Verbandsliga Nord Damen

Ergebnisse

Keine Ergebnisse vorhanden

Tabelle

Platz Team Spiele Siege Bälle Sätze Punkte
1 USV Jena II 16 15 1284  :  914 47  :  5 46
2 SG ERFURT electronic II 14 11 1123  :  966 34  :  15 32
3 VfB Bischofferode 14 10 1138  :  952 32  :  19 28
4 1. SV Pößneck e.V. 14 9 1229  :  1058 32  :  23 27
5 SVV Weimar e.V. I 14 7 1200  :  1110 29  :  25 24
6 USV Erfurt 14 8 923  :  1002 26  :  21 23
7 SSG 01 Blankenhain 14 5 930  :  1073 19  :  30 14
8 Volleyballverein Mühlhausen 14 4 1030  :  1076 17  :  32 13
9 SV SCHOTT JENA e.V. 1 14 2 835  :  1055 11  :  36 6
10 Volley Juniors Thüringen 16 1 662  :  1148 4  :  45 3
Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 USV Jena II 16 15 15 0 1 0 1284:914 47:5 46
2 SG ERFURT electronic II 14 11 10 1 0 3 1123:966 34:15 32
3 VfB Bischofferode 14 10 7 3 1 3 1138:952 32:19 28
4 1. SV Pößneck e.V. 14 9 7 2 2 3 1229:1058 32:23 27
5 SVV Weimar e.V. I 14 7 7 0 3 4 1200:1110 29:25 24
6 USV Erfurt 14 8 7 1 0 6 923:1002 26:21 23
7 SSG 01 Blankenhain 14 5 4 1 0 9 930:1073 19:30 14
8 Volleyballverein Mühlhausen 14 4 4 0 1 9 1030:1076 17:32 13
9 SV SCHOTT JENA e.V. 1 14 2 2 0 0 12 835:1055 11:36 6
10 Volley Juniors Thüringen 16 1 1 0 0 15 662:1148 4:45 3

Vorschau

Keine nächsten Spiele

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
21.09.2019 11:00 Volley Juniors Thüringen USV Erfurt 0:3 (17:25 9:25 15:25)
21.09.2019 11:00 Volley Juniors Thüringen VfB Bischofferode 0:3 (6:25 14:25 10:25)
21.09.2019 11:00 USV Erfurt VfB Bischofferode 3:0 (28:26 25:16 25:20)
28.09.2019 11:00 1. SV Pößneck e.V. VfB Bischofferode 3:2 (23:25 25:21 25:27 25:17 15:13)
28.09.2019 11:00 1. SV Pößneck e.V. USV Jena II 0:3 (23:25 22:25 17:25)
28.09.2019 11:00 VfB Bischofferode USV Jena II 0:3 (19:25 12:25 19:25)
28.09.2019 11:00 USV Erfurt SV SCHOTT JENA e.V. 1 3:0 (25:19 25:15 25:17)
28.09.2019 11:00 USV Erfurt Volleyballverein Mühlhausen 3:0 (25:13 25:19 25:19)
28.09.2019 11:00 SV SCHOTT JENA e.V. 1 Volleyballverein Mühlhausen 1:3 (25:22 21:25 20:25 14:25)
26.10.2019 11:00 SVV Weimar e.V. I Volleyballverein Mühlhausen 3:1 (25:22 13:25 26:24 25:22)
26.10.2019 11:00 SVV Weimar e.V. I VfB Bischofferode 2:3 (25:22 22:25 23:25 29:27 15:17)
26.10.2019 11:00 Volleyballverein Mühlhausen VfB Bischofferode 0:3 (20:25 22:25 21:25)
26.10.2019 11:00 1. SV Pößneck e.V. USV Erfurt 1:3 (25:19 24:26 17:25 20:25)
26.10.2019 11:00 1. SV Pößneck e.V. SG ERFURT electronic II 0:3 (17:25 12:25 21:25)
26.10.2019 11:00 USV Erfurt SG ERFURT electronic II 1:3 (15:25 19:25 25:15 17:25)
27.10.2019 11:00 SSG 01 Blankenhain USV Jena II 0:3 (22:25 19:25 14:25)
27.10.2019 11:00 SSG 01 Blankenhain Volley Juniors Thüringen
 
0:3 (0:25 0:25 0:25)
27.10.2019 11:00 USV Jena II Volley Juniors Thüringen 3:0 (25:8 25:7 25:11)
09.11.2019 11:00 SV SCHOTT JENA e.V. 1 1. SV Pößneck e.V. 0:3 (11:25 15:25 12:25)
09.11.2019 11:00 SV SCHOTT JENA e.V. 1 SSG 01 Blankenhain
 
3:0 (25:0 25:0 25:0)
09.11.2019 11:00 1. SV Pößneck e.V. SSG 01 Blankenhain 3:1 (25:20 20:25 25:15 25:21)
16.11.2019 11:00 SG ERFURT electronic II Volley Juniors Thüringen 3:0 (25:3 25:19 25:12)
16.11.2019 11:00 SG ERFURT electronic II SVV Weimar e.V. I 1:3 (25:16 19:25 11:25 16:25)
16.11.2019 11:00 Volley Juniors Thüringen SVV Weimar e.V. I 0:3 (20:25 10:25 17:25)
23.11.2019 11:00 VfB Bischofferode SV SCHOTT JENA e.V. 1 3:1 (20:25 25:5 25:8 25:12)
23.11.2019 11:00 VfB Bischofferode Volley Juniors Thüringen 3:0 (25:11 25:16 25:23)
23.11.2019 11:00 SV SCHOTT JENA e.V. 1 Volley Juniors Thüringen 3:0 (25:12 25:16 25:12)
23.11.2019 11:00 Volleyballverein Mühlhausen SSG 01 Blankenhain 2:3 (22:25 25:22 19:25 25:18 16:18)
23.11.2019 11:00 Volleyballverein Mühlhausen 1. SV Pößneck e.V. 1:3 (13:25 22:25 26:24 16:25)
23.11.2019 11:00 SSG 01 Blankenhain 1. SV Pößneck e.V. 1:3 (25:23 18:25 22:25 18:25)
23.11.2019 11:00 USV Jena II SVV Weimar e.V. I 3:1 (19:25 25:15 29:27 25:21)
23.11.2019 11:00 USV Jena II USV Erfurt 2:3 (25:22 27:25 26:28 24:26 12:15)
23.11.2019 11:00 SVV Weimar e.V. I USV Erfurt 0:3 (23:25 15:25 20:25)
07.12.2019 11:00 SVV Weimar e.V. I Volley Juniors Thüringen 3:0 (25:19 25:10 25:8)
07.12.2019 11:00 SVV Weimar e.V. I 1. SV Pößneck e.V. 2:3 (25:20 23:25 25:17 16:25 10:15)
07.12.2019 11:00 Volley Juniors Thüringen 1. SV Pößneck e.V. 0:3 (21:25 14:25 13:25)
07.12.2019 11:00 USV Jena II VfB Bischofferode 3:0 (25:16 25:17 25:18)
07.12.2019 11:00 USV Jena II SSG 01 Blankenhain 3:0 (25:18 25:13 26:24)
07.12.2019 11:00 VfB Bischofferode SSG 01 Blankenhain 3:0 (25:23 25:18 25:14)
08.12.2019 11:00 Volleyballverein Mühlhausen SV SCHOTT JENA e.V. 1 3:1 (25:17 25:18 23:25 25:15)
08.12.2019 11:00 Volleyballverein Mühlhausen SG ERFURT electronic II 1:3 (27:25 23:25 19:25 23:25)
08.12.2019 11:00 SV SCHOTT JENA e.V. 1 SG ERFURT electronic II 1:3 (23:25 27:25 21:25 9:25)
18.01.2020 11:00 SSG 01 Blankenhain SVV Weimar e.V. I 1:3 (21:25 25:17 22:25 14:25)
18.01.2020 11:00 SSG 01 Blankenhain SV SCHOTT JENA e.V. 1 3:0 (26:24 25:9 25:17)
18.01.2020 11:00 SVV Weimar e.V. I SV SCHOTT JENA e.V. 1 3:1 (26:24 22:25 25:12 25:9)
18.01.2020 11:00 USV Erfurt Volleyballverein Mühlhausen 3:0 (25:22 25:18 25:19)
18.01.2020 11:00 USV Erfurt USV Jena II 0:3 (21:25 16:25 14:25)
18.01.2020 11:00 Volleyballverein Mühlhausen USV Jena II 0:3 (17:25 17:25 16:25)
18.01.2020 11:00 Volley Juniors Thüringen SG ERFURT electronic II 0:3 (9:25 12:25 10:25)
18.01.2020 11:00 Volley Juniors Thüringen 1. SV Pößneck e.V. 1:3 (12:25 19:25 25:23 10:25)
18.01.2020 11:00 SG ERFURT electronic II 1. SV Pößneck e.V. 3:2 (25:18 25:20 21:25 19:25 15:7)
25.01.2020 11:00 SG ERFURT electronic II SSG 01 Blankenhain 3:1 (18:25 25:23 25:23 25:23)
25.01.2020 11:00 SG ERFURT electronic II USV Erfurt 3:0 (25:18 25:14 25:20)
25.01.2020 11:00 SSG 01 Blankenhain USV Erfurt 3:1 (25:19 15:25 25:20 25:16)
25.01.2020 11:00 Volleyballverein Mühlhausen USV Jena II 0:3 (19:25 20:25 8:25)
25.01.2020 11:00 Volleyballverein Mühlhausen Volley Juniors Thüringen 3:0 (25:17 25:5 25:15)
25.01.2020 11:00 USV Jena II Volley Juniors Thüringen 3:0 (25:14 25:8 25:5)
25.01.2020 11:00 SV SCHOTT JENA e.V. 1 VfB Bischofferode 0:3 (12:25 17:25 15:25)
25.01.2020 11:00 SV SCHOTT JENA e.V. 1 SVV Weimar e.V. I 0:3 (15:25 20:25 16:25)
25.01.2020 11:00 VfB Bischofferode SVV Weimar e.V. I 3:2 (25:20 17:25 16:25 25:20 15:9)
22.02.2020 11:00 SG ERFURT electronic II USV Jena II 0:3 (18:25 20:25 20:25)
22.02.2020 11:00 SG ERFURT electronic II SV SCHOTT JENA e.V. 1 3:0 (26:24 25:22 25:16)
22.02.2020 11:00 USV Jena II SV SCHOTT JENA e.V. 1 3:0 (25:12 25:9 25:13)
22.02.2020 11:01 Volleyballverein Mühlhausen SSG 01 Blankenhain 0:3 (7:25 24:26 15:25)
22.02.2020 11:02 Volley Juniors Thüringen Volleyballverein Mühlhausen 0:3 (6:25 16:25 15:25)
22.02.2020 11:03 Volley Juniors Thüringen SSG 01 Blankenhain 0:3 (15:25 8:25 13:25)
29.02.2020 11:00 SVV Weimar e.V. I SG ERFURT electronic II 0:3 (17:25 22:25 19:25)
29.02.2020 11:00 SVV Weimar e.V. I USV Jena II 1:3 (22:25 21:25 25:20 21:25)
29.02.2020 11:00 SG ERFURT electronic II USV Jena II 0:3 (11:25 24:26 20:25)
07.03.2020 11:00 VfB Bischofferode 1. SV Pößneck e.V. 3:2 (26:24 23:25 23:25 26:24 15:8)
07.03.2020 11:00 VfB Bischofferode USV Erfurt 3:0 (25:0 25:0 25:0)
07.03.2020 11:00 1. SV Pößneck e.V. USV Erfurt 3:0 (25:0 25:0 25:0)
14.03.2020 11:00 1. SV Pößneck e.V. Volleyballverein Mühlhausen Rosentalhalle
14.03.2020 11:00 1. SV Pößneck e.V. SVV Weimar e.V. I Rosentalhalle
14.03.2020 11:00 Volleyballverein Mühlhausen SVV Weimar e.V. I Rosentalhalle
14.03.2020 11:00 SV SCHOTT JENA e.V. 1 Volley Juniors Thüringen SH Lobdeburgschule
14.03.2020 11:00 SV SCHOTT JENA e.V. 1 USV Erfurt SH Lobdeburgschule
14.03.2020 11:00 Volley Juniors Thüringen USV Erfurt SH Lobdeburgschule
21.03.2020 11:00 SSG 01 Blankenhain VfB Bischofferode GS / Gymn. Blankenhain
21.03.2020 11:00 SSG 01 Blankenhain SG ERFURT electronic II GS / Gymn. Blankenhain
21.03.2020 11:00 VfB Bischofferode SG ERFURT electronic II GS / Gymn. Blankenhain
28.03.2020 11:00 VfB Bischofferode Volleyballverein Mühlhausen SH Regelschule
28.03.2020 11:00 VfB Bischofferode SG ERFURT electronic II SH Regelschule
28.03.2020 11:00 Volleyballverein Mühlhausen SG ERFURT electronic II SH Regelschule
28.03.2020 11:00 USV Erfurt SSG 01 Blankenhain Uni-Sporthalle
28.03.2020 11:00 USV Erfurt SVV Weimar e.V. I Uni-Sporthalle
28.03.2020 11:00 SSG 01 Blankenhain SVV Weimar e.V. I Uni-Sporthalle
28.03.2020 11:00 USV Jena II 1. SV Pößneck e.V. 3-Felderhalle USV
28.03.2020 11:00 USV Jena II SV SCHOTT JENA e.V. 1 3-Felderhalle USV
28.03.2020 11:00 1. SV Pößneck e.V. SV SCHOTT JENA e.V. 1 3-Felderhalle USV

Staffelleiter

Name
Thomas Fienhold
Strasse
Lindenhof 6
Ort
99310 Arnstadt

Pressewart

Name
Thomas Fienhold