#RoadtoErfurt 00.04.2021

Einteilung der 1. Pokalrunde

Die erste Pokalrunde wird in 3 Staffeln ausgespielt. Hier erreichen die jeweils 1. und 2. der Staffel die nächste Pokalrunde am 14. November.


In  der Staffel Nord-Mitte-West spielen folgende Teams gegeneinander:

 

Ausrichter: Sömmerda

Bischlebener Sportverein
BSG Einheit Sömmerda
FSV 1950 Gotha e.V.
SG  ERFURT electronic II
SV Rot-Weiß Wiehe
TSV Motor Gispersleben
Volleyball Gemeinschaft Bleicherode 1
Volleyballfreunde Erfurt 71 1

 

Für die nächste Runde haben  sich folgende Teams qualifiziert:

 


In der Staffel Ost spielen folgende Teams gegeneinander:

 

Ausrichter: ?

1. VSV Jena III
1. VSV Jena IV
SSG 01 Blankenhain
SVV Weimar e.V. I
SVV Weimar e.V. II

 

Für die nächste Runde haben sich qualifiziert:

 


In der Staffel Süd spielen folgende Teams gegeneinander:

 

Ausrichter: Sonneberg

1. Sonneberger VC 2004  I
1. Sonneberger VC 2004 II
SV - Wartburgstadt Eisenach
SV Grün Weiß - Wasungen 1
SV Medizin Bad Liebenstein
SV Stahl Unterwellenborn 1
SG VfB 1919 Vacha e.V. / TSV Ulstertal Geisa e.V.
VC HiLa 08 I
SG VfB 1919 Vacha e.V. / TSV Ulstertal Geisa e.V.
Volleyballclub Marksuhl 02

 

Für die nächste Runde haben sich folgende Teams qualifiziert:

Einteilung der 2. Pokalrunde

Auslosung am 00.09.2020

2. Runde TVV-Pokal am 14.11.2020

Gruppe 1Gruppe 2Gruppe 3Gruppe 4

Die erstgenannten Teams sind die entsprechenden Ausrichter. Die jeweiligen Gruppensieger qualifizieren sich für die 3. Runde im TVV-Pokal.

Die Mannschaften werden per Mail über das weitere Vorgehen informiert.

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
09.11.2019 11:00 SV Medizin Bad Liebenstein VV Werratal e.V. BaSa 3:0 (25:17 25:16 25:14)
09.11.2019 11:00 SV Medizin Bad Liebenstein SV - Wartburgstadt Eisenach 0:3 (20:25 22:25 22:25)
09.11.2019 11:00 VV Werratal e.V. BaSa SV - Wartburgstadt Eisenach 1:3 (26:24 18:25 12:25 15:25)
09.11.2019 13:30 BSG Einheit Sömmerda SV 1860 Oberweißbach 3:0 (25:17 25:23 25:21)
09.11.2019 13:30 BSG Einheit Sömmerda 1. VSV Jena II 0:3 (16:25 15:25 16:25)
09.11.2019 13:30 SV 1860 Oberweißbach 1. VSV Jena II 0:3 (14:25 16:25 13:25)
09.11.2019 11:00 SV Rot-Weiß Wiehe SVV Weimar e.V. I 0:3 (17:25 26:28 22:25)
09.11.2019 11:00 SV Rot-Weiß Wiehe Geraer Volleyballclub I 0:3 (14:25 18:25 14:25)
09.11.2019 11:00 SVV Weimar e.V. I Geraer Volleyballclub I 0:3 (16:25 19:25 24:26)
10.11.2019 11:00 1. VC Schloß Apolda I VfB 91 Suhl II 0:3 (12:25 10:25 11:25)
10.11.2019 11:00 1. VC Schloß Apolda I VC Altenburg I 3:0 (26:24 25:15 25:16)
10.11.2019 11:00 VfB 91 Suhl II VC Altenburg I 3:0 (25:13 25:6 25:16)

3. Runde TVV-Pokal Damen

Ergebnisse

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
19.01.2020 14:00 VfB 91 Suhl II SWE Volley-Team e.V. II 3:1 (25:20 21:25 25:22 25:18)
19.01.2020 11:00 SV - Wartburgstadt Eisenach VV 70 Meiningen I 0:3 (13:25 18:25 17:25)
19.01.2020 09:00 Geraer Volleyballclub I 1. VSV Jena e.V. I 0:3 (18:25 23:25 16:25)

Vorschau

Keine nächsten Spiele

Spielplan

Datum Uhrzeit Team A Team B Halle/Ergebnis
19.01.2020 16:00 1. VSV Jena II SG ERFURT electronic I SH Sportforum
19.01.2020 14:00 VfB 91 Suhl II SWE Volley-Team e.V. II 3:1 (25:20 21:25 25:22 25:18)
19.01.2020 11:00 SV - Wartburgstadt Eisenach VV 70 Meiningen I 0:3 (13:25 18:25 17:25)
19.01.2020 09:00 Geraer Volleyballclub I 1. VSV Jena e.V. I 0:3 (18:25 23:25 16:25)

Staffelleiter

Name
Thomas Fienhold
Strasse
Lindenhof 6
Ort
99310 Arnstadt

Pressewart

Name
Thomas Fienhold

Vorschau

Keine nächsten Spiele