Bezirksliga Süd Ost Damen

Ergebnisse

Keine Ergebnisse vorhanden

Tabelle

Platz Team Spiele Siege Bälle Sätze Punkte
2 1. Sonneberger VC 2004 III 14 14 1081  :  555 42  :  2 41
4 VfB 91 Suhl IV 14 12 1209  :  838 40  :  13 36
5 SV 03 Eisfeld 1 12 10 953  :  700 31  :  11 29
6 ASV 1932 Schleusingen 14 10 1075  :  924 33  :  17 29
8 SV 08 Steinach 16 8 1214  :  1030 31  :  25 26
9 VC HiLa 08 II 12 4 819  :  833 17  :  24 13
10 SV 03 Eisfeld 2 16 2 713  :  1147 8  :  42 7
12 SV Stahl 90 Schmiedefeld I 14 2 557  :  1054 6  :  38 5
14 VfB 91 Suhl V 14 1 491  :  1031 3  :  39 3
Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
2 1. Sonneberger VC 2004 III 14 14 13 1 0 0 1081:555 42:2 41
4 VfB 91 Suhl IV 14 12 10 2 2 0 1209:838 40:13 36
5 SV 03 Eisfeld 1 12 10 9 1 0 2 953:700 31:11 29
6 ASV 1932 Schleusingen 14 10 8 2 1 3 1075:924 33:17 29
8 SV 08 Steinach 16 8 8 0 2 6 1214:1030 31:25 26
9 VC HiLa 08 II 12 4 4 0 1 7 819:833 17:24 13
10 SV 03 Eisfeld 2 16 2 2 0 1 13 713:1147 8:42 7
12 SV Stahl 90 Schmiedefeld I 14 2 1 1 0 12 557:1054 6:38 5
14 VfB 91 Suhl V 14 1 1 0 0 13 491:1031 3:39 3

Vorschau

Keine nächsten Spiele

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
14.09.2019 11:00 VfB 91 Suhl IV VfB 91 Suhl V 3:0 (25:5 25:6 25:5)
14.09.2019 11:00 VfB 91 Suhl IV 1. Sonneberger VC 2004 III 2:3 (14:25 25:18 19:25 25:23 7:15)
14.09.2019 11:00 VfB 91 Suhl V 1. Sonneberger VC 2004 III 0:3 (8:25 15:25 7:25)
21.09.2019 11:01 VC HiLa 08 II SV Stahl 90 Schmiedefeld I 3:0 (25:6 25:9 25:9)
21.09.2019 11:02 VC HiLa 08 II SV 03 Eisfeld 2 3:0 (25:11 25:13 25:11)
21.09.2019 11:03 SV 03 Eisfeld 2 SV Stahl 90 Schmiedefeld I 2:3 (9:25 25:18 23:25 25:11 14:16)
26.10.2019 11:00 SV Stahl 90 Schmiedefeld I VfB 91 Suhl IV 0:3 (8:25 10:25 12:25)
26.10.2019 11:00 SV Stahl 90 Schmiedefeld I SV 08 Steinach 0:3 (7:25 7:25 12:25)
26.10.2019 11:00 VfB 91 Suhl IV SV 08 Steinach 3:1 (25:9 16:25 25:11 25:14)
26.10.2019 13:00 SV 03 Eisfeld 2 VfB 91 Suhl V 3:0 (25:19 25:16 25:19)
26.10.2019 13:00 SV 03 Eisfeld 2 SV 03 Eisfeld 1 0:3 (12:25 7:25 13:25)
26.10.2019 13:00 VfB 91 Suhl V SV 03 Eisfeld 1 0:3 (12:25 16:25 5:25)
09.11.2019 13:00 ASV 1932 Schleusingen VC HiLa 08 II 3:1 (18:25 25:19 25:12 26:24)
09.11.2019 13:00 ASV 1932 Schleusingen 1. Sonneberger VC 2004 III 0:3 (15:25 14:25 15:25)
09.11.2019 13:00 VC HiLa 08 II 1. Sonneberger VC 2004 III 0:3 (13:25 16:25 12:25)
16.11.2019 12:00 VfB 91 Suhl IV SV 03 Eisfeld 1 3:1 (25:20 13:25 25:13 25:21)
16.11.2019 12:00 VfB 91 Suhl IV VC HiLa 08 II 3:0 (25:18 25:17 25:12)
16.11.2019 12:00 SV 03 Eisfeld 1 VC HiLa 08 II 3:2 (13:25 23:25 25:14 25:16 15:13)
23.11.2019 11:01 1. Sonneberger VC 2004 III SV 08 Steinach 3:0 (25:15 25:18 25:19)
23.11.2019 11:02 1. Sonneberger VC 2004 III SV 03 Eisfeld 2 3:0 (25:0 25:3 25:6)
23.11.2019 11:03 SV 03 Eisfeld 2 SV 08 Steinach 0:3 (9:25 13:25 15:25)
23.11.2019 13:00 VfB 91 Suhl V SV Stahl 90 Schmiedefeld I 3:0 (25:10 29:27 25:19)
23.11.2019 13:00 VfB 91 Suhl V ASV 1932 Schleusingen 0:3 (10:25 12:25 17:25)
23.11.2019 13:00 SV Stahl 90 Schmiedefeld I ASV 1932 Schleusingen 0:3 (12:25 9:25 7:25)
07.12.2019 11:00 SV 08 Steinach VC HiLa 08 II 3:1 (25:18 20:25 25:21 25:17)
07.12.2019 11:00 SV 08 Steinach VfB 91 Suhl V 3:0 (25:9 25:8 25:14)
07.12.2019 11:00 VC HiLa 08 II VfB 91 Suhl V 3:0 (25:20 25:18 25:9)
07.12.2019 11:01 SV 03 Eisfeld 2 VfB 91 Suhl IV 0:3 (9:25 13:25 14:25)
07.12.2019 11:02 VfB 91 Suhl IV ASV 1932 Schleusingen 3:2 (21:25 23:25 25:14 25:19 15:8)
07.12.2019 11:03 SV 03 Eisfeld 2 ASV 1932 Schleusingen 0:3 (17:25 10:25 16:25)
14.12.2019 11:00 SV 03 Eisfeld 1 1. Sonneberger VC 2004 III 0:3 (18:25 14:25 14:25)
14.12.2019 11:00 SV 03 Eisfeld 1 SV Stahl 90 Schmiedefeld I 3:0 (25:10 25:9 25:17)
14.12.2019 11:00 1. Sonneberger VC 2004 III SV Stahl 90 Schmiedefeld I 3:0 (25:8 25:14 25:10)
11.01.2020 11:00 SV 08 Steinach ASV 1932 Schleusingen 0:3 (19:25 24:26 24:26)
11.01.2020 11:00 SV 08 Steinach SV 03 Eisfeld 1 1:3 (22:25 25:21 18:25 15:25)
11.01.2020 11:00 ASV 1932 Schleusingen SV 03 Eisfeld 1 1:3 (25:16 13:25 21:25 13:25)
18.01.2020 11:00 VC HiLa 08 II SV 08 Steinach 0:3 (22:25 19:25 14:25)
18.01.2020 11:00 VC HiLa 08 II VfB 91 Suhl IV 1:3 (17:25 25:16 21:25 21:25)
18.01.2020 11:00 SV 08 Steinach VfB 91 Suhl IV 2:3 (23:25 25:21 25:23 10:25 14:16)
18.01.2020 13:00 1. Sonneberger VC 2004 III ASV 1932 Schleusingen 3:0 (25:16 25:18 25:13)
18.01.2020 13:00 1. Sonneberger VC 2004 III VfB 91 Suhl V 3:0 (25:11 25:5 25:2)
18.01.2020 13:00 ASV 1932 Schleusingen VfB 91 Suhl V 3:0 (25:8 25:13 25:10)
18.01.2020 13:00 SV Stahl 90 Schmiedefeld I SV 03 Eisfeld 1 0:3 (18:25 12:25 12:25)
18.01.2020 13:00 SV Stahl 90 Schmiedefeld I SV 03 Eisfeld 2 3:0 (25:15 26:24 25:15)
18.01.2020 13:00 SV 03 Eisfeld 1 SV 03 Eisfeld 2 3:0 (25:9 25:12 25:11)
01.02.2020 12:01 VfB 91 Suhl IV SV Stahl 90 Schmiedefeld I 3:0 (25:10 25:5 25:10)
01.02.2020 12:02 VfB 91 Suhl IV ASV 1932 Schleusingen 2:3 (23:25 22:25 25:20 25:20 10:15)
01.02.2020 12:03 ASV 1932 Schleusingen SV Stahl 90 Schmiedefeld I 3:0 (25:7 25:17 25:16)
01.02.2020 13:00 SV 03 Eisfeld 2 1. Sonneberger VC 2004 III 0:3 (12:25 8:25 13:25)
01.02.2020 13:00 SV 03 Eisfeld 2 VC HiLa 08 II 0:3 (15:25 17:25 14:25)
01.02.2020 13:00 1. Sonneberger VC 2004 III VC HiLa 08 II 3:0 (25:10 25:15 25:13)
01.02.2020 13:00 SV 03 Eisfeld 1 SV 08 Steinach 3:1 (25:16 15:25 25:22 25:22)
01.02.2020 13:00 SV 03 Eisfeld 1 VfB 91 Suhl V 3:0 (25:11 25:10 25:11)
01.02.2020 13:00 SV 08 Steinach VfB 91 Suhl V 3:0 (25:5 25:11 25:12)
22.02.2020 11:00 SV 08 Steinach SV Stahl 90 Schmiedefeld I 3:0 (25:12 25:4 25:11)
22.02.2020 11:00 SV 08 Steinach 1. Sonneberger VC 2004 III 0:3 (12:25 21:25 22:25)
22.02.2020 11:00 SV Stahl 90 Schmiedefeld I 1. Sonneberger VC 2004 III 0:3 (4:25 6:25 10:25)
29.02.2020 11:01 VfB 91 Suhl V VfB 91 Suhl IV 0:3 (10:25 11:25 10:25)
29.02.2020 11:02 VfB 91 Suhl V SV 03 Eisfeld 2 0:3 (22:25 0:25 0:25)
29.02.2020 11:03 SV 03 Eisfeld 2 VfB 91 Suhl IV 0:3 (16:25 6:25 10:25)
07.03.2020 13:00 ASV 1932 Schleusingen SV 08 Steinach 3:2 (25:19 12:25 18:25 25:18 15:12)
07.03.2020 13:00 ASV 1932 Schleusingen SV 03 Eisfeld 2 3:0 (25:17 25:8 25:17)
07.03.2020 13:00 SV 08 Steinach SV 03 Eisfeld 2 3:0 (25:12 25:6 25:18)
14.03.2020 11:00 SV Stahl 90 Schmiedefeld I VfB 91 Suhl V Regelschule Lichte
14.03.2020 11:00 SV Stahl 90 Schmiedefeld I VC HiLa 08 II Regelschule Lichte
14.03.2020 11:00 VfB 91 Suhl V VC HiLa 08 II Regelschule Lichte
14.03.2020 13:00 1. Sonneberger VC 2004 III VfB 91 Suhl IV Lohau-Halle
14.03.2020 13:00 1. Sonneberger VC 2004 III SV 03 Eisfeld 1 Lohau-Halle
14.03.2020 13:00 VfB 91 Suhl IV SV 03 Eisfeld 1 Lohau-Halle
28.03.2020 13:01 VC HiLa 08 II ASV 1932 Schleusingen Werratal-Sporthalle
28.03.2020 13:02 VC HiLa 08 II SV 03 Eisfeld 1 Werratal-Sporthalle
28.03.2020 13:03 SV 03 Eisfeld 1 ASV 1932 Schleusingen Werratal-Sporthalle

Staffelleiter

Name
Konny Größl
Strasse
Schillerstr. 2a
Ort
36404 Vacha
Handy
0174 9348334

Pressewart

Name
Thomas Fienhold