Thüringenliga Herren

Ergebnisse

Keine Ergebnisse vorhanden

Tabelle

Platz Team Spiele Siege Bälle Sätze Punkte
1 Volleyball Club Gotha II 15 13 1194  :  912 42  :  7 40
2 Schmalkalder Volleyballverein 15 12 1381  :  1236 40  :  21 34
3 SVC Nordhausen I 14 11 1158  :  1013 36  :  13 33
4 SVV Weimar e.V. I 16 8 1309  :  1381 30  :  32 22
5 1. VSV Jena II 15 7 1240  :  1298 24  :  34 19
6 Geraer Volleyballclub I 14 6 1219  :  1232 26  :  30 19
7 SV Stahl Unterwellenborn 14 6 1189  :  1284 24  :  32 17
8 SV - Wartburgstadt Eisenach I 17 6 1448  :  1515 26  :  42 16
9 Sportverein TU - Ilmenau 14 4 1187  :  1284 22  :  36 13
10 VC Jena 08 14 1 1110  :  1280 17  :  40 9
Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 Volleyball Club Gotha II 15 13 13 0 1 1 1194:912 42:7 40
2 Schmalkalder Volleyballverein 15 12 8 4 2 1 1381:1236 40:21 34
3 SVC Nordhausen I 14 11 10 1 1 2 1158:1013 36:13 33
4 SVV Weimar e.V. I 16 8 5 3 1 7 1309:1381 30:32 22
5 1. VSV Jena II 15 7 4 3 1 7 1240:1298 24:34 19
6 Geraer Volleyballclub I 14 6 4 2 3 5 1219:1232 26:30 19
7 SV Stahl Unterwellenborn 14 6 4 2 1 7 1189:1284 24:32 17
8 SV - Wartburgstadt Eisenach I 17 6 2 4 2 9 1448:1515 26:42 16
9 Sportverein TU - Ilmenau 14 4 2 2 3 7 1187:1284 22:36 13
10 VC Jena 08 14 1 1 0 6 7 1110:1280 17:40 9

Vorschau

Keine nächsten Spiele

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
14.09.2019 11:00 Volleyball Club Gotha II Sportverein TU - Ilmenau 3:0 (25:15 25:13 25:13)
14.09.2019 11:00 Volleyball Club Gotha II SVV Weimar e.V. I 3:0 (25:8 25:22 25:19)
21.09.2019 11:00 Sportverein TU - Ilmenau SVV Weimar e.V. I 3:1 (25:19 22:25 25:15 25:18)
21.09.2019 11:00 Sportverein TU - Ilmenau SV - Wartburgstadt Eisenach I 3:1 (23:25 25:15 25:21 26:24)
21.09.2019 11:00 VC Jena 08 SVC Nordhausen I 0:3 (18:25 19:25 22:25)
21.09.2019 11:00 VC Jena 08 Volleyball Club Gotha II 0:3 (15:25 24:26 12:25)
28.09.2019 14:00 SVV Weimar e.V. I SV - Wartburgstadt Eisenach I 3:1 (25:21 23:25 25:19 25:23)
28.09.2019 14:00 SVV Weimar e.V. I SV Stahl Unterwellenborn 3:0 (25:18 25:19 25:18)
28.09.2019 11:00 Schmalkalder Volleyballverein Geraer Volleyballclub I 3:1 (25:23 25:20 19:25 25:20)
28.09.2019 11:00 Schmalkalder Volleyballverein 1. VSV Jena II 2:3 (25:20 22:25 20:25 25:23 20:22)
19.10.2019 11:00 1. VSV Jena II VC Jena 08 3:2 (25:21 15:25 25:21 18:25 15:10)
19.10.2019 11:00 1. VSV Jena II SVC Nordhausen I 0:3 (18:25 18:25 18:25)
26.10.2019 11:00 Volleyball Club Gotha II Schmalkalder Volleyballverein 3:0 (25:22 25:20 25:23)
26.10.2019 11:00 Volleyball Club Gotha II SV Stahl Unterwellenborn 3:1 (25:16 21:25 25:22 25:19)
26.10.2019 11:00 VC Jena 08 SV - Wartburgstadt Eisenach I 0:3 (20:25 13:25 12:25)
26.10.2019 11:00 VC Jena 08 SVV Weimar e.V. I 0:3 (19:25 23:25 20:25)
26.10.2019 11:00 Geraer Volleyballclub I 1. VSV Jena II 3:2 (25:18 25:22 21:25 21:25 19:17)
26.10.2019 11:00 Geraer Volleyballclub I Sportverein TU - Ilmenau 3:1 (25:22 25:20 17:25 25:17)
02.11.2019 11:00 Schmalkalder Volleyballverein Sportverein TU - Ilmenau 3:2 (21:25 25:20 20:25 25:19 15:10)
02.11.2019 11:00 Schmalkalder Volleyballverein VC Jena 08 3:0 (25:20 25:11 25:0)
02.11.2019 10:00 1. VSV Jena II SV - Wartburgstadt Eisenach I 3:1 (25:23 25:19 20:25 25:16)
02.11.2019 10:00 1. VSV Jena II SV Stahl Unterwellenborn 3:1 (25:17 23:25 26:24 25:15)
02.11.2019 14:00 SVC Nordhausen I SVV Weimar e.V. I 3:1 (23:25 25:13 25:19 27:25)
02.11.2019 14:00 SVC Nordhausen I Geraer Volleyballclub I 3:0 (25:15 25:21 25:17)
16.11.2019 13:00 SV - Wartburgstadt Eisenach I SV Stahl Unterwellenborn 3:2 (25:15 25:22 20:25 20:25 16:14)
16.11.2019 13:00 SV - Wartburgstadt Eisenach I Schmalkalder Volleyballverein 2:3 (25:18 15:25 25:20 25:27 9:15)
23.11.2019 14:00 SVV Weimar e.V. I Schmalkalder Volleyballverein 1:3 (25:20 16:25 21:25 18:25)
23.11.2019 14:00 SVV Weimar e.V. I 1. VSV Jena II 3:0 (25:23 25:21 25:21)
23.11.2019 11:00 SV Stahl Unterwellenborn VC Jena 08 3:2 (25:21 13:25 25:23 22:25 15:9)
23.11.2019 11:00 SV Stahl Unterwellenborn SVC Nordhausen I 0:3 (17:25 21:25 21:25)
23.11.2019 13:00 SV - Wartburgstadt Eisenach I Volleyball Club Gotha II 0:3 (12:25 24:26 15:25)
23.11.2019 13:00 SV - Wartburgstadt Eisenach I Geraer Volleyballclub I 0:3 (19:25 22:25 21:25)
30.11.2019 11:00 SV Stahl Unterwellenborn Schmalkalder Volleyballverein 0:3 (18:25 18:25 18:25)
30.11.2019 11:00 SV Stahl Unterwellenborn Geraer Volleyballclub I 3:1 (25:22 24:26 27:25 25:20)
30.11.2019 14:00 SVC Nordhausen I Volleyball Club Gotha II 3:1 (25:21 20:25 25:23 25:20)
30.11.2019 14:00 SVC Nordhausen I Sportverein TU - Ilmenau 2:3 (25:23 25:23 21:25 22:25 11:15)
07.12.2019 14:00 SVC Nordhausen I Schmalkalder Volleyballverein 0:3 (23:25 17:25 23:25)
07.12.2019 14:00 SVC Nordhausen I SV - Wartburgstadt Eisenach I 3:0 (25:20 25:19 25:20)
07.12.2019 11:00 Sportverein TU - Ilmenau SV Stahl Unterwellenborn 2:3 (18:25 25:18 22:25 25:21 10:15)
07.12.2019 11:00 Sportverein TU - Ilmenau 1. VSV Jena II 1:3 (21:25 25:23 19:25 19:25)
07.12.2019 11:00 Geraer Volleyballclub I Volleyball Club Gotha II 0:3 (19:25 22:25 22:25)
07.12.2019 11:00 Geraer Volleyballclub I SVV Weimar e.V. I 2:3 (22:25 25:17 25:23 18:25 8:15)
11.01.2020 11:00 SV Stahl Unterwellenborn SVV Weimar e.V. I 1:3 (16:25 19:25 25:21 17:25)
11.01.2020 11:00 SV Stahl Unterwellenborn Schmalkalder Volleyballverein 1:3 (25:19 20:25 23:25 16:25)
11.01.2020 11:00 1. VSV Jena II Volleyball Club Gotha II 0:3 (14:25 9:25 20:25)
11.01.2020 11:00 1. VSV Jena II SVC Nordhausen I 0:3 (21:25 23:25 24:26)
11.01.2020 11:00 VC Jena 08 Geraer Volleyballclub I 2:3 (22:25 25:20 25:23 20:25 14:16)
11.01.2020 11:00 VC Jena 08 Sportverein TU - Ilmenau 2:3 (26:28 25:11 25:17 16:25 8:15)
25.01.2020 14:00 SVV Weimar e.V. I Geraer Volleyballclub I 3:2 (18:25 26:24 19:25 27:25 15:8)
25.01.2020 14:00 SVV Weimar e.V. I SVC Nordhausen I 0:3 (22:25 15:25 20:25)
25.01.2020 11:00 Schmalkalder Volleyballverein 1. VSV Jena II 3:0 (25:20 25:17 25:18)
25.01.2020 11:00 Schmalkalder Volleyballverein Volleyball Club Gotha II 3:2 (16:25 25:23 25:16 24:26 15:13)
25.01.2020 13:00 SV - Wartburgstadt Eisenach I Sportverein TU - Ilmenau 3:1 (21:25 25:22 25:21 25:15)
25.01.2020 13:00 SV - Wartburgstadt Eisenach I VC Jena 08 3:2 (25:11 22:25 25:19 23:25 17:15)
01.02.2020 13:00 SV - Wartburgstadt Eisenach I Schmalkalder Volleyballverein 3:2 (20:25 26:24 25:17 19:25 16:14)
01.02.2020 13:00 SV - Wartburgstadt Eisenach I Volleyball Club Gotha II 0:3 (21:25 20:25 15:25)
22.02.2020 11:00 Sportverein TU - Ilmenau Geraer Volleyballclub I 0:3 (13:25 23:25 15:25)
22.02.2020 11:00 Sportverein TU - Ilmenau VC Jena 08 1:3 (25:13 26:28 16:25 22:25)
22.02.2020 14:00 SVC Nordhausen I SV Stahl Unterwellenborn 1:3 (24:26 25:15 23:25 21:25)
22.02.2020 14:00 SVC Nordhausen I SV - Wartburgstadt Eisenach I 3:0 (25:20 25:15 25:22)
22.02.2020 11:00 1. VSV Jena II SVV Weimar e.V. I 3:1 (25:19 23:25 25:18 25:6)
22.02.2020 11:00 1. VSV Jena II Volleyball Club Gotha II 0:3 (27:29 14:25 16:25)
29.02.2020 11:00 Volleyball Club Gotha II Sportverein TU - Ilmenau 3:0 (25:10 25:22 25:17)
29.02.2020 11:00 Volleyball Club Gotha II Geraer Volleyballclub I 3:0 (25:16 25:19 25:12)
29.02.2020 11:00 VC Jena 08 SVC Nordhausen I 2:3 (21:25 25:18 20:25 25:19 8:15)
29.02.2020 11:00 VC Jena 08 Schmalkalder Volleyballverein 1:3 (25:22 19:25 18:25 15:25)
29.02.2020 13:00 SV - Wartburgstadt Eisenach I 1. VSV Jena II 2:3 (26:24 24:26 25:16 23:25 8:15)
29.02.2020 13:00 SV - Wartburgstadt Eisenach I SVV Weimar e.V. I 3:2 (25:14 25:23 19:25 23:25 18:16)
07.03.2020 14:00 SVV Weimar e.V. I Volleyball Club Gotha II 0:3 (17:25 22:25 19:25)
07.03.2020 14:00 SVV Weimar e.V. I Sportverein TU - Ilmenau 3:2 (18:25 21:25 26:24 25:16 16:14)
07.03.2020 11:00 SV Stahl Unterwellenborn SV - Wartburgstadt Eisenach I 3:1 (32:30 25:22 22:25 25:20)
07.03.2020 11:00 SV Stahl Unterwellenborn 1. VSV Jena II 3:1 (19:25 25:14 25:18 27:25)
07.03.2020 11:00 Geraer Volleyballclub I VC Jena 08 3:1 (25:16 24:26 27:25 25:22)
07.03.2020 11:00 Geraer Volleyballclub I Schmalkalder Volleyballverein 2:3 (22:25 23:25 25:18 25:20 12:15)
14.03.2020 11:00 SV Stahl Unterwellenborn Sportverein TU - Ilmenau TH Regelschule Unterwellenborn
14.03.2020 11:00 SV Stahl Unterwellenborn Volleyball Club Gotha II TH Regelschule Unterwellenborn
14.03.2020 11:00 1. VSV Jena II VC Jena 08 Sporthalle SBBS Jena-Göschwitz
14.03.2020 11:00 1. VSV Jena II Geraer Volleyballclub I Sporthalle SBBS Jena-Göschwitz
14.03.2020 11:00 Schmalkalder Volleyballverein SVC Nordhausen I Sporthalle Schwallungen
14.03.2020 11:00 Schmalkalder Volleyballverein SVV Weimar e.V. I Sporthalle Schwallungen
21.03.2020 14:00 SVC Nordhausen I Geraer Volleyballclub I Wiedigsburghalle
21.03.2020 14:00 SVC Nordhausen I Sportverein TU - Ilmenau Wiedigsburghalle
21.03.2020 11:00 VC Jena 08 SVV Weimar e.V. I Montessorischule
21.03.2020 11:00 VC Jena 08 SV Stahl Unterwellenborn Montessorischule
28.03.2020 11:00 Sportverein TU - Ilmenau 1. VSV Jena II Campus-Sporthalle
28.03.2020 11:00 Sportverein TU - Ilmenau Schmalkalder Volleyballverein Campus-Sporthalle
28.03.2020 11:00 Volleyball Club Gotha II SVC Nordhausen I Ernestiner SH Gotha
28.03.2020 11:00 Volleyball Club Gotha II VC Jena 08 Ernestiner SH Gotha
28.03.2020 11:00 Geraer Volleyballclub I SV Stahl Unterwellenborn SH Integrierte Gesamtschule
28.03.2020 11:00 Geraer Volleyballclub I SV - Wartburgstadt Eisenach I SH Integrierte Gesamtschule

Staffelleiter

Name
Frank Eberhardt
Strasse
Ziegenhainer Str. 82a
Ort
07749 Jena

Pressewart

Name
Thomas Fienhold