Thüringenliga Damen

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
07.03.2020 11:00 SWE Volley-Team III SVC Nordhausen I SH Mozartallee
07.03.2020 11:00 SWE Volley-Team III VC Blau-Weiß Gebesee I SH Mozartallee

Tabelle

Platz Team Spiele Siege Bälle Sätze Punkte
1 VfB 91 Suhl II 16 15 1371  :  1025 47  :  9 46
2 1. VSV Jena II 15 12 1281  :  1095 37  :  18 34
3 SV Tröbnitz 1923 14 9 1202  :  1118 34  :  20 28
4 SWE Volley-Team III 14 8 984  :  966 29  :  22 23
5 VC Blau-Weiß Gebesee I 14 8 1014  :  932 27  :  22 23
6 SV 1860 Oberweißbach 14 6 1101  :  1173 23  :  30 18
7 Geraer Volleyballclub I 15 5 1257  :  1312 25  :  33 18
8 SVC Nordhausen I 14 4 967  :  1105 17  :  35 11
9 VC Altenburg I 14 3 1043  :  1220 15  :  38 8
10 Volleyball Club Gotha I 14 2 923  :  1197 12  :  39 7
Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 VfB 91 Suhl II 16 15 15 0 1 0 1371:1025 47:9 46
2 1. VSV Jena II 15 12 10 2 0 3 1281:1095 37:18 34
3 SV Tröbnitz 1923 14 9 8 1 2 3 1202:1118 34:20 28
4 SWE Volley-Team III 14 8 7 1 0 6 984:966 29:22 23
5 VC Blau-Weiß Gebesee I 14 8 7 1 0 6 1014:932 27:22 23
6 SV 1860 Oberweißbach 14 6 5 1 1 7 1101:1173 23:30 18
7 Geraer Volleyballclub I 15 5 5 0 3 7 1257:1312 25:33 18
8 SVC Nordhausen I 14 4 2 2 1 9 967:1105 17:35 11
9 VC Altenburg I 14 3 1 2 1 10 1043:1220 15:38 8
10 Volleyball Club Gotha I 14 2 1 1 2 10 923:1197 12:39 7

Vorschau

Keine nächsten Spiele

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
14.09.2019 11:00 1. VSV Jena II SVC Nordhausen I 3:0 (25:12 25:23 25:14)
14.09.2019 11:00 1. VSV Jena II SV Tröbnitz 1923 3:2 (25:15 30:28 21:25 21:25 15:13)
14.09.2019 11:00 Volleyball Club Gotha I SV 1860 Oberweißbach 1:3 (25:23 18:25 14:25 12:25)
14.09.2019 11:00 Volleyball Club Gotha I VfB 91 Suhl II 0:3 (19:25 11:25 13:25)
14.09.2019 11:00 Geraer Volleyballclub I VC Altenburg I 3:1 (25:18 19:25 25:20 25:17)
14.09.2019 11:00 Geraer Volleyballclub I VC Blau-Weiß Gebesee I 0:3 (19:25 24:26 20:25)
21.09.2019 13:00 SV 1860 Oberweißbach VfB 91 Suhl II 0:3 (22:25 22:25 18:25)
21.09.2019 13:00 SV 1860 Oberweißbach Geraer Volleyballclub I 3:2 (27:29 21:25 25:17 25:20 21:19)
21.09.2019 11:00 SVC Nordhausen I SV Tröbnitz 1923 0:3 (22:25 16:25 19:25)
21.09.2019 11:00 SVC Nordhausen I Volleyball Club Gotha I 3:2 (25:17 17:25 25:16 23:25 15:7)
21.09.2019 11:00 VC Altenburg I VC Blau-Weiß Gebesee I 0:3 (14:25 20:25 21:25)
21.09.2019 11:00 VC Altenburg I SWE Volley-Team III 3:1 (25:22 25:11 19:25 25:23)
28.09.2019 11:00 SV Tröbnitz 1923 Volleyball Club Gotha I 3:0 (25:13 25:15 25:20)
28.09.2019 11:00 SV Tröbnitz 1923 SV 1860 Oberweißbach 3:1 (22:25 25:23 25:10 25:14)
28.09.2019 11:00 VfB 91 Suhl II Geraer Volleyballclub I 3:0 (25:17 25:16 26:24)
28.09.2019 11:00 VfB 91 Suhl II VC Altenburg I 3:0 (25:12 25:13 25:17)
29.09.2019 11:00 VC Blau-Weiß Gebesee I SWE Volley-Team III 0:3 (21:25 18:25 22:25)
26.10.2019 13:00 SWE Volley-Team III 1. VSV Jena II 1:3 (21:25 25:16 17:25 21:25)
26.10.2019 13:00 SWE Volley-Team III SV 1860 Oberweißbach 3:0 (25:13 25:20 25:8)
26.10.2019 11:00 Volleyball Club Gotha I VC Blau-Weiß Gebesee I 1:3 (12:25 25:18 13:25 16:25)
26.10.2019 11:00 Volleyball Club Gotha I VC Altenburg I 2:3 (15:25 25:22 19:25 25:23 13:15)
02.11.2019 11:00 VC Blau-Weiß Gebesee I SV 1860 Oberweißbach 3:0 (25:16 25:20 25:15)
02.11.2019 11:00 VC Blau-Weiß Gebesee I SVC Nordhausen I 1:3 (22:25 21:25 25:13 21:25)
08.11.2019 19:00 VC Blau-Weiß Gebesee I 1. VSV Jena II 1:3 (18:25 23:25 25:23 23:25)
09.11.2019 11:00 SV Tröbnitz 1923 VfB 91 Suhl II 1:3 (26:24 20:25 14:25 13:25)
09.11.2019 11:00 SV Tröbnitz 1923 SWE Volley-Team III 3:1 (25:21 20:25 26:24 25:17)
16.11.2019 11:00 Geraer Volleyballclub I Volleyball Club Gotha I 3:0 (27:25 25:23 25:17)
16.11.2019 11:00 Geraer Volleyballclub I SWE Volley-Team III 3:0 (25:22 25:22 25:9)
16.11.2019 11:00 VC Altenburg I SVC Nordhausen I 3:2 (25:15 21:25 25:21 12:25 15:11)
16.11.2019 11:00 VC Altenburg I SV Tröbnitz 1923 2:3 (26:24 20:25 26:28 25:23 10:15)
30.11.2019 13:00 SV 1860 Oberweißbach VC Altenburg I 3:1 (25:16 25:21 15:25 27:25)
30.11.2019 13:00 SV 1860 Oberweißbach 1. VSV Jena II 1:3 (25:17 10:25 17:25 16:25)
30.11.2019 11:00 SWE Volley-Team III Volleyball Club Gotha I 1:3 (20:25 25:23 24:26 20:25)
30.11.2019 11:00 SWE Volley-Team III VfB 91 Suhl II 3:2 (27:25 25:21 16:25 24:26 15:10)
30.11.2019 11:00 SV Tröbnitz 1923 VC Blau-Weiß Gebesee I 2:3 (16:25 25:20 22:25 25:21 10:15)
30.11.2019 11:00 SV Tröbnitz 1923 Geraer Volleyballclub I 3:0 (25:12 25:19 25:20)
07.12.2019 11:00 VfB 91 Suhl II VC Blau-Weiß Gebesee I 3:0 (25:17 25:17 25:17)
07.12.2019 11:00 VfB 91 Suhl II 1. VSV Jena II 3:1 (23:25 25:23 25:20 25:21)
14.12.2019 13:00 1. VSV Jena II Volleyball Club Gotha I 3:0 (25:16 25:19 25:15)
14.12.2019 13:00 1. VSV Jena II SV Tröbnitz 1923 3:1 (25:15 25:10 21:25 25:17)
14.12.2019 11:00 SVC Nordhausen I SWE Volley-Team III 0:3 (19:25 22:25 15:25)
14.12.2019 11:00 SVC Nordhausen I SV 1860 Oberweißbach 1:3 (25:18 20:25 27:29 18:25)
14.12.2019 11:00 VC Altenburg I VfB 91 Suhl II 0:3 (19:25 19:25 17:25)
14.12.2019 11:00 VC Altenburg I VC Blau-Weiß Gebesee I 1:3 (21:25 25:23 19:25 20:25)
11.01.2020 11:00 SVC Nordhausen I Geraer Volleyballclub I 1:3 (22:25 29:27 19:25 23:25)
11.01.2020 11:00 SVC Nordhausen I VfB 91 Suhl II 1:3 (22:25 4:25 28:26 6:25)
18.01.2020 11:00 Geraer Volleyballclub I SV 1860 Oberweißbach 1:3 (19:25 25:20 23:25 18:25)
18.01.2020 11:00 Geraer Volleyballclub I SVC Nordhausen I 2:3 (25:8 26:24 20:25 20:25 11:15)
18.01.2020 11:00 VC Blau-Weiß Gebesee I 1. VSV Jena II 3:0 (25:17 25:23 25:16)
18.01.2020 11:00 VC Blau-Weiß Gebesee I Volleyball Club Gotha I 3:0 (25:16 25:12 25:19)
18.01.2020 11:00 VfB 91 Suhl II SWE Volley-Team III 3:1 (21:25 25:23 25:15 25:23)
18.01.2020 11:00 VfB 91 Suhl II SV Tröbnitz 1923 3:1 (25:18 25:18 23:25 25:15)
01.02.2020 13:00 SV 1860 Oberweißbach SWE Volley-Team III 1:3 (25:22 21:25 23:25 23:25)
01.02.2020 13:00 SV 1860 Oberweißbach SVC Nordhausen I 3:0 (25:12 25:19 25:10)
01.02.2020 13:00 1. VSV Jena II VfB 91 Suhl II 0:3 (23:25 18:25 21:25)
01.02.2020 13:00 1. VSV Jena II Volleyball Club Gotha I 3:0 (25:17 25:15 25:13)
01.02.2020 11:00 SV Tröbnitz 1923 VC Altenburg I 3:0 (25:16 25:17 25:13)
01.02.2020 11:00 SV Tröbnitz 1923 Geraer Volleyballclub I 3:1 (25:15 25:12 19:25 30:28)
16.02.2020 11:00 1. VSV Jena II Geraer Volleyballclub I 3:2 (24:26 20:25 26:24 25:13 15:11)
16.02.2020 11:00 1. VSV Jena II VC Altenburg I 3:0 (25:19 25:6 25:20)
29.02.2020 11:00 Volleyball Club Gotha I SV 1860 Oberweißbach 3:2 (23:25 15:25 25:14 27:25 15:11)
29.02.2020 11:00 Volleyball Club Gotha I SWE Volley-Team III 0:3 (15:25 22:25 21:25)
29.02.2020 11:00 SVC Nordhausen I SV Tröbnitz 1923 0:3 (17:25 19:25 23:25)
29.02.2020 11:00 SVC Nordhausen I VC Blau-Weiß Gebesee I 3:0 (25:16 25:19 25:16)
29.02.2020 11:00 Geraer Volleyballclub I VfB 91 Suhl II 1:3 (25:21 19:25 20:25 18:25)
29.02.2020 12:00 Geraer Volleyballclub I 1. VSV Jena II 1:3 (22:25 13:25 27:25 22:25)
07.03.2020 11:00 SWE Volley-Team III SVC Nordhausen I SH Mozartallee
07.03.2020 11:00 SWE Volley-Team III VC Blau-Weiß Gebesee I SH Mozartallee
07.03.2020 12:00 VfB 91 Suhl II Volleyball Club Gotha I 3:0 (25:10 25:16 25:15)
07.03.2020 12:00 VfB 91 Suhl II SV 1860 Oberweißbach 3:0 (25:12 25:20 25:7)
07.03.2020 11:00 VC Altenburg I Geraer Volleyballclub I 1:3 (16:25 14:25 25:21 23:25)
07.03.2020 11:00 VC Altenburg I 1. VSV Jena II 0:3 (20:25 21:25 20:25)
14.03.2020 11:00 VC Blau-Weiß Gebesee I SV Tröbnitz 1923 Oskar-Gründler-Gymnasium Gebesee
14.03.2020 11:00 VC Blau-Weiß Gebesee I VfB 91 Suhl II Oskar-Gründler-Gymnasium Gebesee
14.03.2020 11:00 1. VSV Jena II SVC Nordhausen I SH Sportforum
14.03.2020 11:00 1. VSV Jena II SWE Volley-Team III SH Sportforum
14.03.2020 11:00 VC Altenburg I SV 1860 Oberweißbach Sporthalle Wenzelhalle
14.03.2020 11:00 VC Altenburg I Volleyball Club Gotha I Sporthalle Wenzelhalle
21.03.2020 11:00 Geraer Volleyballclub I VC Blau-Weiß Gebesee I Panndorfhalle Gera
21.03.2020 11:00 Geraer Volleyballclub I Volleyball Club Gotha I Panndorfhalle Gera
21.03.2020 11:00 SV Tröbnitz 1923 SWE Volley-Team III Regelschule Stadtroda
21.03.2020 11:00 SV Tröbnitz 1923 SV 1860 Oberweißbach Regelschule Stadtroda
21.03.2020 11:00 SVC Nordhausen I VfB 91 Suhl II Wiedigsburghalle
21.03.2020 11:00 SVC Nordhausen I VC Altenburg I Wiedigsburghalle
28.03.2020 13:00 SV 1860 Oberweißbach 1. VSV Jena II RS Fr. Fröbel
28.03.2020 13:00 SV 1860 Oberweißbach VC Blau-Weiß Gebesee I RS Fr. Fröbel
28.03.2020 11:00 SWE Volley-Team III VC Altenburg I SH Mozartallee
28.03.2020 11:00 SWE Volley-Team III Geraer Volleyballclub I SH Mozartallee
28.03.2020 11:00 Volleyball Club Gotha I SV Tröbnitz 1923 Ernestiner SH Gotha
28.03.2020 11:00 Volleyball Club Gotha I SVC Nordhausen I Ernestiner SH Gotha

Staffelleiter

Name
Frank Eberhardt
Strasse
Ziegenhainer Str. 82a
Ort
07749 Jena

Pressewart

Name
Thomas Fienhold