Bezirksliga Ost Herren

Ergebnisse

Keine Ergebnisse vorhanden

Tabelle

Platz Team Spiele Siege Bälle Sätze Punkte
1 1. SV Pößneck e.V. 17 16 1473  :  1076 48  :  13 47
2 SVV Weimar e.V. II 16 13 1266  :  922 41  :  13 39
3 SVV Weimar e.V. III 16 11 1349  :  1158 37  :  21 33
4 SSG 01 Blankenhain 17 11 1323  :  1084 35  :  24 32
5 VC Altenburg I 16 10 1278  :  1086 35  :  21 30
6 SV Rot Weiß Knau I 15 9 1232  :  1153 32  :  23 27
7 1. VC Schloß Apolda II 17 8 1356  :  1319 29  :  32 23
8 1. VSV Jena IV 16 5 1152  :  1134 21  :  34 16
9 Geraer Volleyballclub II 16 4 1117  :  1210 20  :  37 13
10 PSV Zeulenroda 16 2 1032  :  1236 11  :  43 7
11 SV Tröbnitz 1923 II 16 0 0 1200 0 48 0
Platz Team Spiele Siege 3P 2P 1P 0P Bälle Sätze Punkte
1 1. SV Pößneck e.V. 17 16 15 1 0 1 1473:1076 48:13 47
2 SVV Weimar e.V. II 16 13 12 1 1 2 1266:922 41:13 39
3 SVV Weimar e.V. III 16 11 10 1 1 4 1349:1158 37:21 33
4 SSG 01 Blankenhain 17 11 10 1 0 6 1323:1084 35:24 32
5 VC Altenburg I 16 10 9 1 1 5 1278:1086 35:21 30
6 SV Rot Weiß Knau I 15 9 8 1 1 5 1232:1153 32:23 27
7 1. VC Schloß Apolda II 17 8 7 1 0 9 1356:1319 29:32 23
8 1. VSV Jena IV 16 5 5 0 1 10 1152:1134 21:34 16
9 Geraer Volleyballclub II 16 4 4 0 1 11 1117:1210 20:37 13
10 PSV Zeulenroda 16 2 2 0 1 13 1032:1236 11:43 7
11 SV Tröbnitz 1923 II 16 0 0 0 0 16 01200 048 0

Vorschau

Keine nächsten Spiele

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
21.09.2019 11:00 1. SV Pößneck e.V. SVV Weimar e.V. III 3:1 (25:9 26:28 25:13 25:23)
21.09.2019 11:00 1. SV Pößneck e.V. VC Altenburg I 3:1 (25:23 20:25 25:15 25:19)
21.09.2019 11:00 SVV Weimar e.V. III VC Altenburg I 3:0 (25:20 25:17 25:19)
21.09.2019 11:00 1. VSV Jena IV SV Tröbnitz 1923 II 3:0 (25:0 25:0 25:0)
21.09.2019 11:00 1. VSV Jena IV SSG 01 Blankenhain 0:3 (15:25 10:25 22:25)
21.09.2019 11:00 SV Tröbnitz 1923 II SSG 01 Blankenhain 0:3 (0:25 0:25 0:25)
28.09.2019 11:00 1. VSV Jena IV PSV Zeulenroda 3:0 (25:12 25:20 25:18)
28.09.2019 11:00 SV Tröbnitz 1923 II VC Altenburg I 0:3 (0:25 0:25 0:25)
28.09.2019 11:00 SV Tröbnitz 1923 II SVV Weimar e.V. II 0:3 (0:25 0:25 0:25)
28.09.2019 11:00 VC Altenburg I SVV Weimar e.V. II 3:0 (25:22 25:21 25:21)
28.09.2019 11:00 SSG 01 Blankenhain 1. SV Pößneck e.V. 0:3 (20:25 23:25 14:25)
28.09.2019 11:00 SSG 01 Blankenhain Geraer Volleyballclub II 3:1 (13:25 25:16 25:13 26:24)
28.09.2019 11:00 1. SV Pößneck e.V. Geraer Volleyballclub II 3:0 (25:18 25:7 25:22)
28.09.2019 11:00 SVV Weimar e.V. III 1. VC Schloß Apolda II 2:3 (25:21 25:27 24:26 25:21 14:16)
28.09.2019 11:00 SVV Weimar e.V. III SV Rot Weiß Knau I 0:3 (25:27 21:25 24:26)
28.09.2019 11:00 1. VC Schloß Apolda II SV Rot Weiß Knau I 0:3 (20:25 23:25 14:25)
05.10.2019 11:00 SV Rot Weiß Knau I VC Altenburg I 0:3 (10:25 23:25 20:25)
05.10.2019 11:00 SV Rot Weiß Knau I Geraer Volleyballclub II 3:1 (25:20 25:23 21:25 25:17)
05.10.2019 11:00 VC Altenburg I Geraer Volleyballclub II 3:2 (24:26 19:25 25:23 25:13 15:6)
26.10.2019 11:00 SV Rot Weiß Knau I 1. SV Pößneck e.V. 1:3 (21:25 25:17 13:25 17:25)
26.10.2019 11:00 SV Rot Weiß Knau I 1. VSV Jena IV 3:2 (25:23 18:25 25:20 23:25 15:6)
26.10.2019 11:00 1. VSV Jena IV 1. SV Pößneck e.V. 1:3 (10:25 29:27 17:25 27:29)
26.10.2019 11:00 1. VC Schloß Apolda II SV Tröbnitz 1923 II 3:0 (25:0 25:0 25:0)
26.10.2019 11:00 1. VC Schloß Apolda II Geraer Volleyballclub II 3:1 (25:22 25:16 21:25 25:17)
26.10.2019 11:00 Geraer Volleyballclub II SV Tröbnitz 1923 II 3:0 (25:0 25:0 25:0)
26.10.2019 11:00 VC Altenburg I PSV Zeulenroda 3:0 (25:10 25:12 25:16)
26.10.2019 11:00 VC Altenburg I SSG 01 Blankenhain 3:0 (25:14 25:15 29:27)
26.10.2019 11:00 PSV Zeulenroda SSG 01 Blankenhain 0:3 (14:25 16:25 10:25)
26.10.2019 11:00 SVV Weimar e.V. II SVV Weimar e.V. III 0:3 (11:25 23:25 12:25)
09.11.2019 11:00 SVV Weimar e.V. II PSV Zeulenroda 3:1 (25:17 25:7 19:25 25:13)
09.11.2019 11:00 SVV Weimar e.V. II 1. VC Schloß Apolda II
 
3:0 (25:15 26:24 27:25)
09.11.2019 11:00 PSV Zeulenroda 1. VC Schloß Apolda II 0:3 (17:25 18:25 17:25)
23.11.2019 11:00 SVV Weimar e.V. II SSG 01 Blankenhain 3:0 (25:13 25:15 25:17)
23.11.2019 11:00 SVV Weimar e.V. II SV Rot Weiß Knau I 3:1 (25:21 25:20 23:25 25:12)
23.11.2019 11:00 SSG 01 Blankenhain SV Rot Weiß Knau I 3:1 (25:17 25:23 23:25 25:23)
23.11.2019 11:00 1. VSV Jena IV VC Altenburg I 3:0 (25:18 25:16 25:19)
23.11.2019 11:00 1. VSV Jena IV 1. VC Schloß Apolda II 0:3 (14:25 23:25 14:25)
23.11.2019 11:00 VC Altenburg I 1. VC Schloß Apolda II 3:1 (21:25 25:23 29:27 25:14)
23.11.2019 11:00 1. SV Pößneck e.V. SV Tröbnitz 1923 II 3:0 (25:0 25:0 25:0)
23.11.2019 11:00 PSV Zeulenroda Geraer Volleyballclub II 1:3 (25:19 21:25 24:26 18:25)
23.11.2019 11:00 PSV Zeulenroda SVV Weimar e.V. III 1:3 (20:25 20:25 25:22 25:27)
23.11.2019 11:00 Geraer Volleyballclub II SVV Weimar e.V. III 3:0 (25:21 27:25 25:20)
30.11.2019 11:00 PSV Zeulenroda 1. SV Pößneck e.V. 0:3 (26:28 25:27 9:25)
30.11.2019 11:00 PSV Zeulenroda SVV Weimar e.V. II 0:3 (15:25 16:25 18:25)
30.11.2019 11:00 SVV Weimar e.V. II 1. SV Pößneck e.V. 2:3 (16:25 25:23 20:25 25:17 15:17)
07.12.2019 11:00 SV Tröbnitz 1923 II SVV Weimar e.V. III 0:3 (0:25 0:25 0:25)
07.12.2019 11:00 SV Tröbnitz 1923 II 1. VSV Jena IV 0:3 (0:25 0:25 0:25)
07.12.2019 11:00 SVV Weimar e.V. III 1. VSV Jena IV 3:1 (27:25 18:25 25:22 25:23)
07.12.2019 11:00 SSG 01 Blankenhain 1. VC Schloß Apolda II 3:0 (25:19 25:23 25:12)
11.01.2020 11:00 SSG 01 Blankenhain 1. VSV Jena IV 3:0 (25:14 25:16 25:16)
11.01.2020 11:00 SSG 01 Blankenhain SVV Weimar e.V. III 1:3 (25:17 22:25 19:25 17:25)
11.01.2020 11:00 1. VSV Jena IV SVV Weimar e.V. III 0:3 (21:25 23:25 15:25)
11.01.2020 11:01 Geraer Volleyballclub II VC Altenburg I 0:3 (14:25 8:25 16:25)
11.01.2020 11:02 VC Altenburg I SV Rot Weiß Knau I 1:3 (21:25 28:26 21:25 23:25)
11.01.2020 11:03 Geraer Volleyballclub II SV Rot Weiß Knau I 0:3 (22:25 13:25 20:25)
18.01.2020 11:00 SV Rot Weiß Knau I SV Tröbnitz 1923 II 3:0 (25:0 25:0 25:0)
18.01.2020 11:00 SV Rot Weiß Knau I PSV Zeulenroda 3:0 (25:20 25:17 29:27)
18.01.2020 11:00 PSV Zeulenroda SV Tröbnitz 1923 II 3:0 (25:0 25:0 25:0)
25.01.2020 11:00 1. VSV Jena IV Geraer Volleyballclub II 3:1 (23:25 25:22 25:18 25:18)
25.01.2020 11:00 1. VSV Jena IV SVV Weimar e.V. II 0:3 (17:25 10:25 16:25)
25.01.2020 11:00 SVV Weimar e.V. II Geraer Volleyballclub II 3:0 (25:15 25:13 25:11)
25.01.2020 11:00 1. VC Schloß Apolda II PSV Zeulenroda 3:0 (25:17 25:22 25:13)
25.01.2020 11:00 1. VC Schloß Apolda II 1. SV Pößneck e.V. 1:3 (25:18 20:25 13:25 21:25)
25.01.2020 11:00 PSV Zeulenroda 1. SV Pößneck e.V. 0:3 (24:26 23:25 9:25)
01.02.2020 11:00 1. SV Pößneck e.V. SVV Weimar e.V. II 0:3 (20:25 28:30 18:25)
01.02.2020 11:00 1. SV Pößneck e.V. 1. VC Schloß Apolda II 3:1 (25:17 20:25 25:12 26:24)
01.02.2020 11:00 SVV Weimar e.V. II 1. VC Schloß Apolda II 3:0 (25:18 25:21 25:16)
01.02.2020 11:00 SVV Weimar e.V. III SSG 01 Blankenhain 1:3 (19:25 25:22 11:25 16:25)
01.02.2020 11:00 SVV Weimar e.V. III SV Tröbnitz 1923 II 3:0 (25:0 25:0 25:0)
01.02.2020 11:00 SSG 01 Blankenhain SV Tröbnitz 1923 II 3:0 (25:0 25:0 25:0)
22.02.2020 11:00 PSV Zeulenroda 1. VSV Jena IV 3:1 (25:16 19:25 25:14 25:19)
22.02.2020 11:00 PSV Zeulenroda VC Altenburg I 0:3 (15:25 21:25 10:25)
22.02.2020 11:00 1. VSV Jena IV VC Altenburg I 0:3 (22:25 21:25 18:25)
22.02.2020 11:00 SVV Weimar e.V. II SV Tröbnitz 1923 II 3:0 (25:0 25:0 25:0)
22.02.2020 11:00 1. SV Pößneck e.V. SSG 01 Blankenhain 3:1 (25:23 15:25 25:20 25:15)
22.02.2020 11:00 1. SV Pößneck e.V. SV Rot Weiß Knau I 3:0 (25:23 25:21 25:14)
22.02.2020 11:00 SSG 01 Blankenhain SV Rot Weiß Knau I 3:2 (25:16 18:25 25:18 23:25 15:10)
22.02.2020 11:00 Geraer Volleyballclub II SVV Weimar e.V. III 0:3 (14:25 24:26 18:25)
22.02.2020 11:00 Geraer Volleyballclub II 1. VC Schloß Apolda II 1:3 (25:22 14:25 19:25 20:25)
22.02.2020 11:00 SVV Weimar e.V. III 1. VC Schloß Apolda II 3:1 (25:27 28:26 25:15 27:25)
29.02.2020 11:00 SSG 01 Blankenhain VC Altenburg I 3:1 (22:25 25:20 25:18 25:17)
29.02.2020 11:00 SSG 01 Blankenhain SVV Weimar e.V. II 0:3 (20:25 20:25 22:25)
29.02.2020 11:00 VC Altenburg I SVV Weimar e.V. II 2:3 (17:25 25:21 25:19 23:25 12:15)
29.02.2020 11:00 SVV Weimar e.V. III PSV Zeulenroda 3:2 (23:25 19:25 26:24 31:29 15:13)
29.02.2020 11:00 SV Tröbnitz 1923 II Geraer Volleyballclub II 0:3 (0:25 0:25 0:25)
29.02.2020 11:00 SV Tröbnitz 1923 II 1. SV Pößneck e.V. 0:3 (0:25 0:25 0:25)
29.02.2020 11:00 Geraer Volleyballclub II 1. SV Pößneck e.V. 1:3 (10:25 25:21 14:25 14:25)
07.03.2020 11:00 1. VC Schloß Apolda II SV Rot Weiß Knau I 1:3 (16:25 20:25 27:25 23:25)
07.03.2020 11:00 1. VC Schloß Apolda II 1. VSV Jena IV 3:1 (25:22 19:25 25:23 28:26)
07.03.2020 11:00 SV Rot Weiß Knau I 1. VSV Jena IV Werner-Seelenbinder-Sporthalle
14.03.2020 11:00 1. VSV Jena IV 1. SV Pößneck e.V. SH Lobdeburgschule
14.03.2020 11:00 VC Altenburg I 1. VC Schloß Apolda II Goldener Pflug
14.03.2020 11:00 VC Altenburg I SV Tröbnitz 1923 II
14.03.2020 11:00 1. VC Schloß Apolda II SV Tröbnitz 1923 II
14.03.2020 11:00 Geraer Volleyballclub II PSV Zeulenroda IGS Halle
14.03.2020 11:00 Geraer Volleyballclub II SSG 01 Blankenhain IGS Halle
14.03.2020 11:00 PSV Zeulenroda SSG 01 Blankenhain IGS Halle
14.03.2020 11:00 SV Rot Weiß Knau I SVV Weimar e.V. II SH Grundschule Knau
14.03.2020 11:00 SV Rot Weiß Knau I SVV Weimar e.V. III SH Grundschule Knau
14.03.2020 11:00 SVV Weimar e.V. II SVV Weimar e.V. III SH Grundschule Knau
28.03.2020 11:00 SVV Weimar e.V. II 1. VSV Jena IV Sporthalle Nordstraße
28.03.2020 11:00 SVV Weimar e.V. II Geraer Volleyballclub II Sporthalle Nordstraße
28.03.2020 11:00 1. VSV Jena IV Geraer Volleyballclub II Sporthalle Nordstraße
28.03.2020 11:00 SV Tröbnitz 1923 II SV Rot Weiß Knau I
28.03.2020 11:00 SV Tröbnitz 1923 II PSV Zeulenroda
28.03.2020 11:00 SV Rot Weiß Knau I PSV Zeulenroda SH Grundschule Knau
28.03.2020 11:00 SSG 01 Blankenhain 1. VC Schloß Apolda II Werner-Seelenbinder-Sporthalle
28.03.2020 11:00 SVV Weimar e.V. III 1. SV Pößneck e.V. Sporthalle Nordstraße
28.03.2020 11:00 SVV Weimar e.V. III VC Altenburg I Sporthalle Nordstraße
28.03.2020 11:00 1. SV Pößneck e.V. VC Altenburg I Sporthalle Nordstraße

Staffelleiter

Name
Thomas Fienhold
Strasse
Lindenhof 6
Ort
99310 Arnstadt

Pressewart

Name
Thomas Fienhold