Bezirksliga
Halle
Ligen
Thüringenliga
Verbandsliga
Bezirksliga
Kreisspielbetrieb
Überregional
Senioren | Thüringenmeisterschaften
Archiv
Informationen
Allgemeines zum Spielbetrieb
Neuigkeiten zur Saison 2024/25
Spielausschuss
Dokumente
Thüringenpokal
Liga-Pokal Damen
Liga-Pokal Herren
TVV-Pokal Herren 2024
TVV-Pokal Damen 2024
TVV Pokal Archiv
Breitensport
Freizeitturniere
Seniorenmeisterschaften
Breiten-/Seniorensportausschuss
Jugend
Spielbetrieb
Landesmeisterschaften
Kreisspielbetrieb
Regionalmeisterschaften
Deutsche Meisterschaften (Link zum DVV)
Archiv
Informationen
Allgemeines
Dokumente
Jugendausschuss
Athletikpläne DVV
RoadMap
Juniors Beach Tour
Allgemeines
Turniere
Deutsche Meisterschaften
Leistungssport
Landeskader
Volley Juniors Thüringen
Landestrainer
Sportgymnasium
Leistungssportausschuss
BuPo Süd 23
TVV CUP 23
Projekte
Ferienfreizeit
Regionaltraining
Aktiv im Kinderschutz
Beach
Beachen in Thüringen
Alle Turniere der SBT
Kat C | Basic Cups
Kat B | Beach Cups
Kat A | Kat A+ | Kat Premium
Quattro Beach Liga
Quattro Beach Cups
Juniors Beach Tour
Archiv
Informationen
Ranglisten
Bildergalerie der Tour
Trikot-Shop
Für Spieler*innen
Für Ausrichter*innen
Beachausschuss
Bau dir deine Beachanlage!
Beachen in Deutschland
Landesverbandsturniere
Deutsche Tour
Deutsche Meisterschaften Mixed
VVSA - Beach Tour
SSVB - Beach Tour
BbVV Beachvolley BB Tour
TVV-Beachanlage
Preise/Gebühren
Belegungsübersicht
Seminarraum
Trainer
Aus- & Fortbildung
Lehrgänge/Termine
Ablauf/Konzeption
Gebühren
Informationen
Lehrausschuss
Schiedsrichter
Aus- & Fortbildung
Lehrgänge
Ablauf/Konzeption
Gebühren
Informationen
Regelwerk
Refsoft
Landesschiedsrichterausschuss
Lizenzinhaber
Anforderungen je Spielklasse
Verband
Der Verband
Über uns
Ehrenamt
Präsidium
Geschäftsstelle
Kreisverbände
Vereine
Informationen
Verbandstag
Infoveranstaltungen
SAMS Support
Datenschutz
Mitgliedschaft im TVV
ASS Athletic Sport Sponsoring
Dokumente
Satzung
Ordnungen
Formulare
Bilderecke
Bundesliga
Beach
TVV-Pokal
Länderspiele
Jugend
TVV SHOP
Onlineshop
Hummel Katalog
Hummel Bestellformular
Bezirksliga Nord-Mitte Damen
zurück
Gesamttabelle
Kreuztabelle
Spiele
Mannschaften
Info
Karte
USV Erfurt
USV Erfurt
BSG Einheit Sömmerda II
Bischlebener Sportverein
FSV 1950 Gotha e.V.
FSV 1950 Gotha e.V.
MTV 1861 Greußen e.V.
MTV 1861 Greußen e.V.
SV Rot-Weiß Wiehe
SV Rot-Weiß Wiehe
SVV Weimar e.V. II
SWE Volley-Team III
TSV Motor Gispersleben
TSV Motor Gispersleben
SG ERFURT electronic IV
SVV Weimar III
SVV Weimar III
Volley Juniors Thüringen III
USV Erfurt
USV Erfurt
3:0
USV Erfurt vs Bischlebener Sportverein
Sa, 03.02.2024 11:00
Turnhalle der Gemeinschaftsschule F. Schiller
3:2
USV Erfurt vs FSV 1950 Gotha e.V.
Sa, 02.03.2024 11:00
Gr. SH Uni Erfurt
1:3
USV Erfurt vs SVV Weimar e.V. II
Sa, 09.12.2023 11:00
Gr. SH Uni Erfurt
3:0
USV Erfurt vs SWE Volley-Team III
Sa, 02.03.2024 11:00
Gr. SH Uni Erfurt
3:0
USV Erfurt vs SG ERFURT electronic IV
Sa, 09.12.2023 11:00
Gr. SH Uni Erfurt
BSG Einheit Sömmerda II
0:3
BSG Einheit Sömmerda II vs USV Erfurt
Sa, 03.02.2024 11:00
Turnhalle der Gemeinschaftsschule F. Schiller
0:3
BSG Einheit Sömmerda II vs Bischlebener Sportverein
Sa, 03.02.2024 11:00
Turnhalle der Gemeinschaftsschule F. Schiller
0:3
BSG Einheit Sömmerda II vs MTV 1861 Greußen e.V.
Sa, 09.03.2024 11:00
2:3
BSG Einheit Sömmerda II vs SV Rot-Weiß Wiehe
Sa, 28.10.2023 11:00
3:0
BSG Einheit Sömmerda II vs SG ERFURT electronic IV
Sa, 09.03.2024 11:00
Bischlebener Sportverein
3:0
Bischlebener Sportverein vs BSG Einheit Sömmerda II
Sa, 02.03.2024 11:00
Turnhalle der Gemeinschaftsschule F. Schiller
2:3
Bischlebener Sportverein vs FSV 1950 Gotha e.V.
Sa, 21.10.2023 11:00
Riethsporthalle
2:3
Bischlebener Sportverein vs MTV 1861 Greußen e.V.
Sa, 16.12.2023 11:00
Turnhalle der Gemeinschaftsschule F. Schiller
1:3
Bischlebener Sportverein vs SV Rot-Weiß Wiehe
Sa, 27.01.2024 11:00
Carl-August-Musäus
1:3
Bischlebener Sportverein vs SVV Weimar e.V. II
Sa, 28.10.2023 11:00
Turnhalle der Gemeinschaftsschule F. Schiller
3:0
Bischlebener Sportverein vs SWE Volley-Team III
Sa, 28.10.2023 11:00
Turnhalle der Gemeinschaftsschule F. Schiller
2:3
Bischlebener Sportverein vs TSV Motor Gispersleben
Sa, 02.03.2024 11:00
Turnhalle der Gemeinschaftsschule F. Schiller
3:0
Bischlebener Sportverein vs SVV Weimar III
Sa, 23.09.2023 11:00
SH Walter-Gropius-Schule Erfurt
FSV 1950 Gotha e.V.
FSV 1950 Gotha e.V.
3:1
FSV 1950 Gotha e.V. vs BSG Einheit Sömmerda II
Sa, 20.01.2024 11:00
FÖZ Hansenschule
0:3
FSV 1950 Gotha e.V. vs Bischlebener Sportverein
Sa, 16.03.2024 11:00
FÖZ Hansenschule
3:0
FSV 1950 Gotha e.V. vs MTV 1861 Greußen e.V.
Sa, 20.01.2024 11:00
FÖZ Hansenschule
3:0
FSV 1950 Gotha e.V. vs SV Rot-Weiß Wiehe
Sa, 02.12.2023 11:00
FÖZ Hansenschule
0:3
FSV 1950 Gotha e.V. vs SVV Weimar e.V. II
Sa, 04.11.2023 11:00
FÖZ Hansenschule
3:0
FSV 1950 Gotha e.V. vs TSV Motor Gispersleben
Sa, 02.12.2023 11:00
FÖZ Hansenschule
3:0
FSV 1950 Gotha e.V. vs SG ERFURT electronic IV
Sa, 16.03.2024 11:00
FÖZ Hansenschule
3:0
FSV 1950 Gotha e.V. vs SVV Weimar III
Sa, 03.02.2024 11:00
SH Walter-Gropius-Schule Erfurt
MTV 1861 Greußen e.V.
MTV 1861 Greußen e.V.
1:3
MTV 1861 Greußen e.V. vs USV Erfurt
Sa, 24.02.2024 11:00
Gymnasium F.V.Hardenberg
0:3
MTV 1861 Greußen e.V. vs FSV 1950 Gotha e.V.
Sa, 24.02.2024 11:00
Gymnasium F.V.Hardenberg
0:3
MTV 1861 Greußen e.V. vs SVV Weimar e.V. II
Sa, 02.03.2024 11:00
Gymnasium F.V.Hardenberg
3:1
MTV 1861 Greußen e.V. vs SWE Volley-Team III
Sa, 27.01.2024 11:00
Gymnasium F.V.Hardenberg
3:1
MTV 1861 Greußen e.V. vs SG ERFURT electronic IV
Sa, 09.03.2024 11:00
3:0
MTV 1861 Greußen e.V. vs SVV Weimar III
Sa, 02.03.2024 11:00
Gymnasium F.V.Hardenberg
SV Rot-Weiß Wiehe
SV Rot-Weiß Wiehe
2:3
SV Rot-Weiß Wiehe vs USV Erfurt
Sa, 04.11.2023 11:00
Turnhale RS Gerhart Hauptmann
3:0
SV Rot-Weiß Wiehe vs BSG Einheit Sömmerda II
Sa, 16.12.2023 11:00
Turnhale RS Gerhart Hauptmann
0:3
SV Rot-Weiß Wiehe vs Bischlebener Sportverein
Sa, 04.11.2023 11:00
Turnhale RS Gerhart Hauptmann
1:3
SV Rot-Weiß Wiehe vs FSV 1950 Gotha e.V.
Sa, 13.01.2024 11:00
Gisperslebener GS
2:3
SV Rot-Weiß Wiehe vs MTV 1861 Greußen e.V.
Sa, 23.03.2024 11:00
Riethsporthalle
1:3
SV Rot-Weiß Wiehe vs SVV Weimar e.V. II
Sa, 10.02.2024 11:00
Turnhale RS Gerhart Hauptmann
0:3
SV Rot-Weiß Wiehe vs TSV Motor Gispersleben
Sa, 02.12.2023 11:00
FÖZ Hansenschule
3:0
SV Rot-Weiß Wiehe vs SG ERFURT electronic IV
Sa, 16.12.2023 11:00
Turnhale RS Gerhart Hauptmann
SVV Weimar e.V. II
3:0
SVV Weimar e.V. II vs BSG Einheit Sömmerda II
Sa, 06.01.2024 11:00
Sporthalle Nordstraße
3:0
SVV Weimar e.V. II vs Bischlebener Sportverein
Sa, 20.01.2024 11:00
Sporthalle der staatlichen Berufsbildenden Schule "F.J. Bertuch"
3:2
SVV Weimar e.V. II vs FSV 1950 Gotha e.V.
Sa, 06.01.2024 11:00
Sporthalle Nordstraße
3:1
SVV Weimar e.V. II vs SV Rot-Weiß Wiehe
Sa, 21.10.2023 11:00
Westsporthalle
3:0
SVV Weimar e.V. II vs SWE Volley-Team III
Sa, 28.10.2023 11:00
Turnhalle der Gemeinschaftsschule F. Schiller
3:1
SVV Weimar e.V. II vs TSV Motor Gispersleben
Sa, 20.01.2024 11:00
Sporthalle der staatlichen Berufsbildenden Schule "F.J. Bertuch"
SWE Volley-Team III
1:3
SWE Volley-Team III vs BSG Einheit Sömmerda II
Sa, 02.12.2023 11:00
Riethsporthalle
3:0
SWE Volley-Team III vs Bischlebener Sportverein
Sa, 21.10.2023 11:00
Riethsporthalle
3:2
SWE Volley-Team III vs FSV 1950 Gotha e.V.
Sa, 02.03.2024 11:00
Gr. SH Uni Erfurt
3:0
SWE Volley-Team III vs MTV 1861 Greußen e.V.
Sa, 23.03.2024 11:00
Riethsporthalle
3:0
SWE Volley-Team III vs SV Rot-Weiß Wiehe
Sa, 23.03.2024 11:00
Riethsporthalle
0:3
SWE Volley-Team III vs TSV Motor Gispersleben
Sa, 23.09.2023 11:00
Westsporthalle
3:1
SWE Volley-Team III vs SG ERFURT electronic IV
Sa, 16.12.2023 11:00
Riethsporthalle
3:0
SWE Volley-Team III vs SVV Weimar III
Sa, 02.12.2023 11:00
Riethsporthalle
TSV Motor Gispersleben
TSV Motor Gispersleben
3:2
TSV Motor Gispersleben vs USV Erfurt
Sa, 16.03.2024 11:00
Gisperslebener GS
3:0
TSV Motor Gispersleben vs BSG Einheit Sömmerda II
Sa, 02.03.2024 11:00
Turnhalle der Gemeinschaftsschule F. Schiller
3:0
TSV Motor Gispersleben vs FSV 1950 Gotha e.V.
Sa, 13.01.2024 11:00
Gisperslebener GS
1:3
TSV Motor Gispersleben vs MTV 1861 Greußen e.V.
Sa, 04.11.2023 11:00
Carl-August-Musäus
2:3
TSV Motor Gispersleben vs SV Rot-Weiß Wiehe
Sa, 13.01.2024 11:00
Gisperslebener GS
3:0
TSV Motor Gispersleben vs SWE Volley-Team III
Sa, 18.11.2023 11:00
Gisperslebener GS
3:0
TSV Motor Gispersleben vs SG ERFURT electronic IV
Sa, 24.02.2024 11:00
Gisperslebener GS
3:0
TSV Motor Gispersleben vs SVV Weimar III
Sa, 16.03.2024 11:00
Gisperslebener GS
SG ERFURT electronic IV
0:3
SG ERFURT electronic IV vs Bischlebener Sportverein
Sa, 16.03.2024 11:00
FÖZ Hansenschule
0:3
SG ERFURT electronic IV vs FSV 1950 Gotha e.V.
Sa, 03.02.2024 11:00
SH Walter-Gropius-Schule Erfurt
0:3
SG ERFURT electronic IV vs MTV 1861 Greußen e.V.
Sa, 28.10.2023 11:00
SH Walter-Gropius-Schule Erfurt
0:3
SG ERFURT electronic IV vs SV Rot-Weiß Wiehe
Sa, 20.01.2024 11:00
SH Walter-Gropius-Schule Erfurt
0:3
SG ERFURT electronic IV vs SVV Weimar e.V. II
Sa, 09.12.2023 11:00
Gr. SH Uni Erfurt
0:3
SG ERFURT electronic IV vs SWE Volley-Team III
Sa, 20.01.2024 11:00
SH Walter-Gropius-Schule Erfurt
0:3
SG ERFURT electronic IV vs TSV Motor Gispersleben
Sa, 28.10.2023 11:00
SH Walter-Gropius-Schule Erfurt
3:0
SG ERFURT electronic IV vs SVV Weimar III
Sa, 03.02.2024 11:00
SH Walter-Gropius-Schule Erfurt
SVV Weimar III
SVV Weimar III
0:3
SVV Weimar III vs USV Erfurt
Sa, 16.03.2024 11:00
Gisperslebener GS
0:3
SVV Weimar III vs BSG Einheit Sömmerda II
Sa, 02.12.2023 11:00
Riethsporthalle
0:3
SVV Weimar III vs Bischlebener Sportverein
Sa, 27.01.2024 11:00
Carl-August-Musäus
0:3
SVV Weimar III vs FSV 1950 Gotha e.V.
Sa, 06.01.2024 11:00
SH Stadion-Tonne
0:3
SVV Weimar III vs MTV 1861 Greußen e.V.
Sa, 04.11.2023 11:00
Carl-August-Musäus
0:3
SVV Weimar III vs SV Rot-Weiß Wiehe
Sa, 27.01.2024 11:00
Carl-August-Musäus
0:3
SVV Weimar III vs SVV Weimar e.V. II
Sa, 02.03.2024 11:00
Gymnasium F.V.Hardenberg
0:3
SVV Weimar III vs TSV Motor Gispersleben
Sa, 04.11.2023 11:00
Carl-August-Musäus
Volley Juniors Thüringen III
0:3
Volley Juniors Thüringen III vs USV Erfurt
Di, 20.02.2024 16:15
Pierre-de-Coubertin Gymnasium
3:0
Volley Juniors Thüringen III vs BSG Einheit Sömmerda II
Sa, 25.11.2023 11:00
Pierre-de-Coubertin Gymnasium
0:3
Volley Juniors Thüringen III vs Bischlebener Sportverein
Sa, 18.11.2023 11:00
Pierre-de-Coubertin Gymnasium
0:3
Volley Juniors Thüringen III vs FSV 1950 Gotha e.V.
Sa, 28.10.2023 11:00
Pierre-de-Coubertin Gymnasium
0:3
Volley Juniors Thüringen III vs MTV 1861 Greußen e.V.
Sa, 30.09.2023 10:30
Pierre-de-Coubertin Gymnasium
3:1
Volley Juniors Thüringen III vs SV Rot-Weiß Wiehe
Sa, 16.03.2024 13:00
Unstruthalle
0:3
Volley Juniors Thüringen III vs SVV Weimar e.V. II
Sa, 11.11.2023 10:00
Pierre-de-Coubertin Gymnasium
3:0
Volley Juniors Thüringen III vs SWE Volley-Team III
Sa, 25.11.2023 11:00
Pierre-de-Coubertin Gymnasium
1:3
Volley Juniors Thüringen III vs TSV Motor Gispersleben
Sa, 11.11.2023 10:00
Pierre-de-Coubertin Gymnasium
3:0
Volley Juniors Thüringen III vs SG ERFURT electronic IV
Sa, 18.11.2023 11:00
Pierre-de-Coubertin Gymnasium
3:0
Volley Juniors Thüringen III vs SVV Weimar III
Sa, 28.10.2023 11:00
Pierre-de-Coubertin Gymnasium
Spielbetriebsverwaltung
24.04.2024
Ende der Saison - aktualisierte Informationen zum Spielbetrieb
21.04.2024
TVV Pokal-Finale Damen und Herren
18.04.2024
Regionalligaprojekt U21
05.04.2024
Informationen zum Spielbetrieb
28.03.2024
#thueringenweltoffen
29.02.2024
Neue Thüringenmeister U14 | U18 | U20
An den vergangen Wochenenden fanden die Jugend Landesmeisterschaften 2024 von gleich mehreren Altersklassen statt.
29.02.2024
Stellenausschreibung Trainer:in Regionalligaprojekt (männl.) (m | w | d)
22.02.2024
Michael Henke erhält Bundesverdienstkreuz am Bande
29.08.2023
Die E-Lizenz wird gänzlich digital!
Bei allen Spielen, die mit dem elektronischen Spielberichtsbogen SAMS Score durchgeführt werden, werden Nachweis und Spielberechtigung sowie die Sichtkontrolle vor dem Spiel in SAMS Score integriert.
weitere Artikel anzeigen
Archiv
Artikel
Datum
Tag des Volleyballs 2023
09.08.2023
09.08.2023 14:10
Robin Schade wird Jugendreferent im TVV
10.07.2023
10.07.2023 15:57
Informationen für die Saison 2023/24 -Spielpläne-
10.07.2023
10.07.2023 13:03
20 neue C-Trainer:innen aus Thüringen für Thüringen
19.06.2023
19.06.2023 12:13
Rückblick Verbandstag 2023
19.06.2023
19.06.2023 12:07
DEIN AUTO ÜBER DEN TVV: EXKLUSIV BEI ATHLETIC SPORT SPONSORING
07.06.2023
07.06.2023 09:13
Ausschreibung zur Kreismeisterschaft 2023/24 - KV Nord/Ost
07.06.2023
07.06.2023 09:00
Mannschaftsmeldungen und Jugendstaffeltag 2023
26.05.2023
26.05.2023 10:27
Stellenausschreibung Mini-Job Jugendreferent:in
28.04.2023
28.04.2023 15:34
TVV-Pokal Halbfinale Herren
23.03.2023
23.03.2023 22:17
News zur Beachvolleyballsaison 2023
22.03.2023
22.03.2023 15:01
TVV-Pokal Halbfinale Damen
12.03.2023
12.03.2023 17:09
Pokal 2023
09.02.2023
09.02.2023 09:30
Fortbildungen zu den Jugendmeisterschaften
03.02.2023
03.02.2023 11:54
Vorrunde Thüringer Landesmeisterschaft U15m - Spieltag 4 - Wenzelhalle Altenburg
29.01.2023
29.01.2023 22:28
erste Seite
zurück
Seite 1 von 5
weiter
letzte Seite
Ligen
Thüringenliga
Verbandsliga
Bezirksliga
Kreisspielbetrieb
Überregional
Senioren | Thüringenmeisterschaften
Archiv
Beachpartner
Gesundheitspartner
Mobilitätspartner