#RoadtoErfurt 26.04.2020

Die erste Pokalrunde wird in 3 Staffeln ausgespielt. Hier erreichen die jeweils 1. und 2. der Staffel die nächste Pokalrunde am 09. November.


In  der Staffel Nord-Mitte spielen folgende Teams gegeneinander:

 

SG  ERFURT electronic I

SVC Nordhausen II

 

Für die nächste Runde haben  sich folgende Teams qualifiziert:

SG  ERFURT electronic I
SVC Nordhausen II

 


In der Staffel Ost spielen folgende Teams gegeneinander:

1.    1. SV Pößneck 
2.    VC Altenburg 
3.    SV Rot Weiß Knau 

 

Für die nächste Runde haben sich qualifiziert:

1. SV Pößneck 

 


In der Staffel Süd spielen folgende Teams gegeneinander:

 

VfB 91 Suhl
SV 08 Steinach  I
SG 1 TC Blau-Weiß / SV - Wartburgstadt
Volleybären Hellingen
SV Medizin Bad Liebenstein
1. TSV Bad Salzungen 1990 e.V. 2
SV U M Sachsenbrunn

Gothaer Sportfreunde 90

 

Für die nächste Runde haben sich folgende Teams qualifiziert:

VfB 91 Suhl

SV 08 Steinach I

SG 1 TC Blau-Weiß / SV - Wartburgstadt

 

 

Einteilung der 2. Pokalrunde

Auslosung am 25.09.2019

2. Runde TVV-Pokal am 09.11.2019

Gruppe 1Gruppe 2Gruppe 3Gruppe 4
VfB 91 SuhlSVC NordhausenII KKSG 1 TC Blau-Weiß/ SV Wartburgstadt EisenachSV 08 Steinach
SG Erfurt electronic1. SV PößneckSVC Nordhausen IVC Jena 08
1. VSV Jena IIVC Gotha IISV Wartburgstadt Eisenach

 

Ergebnisse/Spielplan/Hallen

Die erstgenannten Teams sind die entsprechenden Ausrichter. Die jeweiligen Gruppensieger qualifizieren sich für die 3. Runde im TVV-Pokal.

Die Mannschaften werden per Mail über das weitere Vorgehen informiert.

3. Runde TVV-Pokal Herren

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
19.01.2020 11:00 Volleyball Club Gotha II SVC Nordhausen I 3:1 (25:19 18:25 25:17 25:20)

Vorschau

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
01.02.2020 13:00 SV 08 Steinach I VC Jena 08 TH Am Fellberg
01.02.2020 13:00 Sieger Spiel 1 VfB 91 Suhl 1 TH Am Fellberg

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
19.01.2020 11:00 Volleyball Club Gotha II SVC Nordhausen I 3:1 (25:19 18:25 25:17 25:20)
01.02.2020 13:00 SV 08 Steinach I VC Jena 08 TH Am Fellberg
01.02.2020 13:00 Sieger Spiel 1 VfB 91 Suhl 1 TH Am Fellberg

Staffelleiter

Name
Thomas Fienhold
Strasse
Lindenhof 6
Ort
99310 Arnstadt

Pressewart

Name
Thomas Fienhold

Folgende Begegnungen wurden am 23.01.2020 ausgelost

Die jeweils erstgenannten Mannschaften fungieren als Ausrichter.

VC Gotha IIvs.VC Gotha I

Sieger aus der 3. Runde am 01.02.2020*

vs.1. VSV Jena

*Die folgenden Spiele werden am 01.02.2020 ausgetragen 

2. RundeSV 08 Steinachvs.VC Jena 08
3. RundeSieger vs.VfB 91 Suhl