Verbandsliga Nord Herren

Ergebnisse

Keine Ergebnisse vorhanden

Tabelle

Platz Team Spiele Siege Bälle Sätze Punkte
1 Erfurter VC I 4 4 350  :  289 12  :  2 12
2 1. VSV Jena III 2 2 172  :  127 6  :  1 6
3 1. VC Schloß Apolda I 2 2 175  :  140 6  :  1 6
4 SV Tröbnitz 1923 4 2 322  :  322 8  :  7 6
5 VC Blau-Weiß Gebesee I 4 2 357  :  362 8  :  8 6
6 SV Concordia Erfurt I 2 1 143  :  157 3  :  4 3
7 VSV 90 Ebeleben 4 1 347  :  363 6  :  10 3
8 1. SV Pößneck e.V. 4 1 315  :  377 5  :  11 2
9 BSG - Einheit Sömmerda 4 0 287  :  331 2  :  12 1
Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 Erfurter VC I 4 4 4 0 0 0 350:289 12:2 12
2 1. VSV Jena III 2 2 2 0 0 0 172:127 6:1 6
3 1. VC Schloß Apolda I 2 2 2 0 0 0 175:140 6:1 6
4 SV Tröbnitz 1923 4 2 2 0 0 2 322:322 8:7 6
5 VC Blau-Weiß Gebesee I 4 2 2 0 0 2 357:362 8:8 6
6 SV Concordia Erfurt I 2 1 1 0 0 1 143:157 3:4 3
7 VSV 90 Ebeleben 4 1 1 0 0 3 347:363 6:10 3
8 1. SV Pößneck e.V. 4 1 0 1 0 3 315:377 5:11 2
9 BSG - Einheit Sömmerda 4 0 0 0 1 3 287:331 2:12 1

Vorschau

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
05.12.2020 11:00 Erfurter VC I VC Blau-Weiß Gebesee I SH Rudolf-Diesel-Schule
05.12.2020 11:00 Erfurter VC I 1. VC Schloß Apolda I SH Rudolf-Diesel-Schule
05.12.2020 11:00 VC Blau-Weiß Gebesee I 1. VC Schloß Apolda I SH Rudolf-Diesel-Schule
05.12.2020 11:00 SV Tröbnitz 1923 SV Concordia Erfurt I SH GS Tröbnitz
05.12.2020 11:00 SV Tröbnitz 1923 1. SV Pößneck e.V. SH GS Tröbnitz
05.12.2020 11:00 SV Concordia Erfurt I 1. SV Pößneck e.V. SH GS Tröbnitz

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
19.09.2020 11:00 SV Concordia Erfurt I Erfurter VC I 0:3 (15:25 19:25 22:25)
19.09.2020 11:00 SV Concordia Erfurt I VSV 90 Ebeleben 3:1 (12:25 25:16 25:22 25:19)
19.09.2020 11:00 Erfurter VC I VSV 90 Ebeleben 3:1 (25:14 21:25 29:27 25:23)
19.09.2020 11:00 VC Blau-Weiß Gebesee I 1. SV Pößneck e.V. 3:1 (25:17 25:22 23:25 26:24)
19.09.2020 11:00 VC Blau-Weiß Gebesee I 1. VSV Jena III 1:3 (25:22 18:25 18:25 21:25)
19.09.2020 11:00 1. SV Pößneck e.V. 1. VSV Jena III 0:3 (17:25 13:25 15:25)
26.09.2020 11:00 SV Tröbnitz 1923 1. VC Schloß Apolda I 1:3 (26:24 22:25 16:25 13:25)
26.09.2020 11:00 SV Tröbnitz 1923 BSG - Einheit Sömmerda 3:0 (25:19 25:16 25:19)
26.09.2020 11:00 1. VC Schloß Apolda I BSG - Einheit Sömmerda 3:0 (25:21 25:18 26:24)
10.10.2020 11:00 Erfurter VC I 1. SV Pößneck e.V. 3:1 (25:16 25:21 24:26 25:15)
10.10.2020 11:00 Erfurter VC I BSG - Einheit Sömmerda 3:0 (25:20 25:22 26:24)
10.10.2020 11:00 1. SV Pößneck e.V. BSG - Einheit Sömmerda 3:2 (20:25 19:25 25:21 25:20 15:13)
10.10.2020 11:00 VSV 90 Ebeleben VC Blau-Weiß Gebesee I 1:3 (25:23 20:25 15:25 24:26)
10.10.2020 11:00 VSV 90 Ebeleben SV Tröbnitz 1923 3:1 (17:25 25:16 25:20 25:16)
10.10.2020 11:00 VC Blau-Weiß Gebesee I SV Tröbnitz 1923 1:3 (25:18 14:25 15:25 23:25)
07.11.2020 11:00 1. VC Schloß Apolda I SV Concordia Erfurt I Werner-Seelenbinder-Sporthalle
07.11.2020 11:00 1. VC Schloß Apolda I 1. VSV Jena III Werner-Seelenbinder-Sporthalle
07.11.2020 11:00 SV Concordia Erfurt I 1. VSV Jena III Werner-Seelenbinder-Sporthalle
28.11.2020 11:00 1. SV Pößneck e.V. VSV 90 Ebeleben Rosentalhalle
28.11.2020 11:00 1. SV Pößneck e.V. 1. VC Schloß Apolda I Rosentalhalle
28.11.2020 11:00 VSV 90 Ebeleben 1. VC Schloß Apolda I Rosentalhalle
28.11.2020 11:00 VC Blau-Weiß Gebesee I BSG - Einheit Sömmerda Oskar-Gründler-Gymnasium Gebesee
28.11.2020 11:00 VC Blau-Weiß Gebesee I SV Concordia Erfurt I Oskar-Gründler-Gymnasium Gebesee
28.11.2020 11:00 BSG - Einheit Sömmerda SV Concordia Erfurt I Oskar-Gründler-Gymnasium Gebesee
28.11.2020 11:00 1. VSV Jena III Erfurter VC I SH Lobdeburgschule
28.11.2020 11:00 1. VSV Jena III SV Tröbnitz 1923 SH Lobdeburgschule
28.11.2020 11:00 Erfurter VC I SV Tröbnitz 1923 SH Lobdeburgschule
05.12.2020 11:00 Erfurter VC I VC Blau-Weiß Gebesee I SH Rudolf-Diesel-Schule
05.12.2020 11:00 Erfurter VC I 1. VC Schloß Apolda I SH Rudolf-Diesel-Schule
05.12.2020 11:00 VC Blau-Weiß Gebesee I 1. VC Schloß Apolda I SH Rudolf-Diesel-Schule
05.12.2020 11:00 SV Tröbnitz 1923 SV Concordia Erfurt I SH GS Tröbnitz
05.12.2020 11:00 SV Tröbnitz 1923 1. SV Pößneck e.V. SH GS Tröbnitz
05.12.2020 11:00 SV Concordia Erfurt I 1. SV Pößneck e.V. SH GS Tröbnitz
12.12.2020 11:00 BSG - Einheit Sömmerda 1. VSV Jena III SH A.-Schweitzer-Gymnasium
12.12.2020 11:00 BSG - Einheit Sömmerda VSV 90 Ebeleben SH A.-Schweitzer-Gymnasium
12.12.2020 11:00 1. VSV Jena III VSV 90 Ebeleben SH A.-Schweitzer-Gymnasium
16.01.2021 11:00 VSV 90 Ebeleben BSG - Einheit Sömmerda Regelschule Ebeleben
16.01.2021 11:00 VSV 90 Ebeleben Erfurter VC I Regelschule Ebeleben
16.01.2021 11:00 BSG - Einheit Sömmerda Erfurter VC I Regelschule Ebeleben
16.01.2021 11:00 1. VSV Jena III 1. VC Schloß Apolda I SH Lobdeburgschule
16.01.2021 11:00 1. VSV Jena III 1. SV Pößneck e.V. SH Lobdeburgschule
16.01.2021 11:00 1. VC Schloß Apolda I 1. SV Pößneck e.V. SH Lobdeburgschule
23.01.2021 11:00 Erfurter VC I 1. VSV Jena III SH Rudolf-Diesel-Schule
23.01.2021 11:00 Erfurter VC I SV Concordia Erfurt I SH Rudolf-Diesel-Schule
23.01.2021 11:00 1. VSV Jena III SV Concordia Erfurt I SH Rudolf-Diesel-Schule
23.01.2021 11:00 BSG - Einheit Sömmerda SV Tröbnitz 1923 SH A.-Schweitzer-Gymnasium
23.01.2021 11:00 BSG - Einheit Sömmerda 1. SV Pößneck e.V. SH A.-Schweitzer-Gymnasium
23.01.2021 11:00 SV Tröbnitz 1923 1. SV Pößneck e.V. SH A.-Schweitzer-Gymnasium
23.01.2021 11:00 VC Blau-Weiß Gebesee I 1. VC Schloß Apolda I Oskar-Gründler-Gymnasium Gebesee
23.01.2021 11:00 VC Blau-Weiß Gebesee I VSV 90 Ebeleben Oskar-Gründler-Gymnasium Gebesee
23.01.2021 11:00 1. VC Schloß Apolda I VSV 90 Ebeleben Oskar-Gründler-Gymnasium Gebesee
30.01.2021 11:00 SV Concordia Erfurt I SV Tröbnitz 1923 SH Rudolf-Diesel-Schule
30.01.2021 11:00 SV Concordia Erfurt I VC Blau-Weiß Gebesee I SH Rudolf-Diesel-Schule
30.01.2021 11:00 SV Tröbnitz 1923 VC Blau-Weiß Gebesee I SH Rudolf-Diesel-Schule
27.02.2021 11:00 VSV 90 Ebeleben 1. SV Pößneck e.V. Regelschule Ebeleben
27.02.2021 11:00 VSV 90 Ebeleben SV Concordia Erfurt I Regelschule Ebeleben
27.02.2021 11:00 1. SV Pößneck e.V. SV Concordia Erfurt I Regelschule Ebeleben
27.02.2021 11:00 1. VSV Jena III VC Blau-Weiß Gebesee I SH Lobdeburgschule
27.02.2021 11:00 1. VSV Jena III BSG - Einheit Sömmerda SH Lobdeburgschule
27.02.2021 11:00 VC Blau-Weiß Gebesee I BSG - Einheit Sömmerda SH Lobdeburgschule
06.03.2021 11:00 1. VC Schloß Apolda I SV Tröbnitz 1923 Werner-Seelenbinder-Sporthalle
06.03.2021 11:00 1. VC Schloß Apolda I Erfurter VC I Werner-Seelenbinder-Sporthalle
06.03.2021 11:00 SV Tröbnitz 1923 Erfurter VC I Werner-Seelenbinder-Sporthalle
13.03.2021 11:00 SV Concordia Erfurt I BSG - Einheit Sömmerda SH Rudolf-Diesel-Schule
13.03.2021 11:00 SV Concordia Erfurt I 1. VC Schloß Apolda I SH Rudolf-Diesel-Schule
13.03.2021 11:00 BSG - Einheit Sömmerda 1. VC Schloß Apolda I SH Rudolf-Diesel-Schule
13.03.2021 11:00 1. SV Pößneck e.V. Erfurter VC I Rosentalhalle
13.03.2021 11:00 1. SV Pößneck e.V. VC Blau-Weiß Gebesee I Rosentalhalle
13.03.2021 11:00 Erfurter VC I VC Blau-Weiß Gebesee I Rosentalhalle
13.03.2021 11:00 SV Tröbnitz 1923 VSV 90 Ebeleben SH GS Tröbnitz
13.03.2021 11:00 SV Tröbnitz 1923 1. VSV Jena III SH GS Tröbnitz
13.03.2021 11:00 VSV 90 Ebeleben 1. VSV Jena III SH GS Tröbnitz

Staffelleiter

Name
Ralf Winkler
Strasse
Mühlgraben 26
Ort
99094 Erfurt
Tel. privat
0361 2251396

Pressewart

Name
Thomas Fienhold