Verbandsliga Süd Herren

Ergebnisse

Keine Ergebnisse vorhanden

Tabelle

Platz Team Spiele Siege Bälle Sätze Punkte
1 Volleyball Club Gotha III 14 14 1277  :  1031 42  :  13 38
2 VfB 91 Suhl 1 14 11 1211  :  999 37  :  15 35
3 SV UM Sachsenbrunn I 14 11 1230  :  1124 35  :  19 32
4 1. TSV Bad Salzungen 1990 e.V. 16 10 1249  :  1146 35  :  21 29
5 TSV 1860 Römhild I 16 7 1312  :  1317 30  :  30 24
6 TSV 90 Gotha 14 7 1149  :  1111 29  :  25 21
7 Gothaer Sportfreunde 90 14 4 1065  :  1151 20  :  33 14
8 1. Sonneberger VC 2004 I 14 3 1083  :  1269 17  :  39 8
9 SV Grün Weiß - Wasungen 1 14 3 995  :  1204 13  :  38 8
10 TSV 1911 Themar I 14 2 936  :  1155 12  :  37 7
Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 Volleyball Club Gotha III 14 14 10 4 0 0 1277:1031 42:13 38
2 VfB 91 Suhl 1 14 11 11 0 2 1 1211:999 37:15 35
3 SV UM Sachsenbrunn I 14 11 9 2 1 2 1230:1124 35:19 32
4 1. TSV Bad Salzungen 1990 e.V. 16 10 9 1 0 6 1249:1146 35:21 29
5 TSV 1860 Römhild I 16 7 7 0 3 6 1312:1317 30:30 24
6 TSV 90 Gotha 14 7 5 2 2 5 1149:1111 29:25 21
7 Gothaer Sportfreunde 90 14 4 3 1 3 7 1065:1151 20:33 14
8 1. Sonneberger VC 2004 I 14 3 0 3 2 9 1083:1269 17:39 8
9 SV Grün Weiß - Wasungen 1 14 3 1 2 1 10 995:1204 13:38 8
10 TSV 1911 Themar I 14 2 2 0 1 11 936:1155 12:37 7

Vorschau

Keine nächsten Spiele

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
21.09.2019 13:00 TSV 1911 Themar I VfB 91 Suhl 1 1:3 (18:25 25:19 24:26 11:25)
21.09.2019 13:00 TSV 1911 Themar I 1. Sonneberger VC 2004 I 3:1 (25:17 22:25 25:13 25:23)
21.09.2019 13:00 VfB 91 Suhl 1 1. Sonneberger VC 2004 I 3:1 (25:19 24:26 25:18 25:20)
28.09.2019 13:00 SV Grün Weiß - Wasungen 1 TSV 1911 Themar I 0:3 (23:25 23:25 13:25)
28.09.2019 13:00 SV Grün Weiß - Wasungen 1 Volleyball Club Gotha III 0:3 (20:25 13:25 19:25)
28.09.2019 13:00 TSV 1911 Themar I Volleyball Club Gotha III 0:3 (20:25 15:25 22:25)
28.09.2019 11:00 VfB 91 Suhl 1 SV UM Sachsenbrunn I 2:3 (22:25 18:25 25:14 25:20 12:15)
28.09.2019 11:00 VfB 91 Suhl 1 1. TSV Bad Salzungen 1990 e.V. 3:1 (25:13 25:16 23:25 25:18)
28.09.2019 11:00 SV UM Sachsenbrunn I 1. TSV Bad Salzungen 1990 e.V. 3:1 (25:17 25:23 16:25 25:19)
12.10.2019 11:00 TSV 1860 Römhild I SV Grün Weiß - Wasungen 1 3:0 (25:8 25:23 29:27)
12.10.2019 11:00 TSV 1860 Römhild I SV UM Sachsenbrunn I 0:3 (19:25 21:25 22:25)
12.10.2019 11:00 SV Grün Weiß - Wasungen 1 SV UM Sachsenbrunn I 1:3 (16:25 23:25 26:24 13:25)
26.10.2019 13:01 1. TSV Bad Salzungen 1990 e.V. TSV 1860 Römhild I 1:3 (22:25 23:25 25:22 15:25)
26.10.2019 13:02 1. Sonneberger VC 2004 I TSV 1860 Römhild I 3:2 (25:9 25:20 18:25 18:25 20:18)
26.10.2019 13:03 1. Sonneberger VC 2004 I 1. TSV Bad Salzungen 1990 e.V. 0:3 (20:25 22:25 16:25)
26.10.2019 11:00 VfB 91 Suhl 1 SV Grün Weiß - Wasungen 1 3:0 (25:21 25:16 25:20)
26.10.2019 11:00 VfB 91 Suhl 1 Gothaer Sportfreunde 90 3:0 (25:18 25:18 25:6)
26.10.2019 11:00 SV Grün Weiß - Wasungen 1 Gothaer Sportfreunde 90 3:2 (25:27 28:26 19:25 25:21 15:10)
09.11.2019 11:00 TSV 90 Gotha Volleyball Club Gotha III 2:3 (21:25 26:24 25:21 12:25 9:15)
09.11.2019 11:00 TSV 90 Gotha SV UM Sachsenbrunn I 1:3 (25:17 18:25 21:25 14:25)
09.11.2019 11:00 Volleyball Club Gotha III SV UM Sachsenbrunn I 3:2 (25:16 25:17 18:25 22:25 15:12)
16.11.2019 11:00 Gothaer Sportfreunde 90 TSV 1860 Römhild I 0:3 (16:25 23:25 20:25)
16.11.2019 11:00 Gothaer Sportfreunde 90 TSV 90 Gotha 2:3 (25:16 19:25 25:20 20:25 7:15)
16.11.2019 11:00 TSV 1860 Römhild I TSV 90 Gotha 3:1 (22:25 25:15 25:22 25:21)
23.11.2019 11:00 1. TSV Bad Salzungen 1990 e.V. TSV 90 Gotha 3:0 (25:23 25:17 25:21)
23.11.2019 11:00 1. TSV Bad Salzungen 1990 e.V. SV Grün Weiß - Wasungen 1 3:0 (25:18 25:14 25:17)
23.11.2019 11:00 TSV 90 Gotha SV Grün Weiß - Wasungen 1 3:2 (25:23 18:25 20:25 25:17 15:11)
30.11.2019 11:00 Volleyball Club Gotha III 1. Sonneberger VC 2004 I 3:1 (25:22 20:25 25:17 25:12)
30.11.2019 11:00 Volleyball Club Gotha III VfB 91 Suhl 1 3:2 (25:15 16:25 24:26 25:15 15:9)
30.11.2019 11:00 1. Sonneberger VC 2004 I VfB 91 Suhl 1 0:3 (14:25 21:25 19:25)
07.12.2019 13:01 1. TSV Bad Salzungen 1990 e.V. 1. Sonneberger VC 2004 I 3:0 (25:9 25:15 25:15)
07.12.2019 13:02 1. TSV Bad Salzungen 1990 e.V. SV UM Sachsenbrunn I 3:0 (25:11 28:26 25:23)
07.12.2019 13:03 SV UM Sachsenbrunn I 1. Sonneberger VC 2004 I 3:2 (25:16 22:25 23:25 26:24 15:6)
07.12.2019 11:00 Volleyball Club Gotha III TSV 1911 Themar I 3:1 (25:17 25:15 21:25 25:20)
07.12.2019 11:00 Volleyball Club Gotha III Gothaer Sportfreunde 90 3:1 (18:25 25:17 25:13 25:14)
07.12.2019 11:00 TSV 1911 Themar I Gothaer Sportfreunde 90 0:3 (16:25 21:25 21:25)
14.12.2019 11:00 TSV 90 Gotha TSV 1860 Römhild I 3:0 (25:20 25:10 25:15)
14.12.2019 11:00 TSV 90 Gotha VfB 91 Suhl 1 1:3 (12:25 25:23 19:25 17:25)
14.12.2019 11:00 TSV 1860 Römhild I VfB 91 Suhl 1 1:3 (25:23 20:25 21:25 21:25)
18.01.2020 13:00 1. Sonneberger VC 2004 I TSV 90 Gotha 3:2 (15:25 25:22 25:18 21:25 16:14)
18.01.2020 13:00 1. Sonneberger VC 2004 I TSV 1911 Themar I 3:2 (21:25 22:25 25:15 25:19 15:12)
18.01.2020 13:00 TSV 90 Gotha TSV 1911 Themar I 3:0 (25:22 25:8 25:19)
18.01.2020 13:00 SV Grün Weiß - Wasungen 1 Volleyball Club Gotha III 0:3 (19:25 17:25 18:25)
18.01.2020 13:00 SV Grün Weiß - Wasungen 1 1. TSV Bad Salzungen 1990 e.V. 0:3 (14:25 18:25 17:25)
18.01.2020 13:00 Volleyball Club Gotha III 1. TSV Bad Salzungen 1990 e.V. 3:1 (23:25 25:13 25:23 25:10)
18.01.2020 11:00 TSV 1860 Römhild I Gothaer Sportfreunde 90 2:3 (21:25 25:20 16:25 25:22 13:15)
18.01.2020 11:00 TSV 1860 Römhild I VfB 91 Suhl 1 1:3 (25:12 23:25 15:25 11:25)
18.01.2020 11:00 Gothaer Sportfreunde 90 VfB 91 Suhl 1 0:3 (13:25 18:25 20:25)
25.01.2020 13:00 TSV 1911 Themar I SV UM Sachsenbrunn I 1:3 (20:25 25:20 18:25 21:25)
25.01.2020 13:00 TSV 1911 Themar I TSV 90 Gotha 0:3 (16:25 17:25 17:25)
25.01.2020 13:00 SV UM Sachsenbrunn I TSV 90 Gotha 0:3 (16:25 23:25 18:25)
25.01.2020 11:00 Volleyball Club Gotha III 1. TSV Bad Salzungen 1990 e.V. 3:1 (25:17 17:25 25:20 25:17)
25.01.2020 11:00 Volleyball Club Gotha III TSV 1860 Römhild I 3:0 (25:21 28:26 25:21)
25.01.2020 11:00 1. TSV Bad Salzungen 1990 e.V. TSV 1860 Römhild I 0:3 (21:25 20:25 18:25)
01.02.2020 11:00 TSV 90 Gotha Gothaer Sportfreunde 90 3:0 (25:14 25:17 25:13)
01.02.2020 11:00 TSV 90 Gotha 1. TSV Bad Salzungen 1990 e.V. 1:3 (23:25 17:25 25:20 13:25)
01.02.2020 11:00 Gothaer Sportfreunde 90 1. TSV Bad Salzungen 1990 e.V. 2:3 (25:19 25:17 16:25 14:25 8:15)
15.02.2020 13:00 SV UM Sachsenbrunn I TSV 1911 Themar I 3:0 (25:10 25:13 25:16)
15.02.2020 13:00 SV UM Sachsenbrunn I TSV 1860 Römhild I 3:1 (25:14 32:30 23:25 25:23)
15.02.2020 13:00 TSV 1911 Themar I TSV 1860 Römhild I 0:3 (24:26 21:25 20:25)
22.02.2020 11:00 Gothaer Sportfreunde 90 1. TSV Bad Salzungen 1990 e.V. 0:3 (23:25 21:25 22:25)
22.02.2020 11:00 Gothaer Sportfreunde 90 TSV 1911 Themar I 3:1 (25:22 23:25 25:17 25:0)
22.02.2020 11:00 1. TSV Bad Salzungen 1990 e.V. TSV 1911 Themar I 3:0 (25:10 25:15 25:22)
22.02.2020 13:00 TSV 1860 Römhild I Volleyball Club Gotha III 2:3 (23:25 25:17 14:25 25:23 10:15)
22.02.2020 13:00 TSV 1860 Römhild I 1. Sonneberger VC 2004 I 3:1 (16:25 25:20 25:12 25:15)
22.02.2020 13:00 Volleyball Club Gotha III 1. Sonneberger VC 2004 I 3:0 (25:14 25:21 25:18)
29.02.2020 13:00 SV UM Sachsenbrunn I VfB 91 Suhl 1 3:0 (25:22 28:26 25:21)
29.02.2020 13:00 SV UM Sachsenbrunn I SV Grün Weiß - Wasungen 1 3:1 (25:20 25:20 23:25 25:17)
29.02.2020 13:00 VfB 91 Suhl 1 SV Grün Weiß - Wasungen 1 3:0 (25:12 25:18 25:16)
07.03.2020 13:00 Gothaer Sportfreunde 90 1. Sonneberger VC 2004 I 3:0 (25:17 25:20 25:16)
07.03.2020 13:00 Gothaer Sportfreunde 90 SV Grün Weiß - Wasungen 1 1:3 (25:18 20:25 17:25 24:26)
07.03.2020 13:00 1. Sonneberger VC 2004 I SV Grün Weiß - Wasungen 1 2:3 (24:26 25:19 25:19 19:25 12:15)
14.03.2020 11:00 VfB 91 Suhl 1 Volleyball Club Gotha III SH Wolfsgrube
14.03.2020 11:00 VfB 91 Suhl 1 TSV 90 Gotha SH Wolfsgrube
14.03.2020 11:00 Volleyball Club Gotha III TSV 90 Gotha SH Wolfsgrube
14.03.2020 13:00 1. Sonneberger VC 2004 I SV UM Sachsenbrunn I Lohau-Halle
14.03.2020 13:00 1. Sonneberger VC 2004 I Gothaer Sportfreunde 90 Lohau-Halle
14.03.2020 13:00 SV UM Sachsenbrunn I Gothaer Sportfreunde 90 Lohau-Halle
21.03.2020 13:00 TSV 1911 Themar I TSV 1860 Römhild I SH An der Stadtmauer
21.03.2020 13:00 TSV 1911 Themar I SV Grün Weiß - Wasungen 1 SH An der Stadtmauer
21.03.2020 13:00 TSV 1860 Römhild I SV Grün Weiß - Wasungen 1 SH An der Stadtmauer
28.03.2020 11:00 1. TSV Bad Salzungen 1990 e.V. VfB 91 Suhl 1 Werratalsporthalle
28.03.2020 11:00 1. TSV Bad Salzungen 1990 e.V. TSV 1911 Themar I Werratalsporthalle
28.03.2020 11:00 VfB 91 Suhl 1 TSV 1911 Themar I Werratalsporthalle
28.03.2020 13:00 SV UM Sachsenbrunn I Volleyball Club Gotha III Staatliche Regelschule Crock
28.03.2020 13:00 SV UM Sachsenbrunn I Gothaer Sportfreunde 90 Staatliche Regelschule Crock
28.03.2020 13:00 Volleyball Club Gotha III Gothaer Sportfreunde 90 Staatliche Regelschule Crock
28.03.2020 13:00 SV Grün Weiß - Wasungen 1 1. Sonneberger VC 2004 I SH Regelschule
28.03.2020 13:00 SV Grün Weiß - Wasungen 1 TSV 90 Gotha SH Regelschule
28.03.2020 13:00 1. Sonneberger VC 2004 I TSV 90 Gotha SH Regelschule

Staffelleiter

Name
Thomas Fienhold
Strasse
Lindenhof 6
Ort
99310 Arnstadt

Pressewart

Name
Thomas Fienhold