2.Kreisklasse Herren Erfurt

Ergebnisse

Keine Ergebnisse vorhanden

Tabelle

Platz Team Spiele Siege Bälle Sätze Punkte
1 Volleyballfreunde Erfurt 71 2 12 10 658  :  548 21  :  9 26
2 Volleyballfreunde Erfurt 71 Oldies 10 8 527  :  380 18  :  5 25
3 SV Concordia Erfurt II 10 6 531  :  448 16  :  8 22
4 Erfurter Volleyball Club III 10 6 498  :  457 15  :  8 21
5 Volley Juniors Thüringen 3 12 8 599  :  600 16  :  13 19
6 ASV - Erfurt II 12 6 604  :  643 15  :  16 17
7 TSV Motor Gispersleben 12 4 574  :  570 11  :  17 14
8 SG ERFURT electronic III 10 3 418  :  460 6  :  15 8
9 SG SC Medizin Erfurt e.V. / IBYKUS Sportclub e.V.E 10 2 354  :  504 5  :  16 7
10 BSG - Einheit Sömmerda 2 10 1 366  :  519 3  :  19 3
Platz Team Spiele Siege 2:0 2:1 1:2 0:2 Bälle Sätze Punkte
1 Volleyballfreunde Erfurt 71 2 12 10 5 5 1 1 658:548 21:9 26
2 Volleyballfreunde Erfurt 71 Oldies 10 8 7 1 2 0 527:380 18:5 25
3 SV Concordia Erfurt II 10 6 6 0 4 0 531:448 16:8 22
4 Erfurter Volleyball Club III 10 6 6 0 3 1 498:457 15:8 21
5 Volley Juniors Thüringen 3 12 8 3 5 0 4 599:600 16:13 19
6 ASV - Erfurt II 12 6 2 4 3 3 604:643 15:16 17
7 TSV Motor Gispersleben 12 4 3 1 3 5 574:570 11:17 14
8 SG ERFURT electronic III 10 3 2 1 0 7 418:460 6:15 8
9 SG SC Medizin Erfurt e.V. / IBYKUS Sportclub e.V.E 10 2 2 0 1 7 354:504 5:16 7
10 BSG - Einheit Sömmerda 2 10 1 0 1 1 8 366:519 3:19 3

Vorschau

Keine nächsten Spiele

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
19.09.2019 SV Concordia Erfurt II Volley Juniors Thüringen 3 2:0 (25:23 25:19)
19.09.2019 SV Concordia Erfurt II SG SC Medizin Erfurt e.V. / IBYKUS Sportclub e.V.E 2:0 (25:16 25:17)
19.09.2019 TSV Motor Gispersleben Volleyballfreunde Erfurt 71 2 0:2 (22:25 15:25)
19.09.2019 TSV Motor Gispersleben Erfurter Volleyball Club III 0:2 (18:25 22:25)
19.09.2019 BSG - Einheit Sömmerda 2 Volleyballfreunde Erfurt 71 Oldies 0:2 (12:25 15:25)
19.09.2019 BSG - Einheit Sömmerda 2 ASV - Erfurt II 1:2 (25:21 22:25 13:15)
19.09.2019 18:30 SG SC Medizin Erfurt e.V. / IBYKUS Sportclub e.V.E Volley Juniors Thüringen 3 1:2 (21:25 27:25 7:15)
19.09.2019 18:30 Erfurter Volleyball Club III Volleyballfreunde Erfurt 71 2 1:2 (25:20 19:25 4:15)
19.09.2019 18:30 ASV - Erfurt II Volleyballfreunde Erfurt 71 Oldies 0:2 (14:25 17:25)
07.11.2019 TSV Motor Gispersleben ASV - Erfurt II 1:2 (25:20 23:25 13:15)
07.11.2019 TSV Motor Gispersleben SV Concordia Erfurt II 2:1 (13:25 25:16 15:11)
07.11.2019 Volleyballfreunde Erfurt 71 2 Erfurter Volleyball Club III 0:2 (22:25 19:25)
07.11.2019 Volleyballfreunde Erfurt 71 2 Volley Juniors Thüringen 3 2:0 (25:6 25:13)
07.11.2019 SG ERFURT electronic III SG SC Medizin Erfurt e.V. / IBYKUS Sportclub e.V.E 2:0 (25:15 25:12)
07.11.2019 SG ERFURT electronic III Volleyballfreunde Erfurt 71 Oldies 0:2 (21:25 15:25)
07.11.2019 18:30 SV Concordia Erfurt II ASV - Erfurt II 1:2 (24:26 25:20 11:15)
07.11.2019 18:30 Volley Juniors Thüringen 3 Erfurter Volleyball Club III 2:1 (17:25 25:22 15:10)
07.11.2019 18:30 Volleyballfreunde Erfurt 71 Oldies SG SC Medizin Erfurt e.V. / IBYKUS Sportclub e.V.E 2:0 (25:9 25:13)
28.11.2019 Volley Juniors Thüringen 3 BSG - Einheit Sömmerda 2 2:0 (25:17 25:15)
28.11.2019 Volley Juniors Thüringen 3 TSV Motor Gispersleben 2:0 (25:14 25:21)
28.11.2019 SV Concordia Erfurt II Volleyballfreunde Erfurt 71 2 1:2 (24:26 25:15 12:15)
28.11.2019 SV Concordia Erfurt II SG ERFURT electronic III 2:0 (25:16 25:21)
28.11.2019 Erfurter Volleyball Club III ASV - Erfurt II 1:2 (25:18 25:27 9:15)
28.11.2019 Erfurter Volleyball Club III SG SC Medizin Erfurt e.V. / IBYKUS Sportclub e.V.E 2:0 (25:14 25:17)
28.11.2019 18:30 TSV Motor Gispersleben BSG - Einheit Sömmerda 2 2:0 (25:22 25:16)
28.11.2019 18:30 SG ERFURT electronic III Volleyballfreunde Erfurt 71 2 0:2 (23:25 24:26)
28.11.2019 18:30 SG SC Medizin Erfurt e.V. / IBYKUS Sportclub e.V.E ASV - Erfurt II 0:2 (13:25 20:25)
19.12.2019 18:30 Volleyballfreunde Erfurt 71 2 TSV Motor Gispersleben 2:1 (25:27 25:20 15:12)
19.12.2019 18:30 SG SC Medizin Erfurt e.V. / IBYKUS Sportclub e.V.E TSV Motor Gispersleben 2:0 (25:20 26:24)
19.12.2019 18:30 SG SC Medizin Erfurt e.V. / IBYKUS Sportclub e.V.E Volleyballfreunde Erfurt 71 2 0:2 (12:25 14:25)
19.12.2019 18:30 Volleyballfreunde Erfurt 71 Oldies SV Concordia Erfurt II 2:1 (20:25 26:24 15:7)
19.12.2019 18:30 Volley Juniors Thüringen 3 SV Concordia Erfurt II 0:2 (25:27 17:25)
19.12.2019 18:30 Volley Juniors Thüringen 3 Volleyballfreunde Erfurt 71 Oldies 2:1 (15:25 25:20 18:16)
19.12.2019 18:30 BSG - Einheit Sömmerda 2 SG ERFURT electronic III 0:2 (16:25 17:25)
19.12.2019 18:30 ASV - Erfurt II SG ERFURT electronic III 1:2 (26:24 11:25 12:15)
19.12.2019 18:30 ASV - Erfurt II BSG - Einheit Sömmerda 2 2:0 (25:17 25:15)
23.01.2020 18:30 Volley Juniors Thüringen 3 Volleyballfreunde Erfurt 71 2 2:1 (23:25 25:23 16:14)
23.01.2020 18:30 ASV - Erfurt II Volleyballfreunde Erfurt 71 2 1:2 (25:22 16:25 10:15)
23.01.2020 18:30 ASV - Erfurt II Volley Juniors Thüringen 3 0:2 (24:26 15:25)
23.01.2020 18:30 SV Concordia Erfurt II TSV Motor Gispersleben 2:0 (25:21 25:16)
23.01.2020 18:30 BSG - Einheit Sömmerda 2 TSV Motor Gispersleben 2:1 (15:25 25:20 15:13)
23.01.2020 18:30 BSG - Einheit Sömmerda 2 SV Concordia Erfurt II 0:2 (21:25 5:25)
23.01.2020 18:30 Volleyballfreunde Erfurt 71 Oldies SG ERFURT electronic III 2:0 (25:11 25:13)
23.01.2020 18:30 Erfurter Volleyball Club III SG ERFURT electronic III 2:0 (25:19 25:23)
23.01.2020 18:30 Erfurter Volleyball Club III Volleyballfreunde Erfurt 71 Oldies 0:2 (14:25 19:25)
20.02.2020 18:30 Erfurter Volleyball Club III Volley Juniors Thüringen 3 2:0 (26:24 25:16)
20.02.2020 18:30 ASV - Erfurt II Volley Juniors Thüringen 3 1:2 (25:21 20:25 11:15)
20.02.2020 18:30 ASV - Erfurt II Erfurter Volleyball Club III 0:2 (21:25 15:25)
20.02.2020 18:30 SG ERFURT electronic III SG SC Medizin Erfurt e.V. / IBYKUS Sportclub e.V.E 0:2 (22:25 23:25)
20.02.2020 18:30 TSV Motor Gispersleben SG SC Medizin Erfurt e.V. / IBYKUS Sportclub e.V.E 2:0 (25:12 25:14)
20.02.2020 18:30 TSV Motor Gispersleben SG ERFURT electronic III 2:0 (25:14 25:9)
20.02.2020 18:30 Volleyballfreunde Erfurt 71 2 BSG - Einheit Sömmerda 2 2:0 (25:13 25:18)
20.02.2020 18:30 Volleyballfreunde Erfurt 71 Oldies BSG - Einheit Sömmerda 2 2:0 (25:12 25:20)
20.02.2020 18:30 Volleyballfreunde Erfurt 71 Oldies Volleyballfreunde Erfurt 71 2 1:2 (14:25 25:18 16:18)
12.03.2020 18:30 TSV Motor Gispersleben SG ERFURT electronic III Gropius-Schule
12.03.2020 18:30 Volley Juniors Thüringen 3 SG ERFURT electronic III Gropius-Schule
12.03.2020 18:30 Volley Juniors Thüringen 3 TSV Motor Gispersleben Gropius-Schule
12.03.2020 18:30 SV Concordia Erfurt II Volleyballfreunde Erfurt 71 Oldies Gropius-Schule
12.03.2020 18:30 Volleyballfreunde Erfurt 71 2 Volleyballfreunde Erfurt 71 Oldies Gropius-Schule
12.03.2020 18:30 Volleyballfreunde Erfurt 71 2 SV Concordia Erfurt II Gropius-Schule
12.03.2020 18:30 BSG - Einheit Sömmerda 2 Erfurter Volleyball Club III Gropius-Schule
12.03.2020 18:30 SG SC Medizin Erfurt e.V. / IBYKUS Sportclub e.V.E Erfurter Volleyball Club III Gropius-Schule
12.03.2020 18:30 SG SC Medizin Erfurt e.V. / IBYKUS Sportclub e.V.E BSG - Einheit Sömmerda 2 Gropius-Schule
02.04.2020 BSG - Einheit Sömmerda 2 Volley Juniors Thüringen 3 Gropius-Schule
02.04.2020 BSG - Einheit Sömmerda 2 SG ERFURT electronic III Gropius-Schule
02.04.2020 SG SC Medizin Erfurt e.V. / IBYKUS Sportclub e.V.E SV Concordia Erfurt II Gropius-Schule
02.04.2020 SG SC Medizin Erfurt e.V. / IBYKUS Sportclub e.V.E ASV - Erfurt II Gropius-Schule
02.04.2020 Volleyballfreunde Erfurt 71 Oldies Erfurter Volleyball Club III Gropius-Schule
02.04.2020 Volleyballfreunde Erfurt 71 Oldies TSV Motor Gispersleben Gropius-Schule
02.04.2020 18:30 SG ERFURT electronic III Volley Juniors Thüringen 3 Gropius-Schule
02.04.2020 18:30 ASV - Erfurt II SV Concordia Erfurt II Gropius-Schule
02.04.2020 18:30 TSV Motor Gispersleben Erfurter Volleyball Club III Gropius-Schule
07.05.2020 SG SC Medizin Erfurt e.V. / IBYKUS Sportclub e.V.E Volleyballfreunde Erfurt 71 Oldies Gropius-Schule
07.05.2020 SG SC Medizin Erfurt e.V. / IBYKUS Sportclub e.V.E Volley Juniors Thüringen 3 Gropius-Schule
07.05.2020 Volleyballfreunde Erfurt 71 2 ASV - Erfurt II Gropius-Schule
07.05.2020 Volleyballfreunde Erfurt 71 2 SG ERFURT electronic III Gropius-Schule
07.05.2020 Erfurter Volleyball Club III BSG - Einheit Sömmerda 2 Gropius-Schule
07.05.2020 Erfurter Volleyball Club III SV Concordia Erfurt II Gropius-Schule
07.05.2020 18:30 Volley Juniors Thüringen 3 Volleyballfreunde Erfurt 71 Oldies Gropius-Schule
07.05.2020 18:30 SG ERFURT electronic III ASV - Erfurt II Gropius-Schule
07.05.2020 18:30 SV Concordia Erfurt II BSG - Einheit Sömmerda 2 Gropius-Schule
04.06.2020 Volleyballfreunde Erfurt 71 Oldies TSV Motor Gispersleben Gropius-Schule
04.06.2020 Volleyballfreunde Erfurt 71 Oldies ASV - Erfurt II Gropius-Schule
04.06.2020 Erfurter Volleyball Club III SV Concordia Erfurt II Gropius-Schule
04.06.2020 Erfurter Volleyball Club III SG ERFURT electronic III Gropius-Schule
04.06.2020 Volleyballfreunde Erfurt 71 2 SG SC Medizin Erfurt e.V. / IBYKUS Sportclub e.V.E Gropius-Schule
04.06.2020 Volleyballfreunde Erfurt 71 2 BSG - Einheit Sömmerda 2 Gropius-Schule
04.06.2020 18:30 ASV - Erfurt II TSV Motor Gispersleben Gropius-Schule
04.06.2020 18:30 SG ERFURT electronic III SV Concordia Erfurt II Gropius-Schule
04.06.2020 18:30 BSG - Einheit Sömmerda 2 SG SC Medizin Erfurt e.V. / IBYKUS Sportclub e.V.E Gropius-Schule

Staffelleiter

Name
Thomas Recknagel
Ort

Pressewart

Name
Thomas Recknagel
E-Mail