)
09.11.2019 11:00 1. SV Pößneck e.V. Volleyball Club Gotha II 0:3 (18:25 19:25 19:25)
09.11.2019 13:00 SG 1 TC Blau-Weiß Eisenach / SV - Wartburgstadt SVC Nordhausen I 0:3 (13:25 16:25 19:25)
09.11.2019 13:00 SG 1 TC Blau-Weiß Eisenach / SV - Wartburgstadt SV - Wartburgstadt Eisenach I 0:3 (15:25 22:25 13:25)
09.11.2019 13:00 SVC Nordhausen I SV - Wartburgstadt Eisenach I 3:0 (25:23 25:19 26:24)
09.11.2019 15:00 SV 08 Steinach I VC Jena 08
 
TH Am Fellberg

Staffelleiter

Name
Thomas Fienhold
Strasse
Lindenhof 6
Ort
99310 Arnstadt

Pressewart

Name
Thomas Fienhold