Bezirksliga Ost Herren

Ergebnisse

Keine Ergebnisse vorhanden

Tabelle

Platz Team Spiele Siege Bälle Sätze Punkte
1 1. VC Schloß Apolda II 4 4 367  :  338 12  :  5 10
2 1. VSV Jena IV 4 2 391  :  380 10  :  8 7
3 SVV Weimar e.V. III 4 2 356  :  372 8  :  8 7
4 SVV Weimar e.V. II 2 2 153  :  121 6 0 6
5 Geraer Volleyballclub II 4 2 300  :  316 6  :  8 5
6 SV Rot Weiß Knau I 4 1 330  :  320 6  :  9 4
7 SSG 01 Blankenhain 2 1 200  :  191 5  :  5 3
8 VC Altenburg I 2 1 200  :  198 4  :  5 2
9 PSV Zeulenroda 4 0 282  :  343 3  :  12 1
Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 1. VC Schloß Apolda II 4 4 2 2 0 0 367:338 12:5 10
2 1. VSV Jena IV 4 2 1 1 2 0 391:380 10:8 7
3 SVV Weimar e.V. III 4 2 2 0 1 1 356:372 8:8 7
4 SVV Weimar e.V. II 2 2 2 0 0 0 153:121 60 6
5 Geraer Volleyballclub II 4 2 1 1 0 2 300:316 6:8 5
6 SV Rot Weiß Knau I 4 1 1 0 1 2 330:320 6:9 4
7 SSG 01 Blankenhain 2 1 0 1 1 0 200:191 5:5 3
8 VC Altenburg I 2 1 0 1 0 1 200:198 4:5 2
9 PSV Zeulenroda 4 0 0 0 1 3 282:343 3:12 1

Vorschau

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
05.12.2020 11:00 PSV Zeulenroda SV Rot Weiß Knau I Jahnturnhalle Zeulenroda
05.12.2020 11:00 PSV Zeulenroda VC Altenburg I Jahnturnhalle Zeulenroda
05.12.2020 11:00 SV Rot Weiß Knau I VC Altenburg I Jahnturnhalle Zeulenroda

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
19.09.2020 11:00 PSV Zeulenroda 1. VC Schloß Apolda II 1:3 (22:25 25:10 14:25 20:25)
19.09.2020 11:00 PSV Zeulenroda SSG 01 Blankenhain 2:3 (15:25 15:25 25:23 25:20 7:15)
19.09.2020 11:00 1. VC Schloß Apolda II SSG 01 Blankenhain 3:2 (17:25 22:25 25:18 25:17 15:7)
19.09.2020 11:00 1. VSV Jena IV VC Altenburg I 2:3 (21:25 25:23 25:21 18:25 7:15)
19.09.2020 11:00 1. VSV Jena IV SVV Weimar e.V. III 3:2 (17:25 26:28 26:24 25:18 15:5)
19.09.2020 11:00 VC Altenburg I SVV Weimar e.V. III 1:3 (24:26 28:26 23:25 16:25)
19.09.2020 11:00 SV Rot Weiß Knau I SVV Weimar e.V. II 0:3 (26:28 22:25 11:25)
19.09.2020 11:00 SV Rot Weiß Knau I Geraer Volleyballclub II 3:0 (25:16 25:21 25:14)
19.09.2020 11:00 SVV Weimar e.V. II Geraer Volleyballclub II 3:0 (25:22 25:23 25:17)
26.09.2020 11:00 SVV Weimar e.V. II VC Altenburg I Sporthalle Nordstraße
26.09.2020 11:00 SVV Weimar e.V. II SSG 01 Blankenhain Sporthalle Nordstraße
26.09.2020 11:00 VC Altenburg I SSG 01 Blankenhain Sporthalle Nordstraße
10.10.2020 11:00 Geraer Volleyballclub II 1. VSV Jena IV 3:2 (25:23 25:22 24:26 21:25 17:15)
10.10.2020 11:00 Geraer Volleyballclub II PSV Zeulenroda 3:0 (25:18 25:22 25:15)
10.10.2020 11:00 1. VSV Jena IV PSV Zeulenroda 3:0 (25:19 25:22 25:18)
10.10.2020 11:00 1. VC Schloß Apolda II SV Rot Weiß Knau I 3:2 (25:23 15:25 21:25 25:19 15:9)
10.10.2020 11:00 1. VC Schloß Apolda II SVV Weimar e.V. III 3:0 (26:24 26:24 25:16)
10.10.2020 11:00 SV Rot Weiß Knau I SVV Weimar e.V. III 1:3 (23:25 23:25 25:14 24:26)
28.11.2020 11:00 VC Altenburg I Geraer Volleyballclub II Wenzelhalle
28.11.2020 11:00 VC Altenburg I 1. VC Schloß Apolda II Wenzelhalle
28.11.2020 11:00 Geraer Volleyballclub II 1. VC Schloß Apolda II Wenzelhalle
28.11.2020 11:00 SVV Weimar e.V. III SVV Weimar e.V. II Sporthalle Nordstraße
28.11.2020 11:00 SVV Weimar e.V. III PSV Zeulenroda Sporthalle Nordstraße
28.11.2020 11:00 SVV Weimar e.V. II PSV Zeulenroda Sporthalle Nordstraße
28.11.2020 11:00 1. VSV Jena IV SSG 01 Blankenhain SH Lobdeburgschule
28.11.2020 11:00 1. VSV Jena IV SV Rot Weiß Knau I SH Lobdeburgschule
28.11.2020 11:00 SSG 01 Blankenhain SV Rot Weiß Knau I SH Lobdeburgschule
05.12.2020 11:00 PSV Zeulenroda SV Rot Weiß Knau I Jahnturnhalle Zeulenroda
05.12.2020 11:00 PSV Zeulenroda VC Altenburg I Jahnturnhalle Zeulenroda
05.12.2020 11:00 SV Rot Weiß Knau I VC Altenburg I Jahnturnhalle Zeulenroda
16.01.2021 11:00 SVV Weimar e.V. III 1. VC Schloß Apolda II Sporthalle Nordstraße
16.01.2021 11:00 SVV Weimar e.V. III VC Altenburg I Sporthalle Nordstraße
16.01.2021 11:00 1. VC Schloß Apolda II VC Altenburg I Sporthalle Nordstraße
16.01.2021 11:00 SV Rot Weiß Knau I PSV Zeulenroda SH Grundschule Knau
16.01.2021 11:00 SV Rot Weiß Knau I 1. VSV Jena IV SH Grundschule Knau
16.01.2021 11:00 PSV Zeulenroda 1. VSV Jena IV SH Grundschule Knau
16.01.2021 11:00 Geraer Volleyballclub II SSG 01 Blankenhain SH Integrierte Gesamtschule
16.01.2021 11:00 Geraer Volleyballclub II SVV Weimar e.V. II SH Integrierte Gesamtschule
16.01.2021 11:00 SSG 01 Blankenhain SVV Weimar e.V. II SH Integrierte Gesamtschule
23.01.2021 11:00 SVV Weimar e.V. II SVV Weimar e.V. III Sporthalle Nordstraße
23.01.2021 11:00 SVV Weimar e.V. II SV Rot Weiß Knau I Sporthalle Nordstraße
23.01.2021 11:00 SVV Weimar e.V. III SV Rot Weiß Knau I Sporthalle Nordstraße
23.01.2021 11:00 1. VSV Jena IV 1. VC Schloß Apolda II SH Lobdeburgschule
23.01.2021 11:00 1. VSV Jena IV Geraer Volleyballclub II SH Lobdeburgschule
23.01.2021 11:00 1. VC Schloß Apolda II Geraer Volleyballclub II SH Lobdeburgschule
23.01.2021 11:00 SSG 01 Blankenhain PSV Zeulenroda SH der Staatlichen Regelschule Blankenhain
23.01.2021 11:00 SSG 01 Blankenhain VC Altenburg I SH der Staatlichen Regelschule Blankenhain
23.01.2021 11:00 PSV Zeulenroda VC Altenburg I SH der Staatlichen Regelschule Blankenhain
30.01.2021 11:00 SVV Weimar e.V. II 1. VSV Jena IV SH Stadion-Tonne
30.01.2021 11:00 SVV Weimar e.V. II 1. VC Schloß Apolda II SH Stadion-Tonne
30.01.2021 11:00 1. VSV Jena IV 1. VC Schloß Apolda II SH Stadion-Tonne
27.02.2021 11:00 SVV Weimar e.V. III 1. VSV Jena IV Sporthalle Nordstraße
27.02.2021 11:00 SVV Weimar e.V. III SSG 01 Blankenhain Sporthalle Nordstraße
27.02.2021 11:00 1. VSV Jena IV SSG 01 Blankenhain Sporthalle Nordstraße
27.02.2021 11:00 Geraer Volleyballclub II VC Altenburg I SH Integrierte Gesamtschule
27.02.2021 11:00 Geraer Volleyballclub II SV Rot Weiß Knau I SH Integrierte Gesamtschule
27.02.2021 11:00 VC Altenburg I SV Rot Weiß Knau I SH Integrierte Gesamtschule
27.02.2021 11:00 1. VC Schloß Apolda II PSV Zeulenroda Werner-Seelenbinder-Sporthalle
27.02.2021 11:00 1. VC Schloß Apolda II SVV Weimar e.V. II Werner-Seelenbinder-Sporthalle
27.02.2021 11:00 PSV Zeulenroda SVV Weimar e.V. II Werner-Seelenbinder-Sporthalle
13.03.2021 11:00 VC Altenburg I SVV Weimar e.V. II Wenzelhalle
13.03.2021 11:00 VC Altenburg I 1. VSV Jena IV Wenzelhalle
13.03.2021 11:00 SVV Weimar e.V. II 1. VSV Jena IV Wenzelhalle
13.03.2021 11:00 PSV Zeulenroda Geraer Volleyballclub II Jahnturnhalle Zeulenroda
13.03.2021 11:00 PSV Zeulenroda SVV Weimar e.V. III Jahnturnhalle Zeulenroda
13.03.2021 11:00 Geraer Volleyballclub II SVV Weimar e.V. III Jahnturnhalle Zeulenroda
13.03.2021 11:00 SV Rot Weiß Knau I SSG 01 Blankenhain SH Grundschule Knau
13.03.2021 11:00 SV Rot Weiß Knau I 1. VC Schloß Apolda II SH Grundschule Knau
13.03.2021 11:00 SSG 01 Blankenhain 1. VC Schloß Apolda II SH Grundschule Knau
20.03.2021 11:00 SSG 01 Blankenhain SVV Weimar e.V. III GS / Gymn. Blankenhain
20.03.2021 11:00 SSG 01 Blankenhain Geraer Volleyballclub II GS / Gymn. Blankenhain
20.03.2021 11:00 SVV Weimar e.V. III Geraer Volleyballclub II GS / Gymn. Blankenhain

Staffelleiter

Name
Thomas Fienhold
Strasse
Lindenhof 6
Ort
99310 Arnstadt

Pressewart

Name
Thomas Fienhold