Landesmeisterschaften
Halle
Ligen
Thüringenliga
Verbandsliga
Bezirksliga
Kreisspielbetrieb
Überregional
Senioren | Thüringenmeisterschaften
Archiv
Informationen
Allgemeines zum Spielbetrieb
Neuigkeiten zur Saison 2023/24
Spielausschuss
Dokumente
Thüringenpokal
Liga-Pokal Damen
Liga-Pokal Herren
TVV-Pokal Herren 2024
TVV-Pokal Damen 2024
TVV Pokal Archiv
Breitensport
Freizeitturniere
Seniorenmeisterschaften
Breiten-/Seniorensportausschuss
Jugend
Spielbetrieb
Landesmeisterschaften
Kreisspielbetrieb
Regionalmeisterschaften
Deutsche Meisterschaften (Link zum DVV)
Archiv
Informationen
Allgemeines
Dokumente
Jugendausschuss
Athletikpläne DVV
RoadMap
Juniors Beach Tour
Allgemeines
Turniere
Deutsche Meisterschaften
Leistungssport
Landeskader
Volley Juniors Thüringen
Landestrainer
Sportgymnasium
Leistungssportausschuss
BuPo Süd 23
TVV CUP 23
Projekte
Ferienfreizeit
Regionaltraining
Aktiv im Kinderschutz
Beach
Beachen in Thüringen
Alle Turniere der SBT
Kat C | Basic Cups
Kat B | Beach Cups
Kat A | Kat A+ | Kat Premium
Quattro Beach Liga
Quattro Beach Cups
Juniors Beach Tour
Archiv
Informationen
Ranglisten
Bildergalerie der Tour
Trikot-Shop
Für Spieler*innen
Für Ausrichter*innen
Beachausschuss
Bau dir deine Beachanlage!
Beachen in Deutschland
Landesverbandsturniere
Deutsche Tour
Deutsche Meisterschaften Mixed
VVSA - Beach Tour
SSVB - Beach Tour
BbVV Beachvolley BB Tour
TVV-Beachanlage
Preise/Gebühren
Belegungsübersicht
Seminarraum
Trainer
Aus- & Fortbildung
Lehrgänge/Termine
Ablauf/Konzeption
Gebühren
Informationen
Lehrausschuss
Schiedsrichter
Aus- & Fortbildung
Lehrgänge
Ablauf/Konzeption
Gebühren
Informationen
Regelwerk
Refsoft
Landesschiedsrichterausschuss
Lizenzinhaber
Anforderungen je Spielklasse
Verband
Der Verband
Über uns
Ehrenamt
Präsidium
Geschäftsstelle
Kreisverbände
Vereine
Informationen
Verbandstag
Infoveranstaltungen
SAMS Support
Datenschutz
Mitgliedschaft im TVV
ASS Athletic Sport Sponsoring
Dokumente
Satzung
Ordnungen
Formulare
Bilderecke
Bundesliga
Beach
TVV-Pokal
Länderspiele
Jugend
TVV SHOP
Onlineshop
Hummel Katalog
Hummel Bestellformular
U12 LM Nord Ost Spieltag 1
zurück
Gesamttabelle
Spiele
Mannschaften
Info
Karte
1
Vorrunde A1
Datum
#
Team 1
Team 2
Ort /
Ergebnis
Schiedsger.
Do,
01.01.70 10:00
1
SWEI
GVC II
2:1 / 28:33
(
15
:
12
2
:
15
11
:
6
)
SGE2
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
Do,
01.01.70 10:00
2
GVC II
SGE2
2:1 / 31:28
(
5
:
15
15
:
7
11
:
6
)
SWEI
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
Do,
01.01.70 10:00
3
SWEI
SGE2
2:1 / 34:32
(
8
:
15
15
:
8
11
:
9
)
GVC II
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
letzte Änderung: Montag, 3. April 2023
#
Mannschaft
Punkte
Satzpunkte
Spiele
Ballpunkte
1
SWE Volley-Team 1
4
4 : 2
2
62 : 65
2
Geraer VC 2
3
3 : 3
2
64 : 56
3
SG ERFURT electronic 2
2
2 : 4
2
60 : 65
Vorrunde A2
Datum
#
Team 1
Team 2
Ort /
Ergebnis
Schiedsger.
Do,
01.01.70 10:00
4
VSV U12w I
EVC 2
2:0 / 30:14
(
15
:
10
15
:
4
)
Rot Weiß Knau II
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
Do,
01.01.70 10:00
5
EVC 2
Rot Weiß Knau II
0:2 / 28:32
(
13
:
15
15
:
17
)
VSV U12w I
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
Do,
01.01.70 10:00
6
VSV U12w I
Rot Weiß Knau II
1:2 / 33:37
(
12
:
15
15
:
11
6
:
11
)
EVC 2
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
letzte Änderung: Montag, 3. April 2023
#
Mannschaft
Punkte
Satzpunkte
Spiele
Ballpunkte
1
Rot Weiß Knau II
5
4 : 1
2
69 : 61
2
VSV Jena U12w I
4
3 : 2
2
63 : 51
3
Erfurter VC 2
0
0 : 4
2
42 : 62
Vorrunde A3
Datum
#
Team 1
Team 2
Ort /
Ergebnis
Schiedsger.
Do,
01.01.70 10:00
7
SVC NDH II
SG EF 1 U12w
2:0 / 30:24
(
15
:
11
15
:
13
)
GVC U12m 2
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
Do,
01.01.70 10:00
8
SG EF 1 U12w
GVC U12m 2
0:2 / 22:30
(
13
:
15
9
:
15
)
SVC NDH II
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
Do,
01.01.70 10:00
9
SVC NDH II
GVC U12m 2
2:1 / 36:38
(
9
:
15
16
:
14
11
:
9
)
SG EF 1 U12w
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
letzte Änderung: Montag, 3. April 2023
#
Mannschaft
Punkte
Satzpunkte
Spiele
Ballpunkte
1
SVC Nordhausen II
5
4 : 1
2
66 : 62
2
Geraer VC 2 m
4
3 : 2
2
68 : 58
3
SG ERFURT electronic w
0
0 : 4
2
46 : 60
2
Vorrunde B1
Datum
#
Team 1
Team 2
Ort /
Ergebnis
Schiedsger.
Do,
01.01.70 10:00
10
SWE II
GVC I
2:0 / 30:16
(
15
:
8
15
:
8
)
Rot Weiß Knau I
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
Do,
01.01.70 10:00
11
GVC I
Rot Weiß Knau I
0:2 / 6:30
(
2
:
15
4
:
15
)
SWE II
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
Do,
01.01.70 10:00
12
SWE II
Rot Weiß Knau I
0:2 / 17:30
(
7
:
15
10
:
15
)
GVC I
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
letzte Änderung: Montag, 3. April 2023
#
Mannschaft
Punkte
Satzpunkte
Spiele
Ballpunkte
1
Rot Weiß Knau I
6
4 : 0
2
60 : 23
2
SWE Volley-Team 2
3
2 : 2
2
47 : 46
3
Geraer VC 1
0
0 : 4
2
22 : 60
Vorrunde B2
Datum
#
Team 1
Team 2
Ort /
Ergebnis
Schiedsger.
Do,
01.01.70 10:00
13
Bischlebener SV 1
#14, Meldeliste
Nicht angetreten
Spielfeld 5
EVC 3
Spieldetails
Do,
01.01.70 10:00
14
#14, Meldeliste
Nicht angetreten
EVC 3
Spielfeld 5
Bischlebener SV 1
Spieldetails
Do,
01.01.70 10:00
15
Bischlebener SV 1
EVC 3
0:2 / 12:30
(
2
:
15
10
:
15
)
#14, Meldeliste
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
letzte Änderung: Montag, 3. April 2023
#
Mannschaft
Punkte
Satzpunkte
Spiele
Ballpunkte
1
Erfurter VC 3
3
2 : 0
1
30 : 12
2
Bischlebener SV 1
0
0 : 2
1
12 : 30
Vorrunde B3
Datum
#
Team 1
Team 2
Ort /
Ergebnis
Schiedsger.
Do,
01.01.70 10:00
16
VSV U12w II
SGE3
2:0 / 30:17
(
15
:
12
15
:
5
)
GVC U12m 1
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
Do,
01.01.70 10:00
17
SGE3
GVC U12m 1
2:0 / 30:19
(
15
:
9
15
:
10
)
VSV U12w II
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
Do,
01.01.70 10:00
18
VSV U12w II
GVC U12m 1
2:0 / 30:13
(
15
:
10
15
:
3
)
SGE3
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
letzte Änderung: Montag, 3. April 2023
#
Mannschaft
Punkte
Satzpunkte
Spiele
Ballpunkte
1
VSV Jena U12w II
6
4 : 0
2
60 : 30
2
SG ERFURT electronic 3
3
2 : 2
2
47 : 49
3
Geraer VC 1 m
0
0 : 4
2
32 : 60
3
Vorrunde C1
Datum
#
Team 1
Team 2
Ort /
Ergebnis
Schiedsger.
Do,
01.01.70 10:00
19
SWE III
Bischlebener SV 2
1:2 / 36:45
(
17
:
15
6
:
15
13
:
15
)
EVC 1
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
Do,
01.01.70 10:00
20
Bischlebener SV 2
EVC 1
Nicht angetreten
2:0 / 30:0
(
15
:
0
15
:
0
0
:
0
)
SWE III
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
Do,
01.01.70 10:00
21
SWE III
EVC 1
Nicht angetreten
2:0 / 30:0
(
15
:
0
15
:
0
)
Bischlebener SV 2
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
letzte Änderung: Montag, 3. April 2023
#
Mannschaft
Punkte
Satzpunkte
Spiele
Ballpunkte
1
Bischlebener SV 2
5
4 : 1
2
75 : 36
2
SWE Volley-Team 3
4
3 : 2
2
66 : 45
3
Erfurter VC 1
0
0 : 4
2
0 : 60
Vorrunde C2
Datum
#
Team 1
Team 2
Ort /
Ergebnis
Schiedsger.
Do,
01.01.70 10:00
22
Rot Weiß Knau III
SWE IV
2:0 / 30:15
(
15
:
7
15
:
8
)
SVC Nordhausen
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
Do,
01.01.70 10:00
23
SWE IV
SVC Nordhausen
0:2 / 14:30
(
9
:
15
5
:
15
)
Rot Weiß Knau III
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
Do,
01.01.70 10:00
24
Rot Weiß Knau III
SVC Nordhausen
0:2 / 13:30
(
6
:
15
7
:
15
)
SWE IV
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
letzte Änderung: Montag, 3. April 2023
#
Mannschaft
Punkte
Satzpunkte
Spiele
Ballpunkte
1
SVC Nordhausen I
6
4 : 0
2
60 : 27
2
Rot Weiß Knau III
3
2 : 2
2
43 : 45
3
SWE Volley-Team 4
0
0 : 4
2
29 : 60
Vorrunde C3
Datum
#
Team 1
Team 2
Ort /
Ergebnis
Schiedsger.
Do,
01.01.70 10:00
25
SGE1
GVC U12 III
2:0 / 30:16
(
15
:
11
15
:
5
)
SVC N3 w
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
Do,
01.01.70 10:00
26
GVC U12 III
SVC N3 w
0:2 / 23:33
(
16
:
18
7
:
15
)
SGE1
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
Do,
01.01.70 10:00
27
SGE1
SVC N3 w
2:0 / 30:23
(
15
:
12
15
:
11
)
GVC U12 III
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
letzte Änderung: Montag, 3. April 2023
#
Mannschaft
Punkte
Satzpunkte
Spiele
Ballpunkte
1
SG ERFURT electronic 1
6
4 : 0
2
60 : 39
2
SVC Nordhausen III
3
2 : 2
2
56 : 53
3
Geraer VC 3
0
0 : 4
2
39 : 63
4
Hauptrunde A - Plätze 1
Datum
#
Team 1
Team 2
Ort /
Ergebnis
Schiedsger.
Do,
01.01.70 10:00
28
SWEI
Rot Weiß Knau II
0:2 / 17:30
(
8
:
15
9
:
15
)
SVC NDH II
Ergebnisse bestätigt
Spieldetails
Do,
01.01.70 10:00
29
Rot Weiß Knau II
SVC NDH II
Spielfeld 1
SWEI
Spieldetails
Do,
01.01.70 10:00
30
SWEI
SVC NDH II
Spielfeld 1
Rot Weiß Knau II
Spieldetails
letzte Änderung: Montag, 3. April 2023
#
Mannschaft
Punkte
Satzpunkte
Spiele
Ballpunkte
1
Rot Weiß Knau II
3
2 : 0
1
30 : 17
2
SVC Nordhausen II
0
0 : 0
0
0 : 0
3
SWE Volley-Team 1
0
0 : 2
1
17 : 30
Hauptrunde A - Plätze 2
Datum
#
Team 1
Team 2
Ort /
Ergebnis
Schiedsger.
Do,
01.01.70 10:00
31
GVC II
VSV U12w I
Spielfeld 2
GVC U12m 2
Spieldetails
Do,
01.01.70 10:00
32
VSV U12w I
GVC U12m 2
Spielfeld 2
GVC II
Spieldetails
Do,
01.01.70 10:00
33
GVC II
GVC U12m 2
Spielfeld 2
VSV U12w I
Spieldetails
letzte Änderung: Montag, 3. April 2023
Hauptrunde A - Plätze 3
Datum
#
Team 1
Team 2
Ort /
Ergebnis
Schiedsger.
Do,
01.01.70 10:00
34
SGE2
EVC 2
Spielfeld 3
SG EF 1 U12w
Spieldetails
Do,
01.01.70 10:00
35
EVC 2
SG EF 1 U12w
Spielfeld 3
SGE2
Spieldetails
Do,
01.01.70 10:00
36
SGE2
SG EF 1 U12w
Spielfeld 3
EVC 2
Spieldetails
letzte Änderung: Montag, 3. April 2023
5
Hauptrunde B - Plätze 1
Datum
#
Team 1
Team 2
Ort /
Ergebnis
Schiedsger.
Do,
01.01.70 10:00
37
Rot Weiß Knau I
#1, Vorrunde B2
Spielfeld 4
VSV U12w II
Spieldetails
Do,
01.01.70 10:00
38
#1, Vorrunde B2
VSV U12w II
Spielfeld 4
Rot Weiß Knau I
Spieldetails
Do,
01.01.70 10:00
39
Rot Weiß Knau I
VSV U12w II
Spielfeld 4
#1, Vorrunde B2
Spieldetails
letzte Änderung: Montag, 3. April 2023
Hauptrunde B - Plätze 2
Datum
#
Team 1
Team 2
Ort /
Ergebnis
Schiedsger.
Do,
01.01.70 10:00
40
SWE II
#2, Vorrunde B2
Spielfeld 5
SGE3
Spieldetails
Do,
01.01.70 10:00
41
#2, Vorrunde B2
SGE3
Spielfeld 5
SWE II
Spieldetails
Do,
01.01.70 10:00
42
SWE II
SGE3
Spielfeld 5
#2, Vorrunde B2
Spieldetails
letzte Änderung: Montag, 3. April 2023
Hauptrunde B - Plätze 3
Datum
#
Team 1
Team 2
Ort /
Ergebnis
Schiedsger.
Do,
01.01.70 10:00
43
GVC I
#3, Vorrunde B2
Spielfeld 6
GVC U12m 1
Spieldetails
Do,
01.01.70 10:00
44
#3, Vorrunde B2
GVC U12m 1
Spielfeld 6
GVC I
Spieldetails
Do,
01.01.70 10:00
45
GVC I
GVC U12m 1
Spielfeld 6
#3, Vorrunde B2
Spieldetails
letzte Änderung: Montag, 3. April 2023
6
Hauptrunde C - Plätze 1
Datum
#
Team 1
Team 2
Ort /
Ergebnis
Schiedsger.
Do,
01.01.70 10:00
46
Bischlebener SV 2
SVC Nordhausen
Spielfeld 7
SGE1
Spieldetails
Do,
01.01.70 10:00
47
SVC Nordhausen
SGE1
Spielfeld 7
Bischlebener SV 2
Spieldetails
Do,
01.01.70 10:00
48
Bischlebener SV 2
SGE1
Spielfeld 7
SVC Nordhausen
Spieldetails
letzte Änderung: Montag, 3. April 2023
Hauptrunde C - Plätze 2
Datum
#
Team 1
Team 2
Ort /
Ergebnis
Schiedsger.
Do,
01.01.70 10:00
49
SWE III
Rot Weiß Knau III
Spielfeld 8
SVC N3 w
Spieldetails
Do,
01.01.70 10:00
50
Rot Weiß Knau III
SVC N3 w
Spielfeld 8
SWE III
Spieldetails
Do,
01.01.70 10:00
51
SWE III
SVC N3 w
Spielfeld 8
Rot Weiß Knau III
Spieldetails
letzte Änderung: Montag, 3. April 2023
Hauptrunde C - Plätze 3
Datum
#
Team 1
Team 2
Ort /
Ergebnis
Schiedsger.
Do,
01.01.70 10:00
52
EVC 1
SWE IV
Spielfeld 9
GVC U12 III
Spieldetails
Do,
01.01.70 10:00
53
Rot Weiß Knau III
GVC U12 III
Spielfeld 9
Bischlebener SV 2
Spieldetails
Do,
01.01.70 10:00
54
EVC 1
GVC U12 III
Spielfeld 9
SWE IV
Spieldetails
letzte Änderung: Montag, 3. April 2023
PDF-Ausgabe
CSV-Export
iCal-Export
ics-Export
News | Jugend
28.03.2024
#thueringenweltoffen
27.03.2024
Wegra Junior-Cup
29.02.2024
Neue Thüringenmeister U14 | U18 | U20
An den vergangen Wochenenden fanden die Jugend Landesmeisterschaften 2024 von gleich mehreren Altersklassen statt.
29.02.2024
Stellenausschreibung Trainer:in Regionalligaprojekt (männl.) (m | w | d)
26.02.2024
43. Ran ans Netz –Jugend Turnier 2024
Ausschreibung Mannschaften KVO_24_Jgd.pdf Ausschreibung Mannschaften KVO_24_Jgd.pdf Ausschreibung Mannschaften KVO_24_Jgd.pdf
22.02.2024
Michael Henke erhält Bundesverdienstkreuz am Bande
30.01.2024
Thüringenmeisterinnen U16 - Glückwunsch nach Sonneberg!
26.01.2024
Save the Date - Sichtungstraining Jahrgang 2009 / 2010 | männlich
Freitag, 23. Februar 2024 von 17.00 bis ca. 20.00 Uhr in der Riethsporthalle Erfurt
25.01.2024
Info zur Durchführung des Finals der Jugend Landesmeisterschaften
23.01.2024
Save the Date - Sichtungstraining Jahrgang 2011/2012 | weiblich
weitere Artikel anzeigen
Archiv
Artikel
Datum
Nachbericht - Striezel-Cup Dresden
08.01.2024
08.01.2024 14:22
Sichtungslehrgang - Landesauswahl Jungs (2011/2012)
20.11.2023
20.11.2023 13:22
Trainingslager in Naumburg
13.10.2023
13.10.2023 09:48
Die E-Lizenz wird gänzlich digital!
29.08.2023
29.08.2023 09:03
Neue Spielmodi für den Jugendspielbetrieb (U14 bis U20)
10.08.2023
10.08.2023 09:37
Tag des Volleyballs 2023
09.08.2023
09.08.2023 14:10
Robin Schade wird Jugendreferent im TVV
10.07.2023
10.07.2023 15:57
Aktualisierter Jugendrahmenspielplan 2023_2024 (vom 08.08.23)
20.06.2023
20.06.2023 14:31
20 neue C-Trainer:innen aus Thüringen für Thüringen
19.06.2023
19.06.2023 12:13
Rückblick Verbandstag 2023
19.06.2023
19.06.2023 12:07
Landesmeisterschaften U15 Beachvolleyball
11.06.2023
11.06.2023 21:05
DEIN AUTO ÜBER DEN TVV: EXKLUSIV BEI ATHLETIC SPORT SPONSORING
07.06.2023
07.06.2023 09:13
Knappe Spielausgänge beim 42. Ran ans Netz in der Geraer Panndorfhalle!
05.06.2023
05.06.2023 11:47
Mannschaftsmeldungen und Jugendstaffeltag 2023
26.05.2023
26.05.2023 10:27
Beachvolleyball Camps 2023
16.05.2023
16.05.2023 10:20
erste Seite
zurück
Seite 1 von 5
weiter
letzte Seite
Spielbetrieb
Landesmeisterschaften
Kreisspielbetrieb
Regionalmeisterschaften
Deutsche Meisterschaften (Link zum DVV)
Archiv
Landesmeisterschaften
Landesmeisterschaft U20
Landesmeisterschaft U18
Landesmeisterschaft U16
Landesmeisterschaft U15
Landesmeisterschaft U14
Landesmeisterschaft U13
Landesmeisterschaft U12
Beachpartner
Gesundheitspartner
Mobilitätspartner