#RoadtoErfurt 25.04.2020

Einteilung der 1. Pokalrunde

Die erste Pokalrunde wird in 3 Staffeln ausgespielt. Hier erreichen die jeweils 1. und 2. der Staffel die nächste Pokalrunde am 09. November.


In  der Staffel Nord-Mitte spielen folgende Teams gegeneinander:

  1. BSG Einheit Sömmerda
  2. SSV 93 Erfurt Damen
  3. SV Rot Weiß Wiehe
  4. 1. VSV Jena Damen III
  5. TSV Motor Gispersleben

 

Für die nächste Runde haben  sich folgende Teams qualifiziert:

BSG Einheit Sömmerda

SV Rot Weiß Wiehe

 


In der Staffel Ost spielen folgende Teams gegeneinander:

  1. USV Jena II
  2. SVV Weimar I
  3. 1. VC Schloß Apolda I
  4. Geraer VC II
  5. VC Altenburg II
  6. SVV Weimar II

 

Für die nächste Runde haben sich qualifiziert:

SVV Weimar I

VC Schloß Apolda

 


In der Staffel Süd spielen folgende Teams gegeneinander:

  1. ASV 1932 Schleusingen
  2. Concordia Lauchröden
  3. SV Medizin Bad Liebenstein
  4. VC Marksuhl 2
  5. VV Werratal  Bad Salzungen
  6. VfB Vacha

 

Für die nächste Runde haben sich folgende Teams qualifiziert:

SV Medizin Bad Liebenstein

Werratal Bad Salzungen

Einteilung der 2. Pokalrunde

Auslosung am 25.09.2019

2. Runde TVV-Pokal am 09.11.2019

Gruppe 1Gruppe 2Gruppe 3Gruppe 4
1. VC Schloss ApoldaSV Medizin Bad LiebensteinSV Rot-Weiß WieheBSG Einheit Sömmerda
VfB 91 Suhl IIVV Werratal Bad SalzungenSVV WeimarSV 1860 Oberweißbach
VC AltenburgSV Wartburgstadt EisenachGeraer VC1. VSV Jena II

Die erstgenannten Teams sind die entsprechenden Ausrichter. Die jeweiligen Gruppensieger qualifizieren sich für die 3. Runde im TVV-Pokal.

Die Mannschaften werden per Mail über das weitere Vorgehen informiert.

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
09.11.2019 11:00 SV Medizin Bad Liebenstein VV Werratal e.V. BaSa 3:0 (25:17 25:16 25:14)
09.11.2019 11:00 SV Medizin Bad Liebenstein SV - Wartburgstadt Eisenach 0:3 (20:25 22:25 22:25)
09.11.2019 11:00 VV Werratal e.V. BaSa SV - Wartburgstadt Eisenach 1:3 (26:24 18:25 12:25 15:25)
09.11.2019 11:00 SV Rot-Weiß Wiehe SVV Weimar e.V. I 0:3 (17:25 26:28 22:25)
09.11.2019 11:00 SV Rot-Weiß Wiehe Geraer Volleyballclub I 0:3 (14:25 18:25 14:25)
09.11.2019 11:00 SVV Weimar e.V. I Geraer Volleyballclub I 0:3 (16:25 19:25 24:26)
09.11.2019 13:30 BSG Einheit Sömmerda SV 1860 Oberweißbach 3:0 (25:17 25:23 25:21)
09.11.2019 13:30 BSG Einheit Sömmerda 1. VSV Jena II 0:3 (16:25 15:25 16:25)
09.11.2019 13:30 SV 1860 Oberweißbach 1. VSV Jena II 0:3 (14:25 16:25 13:25)
10.11.2019 11:00 1. VC Schloß Apolda I VfB 91 Suhl II 0:3 (12:25 10:25 11:25)
10.11.2019 11:00 1. VC Schloß Apolda I VC Altenburg I 3:0 (26:24 25:15 25:16)
10.11.2019 11:00 VfB 91 Suhl II VC Altenburg I 3:0 (25:13 25:6 25:16)

3. Runde TVV-Pokal Damen

Ergebnisse

Keine Ergebnisse vorhanden

Vorschau

Keine nächsten Spiele

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
19.01.2020 11:00 1. VSV Jena II SG ERFURT electronic I
19.01.2020 11:00 Geraer Volleyballclub I 1. VSV Jena e.V. I
19.01.2020 11:00 SV - Wartburgstadt Eisenach VV 70 Meiningen I
19.01.2020 14:00 VfB 91 Suhl II SWE Volley-Team e.V. II SH Bruchholzstraße

Staffelleiter

Name
Thomas Fienhold
Strasse
Lindenhof 6
Ort
99310 Arnstadt

Pressewart

Name
Thomas Fienhold